Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Смена главного бухгалтера: порядок действий Дополнительные действия
Тюша
От: Monday, July 22, 2013 5:16:34 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,481
Kasper76 пишет:
а можно ли так? на испітательній срок без права подписи

А почему нет? А если человек не подойдет?Опять все менять?

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
Tanya_D
От: Tuesday, December 03, 2013 9:22:09 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день.
Подскажите, кто что знает, сил уже больше нет.
Устроилась на работу гл.бухом в июне 2011 проработала до января 2012г. Затем, как стало известно позже, это предприятие после моего увольнения продали. 1ОПП не подавали, по сей день я числюсь в базе ГНИ гл.бухом. Директор предприятия находится в розыске. Ко мне в гости стали ездить налоговая милиция, СБУ, я им трудовую показываю, что не работаю там уже почти 2 года, они с меня пояснение пишите. В налоговую позвонила с вопросом, что можно сделать, сказали подавайте 1ОПП, а где мне взять печать? Милиция не может найти директора, я найду? Вот, такая ситуация, и как мне себя убрать из базы данных ГНИ незнаю. Может кто сталкивался помогите.
Милочка
От: Tuesday, December 03, 2013 9:39:12 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 87
Tanya_D пишет:
Добрый день.
Устроилась на работу гл.бухом в июне 2011 проработала до января 2012г. Затем, как стало известно позже, это предприятие после моего увольнения продали. 1ОПП не подавали, по сей день я числюсь в базе ГНИ гл.бухом. Директор предприятия находится в розыске. Ко мне в гости стали ездить налоговая милиция, СБУ, я им трудовую показываю, что не работаю там уже почти 2 года, они с меня пояснение пишите. В налоговую позвонила с вопросом, что можно сделать, сказали подавайте 1ОПП, а где мне взять печать? Милиция не может найти директора, я найду? Вот, такая ситуация, и как мне себя убрать из базы данных ГНИ незнаю. Может кто сталкивался помогите.

Ничего Вы не сделаете, пока все само собой не сойдет на нет. Но, конечно, походите по инстанциям, попишете пояснения и т.д.
Любослава
От: Tuesday, December 03, 2013 9:40:37 AM

Благодарностей: 13,490
Tanya_D пишет:
Добрый день.

Напишите письмо на начальника НИ с описанием ситуации и просьбой внести изменения в базу данных.
Приложите копию страницы трудовой книжки, зарегистрируйте в канцелярии, второй экземляр с отметкой - себе.
Если будут еще звонки, просто будете ссылаться на это письмо.

Есть три незаменимых лекарства на земле: природа, любовь и чувство юмора.
Природа помогает жить
Любовь помогает выжить.
А чувство юмора пережить!
scs
От: Tuesday, December 24, 2013 9:20:04 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 3
Ознака ЗЕД,що туди писати?
NET
От: Monday, January 27, 2014 12:22:22 PM
Ранг: Профи

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на предприятии должность гл. бух. в штате нет(ее исполнял директор), я числюсь просто бухгалтером, меня хотят сделать гл.бух., как быть с документацией по предприятию? Приказ о переводе или еще что-то?
1111111111
От: Monday, January 27, 2014 12:39:18 PM

Благодарностей: 123
NET пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на предприятии должность гл. бух. в штате нет(ее исполнял директор), я числюсь просто бухгалтером, меня хотят сделать гл.бух., как быть с документацией по предприятию? Приказ о переводе или еще что-то?

Приказ о переводе
Подать форму 4 к гос. регистратору
1ОПП в налоговую
Статистика
поменять электронную подпись
NET
От: Monday, January 27, 2014 1:01:28 PM
Ранг: Профи

Спасибо! А что за форма 4 к гос.регистратору.
1111111111
От: Monday, January 27, 2014 1:18:52 PM

Благодарностей: 123
NET пишет:

Регистрационная карточка есть на сайте "БУХГАЛТЕР 911"
rekin
От: Monday, January 27, 2014 1:23:01 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 404
NET пишет:

Форма № 4 РЕЄСТРАЦІЙНА КАРТКА http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&ved=0CEcQFjAD&url=http%3A%2F%2Fwww.drsu.gov.ua%2Ffiles%2F2011%2F11%2F23%2Fform4.rtf&ei=KT_mUvX0JoqryAOgg4GQDA&usg=AFQjCNE1TNFWfUGOv-kJrzZ2OZZNEy8vOA&sig2=SsPg7cRh7wu6lbqtbT-XOg&bvm=bv.59930103,d.Yms

Форма 4 не содержит никаких сведений про смену гл.бух.- считаю это лишнее в данной ситуации.
Mari82
От: Thursday, July 31, 2014 12:58:41 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 1
Будьте добры подскажите пожалуйста, оформляюсь на предприятии гл.бухом., но бывший гл.бух. нечего не подписывал, она все сдавала в эл.виде и в медке у неё не было подписи, был только директор, надо ли мне сообщать об изменении гл. бухгалтера, ели да то куда и в какие сроки?
Тюша
От: Thursday, July 31, 2014 1:10:17 PM

Mari82 пишет:
Будьте добры подскажите пожалуйста, оформляюсь на предприятии гл.бухом., но бывший гл.бух. нечего не подписывал, она все сдавала в эл.виде и в медке у неё не было подписи, был только директор, надо ли мне сообщать об изменении гл. бухгалтера, ели да то куда и в какие сроки?

В ГНИ-1-ОПП, по моему в течение 10 дней после приказа.Но уточните, может предыдущий глав.бух. не подавался в 1-ОПП, может просто числился бухгалтером?

Mari82
От: Thursday, July 31, 2014 3:30:43 PM

Спасибо, а где уточнить подавал бухгалтер 1-ОПП или нет?
Тюша
От: Thursday, July 31, 2014 3:35:15 PM

Mari82 пишет:
Спасибо, а где уточнить подавал бухгалтер 1-ОПП или нет?

Ну это только в самой ГНИ. А в штатном у вас числится именно главный бухгалтер или просто бухгалтер? А что по приказам?

tdovgal
От: Thursday, July 31, 2014 3:41:11 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 719
Mari82 пишет:

Если ел. подпись была одна, значит предыдущая бух была без права подписи, соответственно нигде в госорганах нет о ней данных... Если Вы хотите числиться с правом подписи
подайте в налоговую 1-ОПП

Mari82
От: Thursday, July 31, 2014 4:38:16 PM

Спасибо большое, я в принципе так и думала, а если я не хочу получить право подписи, то надо ли сдавать 1-ОПП?
Mari82
От: Thursday, July 31, 2014 4:39:33 PM

В приказе бывшая бухгалтер была-главным бухгалтером(она вообще единственный бухгалтер на фирме. штат 7 чел.
)
Тюша
От: Thursday, July 31, 2014 5:32:27 PM

Mari82 пишет:
Спасибо большое, я в принципе так и думала, а если я не хочу получить право подписи, то надо ли сдавать 1-ОПП?

Нет не надо. Вообщето, без бух. службы не может быть гл. бухгалтера. Но, если для "престижу" то можно и финансовым директором заделаться. Сразу в приказе укажите, что гл. бух. без права подписи.

Mari82
От: Friday, August 01, 2014 12:07:52 PM

Всем большое спасибо.
oscolok
От: Friday, August 01, 2014 3:51:16 PM

Благодарностей: 15
Добрый день!
К выше сказаному:
1. 1-ОПП подаем заполняем 1 страницу и измениния( в даном примере гл.буха) + копия паспорта ИНН и приказов принятие увольнение.
(Без проведения етой формы (в налоговой) не сможете зарегистрировать електронный ключ на бухгалтера).
2. Електронные ключи можете начинать делать сразу. Новый делать не обязательно можно поменять "Перевыдача 1 Сертификата в связи с кадровыми изменениями реквизитов, потерей /повреждением носителя по вине Клиента".
(Удобнее потому как после завершения действия ключей переоформляэм сразу на всех и 1 раз. Я заказывал в УСЦ).
3. По електронке пытаемся подвязать ключ к налоговой через форму. (подскажут при выдаче ключей) .
4. Если в банке пользователь (гл.бух.) без права подписи можно и старыми попользоватса ключами. (занятса етим когда будет поспокойнее и свободное время)

п.с.
Может кому згодитса.

Хотите добиться своего - научитесь разумно спрашивать, внимательно слушать и перестаньте говорить, когда больше нечего сказать!!!