Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
помилково перераховані кошти - податкову виписувати Дополнительные действия
Ребекка
От: Tuesday, February 19, 2019 3:20:36 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 2/28/2012
Сообщений: 3,109
Благодарностей: 1,937
Откуда: Черкассы
Mayusik пишет:
подскажите, чем чревато если переведем деньги на другого контрагента? Есть надо и все, придумай что хочешь, деньги возвращать не хотят, боятся что передумают, это предоплата.

почитайте про "переведення боргу: https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2016/november/issue-92/article-23099.html?exp=true&utm_expid=.7YZnTvPwQKWPt2vl0yesRw.1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Только об НДСе подумайте, я не сильно вникла в ситуацию.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Лариса_V
От: Tuesday, June 11, 2019 11:21:29 AM
Ранг: Ученик

Регистрация: 1/25/2019
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Откуда: полтава
Ребекка пишет:
помилково перерахували кошти не тому постачальнику, в той же день вони були повернуті на рахунок. Чи потрібно виписувати податкову накладну і коригування?


Яка відповідь на це питання на сьогодні? Адже з лютого 2019 року не діє норма щодо повернення коштів у 5-ти денний строк.
КамЛ
От: Tuesday, June 11, 2019 11:26:59 AM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 7/6/2017
Сообщений: 1,276
Благодарностей: 927
Откуда: Запорожье
Лариса_V пишет:
Ребекка пишет:
помилково перерахували кошти не тому постачальнику, в той же день вони були повернуті на рахунок. Чи потрібно виписувати податкову накладну і коригування?


Яка відповідь на це питання на сьогодні? Адже з лютого 2019 року не діє норма щодо повернення коштів у 5-ти денний строк.




У меня была аналогичная ситуация в мае: два раза зашли деньги от покупателя по одному счету, я в этот же день ему вторую оплату вернула. Ни налоговую, ни расчет корректировки выписывать не буду.
Маруся10
От: Tuesday, June 11, 2019 12:02:54 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 7/31/2015
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,553
КамЛ пишет:
Лариса_V пишет:
Ребекка пишет:
помилково перерахували кошти не тому постачальнику, в той же день вони були повернуті на рахунок. Чи потрібно виписувати податкову накладну і коригування?


Яка відповідь на це питання на сьогодні? Адже з лютого 2019 року не діє норма щодо повернення коштів у 5-ти денний строк.




У меня была аналогичная ситуация в мае: два раза зашли деньги от покупателя по одному счету, я в этот же день ему вторую оплату вернула. Ни налоговую, ни расчет корректировки выписывать не буду.

я тоже ничего не выписываю, если сразу же отправляю деньги обратно

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
БНаташа
От: Tuesday, June 11, 2019 2:47:49 PM

Ранг: Мыслитель

Регистрация: 2/4/2019
Сообщений: 90
Благодарностей: 4
Лариса_V пишет:
Ребекка пишет:
помилково перерахували кошти не тому постачальнику, в той же день вони були повернуті на рахунок. Чи потрібно виписувати податкову накладну і коригування?


Яка відповідь на це питання на сьогодні? Адже з лютого 2019 року не діє норма щодо повернення коштів у 5-ти денний строк.


Подскажите пожалуйста, а сколько дней на возврат чтобы не выписывать налоговую с февраля 2019 г. ?
Аурелия
От: Tuesday, June 11, 2019 3:23:23 PM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 12/21/2017
Сообщений: 622
Благодарностей: 346
Откуда: Киев
БНаташа пишет:
Лариса_V пишет:
Ребекка пишет:
помилково перерахували кошти не тому постачальнику, в той же день вони були повернуті на рахунок. Чи потрібно виписувати податкову накладну і коригування?


Яка відповідь на це питання на сьогодні? Адже з лютого 2019 року не діє норма щодо повернення коштів у 5-ти денний строк.


Подскажите пожалуйста, а сколько дней на возврат чтобы не выписывать налоговую с февраля 2019 г. ?


Нашла! Теж зацікавилась!
https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/54404

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Yuliaso
От: Monday, July 01, 2019 1:41:42 PM

Ранг: Гений

Регистрация: 10/18/2013
Сообщений: 428
Благодарностей: 17
Откуда: Одесса
КамЛ пишет:
Лариса_V пишет:
Ребекка пишет:
помилково перерахували кошти не тому постачальнику, в той же день вони були повернуті на рахунок. Чи потрібно виписувати податкову накладну і коригування?


Яка відповідь на це питання на сьогодні? Адже з лютого 2019 року не діє норма щодо повернення коштів у 5-ти денний строк.




У меня была аналогичная ситуация в мае: два раза зашли деньги от покупателя по одному счету, я в этот же день ему вторую оплату вернула. Ни налоговую, ни расчет корректировки выписывать не буду.


Зверніть увагу! Податківці у консультації від 15.03.2019 р.№1069/6/99-99-15-03-02-15/ІПК роз’яснюють, що при зарахуванні помилкових коштів податкова накладна не складається за умови дотримання таких вимог:
1) відсутні будь-які договірні відносини на постачання товарів (послуг) між отримувачем коштів і особою, що перерахувала такі кошти;
2) помилкові кошти повернено платнику у встановлений чинним законодавством термін.
Як було зазначено вище, наразі термін повернення помилково зарахованих коштів не встановлено.

Если не было до этого никаких договорных отношений можно и не выписывать НН. Но, это скорее всего позиция очень смелых налогоплательщиков :)
При проверке у меня на ошибочные зачисления и возвраты всегда очень пристально обращали внимание, особенно если суммы значительные.


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz