Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Ошибка в зарегистрированной накладной Дополнительные действия
Татьяна ТС
От: Saturday, January 27, 2018 10:28:40 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,180
Yaver пишет:
Добрый день.Помогите разобраться в ситуации.В сентябре зарегила НН на неплатника, в декабре покупатель обратился за НН. Я выписала РК на неплатника декабрем и зарегила его.И выписала НН датой события (сентябрем) и тоже зарегила .За сентябрь сдала уточненку ,с дод.№5,в котором сняла обязательства с неплатника и посадила их на ИИН покупателя.Получилась нулевая уточненка с двумя строками "+" и "-". В декабрьскую декларацию РК не включила, и после ее сдачи в витяге появилась строка "перевищення" с суммой НДС РК .Стекущего лимита сняли НДС РК и перекинули его в "перевищення". Не понимаю,что я не так сделала.

стара ПН вереснем
РК груднем
нова ПН вереснем
Таким чином РК попало в реєстр в періоді ГРУДЕНЬ, хоч і коригує вересень. Ви збільшили свої зобов,язання вересня рівно на нову ПН, а в уточнюючій деці не показали, тому виникло перевищення.
Потрібно було зробити РК датою ВЕРЕСЕНЬ і тоді була б нульова уточнююча дека
Yaver
От: Monday, January 29, 2018 4:39:15 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Татьяна ТС пишет:
Yaver пишет:
Добрый день.Помогите разобраться в ситуации.В сентябре зарегила НН на неплатника, в декабре покупатель обратился за НН. Я выписала РК на неплатника декабрем и зарегила его.И выписала НН датой события (сентябрем) и тоже зарегила .За сентябрь сдала уточненку ,с дод.№5,в котором сняла обязательства с неплатника и посадила их на ИИН покупателя.Получилась нулевая уточненка с двумя строками "+" и "-". В декабрьскую декларацию РК не включила, и после ее сдачи в витяге появилась строка "перевищення" с суммой НДС РК .Стекущего лимита сняли НДС РК и перекинули его в "перевищення". Не понимаю,что я не так сделала.

стара ПН вереснем
РК груднем
нова ПН вереснем
Таким чином РК попало в реєстр в періоді ГРУДЕНЬ, хоч і коригує вересень. Ви збільшили свої зобов,язання вересня рівно на нову ПН, а в уточнюючій деці не показали, тому виникло перевищення.
Потрібно було зробити РК датою ВЕРЕСЕНЬ і тоді була б нульова уточнююча дека

Да,но тогда бы я получила штраф еще и за несвоевременную регистрацию РК.
Мила Г.
От: Tuesday, March 06, 2018 9:46:17 AM
Ранг: Ученик

Подскажите, кто знает, зарегистрировала НН: цена с 3-мя цифрами после запятой. Покупатель отклонил эту накладную.Теперь делаю РК, и при округлении выплывает 0,01коп. как правильно заполнить РК? Что писать в причине корр.?
Tasa
От: Tuesday, March 06, 2018 11:11:27 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,271
Мила Г. пишет:
Подскажите, кто знает, зарегистрировала НН: цена с 3-мя цифрами после запятой. Покупатель отклонил эту накладную.Теперь делаю РК, и при округлении выплывает 0,01коп. как правильно заполнить РК? Что писать в причине корр.?

Коригування на "зміну номенклатури" - те що було мінусуєте, дода\єте нловий номер рядка - плюсуєте (з виправленими цифрами)

Не бачачи що саме ви коригуєте - кількість/ціна/сума важко вам щось ще підказати
і по якій події ви робили ПН...
підганяйте, щоб було все згідно першої події і РК був нульовий...

miraod
От: Wednesday, March 07, 2018 4:16:28 PM
Ранг: Ученик

Подскажите, пожалуйста. Я ошибочно зарегистрировала налоговую накладную: в дате вместо августа ОШИБОЧНО поставила апрель (копировала в Медке точно такую налоговую накладную в август месяц, и вообщем не проконтролировала, что дата не исправлена...). Сразу увидела после регистрации, связалась с покупателем и в этот же день сделали с ним корректировку к этой налоговой накладной. Потом в витяге "щодо суми податку, на яку платник ПДВ має право зареєструвати..... " в строке 6 вылезло перевищення. Иду в налоговую, объясняю в окошке ситуацию (раньше хоть можно было подойти к инспектору по ПДВ, сесть и разобраться, а сейчас одно общее окошко для всех "проблем"). Мне сказали, что так и должно быть, это нормально....
на днях получаю акт из областной налоговой на счет превышения налоговых обязательсв, звоню и объясняю.... в ответ - мы выписали уже повідомлення-рішення. Подавайте скаргу на Київ, если Киев вам скасує, то и мы скасуем. В рішенні сумма 2500 грн, т.е. 40 % за превышение срока регистрации 122 дня. посчитали с апреля по вгуст от суммы НДС 5140,00. Но налоговых обязательсв не было!!!!! вот просто механическая ошибка!
Подскажите как быть?
подождать повідомлення-рішення и тогда писать скаргу или уже можно писать, ссылаясь на акт?
и куда вообще писать, ткните, пожалуйста)Blush
Юпа
От: Tuesday, March 13, 2018 12:37:59 PM

Благодарностей: 2
Прошу помощи в таком вопросе.
Зарегистрировала НН на покупателя с неверным ИПН (в коде пропали первые два "0"). При отправке зарегистрированной НН контрагенту их медок отклонил налоговую из-за несовпадения ИПН. Но у них лимит вырос на сумму моей НН. Нужно ли нам исправлять ИПН на правильный и как это сделать? Я пыталась сделать контрагенту РК с НЕПРАВИЛЬНЫМ кодом, но опять-же их медок не пропускает такой РК. Что нам делать?
IRINAST
От: Tuesday, March 13, 2018 12:42:27 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,082
Юпа пишет:
Прошу помощи в таком вопросе.
Зарегистрировала НН на покупателя с неверным ИПН (в коде пропали первые два "0"). При отправке зарегистрированной НН контрагенту их медок отклонил налоговую из-за несовпадения ИПН. Но у них лимит вырос на сумму моей НН. Нужно ли нам исправлять ИПН на правильный и как это сделать? Я пыталась сделать контрагенту РК с НЕПРАВИЛЬНЫМ кодом, но опять-же их медок не пропускает такой РК. Что нам делать?

Ничего не сделаете, уже обсуждали этот вопрос, Медок отклоняет, и замкнутый круг с этими нолями. Я как раз вчера регала НН такую, Медок в справочник подтягивает ИНН без нулей, я сама поставила, а он потом еще и ругается.
Юпа
От: Tuesday, March 13, 2018 12:58:24 PM

Благодарностей: 2
Спасибо! Я больше переживаю за контрагента, там НК большой очень, чтобы потом у них неприятностей не было.
Valencia
От: Tuesday, March 13, 2018 3:26:30 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 51
Здравствуйте! Распечатала кв.1 к НН-принята (мои обязательства февраля). Обнаружила, что налоговая подписана только директором. Но не пропечатана. В ЕРНН сумма лимита уменьшилась, звонков от покупателя- пока нет. Как думаете- что делать с НН? как ее пропечатать? зачтут ли покупателю НК? Естественно, отгрузку буду отражать в НО февраля. делала впервые в электронном кабинете- поэтому такая ошибка. Подскажите, может кто сталкивался?
Zvedlana
От: Tuesday, March 13, 2018 5:04:46 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 172
Valencia пишет:
Здравствуйте! Распечатала кв.1 к НН-принята (мои обязательства февраля). Обнаружила, что налоговая подписана только директором. Но не пропечатана. В ЕРНН сумма лимита уменьшилась, звонков от покупателя- пока нет. Как думаете- что делать с НН? как ее пропечатать? зачтут ли покупателю НК? Естественно, отгрузку буду отражать в НО февраля. делала впервые в электронном кабинете- поэтому такая ошибка. Подскажите, может кто сталкивался?

В кабинете только так и подписывается. Если нн зарегена, то всё ок
ket2017
От: Tuesday, June 05, 2018 8:23:35 AM
Ранг: Профи

Допоможіть, будь ласка! Зареєструвала ПН з помилковим кодом одиниць виміру, хотіла виправити, не виходить:"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Усунення неоднозначностей. Значення поля "ціна постачання товарів/послуг" повинно дорівнювати нулю", коли ж поставила нуль, дали відповідь:"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Усунення неоднозначностей. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (0.00) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (639.34) із знаком "-". Допоможіть, хто мав таку халепу!!!
Тюша
От: Tuesday, June 05, 2018 11:06:21 AM

Благодарностей: 5,485
ket2017 пишет:
Допоможіть, будь ласка! Зареєструвала ПН з помилковим кодом одиниць виміру, хотіла виправити, не виходить:"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Усунення неоднозначностей. Значення поля "ціна постачання товарів/послуг" повинно дорівнювати нулю", коли ж поставила нуль, дали відповідь:"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Усунення неоднозначностей. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (0.00) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (639.34) із знаком "-". Допоможіть, хто мав таку халепу!!!

Попробуйте "Зміна номенклатури". Один неправильный рядок с "-", правильный с "+".

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
ket2017
От: Tuesday, June 05, 2018 9:20:47 PM

Тюша!!! Безмежно вдячна!!!
Dayana1
От: Monday, August 27, 2018 3:55:05 PM

Благодарностей: 13
Всем Доброго дня!
Выписала налоговую накладную первым событием расход, оплата на следующий день, контрагент не подписывает расходную.

Ситуация у меня сейчас такая, что при проверке могут добавить обязательства на сумму оплаты т.к. расход товара неподтвержден.

Поделитесь кто какими мыслями, как поступить сейчас чтоб избежать задвоение обязательств.?

Думала откорректировать рк причиной ошибочно дата, но есть такой вариант что контрагент не подтвердит.

В общем пока я в замешательстве как выйти из данной ситуацииCray
Оптимист1
От: Monday, August 27, 2018 4:04:12 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 474
Dayana1 пишет:
Всем Доброго дня!
Выписала налоговую накладную первым событием расход, оплата на следующий день, контрагент не подписывает расходную.

Ситуация у меня сейчас такая, что при проверке могут добавить обязательства на сумму оплаты т.к. расход товара неподтвержден.

Поделитесь кто какими мыслями, как поступить сейчас чтоб избежать задвоение обязательств.?

Думала откорректировать рк причиной ошибочно дата, но есть такой вариант что контрагент не подтвердит.

В общем пока я в замешательстве как выйти из данной ситуацииCray

А почему не подписывает? А доверенность давал? А товар получал по факту?
Dayana1
От: Tuesday, August 28, 2018 3:31:30 PM

А ваш вопрос как-то может повлиять на решение моей ситуации?
Доверенность не давал.
Договорились все документы потом и вот это потом не наступило.

Tasa
От: Tuesday, August 28, 2018 4:05:04 PM

Благодарностей: 6,271
Dayana1 пишет:
Доверенность не давал.

малувато інформації... Які дати ВН, оплати ?
Взагалі то дивно....Гроші оплатили... А товар вони отримали ? - Чому, й правда, не підписують ВН ?

Якщо відвантаження не було і ПН не зареєстрована - то все просто - змінити дату ПН - а далі хай вони просють)

Мария
От: Wednesday, August 29, 2018 9:52:00 AM

Благодарностей: 3
Добрый день!

В мае по первому событию отгрузка выписана налоговая накладная с ошибкой на меньшую суму, чем расходная накладная. Ошибку увидела при оплате в августе, и выписала рк на увеличение цены.
Я должна была выписать рк маем, а выписала августом. Как исправить ситуацию?
vika23
От: Wednesday, August 29, 2018 10:06:11 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 340
Мария пишет:
Добрый день!

В мае по первому событию отгрузка выписана налоговая накладная с ошибкой на меньшую суму, чем расходная накладная. Ошибку увидела при оплате в августе, и выписала рк на увеличение цены.
Я должна была выписать рк маем, а выписала августом. Как исправить ситуацию?

Я так понимаю РК зарегили? Выписать такой же РК той же датой августом, только с минусом, "зеркальный". И правильный маем.

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н. Толстой.
Dayana1
От: Wednesday, August 29, 2018 2:23:13 PM

Tasa пишет:
Dayana1 пишет:
Доверенность не давал.

малувато інформації... Які дати ВН, оплати ?
Взагалі то дивно....Гроші оплатили... А товар вони отримали ? - Чому, й правда, не підписують ВН ?

Якщо відвантаження не було і ПН не зареєстрована - то все просто - змінити дату ПН - а далі хай вони просють)

Простите может не правильно изъяснилась в первом сообщении.

Налоговую зарегистрировала по дате отгрузки, а на следующий день они оплатили за полученный товар.

Допустим 2 числа отгрузила налоговая 2 числа, 3 числа оплата.
В моей ситуации при неподтвержденной отгрузке( не подписанным документам) это еще плюс НО на эту же сумму 3 числа.

От куда мне знать, что за тараканы у них вальс танцуют и почему они не подписывают расходную (ВН)Brick wall Плач