Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
ФОПы в 1ДФ Дополнительные действия
-Latka-
От: Wednesday, May 11, 2016 2:10:21 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 9/26/2011
Сообщений: 2,781
Благодарностей: 1,448
Откуда: Чорноморськ, Україна
Людмила0207 пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, неправильно указали код ФОПа в 1ДФ? Пришло повидомлення с налоговой. Подлежит ли такая ситуация штрафу при подаче уточненки. И если "да", то когда оплачивается штраф до подачи или можно после, или ждем рішення с налоговой? Спасибо!.


Налоговики на семинаре утверждали, что за ошибки , которые не привели к занижению суммы ПДФО не штрафуют. В любом случае, штрафы подобные уплачиваются по получению решения (или как договоримся с инспектором, потому что они не любят выписывать решение без денег, а вдруг вы не заплатите , пиши потом обьяснительные да взыскивай недоимку)

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
Маруся10
От: Wednesday, May 11, 2016 2:10:47 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 7/31/2015
Сообщений: 3,254
Благодарностей: 1,472
Людмила0207 пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, неправильно указали код ФОПа в 1ДФ? Пришло повидомлення с налоговой. Подлежит ли такая ситуация штрафу при подаче уточненки. И если "да", то когда оплачивается штраф до подачи или можно после, или ждем рішення с налоговой? Спасибо!.

http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/17772

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Irina777
От: Wednesday, May 11, 2016 2:38:33 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 4/8/2013
Сообщений: 1,185
Благодарностей: 1,075
Откуда: г.Харьков
Людмила0207 пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, неправильно указали код ФОПа в 1ДФ? Пришло повидомлення с налоговой. Подлежит ли такая ситуация штрафу при подаче уточненки. И если "да", то когда оплачивается штраф до подачи или можно после, или ждем рішення с налоговой? Спасибо!.



Из бухфорума http://buhforum.com/viewtopic.php?f=16&t=699&start=1230 пост Мarlboro

Цитата:
ВАСУ: якщо неправильно написали ІПН в 1-ДФ, потім виправляли його, то штрафу по ч.2 ст.119 ПК немає

Светлана6
От: Friday, May 13, 2016 5:02:38 PM

Ранг: Просвещенный

Регистрация: 7/29/2014
Сообщений: 176
Благодарностей: 9
И всё-таки непонятно...
У меня та же ситуация: ошибка в коде ФОП ещё за 4-й квартал 2015
Тоже была квитанция "щодо допущених помилок"
Штрафного повидомлення-ришення нету. Не знаю, что делать, уточнёнку страшно подавать. Или тихо сидеть и не дёргаться...
Работа
От: Monday, October 03, 2016 5:15:08 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 10/25/2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 10
Добрый день! Подскажите, мы купили у ФОПа товар, но пока его не оплати (оплачивать будем по безналичному расчету), я должна отображать его в 1ДФ?
Zla-ta
От: Monday, October 03, 2016 5:48:19 PM


Ранг: Мыслитель

Регистрация: 11/22/2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Откуда: Днепр
Показываете в квартале когда получили товар начислено ...выплачено 0. В квартале оплаты начичлено 0 выплачено ....
Лика 711
От: Monday, October 31, 2016 12:25:57 PM
Ранг: Знаток

Регистрация: 2/19/2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Откуда: Украина,Киев
Добрый день,
коллеги, у меня такая ситуация:у нас ТОВка, в 1ДФ в колонках "начислено" и "выплачено" дохода по коду 157-за прошлые периоды были указаны фактические выплаты ФОПам по банку(контрагент ФОП на ОС,5% с НДС). Но у нас по учету есть несоответствия: в отчетном периоде начислено больше, чем выплачено( приход товара, оплата в следующем квартале.)У меня вопрос: чем нам, ТОВке, теперь грозит неправильное заполение 1ДФ?
ЕСВ2016
От: Monday, November 07, 2016 11:31:02 AM
Ранг: Ученик

Регистрация: 11/7/2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Откуда: Константиновка
Подскажите если ФОП на общем налогообложении,нужно показывать в 1ДФ?
Маруся10
От: Monday, November 07, 2016 11:34:10 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 7/31/2015
Сообщений: 3,254
Благодарностей: 1,472
ЕСВ2016 пишет:
Подскажите если ФОП на общем налогообложении,нужно показывать в 1ДФ?

не имеет значение налогообложекние, ФОП и есть Фоп, были выплаты - покажи в 1ДФ

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Маруся10
От: Monday, November 07, 2016 11:36:01 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 7/31/2015
Сообщений: 3,254
Благодарностей: 1,472
Лика 711 пишет:
Добрый день,
коллеги, у меня такая ситуация:у нас ТОВка, в 1ДФ в колонках "начислено" и "выплачено" дохода по коду 157-за прошлые периоды были указаны фактические выплаты ФОПам по банку(контрагент ФОП на ОС,5% с НДС). Но у нас по учету есть несоответствия: в отчетном периоде начислено больше, чем выплачено( приход товара, оплата в следующем квартале.)У меня вопрос: чем нам, ТОВке, теперь грозит неправильное заполение 1ДФ?

главное не исправляйте ничего, штраф, все равно ж будет у вас доплата, в следующем квартале вообще не покажите

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
olga111
От: Monday, November 07, 2016 3:33:38 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 11/16/2009
Сообщений: 864
Благодарностей: 162
Откуда: Киев
Добрый день, подскажите пожалуйста. Такая ситуация, подавала 1-ДФ от ФОПника за фопников все ознака 157, и не досмотрела в 1-м квартале указала начислено= перечислено (хотя выплата была меньше), во втором квартале как и есть по факту начислено и по банку выплачено. Вопрос - будет ли штраф если я покажу в текущем квартале суммы закрыться в 0 как и есть с этим ФОПником, бюждет же не пострадал от этого или все равно 510?
Маруся10
От: Monday, November 07, 2016 3:45:50 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 7/31/2015
Сообщений: 3,254
Благодарностей: 1,472
olga111 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста. Такая ситуация, подавала 1-ДФ от ФОПника за фопников все ознака 157, и не досмотрела в 1-м квартале указала начислено= перечислено (хотя выплата была меньше), во втором квартале как и есть по факту начислено и по банку выплачено. Вопрос - будет ли штраф если я покажу в текущем квартале суммы закрыться в 0 как и есть с этим ФОПником, бюждет же не пострадал от этого или все равно 510?

ст 119.2 НКУ - . Неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку -
тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 510 гривень.
Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке саме порушення, -
тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 1020 гривень.

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
olga111
От: Monday, November 07, 2016 3:51:51 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 11/16/2009
Сообщений: 864
Благодарностей: 162
Откуда: Киев
Я это знаю, просто не знаю как поступить там возвратная была накладная и ее не той датой провели. Тот ФОПник тоже единщик как и мой и по итогу года все будет копейка в копейку.
Lilovaya
От: Tuesday, November 08, 2016 1:41:44 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 9/26/2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Подскажите, пожалуйста. ФОП сдает отчетность и налоги как положено. Он же работает несколько часов в день на предприятии на часть ставки . Доначисляли до мин. зарплаты при налогообложении ЕСН. В отчете 1 ДФ, естественно, зарплата меньше минимальной. В графе "працювало за трудовими договорами" должна ли я такого работника указывать как единицу? Есть ли какая-то реакция налоговой, если в 1ДФ просто бросается в глаза небольшая сумма начислений по зарплате? спасибо заранее.
Нина1801
От: Sunday, January 08, 2017 12:03:03 PM


Ранг: Оракул

Регистрация: 7/1/2015
Сообщений: 274
Благодарностей: 144
Откуда: Николаев
Хочу подстраховаться:ФОП 2 группа,3 группа(без НДС),общесистеник отображают начисление и выплату дохода в 1-ДФ другим ФОПам?
NTL
От: Sunday, January 08, 2017 12:17:26 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 12/15/2011
Сообщений: 545
Благодарностей: 182
Откуда: Днепр
Нина1801 пишет:
Хочу подстраховаться:ФОП 2 группа,3 группа(без НДС),общесистеник отображают начисление и выплату дохода в 1-ДФ другим ФОПам?
Да, отражают.

Отличить волшебника от простого человека очень просто: если вы не можете понять, как у него «это» получилось, перед вами волшебник.


Popen
От: Sunday, January 08, 2017 1:26:54 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,652
Благодарностей: 13,245
Откуда: Україна, м.Харкiв
Нина1801 пишет:
Хочу подстраховаться:ФОП 2 группа,3 группа(без НДС),общесистеник отображают начисление и выплату дохода в 1-ДФ другим ФОПам?
В 1-дф отражаются все доходы в пользу физлиц. ФОП, как видно из самого его названия, тоже из этой же кагорты...




Незнайомка
От: Thursday, January 19, 2017 10:54:24 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 5/18/2015
Сообщений: 248
Благодарностей: 3
Здравствуйте, если в одном периоде ТОВ-ка купила товар у ФОПа и вернула его, оплаты не было, отражать в 1ДФ?
Popen
От: Friday, January 20, 2017 4:52:47 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,652
Благодарностей: 13,245
Откуда: Україна, м.Харкiв
Незнайомка пишет:
Здравствуйте, если в одном периоде ТОВ-ка купила товар у ФОПа и вернула его, оплаты не было, отражать в 1ДФ?
Я бы не отражал бы...




ANNA_N
От: Tuesday, January 31, 2017 4:19:07 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 11/13/2015
Сообщений: 266
Благодарностей: 10
Я обнаружила, что во 2 квартале не показала двух ФОПов, которым делала выплаты - что лучше, подавать уточненку за 2 квартал, показать их в четвертом или лучше оставить как есть?


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz