Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску 📝 Дополнительные действия
anna1611
От: Monday, January 14, 2013 9:16:58 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 62
Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку. Была автоматически неправильно указана сумма единого взноса в графе 17 Таблицы 6. Сумма начисленной заработной платы в графе 16-правильная. ФОТ в Додатке 4 тоже. Как исправить в следующем отчете? Отдельной строкой в таблице 6 с типом начисления 2-так там нужно указывать ошибочно неначисленную сумму з/пл и соответственно ЕСВ, а з/п мне доначислять не нужно. Можно ли увеличить ЕСВ на недоначисленную сумму в таблице 6 по одному работнику?
Сообщение отредактировано:Saturday, November 22, 2014 11:23 PM
Басти
От: Monday, January 14, 2013 9:28:05 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 2,246
Если это отчет за декабрь 2012г.,то Вы можете подать правильный отчет до 20.01.2013г. бесконечное количество раз,и каждый последующий будет перекрывать предыдущий.

anna1611
От: Monday, January 14, 2013 9:30:18 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 62
Нет, отчет за ноябрь, стала готовиться к сверке-заметила
3277
От: Tuesday, February 12, 2013 2:44:30 AM

Ранг: Профи

Благодарностей: 103
ПРОШУ СОВЕТА.
В отчете за декабрь 2012 года показала начисления одной строчкой, а нужно было разделить на з/плату декабря и т/отпус за январь 2013 года. Как исправить ошибку?
Бюгюльмэ
От: Tuesday, February 12, 2013 3:01:55 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 7,594
3277 пишет:
ПРОШУ СОВЕТА.
В отчете за декабрь 2012 года показала начисления одной строчкой, а нужно было разделить на з/плату декабря и т/отпус за январь 2013 года. Как исправить ошибку?

Дайте электронку, сброшу журнал НИБУ №70 2011г.
Если я правильно поняла: Делаем Табл.6 только с этим сотрудником и пометкой "скасовуюча" за декабрь. Затем с этим же сотрудником и с пометкой "початкова" Табл.6 с правильными данными (тоже отчет за декабрь). Подаем с отчетом за январь.
Сообщение отредактировано:Tuesday, February 12, 2013 3:08 AM

Голод существует не потому, что мы не можем насытить бедных, а потому, что мы не можем насытить БОГАТЫХ.
marinna_90
От: Thursday, February 14, 2013 6:57:42 AM

Благодарностей: 47
А если я в июле не указала в таблице 5 тех. кого мы приняли, как теперь это сделать? И в 6 неправильные данные указала.

Там же можно только текущий месяц указывать..

Как быть?Cray
Venera
От: Sunday, February 17, 2013 5:55:53 AM

Благодарностей: 613
Посоветуйте, пожалуйста, в таб.6 указала неправильный месяц начисления (02.2013) по одному сотруднику, как исправить? Просто отправить новый еще раз? Мои данные не задвоятся?Help

Лапа
От: Sunday, February 17, 2013 6:04:43 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,677
Venera пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, в таб.6 указала неправильный месяц начисления (02.2013) по одному сотруднику, как исправить? Просто отправить новый еще раз? Мои данные не задвоятся?Help

Не задвоятся. Пенсионные отчеты: новый перекрыает ранее поданный.

Лидочек
От: Sunday, February 17, 2013 10:19:19 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 38
marinna_90 пишет:
А если я в июле не указала в таблице 5 тех. кого мы приняли, как теперь это сделать? И в 6 неправильные данные указала.

Там же можно только текущий месяц указывать..

Как быть?Cray

у таблицы 5 есть реквизит "додаткова". Вполне возможно, что это как раз для таких случаев,как Ваш. Уточните у пенсионного фонда, каким образом подается отчет с таким видом отчетности.

при выявлении ошибок в табл 6 необходимо их откорректировать в отчете за текущий месяц. для этого в табл 6 текущего месяца формируете дополнительную строку по сотруднику, в графе 10 указываете тип начислений - доначисления соответствуют коду 2, уменьшение начислений - коду 3. проставляете сумма ЗП и сумму ЕСВ. Суммы ЕСВ с сотрудника автоматически перенесутся в табл 1.
однако начисления по ЕСВ ФОТ Вам придется в табл 1 проставить вручную.
в дополнение ко всему в строке "Зміст помилки" указать на укр языке - корегування такого-то месяца такого-то року.
tunika
От: Wednesday, August 07, 2013 3:24:09 PM

Благодарностей: 3,170
Обнаружила ошибку в отчете за июнь: по одному сотруднику вместо отпускных указала просто зарплату, причем неправильную сумму Brick wall
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать:

В отчете за июль в таблице 6 добавляю по этому сотруднику 2 строки:
- с кодом 3 - на сумму излишне указанной зарплаты
- с кодом 2 - на сумму отпускных

или

строки: - с кодом 3 - на сумму излишне указанной зарплаты
- с кодом 10 - на сумму отпускных

ELGA
От: Wednesday, August 14, 2013 11:14:32 AM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 4
Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
в отчете за июнь по ошибке не указали нового работника - от был принят 20 июня, и сразу же взял отпуск за свой счет. Я не заполнила ни таблицу 5, ни таблицу 6.
Как исправить таблицу 5 - понятно (додаткова + ярлык).
А как быть с таблицей 6? Там нужно просто указать кол-во дней без сохранения з/п и кол-во дней в трудовых отношениях, остальное - нули. Ее нужно подать как Початкову за июнь (вместе с табл. 5), или указать отдельной строкой в июльском отчете?
мюсля
От: Monday, November 18, 2013 9:17:46 PM

Благодарностей: 1,540
Всем здравствуйте! Объясните, пожалуйста мне, особо одаренной, как понять:
Згідно з абзацом першим п. 5.6 розділу V якщо в таблиці 5 «Відомості про трудові відносини осіб» додатка 4 Звітності щодо єдиного внеску до Порядку № 454 страхувальник не зазначив будь-якої дії щодо застрахованих осіб, які передбачені пунктом 4.8 розділу IV Порядку № 454 (укладення або розірвання трудового договору із застрахованою особою, яка працевлаштована на нове робоче місце; надання особі відпустки по догляду за дитиною від трирічного віку до досягнення нею шестирічного віку тощо), він повинен сформувати та подати разом зі звітом за поточний звітний період звіт за попередній період, який містить: титульний аркуш (перелік таблиць звіту), дані на цю застраховану особу із зазначенням статусу таблиці 5 – «Додаткова»
Как мне в отчете за октябрь в додатковой таб.5 указать, что допоказываю ведомости по сотруднице за январь??? Забыла в январе показать доп. 2 нед отпуска по БиР из-за сложных родов. Теперь, если формирую додаткову в октябре, дата нач. и окончания категории 5 - там только дата без месяца. В титулке автоматом выбирается отчетный период октябрьBrick wall Brick wall Brick wall Или формировать додаткову надо в январе, а отсылать ее в тот же день, что и октябрьский отчет???

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
Miriam
От: Monday, November 18, 2013 9:34:41 PM

Благодарностей: 29
мюсля пишет:
Згідно з абзацом першим п. 5.6 розділу V якщо в таблиці 5 «Відомості про трудові відносини осіб» додатка 4 Звітності щодо єдиного внеску до Порядку № 454 страхувальник не зазначив будь-якої дії щодо застрахованих осіб, які передбачені пунктом 4.8 розділу IV Порядку № 454 (укладення або розірвання трудового договору із застрахованою особою, яка працевлаштована на нове робоче місце; надання особі відпустки по догляду за дитиною від трирічного віку до досягнення нею шестирічного віку тощо), він повинен сформувати та подати разом зі звітом за поточний звітний період звіт за попередній період, який містить: титульний аркуш (перелік таблиць звіту), дані на цю застраховану особу із зазначенням статусу таблиці 5 – «Додаткова»
Как мне в отчете за октябрь в додатковой таб.5 указать, что допоказываю ведомости по сотруднице за январь??? Забыла в январе показать доп. 2 нед отпуска по БиР из-за сложных родов. Теперь, если формирую додаткову в октябре, дата нач. и окончания категории 5 - там только дата без месяца. В титулке автоматом выбирается отчетный период октябрьBrick wall Brick wall Brick wall Или формировать додаткову надо в январе, а отсылать ее в тот же день, что и октябрьский отчет???

Скопируйте за январь, период выберите октябрь и формируйте то, что Вам нужно.

Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся.
©Чингисхан.
Nadezhda.skay
От: Monday, November 18, 2013 9:39:48 PM

Благодарностей: 81
Я только сегодня исправляла(в отчете за сентябрь не указала дату увольнения). Благодаря подсказкам форумчан. Делаю в Медке - сначала отчет за октябрь,потом на основании сданного отчета за сентябрь - нажать правой кнопкой мишки на таблицу там есть "створити додаткову."Делаете титульный лист и табл.5 додаткова
мюсля
От: Monday, November 18, 2013 9:40:30 PM

Miriam пишет:
мюсля пишет:

Скопируйте за январь, период выберите октябрь и формируйте то, что Вам нужно.

т.е. делаю в январе додаткову, потом ее копирую в октябрь?

мюсля
От: Monday, November 18, 2013 9:42:11 PM

Nadezhda.skay пишет:
Я только сегодня исправляла(в отчете за сентябрь не указала дату увольнения). Благодаря подсказкам форумчан. Делаю в Медке - сначала отчет за октябрь,потом на основании сданного отчета за сентябрь - нажать правой кнопкой мишки на таблицу там есть "створити додаткову."Делаете титульный лист и табл.5 додаткова

это мне понятно, не понятно КАК с октябрьским отчетом подать додаткову за январь???

Nadezhda.skay
От: Monday, November 18, 2013 9:57:53 PM

Благодарностей: 81
Я так понимаю - два в один день. Один-за отчетный месяц, второй - исправленный.
мюсля
От: Monday, November 18, 2013 10:21:49 PM

Nadezhda.skay пишет:

похоже, что так... в октябре в додатковой я никак январь не нарисую. надо отправлять в один день. сегодня сдала октябрьский и нашла эту ошибку. прийдется додаваться в декабре с ноябрьским отчетомRtfm

Miriam
От: Tuesday, November 19, 2013 8:12:19 AM

Благодарностей: 29
мюсля пишет:
Nadezhda.skay пишет:

похоже, что так... в октябре в додатковой я никак январь не нарисую. надо отправлять в один день. сегодня сдала октябрьский и нашла эту ошибку. прийдется додаваться в декабре с ноябрьским отчетомRtfm

Вы же сами все так ясно написалиSmile

5.6. Якщо в таблиці 5 додатка 4 до цього Порядку страхувальник не зазначив будь-якої дії щодо застрахованої особи, які передбачені пунктом 4.8 розділу IV цього Порядку, він подає разом зі звітом за поточний звітний період звіт за попередній період, який містить: титульний аркуш (перелік таблиць звіту), дані на цю застраховану особу із зазначенням статусу таблиці 5 - додаткова.

Сдаете два, один за отчетный период, а второй за тот, который Вам нужен.
Сообщение отредактировано:Tuesday, November 19, 2013 8:29 AM

Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся.
©Чингисхан.
Viktoryl
От: Tuesday, November 19, 2013 12:14:36 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
tunika пишет:
Обнаружила ошибку в отчете за июнь: по одному сотруднику вместо отпускных указала просто зарплату, причем неправильную сумму Brick wall
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать:

В отчете за июль в таблице 6 добавляю по этому сотруднику 2 строки:
- с кодом 3 - на сумму излишне указанной зарплаты
- с кодом 2 - на сумму отпускных

или

строки: - с кодом 3 - на сумму излишне указанной зарплаты
- с кодом 10 - на сумму отпускных
Вы сделали исправительную? Если "да", то как ? У меня аналогичная ситуация, но наоборот . Я в сумму отпускных включила и компенсацию за неиспользованный отпуск . Теперь мучаюсь. Надо уменьшить отпускные за март и увеличить зарплату в февраль. Пробовала отправить скасовуючу и початкову. Пришла квитанция №2 ошибка, т.к. больше 2-х строк на одно застрахованное лицо. Форумчане кто знает что и как сделать помогтте!!!!!!!!!!!!!!!!!