Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Акт выполненных работ Дополнительные действия
Снежынка
От: Monday, February 05, 2018 1:29:01 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 83
-Latka- пишет:
Снежынка пишет:
Маю акти від киїстарт, пдф файл без печатки і живого підпису. Наскільки ризиковано включати такі витрати до звітності.
Чи по киїстару не обовязково мокра печатка і підпис???

я ходила до них в офіс один раз на рік і брала всі рахунки з печаткою та підписом, актів вони не дають, хоч рахунок

якщо так включу, без печатки???

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
-Latka-
От: Monday, February 05, 2018 1:42:40 PM

Благодарностей: 1,448
Снежынка пишет:
-Latka- пишет:
Снежынка пишет:
Маю акти від киїстарт, пдф файл без печатки і живого підпису. Наскільки ризиковано включати такі витрати до звітності.

я ходила до них в офіс один раз на рік і брала всі рахунки з печаткою та підписом, актів вони не дають, хоч рахунок

конечно, никто эти акты никогда особо не смотрит, кроме того они все в медок грозились присылать, у меня просто медка нет.

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
Снежынка
От: Monday, February 05, 2018 2:33:08 PM

Благодарностей: 83
-Latka- пишет:
Снежынка пишет:
-Latka- пишет:
Снежынка пишет:

конечно, никто эти акты никогда особо не смотрит, кроме того они все в медок грозились присылать, у меня просто медка нет.

я користуюся медком, та за деякі місяці нічого не прийшло.
Повторно вони не відправляють в медок.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
NATA888
От: Wednesday, February 07, 2018 10:02:25 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 368
Підкажіть будь ласка, чи критично якщо перевізник надав акт виконаних робіт в кінці року розписавши помісячно суми? Може краще окремими актами які включити в грудень 2017????
Tasa
От: Wednesday, February 07, 2018 10:04:36 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,267
NATA888 пишет:
Підкажіть будь ласка, чи критично якщо перевізник надав акт виконаних робіт в кінці року розписавши помісячно суми? Може краще окремими актами які включити в грудень 2017????

Якщо ви "річники" - то я б пропустила )
Хоча, ви для себе самі вирішуєте все-таки ...

NATA888
От: Wednesday, February 07, 2018 10:15:40 AM

Благодарностей: 368
Tasa пишет:
NATA888 пишет:

Якщо ви "річники" - то я б пропустила )
Хоча, ви для себе самі вирішуєте все-таки ...

в тім то й справа що квартальщик(( а ще тут читаю зі статті:
Нагадаємо також, що і податківці дуже скептично ставилися до того, щоб фактично операція була здійснена в одному місяці, а документ датувався іншим. Так, у листі ДПАУ від 20.05.2010 р. № 9598/7/16-1517-08, № 5766/5/16-1518 вони відмічали, що:

«факт підписання в квітні акта виконаних робіт з перевезення товару, фактичне перевезення якого було здійснене у березні, є порушенням правил ведення бухгалтерського і відповідно податкового обліку».
Може краще щоб мені надіслали акти поштою і зберегти конверт, але тоді мені прийдеться включати в 2018р. як вважаєте???
Амма
От: Thursday, February 08, 2018 1:22:09 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день!
Подскажите.
Мы, как предприятие, выдаем заказчикам Акты выполненных работ, по факту оплаты.
Всегда делали в двух экземплярах. Один - чтобы подписанным вернули нам заказчики, а второй экземпляр для них.
Сейчас, директор хочет чтобы я делала только один экземпляр для заказчика.
Можно ли так поступать? Нигде немогу найти правила или законы, как действовать Rtfm .
Нам конечно проще делать одну копию и не ругаться, чтобы вернули нашу копию и макулатуры меньше. Но, как поступить непонятно Search
Thank you
Сообщение отредактировано:Thursday, February 08, 2018 1:46 PM
Tasa
От: Thursday, February 08, 2018 1:49:39 PM

Амма пишет:
Добрый день!
Подскажите.
Мы, как предприятие, выдаем заказчикам Акты выполненных работ, по факту оплаты.
Всегда делали в двух экземплярах. Один - чтобы подписанным вернули нам заказчики, а второй экземпляр для них.
Сейчас, директор хочет чтобы я делала только один экземпляр для заказчика.
Можно ли так поступать? Нигде немогу найти правила или законы, как действовать Rtfm .
Нам конечно проще делать одну копию и не ругаться, чтобы вернули нашу копию и макулатуры меньше. Но, как поступить непонятно Search
Thank you

Якщо я правильно зрозуміла ваше питання, то:
1) Закон про бухаглтерський облік та фінансову звітність - ст.9 http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/996-14
2) ПКУ , оскільки у нас податковий і бухоблік максимально набюлизились :-) з 2016 року

Висновок - не можна так чинити ! Мають бути первинні документи, підписані замовником.

ar4ik
От: Thursday, February 08, 2018 1:53:58 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 44,630
А чем ваш директор подтвердит, что услуги оказаны? Если бы я была вашим заказчиком, то вы бы мне второй раз сделали то же самое безвозмездно, так как доказать, что услуга уже оказана - у вас нечем))))))))))
Амма
От: Thursday, February 08, 2018 2:56:48 PM

ar4ik пишет:
А чем ваш директор подтвердит, что услуги оказаны? Если бы я была вашим заказчиком, то вы бы мне второй раз сделали то же самое безвозмездно, так как доказать, что услуга уже оказана - у вас нечем))))))))))

Нам же деньги на счёт поступили!!! Вот этим мол и оправдаем
Амма
От: Thursday, February 08, 2018 2:59:36 PM

ar4ik пишет:

Вопрос не в заказчиках. Им, мы, даём их экземпляр.
Но, я решила слушаться руководство, но сохранять в компьютере копии.
Tasa
От: Thursday, February 08, 2018 3:03:33 PM

Амма пишет:
ar4ik пишет:

Нам же деньги на счёт поступили!!! Вот этим мол и оправдаем

Яка єрунда ! Вибачте...
Ви як бухгалтер, маєте бути однозначно проти. Всі камінці, якшо шо, будуть сипатись на вас в кінцевому результаті. Імхо

Julia_76
От: Tuesday, February 13, 2018 12:26:03 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 6
Добрый вечер! Помогите опять, пожалуйста! Кафе, ООО, РРО. Месяц назад отгуляли клиенты, расплатились картой, все проведено через РРО, сумма зашла на расчетный счет через эквайринг. Теперь приходят с требованием выписать им акт выполненных услуг по организации банкета на конечного потребителя, мотивируя это тем, что им предприятие возмещает эти затраты. ???? Я что-то совсем не понимаю?
Одни вопросы:
1. Правомерно ли вообще их требование акта на конечного потребителя? Чек РРО для них должен быть документом.
2. Могла ли это быть корпоративна карта или тогда при заходе на расчетный счет у меня бы отобразился плательщик - юридическое лицо?
3. И, если таки, это была корпоративная карта, то правомерным ли будет требование выписать акт выполненных работ от юр.лица - юр.лицу. Но, я же уже за тот период сформировала доход по конечному потребителю и выписала налоговую накладную на конечного потребителя.

Помогите, пожалуйста! Завтра насядет на меня опять. Могу я их вежливо послать?
mbamber
От: Tuesday, February 13, 2018 9:10:44 AM

Благодарностей: 656
Julia_76 пишет:
Добрый вечер! Помогите опять, пожалуйста! Кафе, ООО, РРО. Месяц назад отгуляли клиенты, расплатились картой, все проведено через РРО, сумма зашла на расчетный счет через эквайринг. Теперь приходят с требованием выписать им акт выполненных услуг по организации банкета на конечного потребителя, мотивируя это тем, что им предприятие возмещает эти затраты. ???? Я что-то совсем не понимаю?
Одни вопросы:
1. Правомерно ли вообще их требование акта на конечного потребителя? Чек РРО для них должен быть документом.
2. Могла ли это быть корпоративна карта или тогда при заходе на расчетный счет у меня бы отобразился плательщик - юридическое лицо?
3. И, если таки, это была корпоративная карта, то правомерным ли будет требование выписать акт выполненных работ от юр.лица - юр.лицу. Но, я же уже за тот период сформировала доход по конечному потребителю и выписала налоговую накладную на конечного потребителя.

Помогите, пожалуйста! Завтра насядет на меня опять. Могу я их вежливо послать?

Да сделайте им этот акт хоть в Ворде, сэкономите много времени и нервов и себе, и им, и форумчанам!

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
lulu0
От: Saturday, February 17, 2018 9:36:21 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 2
Здравствуйте!
ЮЛ на общих основаниях, сдаем 1,2-мс. Подписали договор на аренду помещения. У этого же арендодателя, по этому же адресу, в течении полугода арендовали еще несколько помещений, просто расширились. Потом арендовали еще и оборудование (кран всего на два дня). Т.е. у меня 5 договоров на аренду помещения и 1 на аренду оборудования. Но акт выполненных работ арендодатель дает один, последним днем месяца сразу на все? Можно ли такое пропустить? или надо под каждый договор отдельный акт?

Спасибо!
13olga
От: Tuesday, February 20, 2018 1:00:47 PM

Добрый день. Вопрос. А как быть в учете бух и нал( нал.разницы не применяем), акт выполненных работ за 2016 и 2013 года оригиналы только сейчас предоставили и даты у них соответственно за 2013и 2016 года. КАК ЖЕ ИХ СЕЙЧАС ОТРАЗИТЬ В УЧЕТЕ-ТО? В 2017 году, как полученные не вовремя с пояснением бух справкой. или оприходовать теми же числами , что и в документах. и сдавать корректировки за все года и прибыль и баланс..Заранее ,Спасибо.
svetabez
От: Tuesday, February 20, 2018 1:38:15 PM

Благодарностей: 464
13olga пишет:
Добрый день. Вопрос. А как быть в учете бух и нал( нал.разницы не применяем), акт выполненных работ за 2016 и 2013 года оригиналы только сейчас предоставили и даты у них соответственно за 2013и 2016 года. КАК ЖЕ ИХ СЕЙЧАС ОТРАЗИТЬ В УЧЕТЕ-ТО? В 2017 году, как полученные не вовремя с пояснением бух справкой. или оприходовать теми же числами , что и в документах. и сдавать корректировки за все года и прибыль и баланс..Заранее ,Спасибо.

Оформите бухсправкой как не вовремя полученные
scs
От: Wednesday, March 14, 2018 11:46:24 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 3
Ми експедитори,як перевиставляти суми компенсації послуг клієнту? Писати послуги компенсації (чи відшкодування витрат) на НРР?
sunbuh
От: Friday, March 30, 2018 1:16:41 PM

Доброго дня, підкажіть, будь ласка, надали послуги по заміні двигуна та продали сам двигун держ. підприємству.
Вони в свою чергу просять відобразити цей двигун в акті виконаних робіт/послуг а не видатковою накладною.

Питання, на скільки це правомірно? які супровідіні документи варто нам зробити згідно таких вимог.
І як тоді передати їм сам двигун документально.

Чомусь держ. підприємства дуже часто саме таким чином працюют...
Лариса М
От: Friday, March 30, 2018 1:23:45 PM

Благодарностей: 241
sunbuh пишет:
Доброго дня, підкажіть, будь ласка, надали послуги по заміні двигуна та продали сам двигун держ. підприємству.
Вони в свою чергу просять відобразити цей двигун в акті виконаних робіт/послуг а не видатковою накладною.

Питання, на скільки це правомірно? які супровідіні документи варто нам зробити згідно таких вимог.
І як тоді передати їм сам двигун документально.

Чомусь держ. підприємства дуже часто саме таким чином працюют...

Сделайте Акт по установке нового ( замена) двигателя. Сумма Акта = двигатель + работа