Если фирма не сдает отчеты, не платит налоги

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Уважаемые коллеги!Фирма попала под раздачу,замучили директора проверками, деятельность эпизодическая, пару контрактов в год, не хватает даже на 0,25ставки+аренда.Ликвидировать фирму пока сложно(из-за проверок).Директор хочет "отморозиться"-не платить налоги(зарплатные), т.к. на р/с 20,00грн, не сдавать отчеты.Подскажите, кто знает, чем это чревато?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

отчеты, пускай и пустые сдавать надо. А вот если директор-учредитель, то зп можно не начислять

Яся
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 10 листопада 2011, 03:48
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Яся »

buketik писав: деятельность эпизодическая, пару контрактов в год
Если есть хоть какая-то деятельность, то будут от вас требовать и начисление зарплаты.
Если деятельности вообще нет - письмо в пенсионный - "деятельность не ведется, зарплата не начисляется".
Если директор и учредитель - одно лицо, то проблем вообще не будет.

Но "пустышки" в налоговую в любом случае надо будет подавать.
Одну такую фирму "веду" - третий год сдаю пустые отчеты.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Яся писав:
buketik писав: деятельность эпизодическая, пару контрактов в год
Если есть хоть какая-то деятельность, то будут от вас требовать и начисление зарплаты.
Если деятельности вообще нет - письмо в пенсионный - "деятельность не ведется, зарплата не начисляется".
Если директор и учредитель - одно лицо, то проблем вообще не будет.

Но "пустышки" в налоговую в любом случае надо будет подавать.
Одну такую фирму "веду" - третий год сдаю пустые отчеты.
Я веду одно такое СП (украинско-молдавское) 11 лет. Закрыть нереально, обе стороны - юр.лица, заводы, которые развалились. Так и "дуркуем", "гоняем порожняки".

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18764
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

shinna писав: Я веду одно такое СП (украинско-молдавское) 11 лет. Закрыть нереально, обе стороны - юр.лица, заводы, которые развалились. Так и "дуркуем", "гоняем порожняки".
Вы отобрали у меня первенство, уважаемая Shinna... У моего АО только 7лет подобного стажа.#g_crazy#

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Спасибо за ответы, я тоже веду такие пустышки, но директор хочет бросить это предприятие во всех смыслах-устал от проблем.Есть 5 работников, начисляли им сначала0,,5 ставки, потом 0,25, теперь и это не реально.Суть вопроса-какие последствия будут при абсолютной не сдаче всех отчетов, ну и видимо при увольнении всех.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

popen писав:
shinna писав: Я веду одно такое СП (украинско-молдавское) 11 лет. Закрыть нереально, обе стороны - юр.лица, заводы, которые развалились. Так и "дуркуем", "гоняем порожняки".
Вы отобрали у меня первенство, уважаемая Shinna... У моего АО только 7лет подобного стажа.#g_crazy#
Но зато за эти 11 лет, я постепенно бросала сдавать фонды, по одному - не искали, бросала следующий. Так, на сегодня у меня осталась только налоговая и статистика. В налоговой начали выкручивать руки, мол юр.лицо - сдавайте в электронном виде прибыль. Делать нечего - пустышки по электронке. Так начала по почте высылать с описью и уведомлением. Так и "дуркуем"... А в этом году нужно будет перерегистрировать КВЭды. Никому это не нужно, попытаюсь бросить статистику.#dance#

Бухгалтер ША
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 08 лютого 2012, 02:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Бухгалтер ША »

Я тоже сдавала пустые отчеты,потом и вовсе бросала сдавать и налоговики сами нас закрывали через суд.Ник то никого неискал,но это все было до Налогового Кодекса.А сейчас честно говоря незнаю,что у них на уме.Раньше проблем небыло,главное что бы отсутствовала задолженность по налогам

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

ну для начала всех надо уволить в том числе и директора... я бы спросила в налоговой где достаточно обойтись письмом мол деятельность не ведется, а где надо сдавать пустышки... потом сдавала бы пустышки пару лет, письмами с описью и уведомлением или ножками в зав от того что дешевле... а через пару лет и это можно бросить и посмотреть не будут ли звонить донимать..

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

да, точно выше сказали, главное чтобы задолженности по налогам не было, а то достанут...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”