Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску 📝 Дополнительные действия
Яков
От: Thursday, August 16, 2018 10:01:49 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,729
Popen пишет:
Яков пишет:
Popen пишет:
...Раньше нужно было подавать два отчета: 1)ярлык+т.6 скасовуюча; 2)ярлык+т.6 початкова...
Нет, не новшество. И раньше нужно было подавать одним пакетом: ярлык+т.6 скасовуюча+т.6 початкова
V. Исправление ошибок (старая и новая редакция п. 2 Инструкции одинаковы)
Цитата:
2. В случае выявления страхователем в Отчете по истечении срока подачи такого Отчета ошибки в реквизитах (кроме сумм), касаемых страхователя или застрахованного лица, подаются отменяющие документы, то есть страхователь должен сформировать и подать отчет за предыдущий период, содержащий перечень таблиц Отчета, соответствующую таблицу с указанием типа формы "скасовуюча" со сведениями, которые были ошибочны, на одно или нескольких застрахованных лиц и соответствующую таблицу с указанием типа формы "початкова" с указанными правильными сведениями на одно или нескольких застрахованных лиц, при этом таблица 6 приложения 4 к данному Порядку должна содержать данные относительно каждого застрахованного лица отдельно
Спасибо, понятно. Получается: один ярлык+две таблицы... А какую "галку" ставить на ярлыке: скасовуючый или ппочатковый ???
скасовуючий

Давидюк
От: Thursday, August 16, 2018 3:22:04 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 59
Заповнюю звіт по ЄВС додаток 4 таблиця 7, не зовсім зрозуміло,як заповнювати.Реквизит 12,13- ставимо робочі дні,чи кількість календарних в місяці? Реквизит 14-норму робочих днів, чи кількість календарних днів? Хто заповнює підстави для спецстажу, порадьте????
ІринаД
От: Friday, August 17, 2018 11:27:45 AM

Благодарностей: 134
ІринаД пишет:
ІринаД пишет:
elbuh пишет:
ІринаД пишет:
Добрый день! В июне месяце не подали в отчете по ЕСВ данные по одному работнику.Нужно сделать уточнюючу...подать дод.6 и дод.5 с типом додаткова Не соображу как в Медке это делать. Захожу в период июня,на закладку правка,но рядок створити додаткову не активный.Что я не так делаю, подскажите пожалуйста.

Нажимаете правой кнопкой мыши по таблице и выбираете сторити додаткову.

Выдает только створити скасовуючу, а додаткова опять не активна.Помогите пожалуйста, очень нужно.

Таблицу 5 додаткову сделала,а таб.6 только скасовуюча......((((((((((((
ІринаД
От: Friday, August 17, 2018 12:17:05 PM

Благодарностей: 134
Добрый день! В июне месяце не подали в отчете по ЕСВ данные по одному работнику.Нужно сделать уточнюючу...подать таб.6 и таб.5 .Звонила аудитору,сказали,что нужно подавать таб.6 с типом початкова а этого одного работника. Но я же уже подавала початкову, мне сейчас нужно добавить одного работника. Я думала,что могу подать додаткову.Но как выяснилось, додатковой таб.6 в Медке нет.,только таб.5. Подскажите пожалуйста как правильно сделать? Подать сначала скасовуючу, а потом опять початкову?Помогите пожалуйста, первый раз з таким столкнулась.
Tasa
От: Friday, August 17, 2018 12:58:05 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,389
ІринаД пишет:
Добрый день! В июне месяце не подали в отчете по ЕСВ данные по одному работнику.Нужно сделать уточнюючу...подать таб.6 и таб.5 .Звонила аудитору,сказали,что нужно подавать таб.6 с типом початкова а этого одного работника. Но я же уже подавала початкову, мне сейчас нужно добавить одного работника. Я думала,что могу подать додаткову.Но как выяснилось, додатковой таб.6 в Медке нет.,только таб.5. Подскажите пожалуйста как правильно сделать? Подать сначала скасовуючу, а потом опять початкову?Помогите пожалуйста, первый раз з таким столкнулась.

Подаєте перелік+Таблиця5 в червні з даними працівника
Табл 6 виправляєте в звіті за поточний місяць, можете у звіті за липень, ще встигаєте - http://koda.gov.ua/organy-vlady/upravlinnya-pensiynogo-fondu-ukraini/strakhuvalnikam/vipravlennya-pomilok-u-zviti-z-iesv/

AnnaA
От: Monday, August 20, 2018 8:10:23 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Доброго ранку!
Підскажіть, будь ласка, подавала в червні додаток 5 з працівниками по ЦПХ, внесли помилково одного зайвого.
Подала скасовуючу титульну + скасовуючий додаток 5 з одним рядком по неправильному працівнику і все.

Тепер керівник просить ще одну людину забрати, мені потрібно зробити ще одну скасовуючу з одним працівником чи вже показати іх обох...?
І чи правильно робити лише скасовуючу, без початкової з рештою працівників які були внесені правильно..

Допоможіть розібратись, будь ласка (((Help Help Help
Tasa
От: Monday, August 20, 2018 9:35:51 AM

AnnaA пишет:
Скрытый текст
Доброго ранку!
Підскажіть, будь ласка, подавала в червні додаток 5 з працівниками по ЦПХ, внесли помилково одного зайвого.
Подала скасовуючу титульну + скасовуючий додаток 5 з одним рядком по неправильному працівнику і все.

Тепер керівник просить ще одну людину забрати, мені потрібно зробити ще одну скасовуючу з одним працівником чи вже показати іх обох...?
І чи правильно робити лише скасовуючу, без початкової з рештою працівників які були внесені правильно..

Допоможіть розібратись, будь ласка
(((Help Help Help

Робите ще одну "скасовуючу" тільки на цього працівника, якого прибираєте

Ан-ия
От: Wednesday, August 22, 2018 1:11:14 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 757
подскажите сейчас только поняла что подала не того сотрудника в дод.5 на увольнение. Как мне теперь исправить єту ошибку. Надо одного убрать что не правильно показала, и показать другого
я так поняла что подаю перечень табл. скасовуючу и дод.5 скасовуюч. и показываю этого одного сотрудника что уволила не правильно.
и потом делаю початкову перечень таблиц и дод.5 початкову и показываю этого правильного сотрудника.
Сообщение отредактировано:Wednesday, August 22, 2018 1:23 PM

И в радости, и в горе, какой бы не был стресс- держите под контролем: мозги, язык и вес!!!
Яков
От: Wednesday, August 22, 2018 1:54:06 PM

Ан-ия пишет:
подскажите сейчас только поняла что подала не того сотрудника в табл. 5 дод. 4 на увольнение. Как мне теперь исправить эту ошибку. Надо одного убрать что не правильно показала, и показать другого
я так поняла что подаю перечень табл. скасовуючу и дод.5 скасовуюч. и показываю этого одного сотрудника что уволила не правильно.
и потом делаю початкову перечень таблиц и дод.5 початкову и показываю этого правильного сотрудника.
Подаёте скас. табл. 5 с Перечнем (скас.) в которой указываете "не того" и Перечень (додат.) и табл. 5 додат. на "того" работника
V. Исправление ошибок
2...
Если нужно полностью отменить сведения, указанные в таблицах 5, 7 приложения 4 к данному Порядку, подаются только отменяющие документы относительно выявленных недостоверных сведений о застрахованном лице.

4. Если в таблице 5 приложения 4 к данному Порядку страхователь не отметил какого-либо действия относительно застрахованного лица из тех, что предусмотрены пунктом 8 раздела IV данного Порядка, он подает Отчет за предыдущий период, содержащий титульный лист (перечень таблиц отчета) с указанием типа формы "додаткова" и таблицу 5 с указанием типа формы "додаткова", которая содержит данные на это застрахованное лицо. Отчет с указанием типа формы "додаткова" не должен содержать таблиц 1 - 4 приложения 4 к данному Порядку.

Ан-ия
От: Wednesday, August 22, 2018 2:26:13 PM

Благодарностей: 757
Яков пишет:
Ан-ия пишет:
подскажите сейчас только поняла что подала не того сотрудника в табл. 5 дод. 4 на увольнение. Как мне теперь исправить эту ошибку. Надо одного убрать что не правильно показала, и показать другого
Подаёте скас. табл. 5 с Перечнем (скас.) в которой указываете "не того" и Перечень (додат.) и табл. 5 додат. на "того" работника
V. Исправление ошибок
2...
Если нужно полностью отменить сведения, указанные в таблицах 5, 7 приложения 4 к данному Порядку, подаются только отменяющие документы относительно выявленных недостоверных сведений о застрахованном лице.

4. Если в таблице 5 приложения 4 к данному Порядку страхователь не отметил какого-либо действия относительно застрахованного лица из тех, что предусмотрены пунктом 8 раздела IV данного Порядка, он подает Отчет за предыдущий период, содержащий титульный лист (перечень таблиц отчета) с указанием типа формы "додаткова" и таблицу 5 с указанием типа формы "додаткова", которая содержит данные на это застрахованное лицо. Отчет с указанием типа формы "додаткова" не должен содержать таблиц 1 - 4 приложения 4 к данному Порядку.

а скасовуючу я подаю в периоде за июль, а додаткову тоже подаю в период в июле или уже в августе?

И в радости, и в горе, какой бы не был стресс- держите под контролем: мозги, язык и вес!!!
КамЛ
От: Wednesday, August 22, 2018 2:46:05 PM

Благодарностей: 935
Ан-ия пишет:
[
а скасовуючу я подаю в периоде за июль, а додаткову тоже подаю в период в июле или уже в августе?

За июль
Gaybey
От: Wednesday, August 29, 2018 6:27:01 PM
Ранг: Профи

Добрый день . Подскажите пожалуйста . Обнаружили ошибку в инн работника за 2011 год . Я понимаю , что должна сдать скасовуючу и початковую за каждый месяц. Сделала все в бумажном виде и отнесла в налоговую . Не приняли - требуют в электронном . Проблема в том , что фирма давно не работает , бухгалтера , соответственно нет . и программ по сдаче отчетности купленных нет , электронной подписи у учредителя тоже нет. Есть ли сейчас бесплатные бухгалтерские программы для сдачи отчетности ( Звіт про суми нарахованої заробітної плати додаток4 ) И можно ли их записать на флешку и сдать без єл. подписи ?
impulsion
От: Thursday, August 30, 2018 10:12:55 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 80
Gaybey пишет:
Добрый день . Подскажите пожалуйста . Обнаружили ошибку в инн работника за 2011 год . Я понимаю , что должна сдать скасовуючу и початковую за каждый месяц. Сделала все в бумажном виде и отнесла в налоговую . Не приняли - требуют в электронном . Проблема в том , что фирма давно не работает , бухгалтера , соответственно нет . и программ по сдаче отчетности купленных нет , электронной подписи у учредителя тоже нет. Есть ли сейчас бесплатные бухгалтерские программы для сдачи отчетности ( Звіт про суми нарахованої заробітної плати додаток4 ) И можно ли их записать на флешку и сдать без єл. подписи ?

Без электронной подписи не примут, почтой отправляйте с уведомлением.
Tasa
От: Thursday, August 30, 2018 11:07:26 AM

Gaybey пишет:

краще сформувати наприклад ч/з EDZV - все позаписувати на флешку і спробувать здати...
Ну або як радили вище - заказним листом...
ЗІ я б зателефонувала проконсультуватися ще й у свій ПФ... там завжди адекватніші люди працюють))

Яков
От: Thursday, August 30, 2018 2:09:00 PM

НАЛОГИ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ Февраль, 2018/№ 17
Пенсионная и ЕСВ-отчётность: исправляем ошибки в персональных данных
Автор: Боршовская Валентина, заместитель директора Департамента информационных систем и электронных реестров ПФУ
Как исправить НЕсуммовые ошибки в отчётных периодах с января 2011 года
Несуммовые ошибки, допущенные в ЕСВ-отчетности, исправляем согласно Порядку № 435. Исправление отражаем в действующей на сегодня форме № Д4.
Однако при оценке правильности заполнения отчетов по ЕСВ, поданных в период:
с 01.01.2011 г. по 30.09.2013 г., используем Порядок, утвержденный постановлением правления ПФУ от 08.10.2010 г. № 22-2;
— с 01.10.2014 г. по 30.04.2015 г. — Порядок, утвержденный приказом Миндоходов от 09.09.2013 г. № 454;
— с 01.05.2015 г. по настоящее время — Порядок № 435.

В общем случае ошибки в персональных данных работника исправляем, руководствуясь пп. 2 и 6 разд. V Порядка № 435, через «скасовуючу» и «початкову» таблицы.
То есть работодатель, который обнаружил ошибку в персональных данных застрахованного лица:
во-первых, формирует отменяющий отчет по форме № Д4 за тот отчетный период, в котором была допущена ошибка.
Этот отчет должен содержать (1) Перечень таблиц отчета, (2) соответствующую таблицу со статусом «скасовуюча» с ошибочными сведениями на застрахованное лицо и (3) соответствующую таблицу со статусом «початкова» с правильными сведениями на это лицо;
во-вторых, подает готовый отчет в ГНИ по месту учета.
Исключение из этого правила — исправление ошибки в Ф. И. О. застрахованного лица. В этом случае следует учесть, что ПФУ берет данные о физическом лице из последнего поданного отчета. Поэтому, если работник, в Ф. И. О. которого была допущена ошибка:
<...>

Авторы, простите, не удержалсяПлач

Gaybey
От: Thursday, August 30, 2018 2:59:41 PM

Я знаю как это сделать , как заполнить бланки в бумажном виде . Налоговая не принимает - требует в электронном. Я не бухгалтер , подписи нет. Сейчас ищу бесплатные программы , буду учиться ..
zoltan
От: Thursday, August 30, 2018 3:40:18 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 361
Gaybey пишет:
Я знаю как это сделать , как заполнить бланки в бумажном виде . Налоговая не принимает - требует в электронном. Я не бухгалтер , подписи нет. Сейчас ищу бесплатные программы , буду учиться ..
Податкова приймає в елвигляді якщо к-ть працюючих менше 5
zoltan
От: Thursday, August 30, 2018 3:43:48 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 361
zoltan пишет:
Gaybey пишет:
Податкова приймає в елвигляді якщо к-ть працюючих менше 5

мається на увазі з флешки
Gaybey
От: Friday, September 07, 2018 11:58:43 AM

Добрый день ! Срочно нужна помощь , пожалуйста , помогите . Исправляю ошибки в Додатке 4 за 2011 год .Формирую отчет в ФРИ ЗВИТЕ. Старую форму бланков не принимают - требуют самую новую .А новая идет по умолчанию за 2018 год. Исправляю на 2011 , формирую отчет - становится 2018 . А если выбрать период 2011 года и потом создать отчет - получаются старые формы. .Неделю мучаюсь . ПОМОГИТЕ !!!
Яков
От: Friday, September 07, 2018 12:15:58 PM

Gaybey пишет:
Добрый день ! Срочно нужна помощь , пожалуйста , помогите . Исправляю ошибки в Додатке 4 за 2011 год .Формирую отчет в ФРИ ЗВИТЕ. Старую форму бланков не принимают - требуют самую новую .А новая идет по умолчанию за 2018 год. Исправляю на 2011 , формирую отчет - становится 2018 . А если выбрать период 2011 года и потом создать отчет - получаются старые формы. .Неделю мучаюсь . ПОМОГИТЕ !!!
1. Можно не мучиться и сделать в другой программе, например, в Едином окне.
2. Если всё же мучиться и делать в FreeZvit, то тоже ничего страшного нет – сделали по новой форме, а в ЭК создаёте отчёт за 2011 год, а потом импортируете отчёты 2018-го; они должны сохраниться в ЭК как за 2011-й.
3. Если нет подписи, то можно сформировать любой звит, а потом бумажную (печатную) форму в формате pdf откорректировать (поменяв в отчётах в годе последнюю цифру, вместо "8" – "1") с помощью программы Adobe Acrobat Pro (либо аналогов), после чего распечатать