Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Подскажите как разобраться с такой ситуацией.
Не совпадает кто выписывает накладную, с фамилией на кого сделан ключ.
У нас ключ на регистрацию НН на директора, гл. бухгалтера и печать. Т.е. выписывать и регистрировать НН может гл. бухгалтер или директор. Либо покупать отдельный ключ на того кто выписывает НН. У нас выписывает отдельный человек. И не испаравил на гл. бух. и зарегистрировал в ЕРПН. Я не могу найти последствия всего этого. Может налоговая не признать у покупателя НК?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

НН подписана ЭЦП гл.буха? Значит перепечатайте НН с фамилией гл.буха и отдайте покупателю.

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Я так и сделала, просто покупатель может может проверить по "Запиту" и ему высветися другая фамилия.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

kameta писав:Я так и сделала, просто покупатель может может проверить по "Запиту" и ему высветися другая фамилия.
Насколько я понимаю, в Запыте высвечивается фамилия того, чьей ЭЦП подписана НН. Люди, знающие в этом толк, подтвердите или опровергните это, пожалуйста. Самой интересно.

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Бюгюльмэ писав:
kameta писав:Я так и сделала, просто покупатель может может проверить по "Запиту" и ему высветися другая фамилия.
Насколько я понимаю, в Запыте высвечивается фамилия того, чьей ЭЦП подписана НН. Люди, знающие в этом толк, подтвердите или опровергните это, пожалуйста. Самой интересно.
Нет, в запыте высвечивается фамилия кем действительно выписана НН, а вот в квитанции пишется чьим ключем подписано (в моем случае гл. бухгалтер). п. 5 в "Порядок ведения Единого реестра налоговых накладных, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29.12.2010 года № 1246" Если подписи не совпадают тогда по идеи она не может быть зарегистрирована. Но Медок пропускает это и регистрирует((( Мне мой "дотошный" покупатель утверждает что налоговая у него может не включить такую накладную в кредит.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Правильно утверждает. Посмотрите здесь, когда-то показывал цветное кино.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Бюгюльмэ писав:
kameta писав:Я так и сделала, просто покупатель может может проверить по "Запиту" и ему высветися другая фамилия.
Насколько я понимаю, в Запыте высвечивается фамилия того, чьей ЭЦП подписана НН. Люди, знающие в этом толк, подтвердите или опровергните это, пожалуйста. Самой интересно.
+1

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я не поняла, Вы наложили ЭЦП Иванова на НН с подписью Петрова?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

в запиті висвічується прізвище того чиє прізвище стоїть в графі підпис і прізвище особи, яка виписала ПН

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Ир4ик
Я не поняла, Вы наложили ЭЦП Иванова на НН с подписью Петрова?
Да, именно так и поступили. Потому и волнуется контрагент.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”