Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
ФОПы в 1ДФ Дополнительные действия
SVcolo
От: Wednesday, April 25, 2012 2:58:49 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 10/11/2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
нет
Бюгюльмэ
От: Wednesday, April 25, 2012 2:58:55 AM


Ранг: Акула НКУ

Регистрация: 11/3/2011
Сообщений: 7,904
Благодарностей: 7,594
Откуда: Г-н ПАП и г-н ВВП ещё не решили :(
Вечірка пишет:
а наемные у вас были?

уточняю: работники. )))

Голод существует не потому, что мы не можем насытить бедных, а потому, что мы не можем насытить БОГАТЫХ.
SVcolo
От: Wednesday, April 25, 2012 3:02:05 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 10/11/2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
я поняла. наемных работников небыло
Бюгюльмэ
От: Wednesday, April 25, 2012 3:03:07 AM


Ранг: Акула НКУ

Регистрация: 11/3/2011
Сообщений: 7,904
Благодарностей: 7,594
Откуда: Г-н ПАП и г-н ВВП ещё не решили :(
Видимо, хотят закупку товара у физ.лиц (они же обезличены у Вас и Вы автоматически становитесь налоговым агентом при выплате им дохода) обложить НДФЛ.

Голод существует не потому, что мы не можем насытить бедных, а потому, что мы не можем насытить БОГАТЫХ.
SVcolo
От: Wednesday, April 25, 2012 3:09:10 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 10/11/2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Но это бездоказательно. Плательщик фиксированого налога освобождается от обязательного ведения учета расходов и доходов.
Бюгюльмэ
От: Wednesday, April 25, 2012 3:12:44 AM


Ранг: Акула НКУ

Регистрация: 11/3/2011
Сообщений: 7,904
Благодарностей: 7,594
Откуда: Г-н ПАП и г-н ВВП ещё не решили :(
SVcolo пишет:
Но это бездоказательно. Плательщик фиксированого налога освобождается от обязательного ведения учета расходов и доходов.

К сожалению, налоговая придерживается иного мнения. Первичные документы (хотя бы приходные) должны присутствовать.

Голод существует не потому, что мы не можем насытить бедных, а потому, что мы не можем насытить БОГАТЫХ.
Popen
От: Wednesday, April 25, 2012 3:21:33 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,686
Благодарностей: 13,285
Откуда: Україна, м.Харкiв
SVcolo пишет:
Но это бездоказательно. Плательщик фиксированого налога освобождается от обязательного ведения учета расходов и доходов.

Совершенно справедливо!
Но фиксанта никто не освобождал от соблюдения прочих законодательных и нормативно-правовых актов Родины.
Дай Бог, что бы с вас взыскали только штрафы за неподачу 1ДФ, а не начислили НДФЛ, который вы должны были удержать "с того парня/девицы". Или могут прировнять продаваемый вами товар (без приходных док-тов) как подарок вам.
Сообщение отредактировано:Wednesday, April 25, 2012 4:04 AM




SVcolo
От: Wednesday, April 25, 2012 3:25:23 AM
Ранг: Знаток

Регистрация: 10/11/2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
есть ссылка на пп14.1.1 п.14.1 ст 14 ДКМУ от 26.12.1992 №13-92 "Про прибутковий податок с громадян"
Oxana777
От: Wednesday, April 25, 2012 3:58:00 AM


Ранг: Мастер

Регистрация: 1/24/2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 23
Откуда: Киев
SVcolo пишет:
Пункт 2.4 Акта "наслідки перевірки своєчасності надання..... та включнення до 1-ДФ даних виплат.
...податковий розрахунок сум доходу, нарахованого, сплаченого на користь платників податку, і сум утриманого з них податку за 2,3,4 кв 2009 та 1 кв. 2010 не надані."


За данный период ещё подавались 1-ДФ- пустышки, после - отменили. Будет админ штраф
инспектор
От: Wednesday, April 25, 2012 8:05:24 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 2/16/2011
Сообщений: 684
Благодарностей: 30
Откуда: Одесса
В 2009-2010гг. НКУ не действовал, поэтому в акте должны были указать нарушения ЗУ № 889-IV, а вот ответственность должна быть указана согласно НКУ. И если я не ошибаюсь, то первичка тоже прописана в НКУ, но если до принятия НКУ это не было предусмотрено как нарушения, то и штрафовать не имею права.
... необхідно враховувати приписи частини другої ст. 58 Конституції України у частині того, що ніхто не може відповідати за діяння, які на час їх вчинення не визнавалися законом як правопорушення. Тобто, за порушення, вчинені у попередніх періодах, та виявлені після дати набрання чинності ПКУ, не допускається застосування санкцій, що не були передбачені нормативно-правовими актами до 01.01.2011 р....
Сообщение отредактировано:Wednesday, April 25, 2012 8:15 AM
AnnMary
От: Wednesday, May 02, 2012 4:16:35 PM


Ранг: Гуру

Регистрация: 1/18/2011
Сообщений: 78
Благодарностей: 3
Альона1 пишет:
Тот самый гость пишет:
Вечiрка, дело в том, что у ОСН есть индульгенция в переходных положениях раздела ХХ НКУ.

В любом случае: за первое полугодие2011 - штрафы 1 грн. за всё, поэтому предлагаю ничего не корректировать, как и Альона1.
Второе полугодие 2011: также совет ничего не трогать - не факт, что найдут. Если же и найдут - пусть ещё докажут, что Вы неправы. Ведите себя уверенно при отстаивании своей точки зрения, можно даже нахально, требуйте, чтобы обосновали свои претензии ссылками на нормативку.
Пысы А вообще ждём принятия законопроекта, согласно которого всех ЧПЕНов на 2012 год предлагается освободить от ШС - дать нам так сказать адаптационный период по НКУ.
И совсем недавно ГНАУ издала письмо от 05.04.2012 г. N 9993/7/15-1417 о том, что нарушение, которое не было нарушением до НКУ - не должно по Конституции им считаться (хоть это письмо и для ОСН, но в нём есть прогрессивные моменты для всех систем). А до 2011 ошибкив 1ДФ были не штрафоопасны.
Ну, а 1 квартал 2012 у Вас ещё есть время решить - как заполнять.


Так справа в тому що я вже пройшла перевірку за 1-ий 3-ій квартал 2011 р.. І виплату по договору ЦПХ , я показувала у тому кварталі, що і нарахування. Перевіряючий не написав мені, що це неправильно. Вчепився що вказала дату прийняття та звільнення по договору ЦПХ. І 1 грн не обішлось 510,00 за 1-ий квартал. Ну не телепень. Що я з ним битися буду. А судитися за так суму це нереально. А оскаржувати тим більше, Рішення підписує заступник ДПІ, він на що дивиться.


Альона, а яка податкова Вас перевіряла? Наша міська податкова вимагає по договорах ЦПХ вказувати дати прийняття та звільнення в зв"язку з тим , що іноді винагороди за вказаними договорами є меньшими за мінімальну з/плату. Інакше звіти не приймають.
Альона1
От: Thursday, May 03, 2012 12:42:28 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 8/11/2011
Сообщений: 2,848
Благодарностей: 1,989
Откуда: Вне зоны доступа
AnnMary пишет:
Альона1 пишет:
Тот самый гость пишет:
Вечiрка, дело в том, что у ОСН есть индульгенция в переходных положениях раздела ХХ НКУ.

В любом случае: за первое полугодие2011 - штрафы 1 грн. за всё, поэтому предлагаю ничего не корректировать, как и Альона1.
Второе полугодие 2011: также совет ничего не трогать - не факт, что найдут. Если же и найдут - пусть ещё докажут, что Вы неправы. Ведите себя уверенно при отстаивании своей точки зрения, можно даже нахально, требуйте, чтобы обосновали свои претензии ссылками на нормативку.
Пысы А вообще ждём принятия законопроекта, согласно которого всех ЧПЕНов на 2012 год предлагается освободить от ШС - дать нам так сказать адаптационный период по НКУ.
И совсем недавно ГНАУ издала письмо от 05.04.2012 г. N 9993/7/15-1417 о том, что нарушение, которое не было нарушением до НКУ - не должно по Конституции им считаться (хоть это письмо и для ОСН, но в нём есть прогрессивные моменты для всех систем). А до 2011 ошибкив 1ДФ были не штрафоопасны.
Ну, а 1 квартал 2012 у Вас ещё есть время решить - как заполнять.


Так справа в тому що я вже пройшла перевірку за 1-ий 3-ій квартал 2011 р.. І виплату по договору ЦПХ , я показувала у тому кварталі, що і нарахування. Перевіряючий не написав мені, що це неправильно. Вчепився що вказала дату прийняття та звільнення по договору ЦПХ. І 1 грн не обішлось 510,00 за 1-ий квартал. Ну не телепень. Що я з ним битися буду. А судитися за так суму це нереально. А оскаржувати тим більше, Рішення підписує заступник ДПІ, він на що дивиться.


Альона, а яка податкова Вас перевіряла? Наша міська податкова вимагає по договорах ЦПХ вказувати дати прийняття та звільнення в зв"язку з тим , що іноді винагороди за вказаними договорами є меньшими за мінімальну з/плату. Інакше звіти не приймають.


Перевіряла міська податкова. Яке відношення надані послуги по договору ЦПХ мають до мінімальнорї зарплати?

Natka1307
От: Monday, July 09, 2012 4:06:29 AM


Ранг: Гений

Регистрация: 7/7/2012
Сообщений: 384
Благодарностей: 6
Откуда: Кировоград
как добавить строку в отчете 1ДФ в МЕДКе для единщика (у которого производилась закупка товара).Добавляет только "співробітників"
Kristin
От: Monday, July 09, 2012 4:27:45 AM


Ранг: Оракул

Регистрация: 2/16/2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 198
Добавляете строчку и просто вписываете сами, не из справочника
Яна86
От: Wednesday, July 11, 2012 4:27:30 AM

Ранг: Профи

Регистрация: 9/8/2011
Сообщений: 45
Благодарностей: 48
Откуда: Днепропетровск
Здраствуйте, подскажите: 1) ФОП предоставил услугу, сумма с НДС, мне в 1ДФ указывать сумму с НДС или без?
2) у ФОП купили товар, но он находится на общей системе, мне его в 1 ДФ показывать или нет?
Заранее извиняюсь если были такие вопросы, пересмотрела тему не увидела.
cometa
От: Wednesday, July 11, 2012 4:30:38 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 3/14/2012
Сообщений: 3,507
Благодарностей: 4,361
Откуда: Город на трех холмах
Яна86 пишет:
Здраствуйте, подскажите: 1) ФОП предоставил услугу, сумма с НДС, мне в 1ДФ указывать сумму с НДС или без?
2) у ФОП купили товар, но он находится на общей системе, мне его в 1 ДФ показывать или нет?
Заранее извиняюсь если были такие вопросы, пересмотрела тему не увидела.


1. В 1-ДФ показывается вся сумма , т.е с НДС
2.Да. Система налогообложения значения не имеет.
Хмель
От: Wednesday, July 11, 2012 4:31:21 AM


Ранг: Гений

Регистрация: 11/17/2011
Сообщений: 402
Благодарностей: 342
Откуда: Хмельницкий
1) указывать сумму с НДС
2) если он ФОП (физ. лицо) - показывать
Анна15280
От: Thursday, October 04, 2012 4:20:42 AM

Ранг: Ученик

Регистрация: 10/4/2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Подскажите если у ЧП единщика 2 гр была оплата единщику 3 группы за материал надо ли включать в 1ДФ
оляля
От: Thursday, October 04, 2012 4:22:45 AM


Ранг: Акула НКУ

Регистрация: 2/3/2011
Сообщений: 7,529
Благодарностей: 5,692
Откуда: м.Львів
в 1 дф включаються усі фізичні особи, яким Ви виплатили дохід як податковий агент

And I think to myself: What a wonderful world! Луїс Армстронг
irrenka
От: Friday, October 19, 2012 1:16:11 AM


Ранг: Просвещенный

Регистрация: 12/22/2011
Сообщений: 184
Благодарностей: 23
Crazy я правильно поняла???
по ГПДшникам начислила в сентябре,выплатила в октябре
В 3кв заполняю колонку 3 и 4 а в 4 кв 3А и 4А
по ФОПам тоже самое(приход в сентябре, оплатав октябре) в Зкв колонка 3 в 4 квартале 3А????


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz