Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Добавление КВЕД Дополнительные действия
Королева в пальто
От: Tuesday, November 13, 2012 12:32:59 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 2,708
Да , действительно . Получается , чтобы сменить КВЕД на 3 и 4 группе , надо писать отказ от единого , а потом снова переход на единый ... Impossible

Я пережил и многое, и многих,
И многому изведал цену я;
Теперь влачусь в одних пределах строгих
Известного размера бытия.
Мой горизонт и сумрачен, и близок,
И с каждым днём всё ближе и темней;
Усталых дум моих полёт стал низок,
И мир души безлюдней и бедней.
По бороздам серпом пожатой пашни
Найдёшь еще, быть может, жизни след;
Во мне найдёшь, быть может, след вчерашний,
Но ничего уж завтрашнего нет.
Жизнь разочлась со мной; она не в силах
Мне то отдать, что у меня взяла
И что земля в глухих своих могилах
Безжалостно навеки погребла.

Петр Андреевич Вяземский
http://www.youtube.com/watch?v=N3RhGlaZIMw

Popen
От: Tuesday, November 13, 2012 12:36:12 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,377
Королева в пальто пишет:
Да , действительно . Получается , чтобы сменить КВЕД на 3 и 4 группе , надо писать отказ от единого , а потом снова переход на единый ... Impossible

И это единственное, что вы почерпнули из Наказа?Swoon

Королева в пальто
От: Tuesday, November 13, 2012 12:39:53 AM

Благодарностей: 2,708
Popen пишет:
Королева в пальто пишет:

И это единственное, что вы почерпнули из Наказа?Swoon

Нет , почему же ... Готова обсудить этот судьбоносный документ , но , извините , не сейчас - вот отобьюсь от ДАБКа , и с моим большим удовольствием ...

Я пережил и многое, и многих,
И многому изведал цену я;
Теперь влачусь в одних пределах строгих
Известного размера бытия.
Мой горизонт и сумрачен, и близок,
И с каждым днём всё ближе и темней;
Усталых дум моих полёт стал низок,
И мир души безлюдней и бедней.
По бороздам серпом пожатой пашни
Найдёшь еще, быть может, жизни след;
Во мне найдёшь, быть может, след вчерашний,
Но ничего уж завтрашнего нет.
Жизнь разочлась со мной; она не в силах
Мне то отдать, что у меня взяла
И что земля в глухих своих могилах
Безжалостно навеки погребла.

Петр Андреевич Вяземский
http://www.youtube.com/watch?v=N3RhGlaZIMw

Антокса
От: Sunday, November 25, 2012 2:03:37 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
для добавления новых видов деятельности никаких статистик и госрегистраторов не надо: http://www.antontroyan.com.ua/kved.html
shinna
От: Sunday, November 25, 2012 3:04:17 AM

Благодарностей: 3,493
Антокса пишет:
для добавления новых видов деятельности никаких статистик и госрегистраторов не надо: http://www.antontroyan.com.ua/kved.html

Ага...Пусть это он расскажет в налоговой инспекции.Rtfm

Скромность украшает человека.
Нескромность украшает его жизнь...
Антокса
От: Monday, November 26, 2012 7:56:44 AM

shinna пишет:
Антокса пишет:

Ага...Пусть это он расскажет в налоговой инспекции.Rtfm

зачем рассказывать? берёте письменный отказ и обжалуете в порядке КАСУ. как только получат иск-позвонят и внесут. не раз это прошёл. не бойтесь чиновников-они не по закону, а по указке действуют
Автошкола
От: Monday, November 26, 2012 8:15:31 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 176
Реестратор требует чтоб и в статуте делать изминения , при внесении новых квед
shinna
От: Monday, November 26, 2012 11:42:32 AM

Антокса пишет:

Если не надо, то для кого тогда в книге доходов предусмотрена графа со ставкой 15% от дохода за деятельность, не предусмотренную КВЭДами? И раньше добавляли виды деятельности через налоговую, писали заявления, дописывали в свидетельства, и сейчас все делается через регистратора.

ua_margo
От: Sunday, December 23, 2012 6:01:32 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 9
прошу подсказать, уважаемые коллеги. Какой КВЭД надо указывать в заявлении на единщика 3 гр. при начале следующей деятельности: доочистка воды, продажа доочищенной воды, торговля сопутсвующими товарами( фильтры, стаканчики и т.д.), продажа кофе из автомата

Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт...
VLASTENA
От: Monday, December 24, 2012 1:20:26 AM

Благодарностей: 268
А что записано у регистратора? Для фопа 3 гр. По-моему не важны виды деятельности. 5 или 3%
ua_margo
От: Monday, December 24, 2012 1:58:06 AM

Регистрироваться будем в начале 2013. Так ещё новость: Витя подписал указ о создании Министерства доходов и расходов, налоговая сольётся в экстазе с таможней. Прошу совета по кодам, т.к. лучше написать,а не объяснять регистраторше ...

shinna
От: Monday, December 24, 2012 2:51:43 AM

ua_margo пишет:
Регистрироваться будем в начале 2013. Так ещё новость: Витя подписал указ о создании Министерства доходов и расходов, налоговая сольётся в экстазе с таможней. Прошу совета по кодам, т.к. лучше написать,а не объяснять регистраторше ...

Так ещё новость: Витя подписал указ о создании Министерства доходов и расходов
Это что, анекдот?Crazy
Это, как у Рязанова в комедии "Забытая мелодия для флейты" - Министерство свободного времени.Cray

ua_margo
От: Monday, December 24, 2012 6:14:11 AM

в нете прочитала, главного налоговика уволили с гордым лицом орла, мабуть будет новым министром нового министерства

ua_margo
От: Monday, December 24, 2012 8:02:37 AM

прошу подсказать, уважаемые коллеги. Какой КВЭД надо указывать в заявлении на единщика 3 гр. при начале следующей деятельности: доочистка воды, продажа доочищенной воды, торговля сопутсвующими товарами( фильтры, стаканчики и т.д.), продажа кофе из автомата

Popen
От: Monday, December 24, 2012 8:45:46 AM

Благодарностей: 13,377
VLASTENA пишет:
А что записано у регистратора? Для фопа 3 гр. По-моему не важны виды деятельности. 5 или 3%

Правильно, можно заниматься всем (не запрещенным), но єто не означает, что КВЕДы не должны быть зарегины у госрегистратора.

buhgalter Tanya
От: Tuesday, October 08, 2013 11:00:50 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 598
Доброго денечка всем. Подскажите, если наше предприятие ООО+НДС собирается сдавать в аренду основные средства другому предприятию, обязательно ли добавлять новый КВЕД «Аренда», если в Уставе есть пункт «надання в оренду інших машин, устаткування та товарів»??
Ир4ик
От: Tuesday, October 08, 2013 11:03:11 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 3,011
buhgalter Tanya пишет:
Доброго денечка всем. Подскажите, если наше предприятие ООО+НДС собирается сдавать в аренду основные средства другому предприятию, обязательно ли добавлять новый КВЕД «Аренда», если в Уставе есть пункт «надання в оренду інших машин, устаткування та товарів»??
Я не добавляла.
Lesya L
От: Tuesday, November 26, 2013 1:03:56 PM

Подскажите пожалуйста, салон красоты, КВЭД 96.02 оказание услуг парикмахерских и салонов красоты. хотим поставить барную стойку делать чай, кофе, фреш. Без спиртного. Какой КВЭД надо добавить в св-во?
Вовкин
От: Thursday, November 09, 2017 5:26:40 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 74
Апну тему. Подскажите пожалуйста, после добавления нового КВЭДа единщику 3-й группы, в налоговую с заявлением на изменение в реестре когда нужно идти? И нужно ли? В НКУ нашел такое:

298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.
298.6. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку третьої групи разом з податковою декларацією за податковий (звітний) період, у якому відбулися такі зміни.

Для третьей группы в 298.6 про КВЭДЫ ничего не сказано.
ЗИР говорит, что заявление следует подать вместе с декларацией за период, в котором получили доход от нового вида деятельности.
У меня ситуация такая, у госрегистратора КВЭД добавили в сентябре. Доходов по новому виду деятельности пока не получали. Квартальную деку уже подали.
В общем как правильно поступить с новым КВЭДом? Уже поздно идти с заявлением или еще нет?
Яков
От: Thursday, November 09, 2017 5:59:10 PM

Благодарностей: 35,597
Вовкин пишет:
Апну тему. Подскажите пожалуйста, после добавления нового КВЭДа единщику 3-й группы, в налоговую с заявлением на изменение в реестре когда нужно идти? И нужно ли? В НКУ нашел такое:

298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.
298.6. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку третьої групи разом з податковою декларацією за податковий (звітний) період, у якому відбулися такі зміни.

Для третьей группы в 298.6 про КВЭДЫ ничего не сказано.
ЗИР говорит, что заявление следует подать вместе с декларацией за период, в котором получили доход от нового вида деятельности.
У меня ситуация такая, у госрегистратора КВЭД добавили в сентябре. Доходов по новому виду деятельности пока не получали. Квартальную деку уже подали.
В общем как правильно поступить с новым КВЭДом? Уже поздно идти с заявлением или еще нет?
Не поздно: занесите до получения доходов, одновременно и запит на витяг с реестра ПЕН