Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Ошибка в зарегистрированной накладной Дополнительные действия
g.let
От: Tuesday, October 24, 2017 2:52:28 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 393
Зарегистрировав первую половину октября, обнаружила, что 03,10,17 необходимо было составить нулевой РК -поменять номенклатуру. Выходит, что номер не будет соответствовать номеру по порядку. Все равно выписала, отправила на регистрацию. Сижу теперь переживаю. Impossible Надо ли? В смысле переживать за "непорядочный" номер )))

Совет дня: Если ваши достоинства остались не востребованы - предложите ваши недостатки.
баффало-99
От: Tuesday, October 24, 2017 2:55:40 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 12
КамЛ пишет:
баффало-99 пишет:
Добрый день. Обнаружила ,что увеличила по одной НН за сентябрь свои обязательства на 0,02 копейки.
Декларация за сентябрь уже соответственно сдана.
Я сейчас выписываю РК на уменьшение, ее регистрирует покупатель и я включаю ее в декларацию за октябрь с додатком 1?
Или что то еще? Ну и штрафов же не будет,или уже придумали и за переплату ?

Я бы за 2 копейки даже не мучилась. Все равно обязательства начисляются в гривнах. Но, если хотите составить РК - ваше право. Только по моему разумению, РК нужно составить датой выписки НН, понятно, что включить в декларацию месяцем регистрации РК. Только, вот, за просрочку регистрации РК должны быть штрафы. Только какой может быть штраф от копеек?

А текущей датой нельзя составить РК?
g.let
От: Tuesday, October 24, 2017 2:59:34 PM

баффало-99 пишет:

я бы из-за двух копеек не стала ничего делать
много телодвижений, а по итогу ни на что не влияет

Совет дня: Если ваши достоинства остались не востребованы - предложите ваши недостатки.
баффало-99
От: Tuesday, October 24, 2017 3:02:06 PM

g.let пишет:
баффало-99 пишет:

я бы из-за двух копеек не стала ничего делать
много телодвижений, а по итогу ни на что не влияет

Я б так и сделала, но покупатель не знает что ему делать..
g.let
От: Tuesday, October 24, 2017 3:13:21 PM

баффало-99 пишет:

а у вас оплата первое событие? расходные документы позже? а то б можно было сумму изменить
покупатель, то канеш, святое, всегда прав
если не получается убедить оставить все как есть, то я бы сделала текущей датой

g.let
От: Tuesday, October 24, 2017 3:14:07 PM

g.let пишет:
Зарегистрировав первую половину октября, обнаружила, что 03,10,17 необходимо было составить нулевой РК -поменять номенклатуру. Выходит, что номер не будет соответствовать номеру по порядку. Все равно выписала, отправила на регистрацию. Сижу теперь переживаю. Impossible Надо ли? В смысле переживать за "непорядочный" номер )))

Плач

marina11
От: Tuesday, October 24, 2017 3:16:02 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,235
g.let пишет:

Воно того не варто. Якщо буквально № ПН має відповідати № у реєстрі. Все.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
IRINAST
От: Tuesday, October 24, 2017 3:16:58 PM

Благодарностей: 1,079
g.let пишет:

Пусть это будет самое большое переживание в вашей жизни. У меня что не месяц так кто-то появляется и нарушает порядок в номерации. Это единственное, что правильно сделали. Как вспомню реестр по порядку, жуть. Не беріть в голову.
баффало-99
От: Tuesday, October 24, 2017 3:19:30 PM

g.let пишет:
баффало-99 пишет:

а у вас оплата первое событие? расходные документы позже? а то б можно было сумму изменить
покупатель, то канеш, святое, всегда прав
если не получается убедить оставить все как есть, то я бы сделала текущей датой

Да,оплата по банку и точка. Я б сделала отгрузку этой датой, но оборудование импортное, еще не поступило даже..
IRINAST
От: Tuesday, October 24, 2017 3:21:07 PM

Благодарностей: 1,079
У меня как-то без РК все обходилось, редко, а теперь второй месяц как "пороблено". Зарегала НН от 01.09. с суммой меньше на пару грн., промахнулась с 7 на 4, и теперь ломаю голову как сделать себе более безболезненно.
g.let
От: Tuesday, October 24, 2017 3:29:48 PM

marina11 пишет:
Воно того не варто. .... Все.

IRINAST пишет:
Не беріть в голову.

спасибо, успокоили Curtsey

g.let
От: Tuesday, October 24, 2017 3:32:29 PM

IRINAST пишет:
У меня как-то без РК все обходилось, редко, а теперь второй месяц как "пороблено". Зарегала НН от 01.09. с суммой меньше на пару грн., промахнулась с 7 на 4, и теперь ломаю голову как сделать себе более безболезненно.

аналогично
тоже как то как понеслось то возврат, то перезачет Mad

Аря
От: Monday, October 30, 2017 12:19:57 PM

Благодарностей: 2,676
Покупатель (ЕН+НДС) утверждает, что в наименовании покупателя нужно указывать не просто ФИО, а ФОП ФИО. Подскажите, пожалуйста, это обоснованное требование?

«Нехай проблеми та незгоди не роблять Вам в житті погоди. Веселого Вам настрою! Та будьте здорові!»

Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. Начните с плана на неделю!

(= Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы! =)
rubin
От: Monday, October 30, 2017 12:25:18 PM

Благодарностей: 1,923
Аря пишет:
Покупатель (ЕН+НДС) утверждает, что в наименовании покупателя нужно указывать не просто ФИО, а ФОП ФИО. Подскажите, пожалуйста, это обоснованное требование?

нет

Обо мне не надо беспокоиться, обо мне надо заботиться,
причем так заботиться, чтобы я не беспокоилась!

КамЛ
От: Monday, October 30, 2017 12:33:29 PM

Благодарностей: 843
Аря пишет:

Пусть посмотрят на свое свидетельство плательщика НДС (выписка из реестра плательщиков НДС) Что там написано: ФОП Иванов или просто Иванов Иван Иванович? А после этого требуют ФОП в налоговой накладной
Оленкаа
От: Monday, November 13, 2017 9:50:23 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 2
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, зарегистрировали налоговую с неправильной датой... оплата была 24-го а налоговая выписана 25-м... Теперь корректировку делать? Контрагент отклонил налоговую.
svetabez
От: Monday, November 13, 2017 9:59:38 AM

Благодарностей: 463
Оленкаа пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, зарегистрировали налоговую с неправильной датой... оплата была 24-го а налоговая выписана 25-м... Теперь корректировку делать? Контрагент отклонил налоговую.

Да
marina11
От: Monday, November 13, 2017 10:00:44 AM

Благодарностей: 1,235
Оленкаа пишет:

Правильно контрагент і зробив. Він не має права брати таку ПН до кредиту. Робіть коригування на - і нову ПН з правильною датою. По термінах ще вкладаєтеся.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Оленкаа
От: Monday, November 13, 2017 10:02:52 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 2
Я правильно понимаю, я делаю корректировку, указывая причину "виправлення помилки" и составляю новую налоговую, с другим номером? И дата корректировки должна совпадать с датой составления НН или можно сегодняшней датой?
Сообщение отредактировано:Monday, November 13, 2017 10:08 AM
svetabez
От: Monday, November 13, 2017 10:07:35 AM

Благодарностей: 463
Оленкаа пишет:
Я правильно понимаю, я делаю корректировку, указывая причину "виправлення помилки" и составляю новую налоговую, с другим номером?

Можна написати "помилково виписана"