Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по 1 ДФ Дополнительные действия
Елена2018
От: Monday, November 05, 2018 10:40:33 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 2
Доброе утро. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. В июне были начислены и выплачены зарплата за июнь, отпуск июнь, июль, август. Отпуск 56 дней. Начисления и выплаты отражены в отчете по 1-дф. В отчете по есв за июль 0, август 0,. В сентябре сотрудник предоставил больничный, который приходится на время его отпуска. В отчете по есв за сентябрь начислены больничные за июнь, август, сентябрь. и с минусом сняты отпускные. Итого по итогам 3 квартала доход получается с минусом, выплачены только больничные. Как заполнить 1 дф , начисления 0, а выплату по больничным?
Яночка
От: Monday, November 05, 2018 1:08:34 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 629
Яночка пишет:
Підкажіть, будь ласка, працівнику в серпні була нарахована зарплата 900 грн (бо були незакриті лікарняні листи) і я застосувала пільгу ПДФО, потім коли закрили лікарняні і зробили перерахунок, він втратив пільгу і було зроблено донарахування ПДФО за серпень. В звіті показувати наявність пільги чи ні?
Не можу зрозуміти з одного боку - пільгу застосували, а з іншого - в цьому ж кварталі донарахували без врахування пільги?
Аурелия
От: Monday, November 05, 2018 1:27:30 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 346
Яночка пишет:
Яночка пишет:
Підкажіть, будь ласка, працівнику в серпні була нарахована зарплата 900 грн (бо були незакриті лікарняні листи) і я застосувала пільгу ПДФО, потім коли закрили лікарняні і зробили перерахунок, він втратив пільгу і було зроблено донарахування ПДФО за серпень. В звіті показувати наявність пільги чи ні?
Не можу зрозуміти з одного боку - пільгу застосували, а з іншого - в цьому ж кварталі донарахували без врахування пільги?

питання - на яких підставах ви нарахували пільгу?

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Яночка
От: Monday, November 05, 2018 1:30:11 PM

Благодарностей: 629
Заява про застосування пільги
Radmila.nov
От: Monday, November 05, 2018 1:59:22 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 35
Яночка пишет:
Яночка пишет:

Если хотя бы в одном месяце квартала льгота применялась, то ставьте льготу
Radmila.nov
От: Monday, November 05, 2018 2:03:56 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 35
ylia1111 пишет:
Спасибо за ответ , а выплаченная сумма дохода в графе военный сбор тоже надо показывать общюю зарплата и те кто у меня с кодом 157???

Да
Аурелия
От: Wednesday, November 07, 2018 3:24:49 PM

1 дф графа ВС начислено и выплачено дохода мы включем и фоп также , да? а декретные тоже ?
Получается начислено и выплачено дохода у меня будет равно 1 таб. отчета 1дф?

Нашла статью "в графах общая сумма начисленного (выплаченного) дохода строки "Военный сбор" раздела II Налогового расчета отмечается общая сумма доходов, начисленная (выплаченная) налогоплательщикам, в частности выплаты физическим лицам - предпринимателям. " https://buhgalter911.com/news/news-1034332.html

Аурелия
От: Wednesday, November 07, 2018 4:14:57 PM

Аурелия пишет:
1 дф графа ВС начислено и выплачено дохода мы включем и фоп также , да? а декретные тоже ?
Получается начислено и выплачено дохода раздела 2 у меня будет равно 1 раздела. отчета 1дф?

Нашла статью "в графах общая сумма начисленного (выплаченного) дохода строки "Военный сбор" раздела II Налогового расчета отмечается общая сумма доходов, начисленная (выплаченная) налогоплательщикам, в частности выплаты физическим лицам - предпринимателям. " https://buhgalter911.com/news/news-1034332.html

эх........Clamping
Сообщение отредактировано:Wednesday, November 07, 2018 4:21 PM

Яков
От: Wednesday, November 07, 2018 4:56:31 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,555
Аурелия пишет:
эх........Clamping
на дворе конец 2018-го года. А Вы спрашиваете о Порядке, который был принят в 2015-м! эх........Clamping
Если не понятно, что указано в статье, то откройте сам Порядок и прочитайте Smile
Вопрос о заполнении строки "Военный сбор" – "заезженный" и неоднократно обсуждался, в т.ч. и в этой теме :)
1 ДФ графа ВС начислено и выплачено дохода мы включем и ФОПов также

Аурелия
От: Wednesday, November 07, 2018 5:01:50 PM

Яков пишет:
Аурелия пишет:
эх........Clamping
на дворе конец 2018-го года. А Вы спрашиваете о Порядке, который был принят в 2015-м! эх........Clamping
Если не понятно, что указано в статье, то откройте сам Порядок и прочитайте Smile
Вопрос о заполнении строки "Военный сбор" – "заезженный" и неоднократно обсуждался, в т.ч. и в этой теме :)
1 ДФ графа ВС начислено и выплачено дохода мы включем и ФОПов также

спрашиваю, потому что многие делают по старинке(без учета фоп и т.д., только ту сумму с которой и уплачивается ВС) ! то что написано в порядке знаю, но много сомнений по этому поводу гуляет! просто переспросила!

Пенчик
От: Thursday, November 08, 2018 1:04:28 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: в прошлый отчётный период сделала ошибку в фамилии. Как это исправить в этом отчётном периоде? Сначала подать уточнёнку за прошлый период, а потом уже отчёт за этот период? Спасибо!
Tasa
От: Thursday, November 08, 2018 1:30:25 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,265
Пенчик пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: в прошлый отчётный период сделала ошибку в фамилии. Как это исправить в этом отчётном периоде? Сначала подать уточнёнку за прошлый период, а потом уже отчёт за этот период? Спасибо!

нічого не уточняти, у формі 1ДФ зазначається ІПН, а не прізвище

Tayana
От: Friday, November 09, 2018 10:22:04 AM

Доброго дня, цікавля графи 3а і 3 по аліментах, вказувати окремо нараховану і окремо виплачену суми?
Tasa
От: Friday, November 09, 2018 10:32:43 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,265
Tayana пишет:
Доброго дня, цікавля графи 3а і 3 по аліментах, вказувати окремо нараховану і окремо виплачену суми?

зазвичай вони однакові)

Tayana
От: Friday, November 09, 2018 10:34:25 AM

А перехідні?
КамЛ
От: Friday, November 09, 2018 11:30:31 AM

Благодарностей: 927
Tayana пишет:

Я показываю отдельно, т.е. у меня не совпадает начислено и перечислено, т.к. это не зарплата, по которой, если перечислено до 7-го числа, считается, что начислено=перечислено
Jane1509
От: Friday, November 09, 2018 1:41:14 PM

Благодарностей: 0
Добрый день!
Опьяните новичку, а то сил уже нет гугл шерстить безрезультатноАгрессия

Я ФОП, вторая группа, не плательщик НДС.

1 вопрос.

Хочу купить товар у СПД (такая информация в счете, который мне выставили). Я так понимаю, что это ФОП или нет?

Узнала информацию, что когда ФОП покупает какие-то товары у физ-лица или ФОПа6 то необходимо заполнять форму 1ДФ.

Нужно ли это делать? Каким образом ее заполнять в случае такой покупки? Необходимо ли оплачивать какие-то еще налоги (например НДФЛ) за такую операцию? Ведь по отчету 1ДФ оплачивается НДФЛ. Или я только подаю форму, но НДФЛ не оплачиваю?

2 вопрос.

Планирую арендовать помещение у физ.лица. Каким образом мне необходимо заполнять отчет 1ДФ и какие налоги оплачивать за это?

Объясните доходчиво, пожалуйста!
Юлия11
От: Tuesday, November 13, 2018 7:44:09 AM

Благодарностей: 22
Помогите, пожалуйста:
1. Нужно ли подавать 1-ДФ, если она пустая (не было операций).
2. Если просрочили подачу за 3 кв. 2018 г. и подадим сейчас 1-ДФ штраф 510 грн? И все или еще будет админ и прочее? Как этот штраф платить, прийдет уведомление по медку?
Спасибо
Яков
От: Tuesday, November 13, 2018 8:26:52 AM

Jane1509 пишет:
Опьяните новичку, а то сил уже нет гугл шерстить безрезультатноАгрессия
Я ФОП, вторая группа, не плательщик НДС.

1 вопрос.

Хочу купить товар у СПД (такая информация в счете, который мне выставили). Я так понимаю, что это ФОП или нет?

Узнала информацию, что когда ФОП покупает какие-то товары у физ-лица или ФОПа6 то необходимо заполнять форму 1ДФ.

Нужно ли это делать? Каким образом ее заполнять в случае такой покупки? Необходимо ли оплачивать какие-то еще налоги (например НДФЛ) за такую операцию? Ведь по отчету 1ДФ оплачивается НДФЛ. Или я только подаю форму, но НДФЛ не оплачиваю?

2 вопрос.

Планирую арендовать помещение у физ.лица. Каким образом мне необходимо заполнять отчет 1ДФ и какие налоги оплачивать за это?

Объясните доходчиво, пожалуйста!
ОпьяняюSmile
1. В отчёте 1ДФ доход, начисленный и выплаченный ФОПам, отображаете в колонках 3а и 3 с озн. 157. НДФЛ и ВЗ удерживать не надо, в 1 ДФ колонки 4 и 4а отображаете прочерками (в эл. форме графы по налогу и ВЗ – пустые). Итоговые данные по доходу учитываются при заполнении "доходной" части разд. 2 в строке "Военный сбор".
2. При начислении и выплате доходов физлицу за аренду удерживаете с дохода 18% ПДФО и 1,5% ВЗ. Отображаете с озн. 106

Яков
От: Tuesday, November 13, 2018 8:33:45 AM

Юлия11 пишет:
1. Нужно ли подавать 1-ДФ, если она пустая (не было операций).
нет
Юлия11 пишет:
2. Если просрочили подачу за 3 кв. 2018 г. и подадим сейчас 1-ДФ штраф 510 грн? И все или еще будет админ и прочее? Как этот штраф платить, прийдет уведомление по медку?
будет штраф 510грн + 170грн. Вас "запросят" в ГНИ: составят акт, выпишут протокол, дадите пояснения.
по "510": платятся на те же самые реквизиты, что и ПДФО с з/п, только в назначении платежа вместо "101" указывается "130"; а вместо "Податок..." – "Штрафні санкції"
по "170" – привлекает к ответственности суд, после передачи материалов ГНИ в суд об админнарушении. Реквизиты для оплаты получите у них