Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Закрытие ФОПа Дополнительные действия
ylia1111
От: Wednesday, July 04, 2018 9:46:25 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 13
Подскажите , после подачи ф12 , я должна сдать ликвидационные отчеты после закрытия расчетного счета или можно до закрытия ??? и если еще единый налог не уплочен , есть задолженность , я могу подать отчеты??? Спасибо!
shinna
От: Wednesday, July 04, 2018 10:14:29 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 3,487
ylia1111 пишет:
Подскажите , после подачи ф12 , я должна сдать ликвидационные отчеты после закрытия расчетного счета или можно до закрытия ??? и если еще единый налог не уплочен , есть задолженность , я могу подать отчеты??? Спасибо!

Р/счет должен быть закрыт до подачи отчетов. Также до этого момента надо оплатить все налоги и задолженности. Только потом ликвидационные отчеты.

Скромность украшает человека.
Нескромность украшает его жизнь...
Хельга11
От: Wednesday, July 04, 2018 11:13:06 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 43
shinna пишет:
ylia1111 пишет:

Р/счет должен быть закрыт до подачи отчетов. Также до этого момента надо оплатить все налоги и задолженности. Только потом ликвидационные отчеты.

До этого писали,что расчетный счет не спешат закрыть.Главное,чтобы по нему не было движения по продажам после даты закрытия ФОПа.Читала,что при самостоятельном решении закрытия р/счета,платим за услугу закрытия.Если не спешим закрывать, банк сам закроет со временем без оплаты.
Ребекка
От: Wednesday, July 04, 2018 12:16:44 PM

Благодарностей: 1,909
shinna пишет:
ylia1111 пишет:

счет закрыть нужно до подписания обходного листа, т.е. можно после сдачи всех ликвидационных отчетов

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Елена2772
От: Tuesday, August 07, 2018 10:38:08 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Прошла все процедуру по закрытию ФОПа(госрегистратор, сдача отчетности и квартал и ликвидационная, уплата налогов, 11.07.18 написала заявление на проверку и почтой отправила в область). Вопрос в течение какого времени может быть назначена проверка? А то ФОП хочет справку с ОДПИ О том ,что он закрыт. А сейчас вообще какую- то справку ОДПИ дают?
olga111
От: Tuesday, August 07, 2018 11:01:58 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 161
Справок сейчас не дают, и проверку можете ждать долго и даже не дождаться. Я когда закрывала ФОП и не раз и заявление подобного рода не писала, по совету юристов. Захотят проверить и так проверят. Главное что б долгов не было.
Елена Helen
От: Saturday, September 15, 2018 7:10:54 AM
Ранг: Ученик

Елена2772 пишет:
Прошла все процедуру по закрытию ФОПа(госрегистратор, сдача отчетности и квартал и ликвидационная, уплата налогов, 11.07.18 написала заявление на проверку и почтой отправила в область). Вопрос в течение какого времени может быть назначена проверка? А то ФОП хочет справку с ОДПИ О том ,что он закрыт. А сейчас вообще какую- то справку ОДПИ дают?

Сколько на это ушло времени? Ликвидационные отчеты можно сразу подавать, не ожидая конца квартала?
Елена Helen
От: Saturday, September 15, 2018 7:14:03 AM

[quote=olga111]Справок сейчас не дают, и проверку можете ждать долго и даже не дождаться. Я когда закрывала ФОП и не раз и заявление подобного рода не писала, по совету юристов. Захотят проверить и так проверят. Главное что б долгов не было.[/quote

Скажите, пожалуйста, как тогда узнать, назначили какие-то штрафы или нет?
Есть две проблемы:
1) не на всю наличку есть акты выполненных работ
2) рассчиталась картой-ключом за одежду для себя в магазине, нужно ли теперь подавать 1 дф 157?
Заранее спасибо
Пенсионер
От: Sunday, September 16, 2018 7:56:06 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 189
Подскажите можно ли ликвидационные сдать через электронный кабинет?
Tasa
От: Sunday, September 16, 2018 7:58:11 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,040
Пенсионер пишет:

Колеги говорили - що так. Можна.
Минулого року здавала ще в паперовому вигляді.

Вовкин
От: Monday, September 17, 2018 9:32:46 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 74
Tasa пишет:
Пенсионер пишет:

Колеги говорили - що так. Можна.
Минулого року здавала ще в паперовому вигляді.

Хм, а каким образом их подписать? Ведь после подачи 12 формы подписи уже не действуют. Или что-то изменилось?
Яков
От: Monday, September 17, 2018 10:07:09 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,321
Вовкин пишет:
Хм, а каким образом их подписать? Ведь после подачи 12 формы подписи уже не действуют. Или что-то изменилось?
Подписи действуют, не действует договор.
Как делал я: например, сегодня я собрался идти к госрегистратору. Оплаты по налогам все есть. Сегодня отправляю все необходимые отчёты в налоговую, а потом сегодня же иду к госрегистратору.
Вариант 2. Иду к госрегистратору, а потом могу отправить отчёты, но уже в формате пдф через "листування" как прикреплённые к заяве

Aj
От: Monday, September 17, 2018 1:00:52 PM

Благодарностей: 877
Яков пишет:
2. Иду к госрегистратору, а потом могу отправить отчёты, но уже в формате пдф через "листування" как прикреплённые к заяве

Яков, а этот вариант был опробован? И ставить ли физически подпись на отчетах, а потом сканировать или ЭЦП достаточно?

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль
Яков
От: Monday, September 17, 2018 1:41:52 PM

Благодарностей: 35,321
Aj пишет:
Яков пишет:
2. Иду к госрегистратору, а потом могу отправить отчёты, но уже в формате pdf через "листування" как прикреплённые к заяве
Яков, а этот вариант был опробован? И ставить ли физически подпись на отчетах, а потом сканировать или ЭЦП достаточно?
С налоговой – да, но, если честно, то в начале прошлого года (последний раз, по закрытию). Подпись только электронная (без скана "реальной").
Через день-два-три во "входящих" приходит регистрационный номер письма, который я сохраняю...
Не по "закрытию" – отправлял в формате pdf через "листування" в налоговые по "регистрации" ФОПа, по "неосновному учёту", в "главную" ДФС: замечания об исправлении ошибок в ЗИРе, заявления о выдаче справки о доходах для посольства, заявления по исправлению ошибок в начислении налогов в ЭК, заявление о "переброске" "не туда" оплаченного налога, заявку о переходе на ЕН и Запит на витяг – в прошлом месяце (последний раз). Получал справку, Витяг непосредственно в налоговой "ножками"; а ответы на письма в Киев – на эл. почту и на домашний адрес (в ЭК нет)

Elena_Elena
От: Tuesday, September 18, 2018 9:54:51 AM

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
СПД зарегистрирован в декабре 2012 года, не работал, дохода не было, соответственно отчеты ни раз не сдавал, ЕСВ не платил, т.к. инвалид. Подавал заявление на единый налог с 2013 года, числится в реестре плательщиком ЕН. Прописан в зоне АТО. Как ему закрыться? Подать форму госрегистратору по месту текущего жительства, это понятно. А дальше? Сдать ликвидационную майновую декларацию за этот год или ликвидационный отчет по ЕН и все? За прошлые подавать не надо? Отчет по ЕСВ пустой надо сдавать? Если надо - то за эти годы или и за прошлые? В пенсионный фонд надо обращаться? давать в налоговую и в ПФ подтверждение, что есть инвалидность?
Заранее большое спасибо.
Сообщение отредактировано:Tuesday, September 18, 2018 10:10 AM
НадіяC
От: Thursday, October 04, 2018 9:34:00 AM

Доброго дня, не знаю до якої теми віднести моє запитання, тому напишу в цю Підкажіть, будь ласка, чи повинні зберігатися оригінали установчих документів ФОП в магазині, де ведеться діяльність, чи достатньо копій?
Tasa
От: Thursday, October 04, 2018 11:06:59 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,040
НадіяC пишет:
Доброго дня, не знаю до якої теми віднести моє запитання, тому напишу в цю Підкажіть, будь ласка, чи повинні зберігатися оригінали установчих документів ФОП в магазині, де ведеться діяльність, чи достатньо копій?

Ну установчі навряд чи є у ФОПа Crazy
А те про шо ви питаєте - достатньо копій

viksa
От: Friday, October 12, 2018 11:33:37 PM

Благодарностей: 5
Доброго дня! Підскажіть будь ласка щодо закриття ФОП 3 группа єдиний, закриваю вперше) Фоп зареєстрований в Дніпрі, фактично знаходиться в Києві
12 жовтня 2018р на сайті ЄДР статус припинено, За 3 квартал вже декларацію подала , податки і єсв сплатила і за жовтень теж включно. Тепер потрібно подати ліквідаційну з Єсв додаток 5, це річну? І декларацію за який період вказувати? Це також річна?? Але ж статусу ліквідаційна не передбачена і коли в які строки потрібно подати іі? І це можна в електр кабінеті чи краще відправити почтою? Які подальші діі? Чи обов‘язкова явка особисто Фопу в податкову?
Буду вдячна за будь-яку допомогу!!!
adulthood
От: Thursday, October 25, 2018 8:08:41 AM

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, после подачи заявления госрегистратору и получения статуса "припинено",

1) можно ли подать все отчеты в електронном кабинете?
2) как подать ликвидационный отчет по ЕСВ за период с конца предыдущего периода до дня подачи заявления? Этот период в "додатке 5" нужно указывать в поле "период перебування"? или это поле для обозначения всего периода пребывания на фопе? http://prntscr.com/la6iro
3)если я на 3ей группе, закрываюсь в октябре, то последний отчет по ЕП должен создаваться за год?
3) что необходимо делать после подачи ликвидационного отчета по ЕСВ и отчета по ЕП за последний период? нужно ли идти в налоговую?

Большое спасибо! Clamping
Popen
От: Thursday, October 25, 2018 9:19:33 AM

Благодарностей: 13,213
adulthood пишет:
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, после подачи заявления госрегистратору и получения статуса "припинено",

1) можно ли подать все отчеты в електронном кабинете?
2) как подать ликвидационный отчет по ЕСВ за период с конца предыдущего периода до дня подачи заявления? Этот период в "додатке 5" нужно указывать в поле "период перебування"? или это поле для обозначения всего периода пребывания на фопе? http://prntscr.com/la6iro
3)если я на 3ей группе, закрываюсь в октябре, то последний отчет по ЕП должен создаваться за год?
3) что необходимо делать после подачи ликвидационного отчета по ЕСВ и отчета по ЕП за последний период? нужно ли идти в налоговую?
Большое спасибо! Clamping

1. Все зависит от того, разорвала ли ГНИ ваш договор "о признании". Истина может быть достигнута, полагаю, только эмпирическим путем...
2. Всего периода пребывания на соответствующих системах налогообложения. Предыдущий период - 2017
4. Что делать? Ответы можно почерпнуть в удивительно-захватывающем нетленном труде "Что делать?" авторства В.И. Ульянова... Ходить ли в ГНИ? Полагаю, что нормальному человеку там делать нечего...