Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску 📝 Дополнительные действия
stobuh
От: Monday, February 25, 2019 7:09:08 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Tasa пишет:
stobuh пишет:
Помогите добрым советом! Сдала отчет, а по 1 человеку из списка насчитала зп за полный месяц, а принят только с 4-го числа. Как правльно исправить, что б без штрафов? Корректировку же к такому отчету не сделать.

А податки теж сплатили з тієї суми ?
Виправите у звіті за лютий

Да и налоги и зп выплачена за полный месяцBlush
Постійний читач
От: Monday, February 25, 2019 7:36:44 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 25
Якщо Ви маєте змінити суму доходу - то скасовуюча-початкова не пройде.
В будь якому наступному звіті вказує потрібну особу з типом нарахувань 2 за відповідний місяць в таб.6.
І не забуваєте відобразити суми донарахувань у розділі 4 таб.1
Valya0406
От: Wednesday, February 27, 2019 4:43:34 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 16
Popen пишет:
Яков пишет:
"Этот отчет должен содержать (1) Перечень таблиц отчета, (2) соответствующую таблицу со статусом «скасовуюча» с ошибочными сведениями на застрахованное лицо и (3) соответствующую таблицу со статусом «початкова» с правильными сведениями на это лицо;"

Т.е. один ярлык (скасовуючий) и две таблицы 6 (скасовуюча и початкова) ???

Доброго дня. Така ж ситуація. Як до однієї таблиці привязати дві таблиці
Сообщение отредактировано:Wednesday, February 27, 2019 4:54 PM
Dairy
От: Wednesday, February 27, 2019 7:10:08 PM

Здравствуйте. Помогите советом. В отчете за январь по одному из сотрудников (неполный раб.день) подала суммы в таком виде: доход 2673, додаткова база 1500. А необходимо было так: доход 2573, додаткова база 1600. Сумма уплаченного взноса правильная. Как исправить суммы?
Kalinda
От: Monday, March 11, 2019 3:19:19 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 1,973
Помогите пожалуйста исправить ошибку:работник трудится на условиях неполного рабочего времени,я в отчете по ЕСВ за январь 2019 доначисление с кодом типа нарахувань 13 отразила за декабрь 2018 вместо январь 2019.Как это теперь исправить?Ведь если применять коды типов нарахувань 2 и3 то я откорреткирую зарплату,а мне надо откорректировать доплату до минималки.Может уже встречались с таким?

Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода…
(Макс Фрай)

Kalinda
От: Monday, March 11, 2019 3:52:47 PM

Благодарностей: 1,973
Kalinda пишет:
Помогите пожалуйста исправить ошибку:работник трудится на условиях неполного рабочего времени,я в отчете по ЕСВ за январь 2019 доначисление с кодом типа нарахувань 13 отразила за декабрь 2018 вместо январь 2019.Как это теперь исправить?Ведь если применять коды типов нарахувань 2 и3 то я откорреткирую зарплату,а мне надо откорректировать доплату до минималки.Может уже встречались с таким?

Разобралась-исправляется как несуммовая ошибка.

Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода…
(Макс Фрай)

Игорь Специалист М.Е.Док
От: Tuesday, March 12, 2019 4:34:50 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 883
ElHor,добрый день!
" Звит не повный" скорее всего потому,что у Вас на титулке (он же перечень таблиц) в табличной части может стоять отметка напротив Таблицы 6.
Если вы подаете только Таблицу 5 - то пометочку ставить только напротив этой строчки,а все остальные строчечки должны быть пустыми
Как вариант - проверьте.

Дополнительная информация, вопросы, помощь по программе М.Е.Док, СОТА в теме http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm645768.aspx?hlt=y#645768
У нас на сайте или в нашем Бухгалтерском блоге
Bulavochka
От: Wednesday, March 13, 2019 10:33:20 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 24
Пождскажите, пожалуйста, в отчете за январь указала ЗП работнику больше, чем фактически было начислено. В февральском отчете сторнировать с типом нарахувань " 3 " ?
Яночка
От: Wednesday, March 13, 2019 11:03:17 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 629
Да
Nelli-Nelli
От: Wednesday, March 13, 2019 11:28:56 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 222
Доброго дня. створила собі проблему на рівному місці, тепер потрібна допомога форумчан. Працівнику з мін.з/платою нарахувала в січні 4170. так і виплати пішли:з/пл., податки. Здала звіт з ЄСВ і не відобразила донарахування. Тепер переживаю, чи піде в зарахування стажу січень у працівника? Виходить, що по моїм нарахуванням та звіту відпрацьований не повний місяць. Як мені виправити все? Відобразити донарахування до мін. з/плати і все? Суми копійчані, а що із зарахуванням місяця в стаж не знаю.Cray Буду вдячна за поради
Юля5677
От: Thursday, March 14, 2019 2:14:53 PM
Ранг: Знаток

Добрый день! Работник в январе месяце взял отпуск без сохранения заработной платы на 4 дня. Ошибочно начислены на эти 4 дня отпускные. В марте месяце ошибку найдено. Помогите пожалуйста как выйти из этой ситуации грамотно? Как это отразить в отчете по ЕСВ ? никогда раньше не приходилось такого делать.
ИринаМарк
От: Thursday, March 14, 2019 4:05:08 PM

Добрый день, дорогие форумчане!
Всегда нахожу здесь нужный совет и положительную эмоциональную подзарядкуSmile
Но сейчас крайне нелегкая ситуация, в которой первый раз. Хочу спросить совета и помощи. Первый больничный по беременности и родам, но так запуталась, просто сил нет. Неделю разбираюсь, не сплю и нервую Brick wall
Первая проблема: в отчете ЕСВ за январь указала по беременной сотруднице (чтот идет на больничный в феврале) строку з/п и трудовые отношения 31 кд, и строку с кодом 10 отпускные с месяцем отпуска январь, а не февраль.
Вторая: отпуск 14 к.д с 01.02.19 по 14.02.19, но в его период попал больничные по беременности и родам с 11.02.19 до 16.06.2019. Естественно, отпуск прерывается на больничный,и 4 кд она догуляет после больничного.
Вопрос: я могу откорректировать отчет ЕСВ за январь создав на таблицу 6 Скасовуючу указав строку с кодом 10 и месяцем Январь и суммы какие были в отчете. А в Початковой указать эту строку с кодом 10 но месяцем Февраль и суммы все те же. Получается, меняется только месяц отпуска
2-й вопрос: В отчете ЕСВ за февраль я могу сразу указать разбивку отпуска 01.02.-10.02 в феврале с суммой пропрорционально, и 17.06.- 20.06 в этом же отчете таблицы 6 и указав месяц 6 и сумму пропорционально - итоговая сумма совпадает всех отпускных.
3-й вопрос: в этом же отчете ЕСВ за февраль я показываю больничный по беременности и родам разбивая по месяцам пропорционально строкам дроблю ЕСВ сумму (чтоб итоговая совпадала с начислением ЕСВ навесь больничный лист)
4-й вопрос: что в таблице 5 отчета ЕСВ надо указывать в период больничного по беременности и родам?Запуталась уже окончательно
Извините за простыню, но голова кругом уже идет
Яков
От: Thursday, March 14, 2019 4:47:03 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,563
Nelli-Nelli пишет:
Доброго дня. створила собі проблему на рівному місці, тепер потрібна допомога форумчан. Працівнику з мін.з/платою нарахувала в січні 4170. так і виплати пішли:з/пл., податки. Здала звіт з ЄСВ і не відобразила донарахування. Тепер переживаю, чи піде в зарахування стажу січень у працівника? Виходить, що по моїм нарахуванням та звіту відпрацьований не повний місяць. Як мені виправити все? Відобразити донарахування до мін. з/плати і все? Суми копійчані, а що із зарахуванням місяця в стаж не знаю.Cray Буду вдячна за поради
В отчёте за февраль (если ещё не сдали, а если сдали, то можно пересдать) отобразить доначисления по з/п (не доначисления до мин. страх. взноса с типом нарахувань 13) за январь 3грн. Он же у Вас отработал полный месяц, выполнил месячную норму.

Яков
От: Thursday, March 14, 2019 5:16:21 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,563
ИринаМарк пишет:
Добрый день, дорогие форумчане!
4 вопроса...
Всегда нахожу здесь нужный совет и положительную эмоциональную подзарядкуSmile
Но сейчас крайне нелегкая ситуация, в которой первый раз. Хочу спросить совета и помощи. Первый больничный по беременности и родам, но так запуталась, просто сил нет. Неделю разбираюсь, не сплю и нервую Brick wall
Первая проблема: в отчете ЕСВ за январь указала по беременной сотруднице (что идет на больничный в феврале) строку з/п и трудовые отношения 31 кд, и строку с кодом 10 отпускные с месяцем отпуска январь, а не февраль.
Вторая: отпуск 14 к.д с 01.02.19 по 14.02.19, но в его период попал больничные по беременности и родам с 11.02.19 до 16.06.2019. Естественно, отпуск прерывается на больничный,и 4 кд она догуляет после больничного.
Вопрос: я могу откорректировать отчет ЕСВ за январь создав на таблицу 6 Скасовуючу указав строку с кодом 10 и месяцем Январь и суммы какие были в отчете. А в Початковой указать эту строку с кодом 10 но месяцем Февраль и суммы все те же. Получается, меняется только месяц отпуска
2-й вопрос: В отчете ЕСВ за февраль я могу сразу указать разбивку отпуска 01.02.-10.02 в феврале с суммой пропрорционально, и 17.06.- 20.06 в этом же отчете таблицы 6 и указав месяц 6 и сумму пропорционально - итоговая сумма совпадает всех отпускных.
3-й вопрос: в этом же отчете ЕСВ за февраль я показываю больничный по беременности и родам разбивая по месяцам пропорционально строкам дроблю ЕСВ сумму (чтоб итоговая совпадала с начислением ЕСВ навесь больничный лист)
4-й вопрос: что в таблице 5 отчета ЕСВ надо указывать в период больничного по беременности и родам?Запуталась уже окончательно
Извините за простыню, но голова кругом уже идет
1. нет, нельзя "скас."+"почат" табл. 6 Вам надо в отчёте, например, за февраль, отдельными строками указать корректировку январских показаний отпуска и, соответственно зарплаты (если сотрудница не была в отпуске в январе, то з/п увеличится). Проверить результат – если начисленная январская з/п меньше минималки, то доначислить до мин. страх. взноса.
2. По поводу отпуска – я бы его сейчас не "впихивал" в отчёт за февраль: кол-во дней маленькое (меньше 14), либо часть отпуска оставил бы на январь, а часть на февраль – до начала отпуска по БиР. /когда определитесь – нужно "подкорректировать" кадровые документы: график отпусков, заявления, даты и ведомости по з/п.../ Если отпуск будет с 1 февраля (а не с января), то нужно его пересчитать, т.к. расчётный период изменится и средняя з/п тоже.
3. да – отражаете помесячно, построчно всю сумму допомоги наперёд. ЕСВ со всей сумм может отличаться от помесячно начисленной на копейки...
4. В табл. 5 за февраль указываете дату и категорию начала отпуска по БиР; в месяце окончания – тоже.
5. Если сумма допомоги, отражённая в февральском отчёте, меньше, чем минималка за соответствующий месяц, то отразить грн, то в табл. 6 за апрель указать доначисления с разницы доначисления (с типом 13) в отчёте/ах за последующий/ие месяц/ы. Например, если за апрель начислена допомога 4654,80, то в табл. 6 за апрель отразить доначисления по ЕСВ (с типом 13 с разницы 4723,00-4654,80) 15,00грн

ИринаМарк
От: Thursday, March 14, 2019 6:29:13 PM

я в январе указала 31 рабочий день и оплатила его полностью, и случайно указала вместо февраля период отпуска январь. А если переношу данные об отпуске в февраль -то пересечение с больничным датами. Т.к. отпуск реально в феврале был отгулян, и кроме отпуска и больничного в феврале не было рабочих дней, зарплаты соответственно
Огонь
От: Tuesday, March 19, 2019 11:33:43 AM
Ранг: Знаток

Добрый день. подскажите в январе 2019 был принят сотрудник. в отчете по есв не отражен.
Нету ни табл 5, и в 6 табл его тоже нет.
Как откорректировать?
Додаткова в 5 таблице за период янв 19
Табл 6 с кодом 2 в феврале с пометкой 01.2019
Скажите правильно?
И куда календарные дни за январь рабочие поставить?
NataljaAcc
От: Tuesday, March 19, 2019 6:16:41 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 27
Подскажите, пожалуйста, правильно ли рассуждаю. В январском отчете сотруднику отобразили все отпускные за январь, а отпуск переходящий. Сейчас сторнирую сумму февральских отпускных с КТН 10 и минусом и добавляю февраль КТН 10 и та же сумма. Или же правильно КТН 3 сумма сторно и вторая строчка та же сумма по февралю начисляем?
Unnak
От: Monday, March 25, 2019 5:14:40 PM

Благодарностей: 56
В звіті ЄСВ за 01.2010р. було допущено помилку в ІНД коді співробітника, ми повинні зробити скасовуючу з невірним кодом, та нову з вірним, питання, який період указувати в дод.4, січень 2010, чи поточний період, у якому робимо уточнення?І який це буде звіт звітний чи уточнюючий?І ще питання, в якій програмі ,крім медка звіт можливо сформувати?
Дуже потрібно, допоможіть
Сообщение отредактировано:Monday, March 25, 2019 5:26 PM
zoltan
От: Monday, March 25, 2019 5:39:23 PM

Благодарностей: 348
Unnak пишет:
В звіті ЄСВ за 01.2010р. було допущено помилку в ІНД коді співробітника, ми повинні зробити скасовуючу з невірним кодом, та нову з вірним, питання, який період указувати в дод.4, січень 2010, чи поточний період, у якому робимо уточнення?І який це буде звіт звітний чи уточнюючий?І ще питання, в якій програмі ,крім медка звіт можливо сформувати?
Скасовуючий за 01,2010,можна в фрізвіті
Unnak
От: Monday, March 25, 2019 5:49:57 PM

Благодарностей: 56
zoltan пишет:
Unnak пишет:
Скасовуючий за 01,2010,можна в фрізвіті

Скасовуючий- дод4+ табл.6 відом ( інд код.помилковий - мінус, вірний - плюс?) так?І тільки на цього співробітника, в коді якого помилка?