Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Акт выполненных работ Дополнительные действия
Rina-Rina
От: Friday, March 30, 2018 1:25:01 PM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 17
sunbuh пишет:
Доброго дня, підкажіть, будь ласка, надали послуги по заміні двигуна та продали сам двигун держ. підприємству.
Вони в свою чергу просять відобразити цей двигун в акті виконаних робіт/послуг а не видатковою накладною.

Питання, на скільки це правомірно? які супровідіні документи варто нам зробити згідно таких вимог.
І як тоді передати їм сам двигун документально.

Чомусь держ. підприємства дуже часто саме таким чином працюют...

Нашему предприятию одно из СТО тоже дает такие документы. Они дают Наряд-замовлення в котором перечисляют отдельно работы, отдельно запчасти. И отдельно дают акт сдачи-приемки вып.работ в котором отображается вся сумма. Но и налоговая дается как послуга!

На что мне безумцы? — сказала Алиса.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
sunbuh
От: Friday, March 30, 2018 1:49:49 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 0
Лариса М пишет:
sunbuh пишет:
Доброго дня, підкажіть, будь ласка, надали послуги по заміні двигуна та продали сам двигун держ. підприємству.
Вони в свою чергу просять відобразити цей двигун в акті виконаних робіт/послуг а не видатковою накладною.

Питання, на скільки це правомірно? які супровідіні документи варто нам зробити згідно таких вимог.

Сделайте Акт по установке нового ( замена) двигателя. Сумма Акта = двигатель + работа

в нас була купівля двигуна саме під послугу, як нам його тепер передати чи списати в такому разі?
я розумію, що можна все закласти в послугу...але в такому разі і реєстрація податкової буде як послуга.
-Latka-
От: Friday, March 30, 2018 2:15:48 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,448
sunbuh пишет:
Лариса М пишет:
sunbuh пишет:

Сделайте Акт по установке нового ( замена) двигателя. Сумма Акта = двигатель + работа

в нас була купівля двигуна саме під послугу, як нам його тепер передати чи списати в такому разі?
я розумію, що можна все закласти в послугу...але в такому разі і реєстрація податкової буде як послуга.

Имеется ввиду в номенклатуре акта написать : услуга по замене двигателя -111грн, двигатель шт- 11 грн. И НН такая же

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
_elena
От: Tuesday, May 08, 2018 2:40:29 PM

Добрый день. Предприятие оказывает услуги по монтажу оборудования. При монтаже используются материалы. Обязательно ли в акте выполненных работ расписывать все использованные материалы? Будет ли правильно если делать к договору спецификацию или смету, в которой будут расписаны все работы и материалы, а в акте выполненных работ и налоговой накладной просто указывать - Оказание услуг по монтажу оборудования? Каким документом проводить списание этих материалов? Достаточно калькуляции или нужен ещё акт списания?
Tasa
От: Tuesday, May 08, 2018 3:49:55 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,048
_elena пишет:
Добрый день. Предприятие оказывает услуги по монтажу оборудования. При монтаже используются материалы. Обязательно ли в акте выполненных работ расписывать все использованные материалы? Будет ли правильно если делать к договору спецификацию или смету, в которой будут расписаны все работы и материалы, а в акте выполненных работ и налоговой накладной просто указывать - Оказание услуг по монтажу оборудования? Каким документом проводить списание этих материалов? Достаточно калькуляции или нужен ещё акт списания?

Достатньо, навіть з головою )))
У вас же 23 рах ? Достатньо буде і калькуляції

_elena
От: Tuesday, May 08, 2018 6:41:07 PM

Да. Все материалы будут через 23 счет. Со списанием как бы все понятно. Спецификация- накладной на отпуск материалов бросаем на 23- закрываем 23 калькуляцией на дату выполнения монтажа.

Не понятно с актом выполненных работ. Это как-бы комплекс услуг, который в общем можно назвать - "Електромонтажні роботи по монтажу та налагодженню каркасної системи та обладнання". Т.е. в спецификации будет расписано:
1. Виготовлення і монтаж каркаса - 5000,00 грн
2. Зведення зон - 2000,00 грн
3. Монтаж системи захисту - 500,00 грн.
Всього - 7500,00 грн.

Но в комплексе это все - "Електромонтажні роботи по монтажу та налагодженню каркасної системи та обладнання" .
В договоре тоже прописываем, что оказываем - електромонтажні роботи по монтажу та налагодженню каркасної системи та обладнання
Так вот. Нужно ли в акте выполненных работ и налоговой накладной расписывать все этапы или достаточно все указать одной услугой?
Oska1302
От: Thursday, May 17, 2018 10:33:57 AM

Благодарностей: 323
Есть необходимость в программисте 1С на постоянной основе. Думали взять в штат или ФОП по актам. Если по актам, то можно в договоре прописать постоянную сумму в месяц или такие работы почасово? И подойдет ли формулировка в акте "Консультування з питань інформатизації і технічне обслуговування електронно-обчислювальної техніки"?
Tasa
От: Thursday, May 17, 2018 10:45:33 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,048
_elena пишет:
Скрытый текст
Да. Все материалы будут через 23 счет. Со списанием как бы все понятно. Спецификация- накладной на отпуск материалов бросаем на 23- закрываем 23 калькуляцией на дату выполнения монтажа.

Не понятно с актом выполненных работ. Это как-бы комплекс услуг, который в общем можно назвать - "Електромонтажні роботи по монтажу та налагодженню каркасної системи та обладнання". Т.е. в спецификации будет расписано:
1. Виготовлення і монтаж каркаса - 5000,00 грн
2. Зведення зон - 2000,00 грн
3. Монтаж системи захисту - 500,00 грн.
Всього - 7500,00 грн.

Но в комплексе это все - "Електромонтажні роботи по монтажу та налагодженню каркасної системи та обладнання" .
В договоре тоже прописываем, что оказываем - електромонтажні роботи по монтажу та налагодженню каркасної системи та обладнання
Так вот. Нужно ли в акте выполненных работ и налоговой накладной расписывать все этапы или достаточно все указать одной услугой
?

можна одною послугою, як і в договорі

Татьяна Гринько
От: Tuesday, May 29, 2018 5:00:40 PM
Ранг: Ученик

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был предоставлен акт выполненных работ на сумму 30000,00 без ндс. Бухгалтер ошибочно оприходовала акт: 231 6311 25000,00 и 6442 6311 5000,00.
Могу ли я сейчас провести проводку 6311 6442 5000,00 и 231 6311 5000,00, т.к. на затраты у меня легла не вся сумма акта, и еще это 2016 год...
Анни
От: Tuesday, May 29, 2018 5:01:23 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 726
Нужна помощь.
Предприятие (юр.лицо на едином налоге, без НДС). Ввиду специфики деятельности (услуги в основном физ.лицам, но иногда бывают юр.лица) Акты выписывают исполнители без даты, Заказчик (юр.лицо) подписывает по окончанию работ и возвращает один экз. нам. Обычно это происходит (подпись-возврат) сразу. Но вот ко мне поступили подписанные Акты от Заказчика (юр.лицо) без даты, я перезвонила, чтобы уточнить дату, оказалось, что они прошли у них 29.12.2017(!!!)Brick wall . Оплата была ранее и ед. налог уплачен в полном объеме.
Собственно сам вопрос:
Как мне быть в учете у себя, т.к. это повлияет на баланс, 1-послуги, если проведу датой Заказчика. Или возможен вариант провести той датой, которой Акты поступили ко мне?

Может вопрос уже обсуждался - "ткните носом", буду благодарна!

Не стыдно не знать - стыдно не хотеть знать!
Обожаю читать гороскопы. Это единственное место, где у меня есть деньги, путешествия и идеальные отношения.(с)
Татьяна Гринько
От: Wednesday, May 30, 2018 11:40:56 AM

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был предоставлен акт выполненных работ на сумму 30000,00 без ндс. Бухгалтер ошибочно оприходовала акт: 231 6311 25000,00 и 6442 6311 5000,00.
Могу ли я сейчас провести проводку 6311 6442 5000,00 и 231 6311 5000,00, т.к. на затраты у меня легла не вся сумма акта, и еще это 2016 год...
Ребекка
От: Wednesday, May 30, 2018 2:03:14 PM

Благодарностей: 1,909
Татьяна Гринько пишет:

есть два варианта: один 100% правильный, второй - 50/50
1. Бухсправкой делаем исправления за 2016 и новый баланс и прибыль
2. списываем 6442 на 94 счет в этом году.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Анни
От: Friday, June 01, 2018 7:47:13 AM

Благодарностей: 726
Опоздавший акт
Анни пишет:
Нужна помощь.
Предприятие (юр.лицо на едином налоге, без НДС). Ввиду специфики деятельности (услуги в основном физ.лицам, но иногда бывают юр.лица) Акты выписывают исполнители без даты, Заказчик (юр.лицо) подписывает по окончанию работ и возвращает один экз. нам. Обычно это происходит (подпись-возврат) сразу. Но вот ко мне поступили подписанные Акты от Заказчика (юр.лицо) без даты, я перезвонила, чтобы уточнить дату, оказалось, что они прошли у них 29.12.2017(!!!)Brick wall . Оплата была ранее и ед. налог уплачен в полном объеме.
Собственно сам вопрос:
Как мне быть в учете у себя, т.к. это повлияет на баланс, 1-послуги, если проведу датой Заказчика. Или возможен вариант провести той датой, которой Акты поступили ко мне?

Может вопрос уже обсуждался - "ткните носом", буду благодарна!

Нашла чудную статью (спасибо изданию Бухгалтер911) Ошибки в финотчетности, может кому-то тоже пригодиться

Не стыдно не знать - стыдно не хотеть знать!
Обожаю читать гороскопы. Это единственное место, где у меня есть деньги, путешествия и идеальные отношения.(с)
Jane_2017
От: Wednesday, June 20, 2018 12:45:22 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 20
Добрый день! Кто оказывает электромонтажные услуги?? Срочно нужна помощь!!! Заказчик покупает кабель за свой счет. А наше предприятие его прокладывает. Нужно ли здесь кб-2, кб-3? Лицензия? Или просто можно закрыть обычным актом, написав "Послуги про прокладанню кабелю"?
NTL
От: Friday, June 22, 2018 1:20:26 PM

Благодарностей: 181
Добрый день! Мы продаем оборудование, подрядчик проводит его настройку. Как должно быть в акте подрядчика нам?
1. Настройка сервера
2.Настройка сервера для ООО ....
3. Настройка сервера по адресу...
В Договоре нужно прописывать для кого выполняются работы? И еще специфмкация к договору нужна?

Отличить волшебника от простого человека очень просто: если вы не можете понять, как у него «это» получилось, перед вами волшебник.

-Latka-
От: Friday, June 22, 2018 1:46:23 PM

Благодарностей: 1,448
NTL пишет:
Добрый день! Мы продаем оборудование, подрядчик проводит его настройку. Как должно быть в акте подрядчика нам?
1. Настройка сервера
2.Настройка сервера для ООО ....
3. Настройка сервера по адресу...
В Договоре нужно прописывать для кого выполняются работы? И еще специфмкация к договору нужна?

Я бы выбрала п.3.
Зачем подрядчику знать кому он настраивает оборудование? равно и покупателю знать о вашем подрядчике незачем.

А вот в договоре на поставку должно быть указано, что для настройки оборудование будет привлечена подрядная организация. Спецификация нужна или нет - решать сторонам договора, требования по обязательному составлению спецификации нет

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
Нерешительная
От: Friday, June 29, 2018 12:13:04 PM

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на что я могу ссылаться доказывая Поставщику услуг что название предоставляемой услуги должно соответствовать названию услуги, прописанной в договоре.
Спасибо
mbamber
От: Friday, June 29, 2018 2:35:02 PM

Благодарностей: 646
Нерешительная пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, на что я могу ссылаться доказывая Поставщику услуг что название предоставляемой услуги должно соответствовать названию услуги, прописанной в договоре.
Спасибо

Собственно, на договор.

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
MeggiMeggi
От: Tuesday, July 03, 2018 10:12:29 AM

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Наше предприятие поменяло юридический адрес, не уведомили контрагента и он выписал акт со старым юр. адресом. Считается ли это серьезной ошибкой? Нужно ли переделывать акт?
Мурашка
От: Thursday, July 05, 2018 3:42:45 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 118
Уважаемые коллеги. Подскажите верно ли будет подписание акта выполненных работ на транспортно-экспедиционные услуги по доставке груза ( морской транспорт) в Португлию датой отплытия судна из Украины? или надо по дате прибытия судна в Португалию?
Подскажите будьте добры! Экпорт