Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Ошибка в зарегистрированной накладной Дополнительные действия
Evelina
От: Wednesday, October 10, 2012 3:07:39 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 2,027
оляля пишет:
підкажіть: є ПН з кодами УКЕД ЗЕД. зареєстрували в ЄРПН з не усіма кодами. Варто робити коригування - виключати те що прописала без кодів і включати з кодами. Думаю що так, але ще б хотілось почути думки
ВАРТО, коригуй
Inna Medvetska
От: Wednesday, October 10, 2012 4:00:02 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 152
Дівчаточка, допоможіть будь-ласка, а то я зовсім заплуталася. я 3 тижні була на лікарняному і звичайно податкові накладні реєструвалися і виписувалися без мене. і от тепер я знайшла ляп в одній податковій. По банку 10,09 пройшла сума 94163,92 грн (це була повна передоплата, бо працювали з цим покупцем перший раз), а податкову виписали і зареєстрували на 94229,94 грн. А відгрузки були часткові у різні дні після 10 числа. Коли я почала звіряти щ рахунком на основі якого була проплата, то виявидося що в одній позиції в податковій стоїть ціна вища ніж в рахунку, чому так вийшло не знаю. Видаткову накладну можна підкоругувати без проблем, а як правильно і яким днем відкорегувати податкову і що написати в причині корегування, а то зовсім щось заплуталася.
ovr
От: Wednesday, October 10, 2012 4:11:07 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 39
Inna Medvetska пишет:
Дівчаточка, допоможіть будь-ласка, а то я зовсім заплуталася. я 3 тижні була на лікарняному і звичайно податкові накладні реєструвалися і виписувалися без мене. і от тепер я знайшла ляп в одній податковій. По банку 10,09 пройшла сума 94163,92 грн (це була повна передоплата, бо працювали з цим покупцем перший раз), а податкову виписали і зареєстрували на 94229,94 грн. А відгрузки були часткові у різні дні після 10 числа. Коли я почала звіряти щ рахунком на основі якого була проплата, то виявидося що в одній позиції в податковій стоїть ціна вища ніж в рахунку, чому так вийшло не знаю. Видаткову накладну можна підкоругувати без проблем, а як правильно і яким днем відкорегувати податкову і що написати в причині корегування, а то зовсім щось заплуталася.

причина корегування - зміна вартості товара, дата... да хоч сьогодні.
Бюгюльмэ
От: Wednesday, October 10, 2012 4:13:43 AM

Благодарностей: 7,594
Сделайте РК в один из дней отгрузки, который ещё укладывается в сроки регистрации в ЕРНН. Причина "зміна вартості". Поставьте минус в цене на требуемую сумму. Если не получается привязать к какой-то отгрузке - делайте РК последним рабочим днём сентября.

Голод существует не потому, что мы не можем насытить бедных, а потому, что мы не можем насытить БОГАТЫХ.
Inna Medvetska
От: Wednesday, October 10, 2012 4:26:52 AM

тепер іще питання: ця позиція що не вірно я ставлю з знаком "-", і тут же та ж сама позиція тільки з ін. ціною з знаком "+", а то в мене таке перший раз.
І ще якщо змінюється номенклатура в зареєстрованій податковій накладні, то потрібно робити корегування + нову податкову на змінені товари, чи це все можна показати в корегуванні
ovr
От: Wednesday, October 10, 2012 4:33:18 AM

Благодарностей: 39
Inna Medvetska пишет:
тепер іще питання: ця позиція що не вірно я ставлю з знаком "-", і тут же та ж сама позиція тільки з ін. ціною з знаком "+", а то в мене таке перший раз.
І ще якщо змінюється номенклатура в зареєстрованій податковій накладні, то потрібно робити корегування + нову податкову на змінені товари, чи це все можна показати в корегуванні

1. Вы правильно поняли.
2. При смене номенклатуры ТОЛЬКО корректировка к первоначальному варианту НН.
Бюгюльмэ
От: Wednesday, October 10, 2012 4:34:23 AM

Inna Medvetska пишет:

Ту позицию, по которой не правильно указана цена, нужно показать со знаком минус именно на сумму разницы, например: стоит цена 2,60грн., а нужно 2,55грн., показываете минус 0,05грн. в цене
Если изменяется номенклатура, то можно отминусовать непр. и прибавить прав. номенклатуру в одном РК,
а можно и РК с минусом + новая НН ( в этом случае новая НН должна быть привязана к дате отгрузки или переброски на другой заказ).
Сообщение отредактировано:Wednesday, October 10, 2012 4:40 AM

Голод существует не потому, что мы не можем насытить бедных, а потому, что мы не можем насытить БОГАТЫХ.
Inna Medvetska
От: Wednesday, October 10, 2012 4:41:40 AM

Бюгюльмэ пишет:
Inna Medvetska пишет:

Ту позицию, по которой не правильно указана цена, нужно показать со знаком минус именно на сумму разницы, например: стоит цена 2,60грн., а нужно 2,55грн., показываете минус 0,05грн. в цене
Если изменяется номенклатура, то можно отминусовать непр. и прибавить прав. номенклатуру в одном РК,
а можно и РК с минусом + новая НН (но в этом случае новая НН должна быть привязана к дате отгрузки или переброски на другой заказ).

тепер я знов про свою зміну ціни: а чому не можна показувати з - стару ціну в одному рядку а в іншому вже нову ціну вірну. Де це прописано, а то у всіх різні думки на цей рахунок, бо зочеться щоб вірно було.
lulu0
От: Wednesday, October 10, 2012 5:02:16 AM

Благодарностей: 2
Inna Medvetska пишет:
Бюгюльмэ пишет:
Inna Medvetska пишет:

а можно и РК с минусом + новая НН (но в этом случае новая НН должна быть привязана к дате отгрузки или переброски на другой заказ).

тепер я знов про свою зміну ціни: а чому не можна показувати з - стару ціну в одному рядку а в іншому вже нову ціну вірну. Де це прописано, а то у всіх різні думки на цей рахунок, бо зочеться щоб вірно було.

Наказ №1379 "Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної"
...
24. Показники у графах 7, 8, 10 - 12 розрахунку коригування заповнюються у вартісному виразі відповідно до правил ведення бухгалтерського обліку.
25. У графі 7 вказується фактична ціна без врахування податку на додану вартість, за якою раніше було здійснено постачання.
26. У графі 8 вказується сума різниці між ціною домовленості без податку на додану вартість та фактичною ціною без податку на додану вартість, за якою здійснено постачання.
Inna Medvetska
От: Wednesday, October 10, 2012 5:09:07 AM

lulu0 пишет:
Inna Medvetska пишет:
Бюгюльмэ пишет:
Inna Medvetska пишет:

Наказ №1379 "Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної"
...
24. Показники у графах 7, 8, 10 - 12 розрахунку коригування заповнюються у вартісному виразі відповідно до правил ведення бухгалтерського обліку.
25. У графі 7 вказується фактична ціна без врахування податку на додану вартість, за якою раніше було здійснено постачання.
26. У графі 8 вказується сума різниці між ціною домовленості без податку на додану вартість та фактичною ціною без податку на додану вартість, за якою здійснено постачання.

тепер іще питання: в мене програма в друкованій формі графу 7 залишає пустою, а показує тільки різницю ціни. Це вірно, бо в мене вже голова обертом
Бюгюльмэ
От: Wednesday, October 10, 2012 5:14:26 AM

Всё правильно, корректировка цены умножается на количество товара и получается общая сумма уменьшения/увеличения.

Inna Medvetska
От: Wednesday, October 10, 2012 5:23:17 AM

Бюгюльмэ пишет:
Всё правильно, корректировка цены умножается на количество товара и получается общая сумма уменьшения/увеличения.
дякую, тепер впевнена, що на 100 % все вірно.
Darina
От: Wednesday, October 10, 2012 7:42:16 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 19
Девочки и мальчики! Всем добрый вечер!
нужна срочная помощь. 05.09.12 я зарегистрировала НН на покупателя на продукцию с КВЕДами, товар отгрузила 06.09.12, а теперь выясняется что эта продукция не КВЕДовская, у поставщиков этот товар украинский и соответственно они НН не регистрировали.....
Что мне теперь делать и как правильно поступить?

в момент оплаты счета на поставщика их менеджер сказал нашему что это ВЭД и есть код - вот и пошла цепочка такая....
А теперь как все разрулить ума не приложу даже..
либо поставщиков в додаток 8, чтоб не потерять свой НК.. либо даже не знаю..
КА2011
От: Wednesday, October 10, 2012 7:45:42 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
Darina пишет:
Девочки и мальчики! Всем добрый вечер!
нужна срочная помощь. 05.09.12 я зарегистрировала НН на покупателя на продукцию с КВЕДами, товар отгрузила 06.09.12, а теперь выясняется что эта продукция не КВЕДовская, у поставщиков этот товар украинский и соответственно они НН не регистрировали.....
Что мне теперь делать и как правильно поступить?

в момент оплаты счета на поставщика их менеджер сказал нашему что это ВЭД и есть код - вот и пошла цепочка такая....
А теперь как все разрулить ума не приложу даже..
либо поставщиков в додаток 8, чтоб не потерять свой НК.. либо даже не знаю..

Сделайте расчет корректировки к этой налоговой накладной, где строка товара с КВЕД минусом, строка без КВЕД плюсом. В итоге по суммарным показателям изменений не будет, а номенклатура устаканится как надо...
оляля
От: Wednesday, October 10, 2012 7:45:57 AM

Благодарностей: 5,692
з Кведами? може кодами УКЕД ЗЕД?

And I think to myself: What a wonderful world! Луїс Армстронг
оляля
От: Wednesday, October 10, 2012 7:47:56 AM

Благодарностей: 5,692
здається те що зареєстрована - це не страшно

And I think to myself: What a wonderful world! Луїс Армстронг
Бюгюльмэ
От: Wednesday, October 10, 2012 7:48:57 AM

Перед тем, как зарегить НН покупателя по новому товару я всегда прошу НН поставщика, хотя бы по электронке или по факсу. Теперь делайте РК к первой НН (причина - змина номенклатуры) и делайте новую НН от 06.09.12. Если в результате этого собьётся нумерация не беда. На будущее - не торопитесь регить эти чёртовы НН, пусть лучше отлежатся.
Или один РК с плюсом и минусом по товару.

Darina
От: Wednesday, October 10, 2012 7:49:40 AM

оляля пишет:
з Кведами? може кодами УКЕД ЗЕД?

Ну да - с кодами УКТ ЗЕД.
А как я сделаю РК к зарегистрированной НН, не зарегистрировав сам РК? Ведь все РК к зарегистрированный НН тоже подлежат регистрации.....
Бюгюльмэ
От: Wednesday, October 10, 2012 7:50:45 AM

Удалите, пож. этот пост, дорогие редакторы.

Darina
От: Wednesday, October 10, 2012 7:51:48 AM

Бюгюльмэ пишет:
Перед тем, как зарегить НН покупателя по новому товару я всегда прошу НН поставщика, хотя бы по электронке или по факсу. Теперь делайте РК к первой НН (причина - змина номенклатуры) и делайте новую НН от 06.09.12. Если в результате этого собьётся нумерация не беда. На будущее - не торопитесь регить эти чёртовы НН, пусть лучше отлежатся.
Или один РК с плюсом и минусом по товару.

Спасибо большое! Но РК не будет зарегистрирован..... по срокам уже все прошло..

Поставщик этот редко очень дает факсокопии.... они чересчур уж как бы привиллегированные...