Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Ошибка в зарегистрированной накладной Дополнительные действия
Ninok
От: Monday, September 04, 2017 6:48:51 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 203
Вика23 пишет:
и второе: налоговая сверяет Z-отчеты и отчет по НДС. Не знаю, поденно ли, или помесячно. Мне приходили письма о месячных несовпадениях.
Если предположить, что поденно таки, то РК нужно исправлять датой Z-отчета.
Сие действие более логично.

Первый раз заполняю рк, если в нн двумя строками 7% и 20%, мне нужно корректировать только сумму на 7%, мне в рк указывать только одну строчку,которую я корректирую?
Ошибочная нн на сумму 1914,58 (в т.ч. ндс 32,48), а мне нужна сумма 2410,99 (в т.ч. ндс 157,73), в 9 столбике я должна указать увеличение разницы между ошибочным но и тем что мне нужно?

Вика23
От: Monday, September 04, 2017 8:37:08 PM

Благодарностей: 963
нет. Правильно так:
первая строка- все показатели с минусом. Те, которые были неверны.
Вторая строка ( стем же порядковым номером строки) - верные показатели.
Итог будет: правильная разница
Tayana
От: Thursday, September 07, 2017 2:54:27 PM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 2
Намагаюсь відкоригувати податкову за січень зареєстровану з відсутнім кодом УКТ ЗЕД, рядок без коду мінусую, з кодом плюсую... і приходить квитанція "...Документ не може бути прийнятий:рядок 1 -Відсутній код УКТ ЗЕД". Хто стикався з таким, як зареєстрували РК?
vika23
От: Tuesday, September 12, 2017 12:20:45 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 337
Tayana пишет:
Намагаюсь відкоригувати податкову за січень зареєстровану з відсутнім кодом УКТ ЗЕД, рядок без коду мінусую, з кодом плюсую... і приходить квитанція "...Документ не може бути прийнятий:рядок 1 -Відсутній код УКТ ЗЕД". Хто стикався з таким, як зареєстрували РК?

Да, если нет кода УКТЗЕД или УСЛУГИ, н/н и р/к автоматически не регистрируются. Как вариант в двух строках поставить код. Будет нелогично немного, но зато зарегится и код в итоге будет указан. Согласуйте с контрагентом.

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н. Толстой.
ТОСЯ7
От: Monday, September 18, 2017 8:49:03 AM
Ранг: Профи

КамЛ пишет:
Работа пишет:
Добрый день! Ситуация недорогая у меня получилась. Зарегистрировала майскую налоговую накладную покурателю как неплательщику НДС, а сегодня выяснилось, что он плательщик НДС. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия

1. Делаете минусовый расчет корректировки на неплательщика с причиной "виписана помилково" любой июльской датой и сами регистрируете..
2. делаете правильную налоговую накладную на покупателя нужной датой и регистрируете. конечно, будет штраф за невовремя зарегистрированную НН.
3. делаете уточненку декларации по НДС за май, где в додатке 5 минусуете строчку "на неплательщика" и добавляете строчку с правильным ИНН покупателя. Сама уточненка будет нулевая. Штрафов не будет, т.к. обязательства вы задекларировали в полном объеме.

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, зарегестрировала н/н на неплательщика 3.08.17 ,а 15.09 выяснилось что они плательщики ндс. Сделала кор. на минус и зарег.налог накладную.Как мне быть с декларацией ,за авгут я включаю в нее нал.на неплательшика ,а сентябре сдаю уточненку?
Tasa
От: Monday, September 18, 2017 9:13:12 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,040
ТОСЯ7 пишет:
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, зарегестрировала н/н на неплательщика 3.08.17 ,а 15.09 выяснилось что они плательщики ндс. Сделала кор. на минус и зарег.налог накладную.Как мне быть с декларацией ,за авгут я включаю в нее нал.на неплательшика ,а сентябре сдаю уточненку?

Ви РК зробили на неплатника 15.09? А нову ПН - 03.08 ?
В деці не показувать помилкову ПН і РК

ТОСЯ7
От: Monday, September 18, 2017 10:51:52 AM

Tasa пишет:
ТОСЯ7 пишет:

Да ,а регистрировала сентябрем.Деку за август еще не сдала .В дод 5 , за август,я включаю новую ПН ?
Тюша
От: Monday, September 18, 2017 10:54:12 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 5,450
ТОСЯ7 пишет:
Tasa пишет:
ТОСЯ7 пишет:

Да ,а регистрировала сентябрем.Деку за август еще не сдала .В дод 5 , за август,я включаю новую ПН ?

Конечно, это же ваше НО, хоть и зарегено с опозданием. А вот покупатель-НК только за сентябрь

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
ТОСЯ7
От: Monday, September 18, 2017 11:00:17 AM

Тюша пишет:
ТОСЯ7 пишет:
Tasa пишет:
ТОСЯ7 пишет:

Конечно, это же ваше НО, хоть и зарегено с опозданием. А вот покупатель-НК только за сентябрь

Поняла.Спасибо ВАМ ЗА ПОМОЩЬ !
Оператор
От: Wednesday, October 04, 2017 4:05:30 PM

Благодарностей: 0
Доброго дня. Допоможіть вийти з ситуації. Ми орендарі. В липні міняли суми оренди. Змінами займався юрист. Ми з ним узгодили суми на які я виписала акти і ПН. Договора він до кінця не заключив. Причому орендарі почали оплачувати зовсім інші суми. Після постійного терору з моєї сторони, я нарешті отримала ті завітні суми. Але вони істотно відрізняються від тих що я вказала в Актах і ПН, і від тих що платили орендарі. Договора підписані заднім числом з 1 липня.
Вика23
От: Wednesday, October 04, 2017 4:09:05 PM

Благодарностей: 963
составьте корректировки.+,-.
если арендаторы согласны, то настоящим временем. Если не согласны, то нужно теми датами, что и акты.
штраф 10%.
но Вы же не виноваты.
Popen
От: Wednesday, October 11, 2017 1:00:09 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,212
У декларації з ПДВ не зазначають помилкових податкових накладних і розрахунків до них https://buhgalter911.com/uk/news/news-1032438.html

Ned
От: Tuesday, October 17, 2017 10:38:06 PM
Ранг: Ученик

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Нам 29.09.17 была сделана предоплата 50% за аренду в размере 26950,00грн.,а НН ошибочно зарег. м2 200 цена 135,00 на 27000,00грн. Терерь после 15.10.17 кинулась и пытаюсь исправить ошибку РК, где в причине ставлю "виправлення помилки" коригувння кількості в 1 строке м2 "-200" цена 135,00 сумма 27000,00грн, во 2строке м2 "+199,63" цена 135,00 сумма 26750,00.Возможно ли таким образом исправить? Арендатор считает,что так нельзя исправлять такие ошибки и настаивает,что бы мы полностью убрали ошибочную НН и зарегили новую правильную(но это штраф,не хотелось бы).Спасибо.
alyona_1004
От: Thursday, October 19, 2017 11:31:05 AM

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Клиент оплатил 29.09, работаем давно, они неплательщики НДС. Выписали нн датой оплаты как на неплательщика. Вчера клиент позвонил и говорит, что забил сообщить, что с сентября они стали плательщиками, спрашивает почему мы не зарегистрировали нн. Мне теперь нужно зарегистрировать с опозданием нн с правильным ИНН и сделать РК к налоговой на неплательщика? Если РК будет 30.09, я же могу включить его в декларацию за сентябрь?
Спасибо за помощь
Лорик777
От: Thursday, October 19, 2017 11:39:10 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 359
alyona_1004 пишет:
Клиент оплатил 29.09, работаем давно, они неплательщики НДС. Выписали нн датой оплаты как на неплательщика. Вчера клиент позвонил и говорит, что забил сообщить, что с сентября они стали плательщиками, спрашивает почему мы не зарегистрировали нн. Мне теперь нужно зарегистрировать с опозданием нн с правильным ИНН и сделать РК к налоговой на неплательщика? Если РК будет 30.09, я же могу включить его в декларацию за сентябрь?
Спасибо за помощь

я бы попросила у него письмо и регистрировала датой письма (с момента официального уведомления) и корректировку выписывала датой письма
IRINAST
От: Thursday, October 19, 2017 11:48:20 AM

Благодарностей: 1,070
Лорик777 пишет:
alyona_1004 пишет:
Спасибо за помощь

я бы попросила у него письмо и регистрировала датой письма (с момента официального уведомления) и корректировку выписывала датой письма

НН все равно надо выписывать за сентябрь, а вот с РК надо подумать, Вы ведь и РК просрочите, штраф. Если цена вопроса не большая, правильную НН 09 и РК уже октябрем, правда две НН придется показать в деке за сентябрь
КамЛ
От: Thursday, October 19, 2017 11:53:29 AM

Благодарностей: 802
alyona_1004 пишет:
Спасибо за помощь

Письмо - не письмо, а факт остается фактом - не зарегистрирована вовремя НН, ГНИ не будет разбираться, кто виноват. Поэтому:
1. Вы выписываете правильную НН нужной датой и регистрируете ее сейчас, штраф все равно будет за просрочку регистрации.
2. РК можете выписать любой датой, в декларацию все равно попадет только октябрьскую, т.к. даже если вы выпишите 30.09, то срок ее регистрации был до 15.10, а он уже прошел. Поэтому не морочте голову и делайте РК октябрем - в момент выявления ошибки
alyona_1004
От: Thursday, October 19, 2017 12:02:41 PM

Спасибо большое
баффало-99
От: Tuesday, October 24, 2017 2:01:22 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 12
Добрый день. Обнаружила ,что увеличила по одной НН за сентябрь свои обязательства на 0,02 копейки.
Декларация за сентябрь уже соответственно сдана.
Я сейчас выписываю РК на уменьшение, ее регистрирует покупатель и я включаю ее в декларацию за октябрь с додатком 1?
Или что то еще? Ну и штрафов же не будет,или уже придумали и за переплату ?
КамЛ
От: Tuesday, October 24, 2017 2:36:38 PM

Благодарностей: 802
баффало-99 пишет:
Добрый день. Обнаружила ,что увеличила по одной НН за сентябрь свои обязательства на 0,02 копейки.
Декларация за сентябрь уже соответственно сдана.
Я сейчас выписываю РК на уменьшение, ее регистрирует покупатель и я включаю ее в декларацию за октябрь с додатком 1?
Или что то еще? Ну и штрафов же не будет,или уже придумали и за переплату ?

Я бы за 2 копейки даже не мучилась. Все равно обязательства начисляются в гривнах. Но, если хотите составить РК - ваше право. Только по моему разумению, РК нужно составить датой выписки НН, понятно, что включить в декларацию месяцем регистрации РК. Только, вот, за просрочку регистрации РК должны быть штрафы. Только какой может быть штраф от копеек?