Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску 📝 Дополнительные действия
Татьяна-2018
От: Wednesday, October 10, 2018 2:21:30 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
подскажите после отчета с использованием типы нарахувань "2" или "3", "+" или "-" сразу начислят штраф ?
АлевтинаЧка
От: Friday, October 12, 2018 10:31:19 AM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 1
Добрый день! Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. В конце прошлого года сотруднику выплатили лишнюю зарплату, она так и весела в переплате. Мне сейчас доначислить зарплату текущим периодом без указания месяца или начислить в месяце выплаты и сделать корректировку ?
mbamber
От: Friday, October 12, 2018 11:26:15 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 658
АлевтинаЧка пишет:
Добрый день! Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. В конце прошлого года сотруднику выплатили лишнюю зарплату, она так и весела в переплате. Мне сейчас доначислить зарплату текущим периодом без указания месяца или начислить в месяце выплаты и сделать корректировку ?

Выплатить текущую за вычетом переплаты...

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
АлевтинаЧка
От: Friday, October 12, 2018 12:03:39 PM

А то, что больше пол года висела переплата по ЗП, должен же был вернуть сотрудник
mbamber
От: Friday, October 12, 2018 12:31:52 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 658
АлевтинаЧка пишет:
А то, что больше пол года висела переплата по ЗП, должен же был вернуть сотрудник

Сотрудник - бухгалтер?

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
АлевтинаЧка
От: Sunday, October 14, 2018 6:46:29 PM

mbamber пишет:
АлевтинаЧка пишет:

Сотрудник - бухгалтер?

директор предприятия
НадіяC
От: Sunday, October 14, 2018 9:24:32 PM
Ранг: Знаток

Дорогие бухгалтера, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что "ознака нового роб місця" отмечается в каждом отчете 2 года с момента введения? и если да, то я должна исправлять эту ошибку за предыд периоды? И еще, если за предыдущий период были допущены ошибки в отчете в табл. 5 и 6 в одном периоде, то нужно подавать 2 скасовуючих и 2 початкових отчета (соответственно на каждую табл.)? И еще, если в табл. 5 за май не указали одного ЗО, то я подаю додаткову табл. за май с данными этого ЗО, но остальных, указанных в табл. 5 за май не трогаю? И еще, штрафы нам начислят по рез. наших виправлень?
Мученик
От: Sunday, October 14, 2018 9:57:36 PM

Ранг: Профи

Благодарностей: 5
У мене було нове робоче місце, "ознаку нового робочого місця" ставила лише в тому місяці, коли був прийнятий працівник у таблицях 5, 6 та перед таблицею 1. У наступних місяцях нічого не вказувала. Так порадили робити у Центрі зайнятості. Слава Богу, з податкової не телефонували.
Яков
От: Monday, October 15, 2018 12:25:11 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,598
НадіяC пишет:
правильно ли я поняла, что "ознака нового роб місця" отмечается в каждом отчете 2 года с момента введения?
да, правильно, если получаете финансирование – возмещение по ЕСВ. Если деньги из бюджета не возмещаются, то никто не указывает в отчётности "ознака нового роб місця", но, если уже решили показывать, то показывайте 2 года.
НадіяC пишет:
если за предыдущий период были допущены ошибки в отчете в табл. 5 и 6 в одном периоде, то нужно подавать 2 скасовуючих и 2 початкових отчета (соответственно на каждую табл.)?
да, два скасуючих пакета по табл. 5 и по табл. 6 (если исправления в табл. 6 не касаются денежных показателей; если исправления в табл. 6 касаются денежных показателей, то исправляются в табл. 6 за текущий месяц, с указанием чего-то из: "+", "-", "2", "3", "14" за предыдущий месяц, за который проводится корректировка, а потом ещё в табл. 1). Каждый из пакетов будет состоять из Перечня, скасуючей табл. 6 и початковой табл. 6 и Перечня, скасуючей табл. 5 и додатк. табл. 5, – на каждого работника по отдельности
НадіяC пишет:
если в табл. 5 за май не указали одного ЗО, то я подаю додаткову табл. за май с данными этого ЗО, но остальных, указанных в табл. 5 за май не трогаю?
только пакет "додаткова" табл. 5 – только на одного сотрудника.

Мученик
От: Monday, October 15, 2018 1:02:11 PM

Ранг: Профи

Благодарностей: 5
Яков пишет:
[quote=НадіяC]правильно ли я поняла, что "ознака нового роб місця" отмечается в каждом отчете 2 года с момента введения?
да, правильно, если получаете финансирование – возмещение по ЕСВ. Если деньги из бюджета не возмещаются, то никто не указывает в отчётности "ознака нового роб місця", но, если уже решили показывать, то показывайте 2 года.
В мене подібна ситуація і ми отримуємо бюджетне відшкодування, але в Центрі зайнятості запевнили, що "ознаку нового робочого місця" потрібно показувати лише в тому періоді, коли воно було створене, а в наступних місяцях показувати нічого не потрібно. Кошти надходять кожного місяця. Але зараз щось за це почала турбуватисяBeee
urikon4
От: Tuesday, October 16, 2018 10:59:37 AM

добрий день не приходить друга квитанція по єсв що робити?
Tasa
От: Tuesday, October 16, 2018 11:47:50 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,287
urikon4 пишет:
,

Чекать

urikon4
От: Tuesday, October 16, 2018 12:31:23 PM

Tasa пишет:
urikon4 пишет:
,

Чекать

2 дня не приходить яй уже повторно відправляв
НадіяC
От: Wednesday, October 17, 2018 4:36:07 PM

Помогите пожалуйста, пытаюсь заполнить додаток 6 в МЕДок, в нем указываю действующих сотрудников, а так же доначисляю ЕСВ за апрель сотруднику (договор ЦПХ), и у меня страшно ругается МЕДок. При этом, автоматом не заполняется у ЦПХ сумма взноса (при добавлении типу нарахувань 2), и все время пишет, что "кількість календарних днів перебування у ЦПХ відносинах : кількість днів внесено за місяць інший ніж звітний". и выдает в печатной форме строку на каждый реквизит (отдельно в строках имя, фамилия, период, сумму и т.д.). Может кто-то сталкивался с таким? Не могу понять, что делаю не правильно.
urikon4
От: Thursday, October 18, 2018 8:35:43 AM

Добрий день уточнити статтю звільнення за минулий період можна чи ні. З п1 ст.36 на п2 ст.36. який штраф за це? Дякую
Яков
От: Thursday, October 18, 2018 8:53:04 AM

urikon4 пишет:
Добрий день уточнити статтю звільнення за минулий період можна чи ні. З п1 ст.36 на п2 ст.36. який штраф за це? Дякую
можно, штрафа нет. Подать пакет за предыдущий период "скасуючий" по табл. 5: в "скас." повторяете неправильные данные по сотруднику из "звитной", сданной ранее за предыдущий период, табл. 5; в "додатковой" указываете верные данные по этому сотруднику

urikon4
От: Thursday, October 18, 2018 9:14:43 AM

Яков пишет:
urikon4 пишет:
можно, штрафа нет. Подать пакет за предыдущий период "скасуючий" по табл. 5: в "скас." повторяете неправильные данные по сотруднику из "звитной", сданной ранее за предыдущий период, табл. 5; в "додатковой" указываете верные данные по этому сотруднику

дякую
urikon4
От: Thursday, October 18, 2018 7:24:45 PM

Яков пишет:
urikon4 пишет:

в додатковій чи початковій? я роблю звіти в програмі бест звіт вибираю скасовуючий звіт там є два рядки скасовуючий і початковий, в скасовуючому рядку проставляю неправильні дані з помилкою, а в початковому правильні і мені формує два звіти скасовуючий і початковий. Так роблю чи ні?
Яков
От: Thursday, October 18, 2018 8:09:19 PM

urikon4 пишет:
Яков пишет:
urikon4 пишет:

в додатковій чи початковій? я роблю звіти в програмі бест звіт вибираю скасовуючий звіт там є два рядки скасовуючий і початковий, в скасовуючому рядку проставляю неправильні дані з помилкою, а в початковому правильні і мені формує два звіти скасовуючий і початковий. Так роблю чи ні?
Для спасибо есть кнопочка :)
Я не знал, что "Бест звит" ещё жива. Последний раз пользовался ей очень давно – около 10 лет назад. Если это всё же не БестЗвит, а M.E.Doc, то посмотрите моё сообщение в этой теме https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst19481p53.aspx от 9 августа 2017 По аналогии – создаёте.
Если не M.E.Doc, а FreeZvit, то не подскажу – пробуйте, экспериментируйте, но должен получиться один пакет с 3 файлами: Перечень таблиц (скас.), табл. 5 "почат." /спасибо за поправку/ и табл. 5 "скас."
Можно создать двумя отдельными пакетами (если получится): отдельно "скас." и отдельно "додатк." Можно ли создать отдельный пакет "початкова" (вместо "додаткова") по табл. 5 за предыдущий период – не знаю, в Медке не пробовал...

urikon4
От: Thursday, October 18, 2018 8:10:47 PM

urikon4 пишет:
Яков пишет:
urikon4 пишет:

і по таблиці 5 як відобоазити 2 накази на прийняття і звільнення наприклад 10 числа прийнятий а 25 звільнений