ПОДАТКОВА ПЕРЕВІРКА

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Вчера должна была закончиться налоговая проверка по ФЛП на ОС. Налоговая отказывается возвращать оригиналы документов. Говорит, чтоб забрали ещё через неделю. До сих пор роется в них. Есть ли статья в НК, где написано, что по окончанию проверки налоговый инспектор обязан вернуть документы.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Tala писав:Вчера должна была закончиться налоговая проверка по ФЛП на ОС. Налоговая отказывается возвращать оригиналы документов. Говорит, чтоб забрали ещё через неделю. До сих пор роется в них. Есть ли статья в НК, где написано, что по окончанию проверки налоговый инспектор обязан вернуть документы.
А что значит вернуть??? Была выемка???

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

мабуть не виїмка, а передача під опис? у нас так практикують в ФОП.
Чи робили Ви акт прийому передачі? Чи були там прописані дати повернення? можна звернутися з офіційним листом: у зв"язку з закінченнняи терміну перевірки вимагаємо повернення документів.

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Мы отнесли на проверку в стены гни документы. вчера был последний день проверки. инспектор в налоговой отказывается по окончанию проверки вернуть папки с документами. говорит, что заберете свои документы по описи вместе с актом о проверке.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Тобто акту передавання з вашої сторони не має?#rtfm# Можете починати думати над відновленням документів

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

нет, они хотят вернуть нам наши документы тогда, когда составят налоговая составит акт о проверке, т.е. 28.0.2013 г.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

десь в 2004 перевіряли ФОПа. Я оформила акт, передала все по списку. А забирав ФОП, йому винесли коробку, він її і забрав. Виявилось, що пропала папка з ПН за квартал.сказала ФОПу що думаю про ньього, але ПН відновлювала

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Tala писав:нет, они хотят вернуть нам наши документы тогда, когда составят налоговая составит акт о проверке, т.е. 28.0.2013 г.
аргументи?

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

оляля писав:мабуть не виїмка, а передача під опис? у нас так практикують в ФОП.
Чи робили Ви акт прийому передачі? Чи були там прописані дати повернення? можна звернутися з офіційним листом: у зв"язку з закінченнняи терміну перевірки вимагаємо повернення документів.
Дата возврата документов в описи не стоит, т.к. они нам не вернули их. я вот тоже думаю написать письмо, только в налоговом кодексе не могу найти пункт на что мне ссылатся. на основании чего я прошу вернуть документы?

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

никаких аргументов, просто заберете вместе с актом о проверке. но все ещё звонят и спрашивают про той или иной документ, т.е. они все ещё проверяют флп

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”