Анулювання ПДВ

реєстрація, анулювання
инна1965
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 22 серпня 2012, 06:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення инна1965 »

Здравствуйте! Кто-нибудь выходил из плательщиков НДС( хотим сами по заявлению выйти).В налоговой объяснили так:В один день нужно придти с заявлением ,декларацией с реестром и додатком 5,где уже отражена условная продажа ,они проверят в тот же день оплатить обязательства по \НДС.Вроде бы ничего сложного ,но у меня чтобы составить декларацию нужно собрать чеки товарооборота по трём торговым точкам и т.д( то есть время.Неужели нет сроков?К примеру я приношу заявление ,а в течении трёх дней формирую декларацию по НДс с условной продажей и периодом отработанным в этом месяце ,а потом и плачу.Как это было у вас поделитесь опытом ?! Заранее спасибо!Да и ещё лучше выходить с начала месяца или это не имеет значения?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

инна1965 писав:Здравствуйте! Кто-нибудь выходил из плательщиков НДС( хотим сами по заявлению выйти).В налоговой объяснили так:В один день нужно придти с заявлением ,декларацией с реестром и додатком 5,где уже отражена условная продажа ,они проверят в тот же день оплатить обязательства по \НДС.Вроде бы ничего сложного ,но у меня чтобы составить декларацию нужно собрать чеки товарооборота по трём торговым точкам и т.д( то есть время.Неужели нет сроков?К примеру я приношу заявление ,а в течении трёх дней формирую декларацию по НДс с условной продажей и периодом отработанным в этом месяце ,а потом и плачу.Как это было у вас поделитесь опытом ?! Заранее спасибо!Да и ещё лучше выходить с начала месяца или это не имеет значения?
Если вы здаете анулированую дикларацию за январь, то платите до 30.02. (эта та самая дека только анул.)ну по крайней мее мне так обьясняли в налоговой и я так делала.

puzik
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 26 січня 2013, 03:41

Повідомлення puzik »

Подскажите, пожалуйста, по ЧП. Как лучше аннулировать св-во НДС: самим написать заявление или чтобы налоговая аннулировала (12 месяцев сдавала пустую декларацию). И как в данных случаях быть с условной продажей? Я собираюсь закрыть ЧП со временем, хотелось бы все решить с удобной для себя позицией, сначала уйти с НДС, а потом закрыться.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

инна1965 писав:Здравствуйте! Кто-нибудь выходил из плательщиков НДС( хотим сами по заявлению выйти).В налоговой объяснили так:В один день нужно придти с заявлением ,декларацией с реестром и додатком 5,где уже отражена условная продажа ,они проверят в тот же день оплатить обязательства по \НДС.Вроде бы ничего сложного ,но у меня чтобы составить декларацию нужно собрать чеки товарооборота по трём торговым точкам и т.д( то есть время.Неужели нет сроков?К примеру я приношу заявление ,а в течении трёх дней формирую декларацию по НДс с условной продажей и периодом отработанным в этом месяце ,а потом и плачу.Как это было у вас поделитесь опытом ?! Заранее спасибо!Да и ещё лучше выходить с начала месяца или это не имеет значения?
Анулировала св-во с 01 января 2013.Должна была в последний день месяца сдать заявление+ оригинал св-ва. Сдала чуть раньше, решение подписали 3-м января 2013г. Саму декрарацию, как обычно, сдала до 20-го января и оплатила так-же, как положено, до 30-го января. Все - как обычно, только больше не будет отчетности и НДС.
Может, Вы их не поняли?#smile3#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Вика23 писав:
инна1965 писав:Здравствуйте! Кто-нибудь выходил из плательщиков НДС( хотим сами по заявлению выйти).В налоговой объяснили так:В один день нужно придти с заявлением ,декларацией с реестром и додатком 5,где уже отражена условная продажа ,они проверят в тот же день оплатить обязательства по \НДС.Вроде бы ничего сложного ,но у меня чтобы составить декларацию нужно собрать чеки товарооборота по трём торговым точкам и т.д( то есть время.Неужели нет сроков?К примеру я приношу заявление ,а в течении трёх дней формирую декларацию по НДс с условной продажей и периодом отработанным в этом месяце ,а потом и плачу.Как это было у вас поделитесь опытом ?! Заранее спасибо!Да и ещё лучше выходить с начала месяца или это не имеет значения?
Анулировала св-во с 01 января 2013.Должна была в последний день месяца сдать заявление+ оригинал св-ва. Сдала чуть раньше, решение подписали 3-м января 2013г. Саму декрарацию, как обычно, сдала до 20-го января и оплатила так-же, как положено, до 30-го января. Все - как обычно, только больше не будет отчетности и НДС.
Может, Вы их не поняли?#smile3#
Вика23, - так дата аннулирования св-ва НДС у Вас число: 3 января...? - то еще отчитаться за январь...(можно на сайте ГНС проверить)

инна1965 - а у Вас за 12 кал.мес. объемы поставки менее 300тыс. ? - точно можно аннулировать НДС?, усл.продажа теперь не только по товарам, а и по услугам...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Лилия-НИКА, рішення от 03 января об анулировании 31 декабря. Вроде все, больше не отчитаваюсь.

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

Да, методы у Мигздоха те же. Нас тоже лишили. Охота за свидетельствами продолжается

Egor
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 квітня 2013, 15:34

Повідомлення Egor »

Просто анекдот, только вот с какого конца смеяться?
Идет подготовка к новому виду деятельности. По старой движения нет.
По договорам за услуги платим, получаем НН.
Налоговая не хочет принимать отчеты с дебиторской задолженностью и заставляет сдавать пустышку.
Пугают всякими проверками...
А через 12 месяцев подарок - лишают Свидетельство.
Но ведь есть ..../придбання послуг. Нет только постачяння.
Письмом с уведомлением пишем несогласие с этим безпределом, а они даже письмо не захотели получать - вернулось назад через месяц.
Только на повторное ответили и намекают на срок 10 дней на обжалование, которые уже прошли...
Вот так еще могут выкручивать руки.

Egor
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 квітня 2013, 15:34

Повідомлення Egor »

Продолжение истории - жалоба в областную налоговую на беспредел местной отвегнута.
Остается суд.
Хотелось бы услышать, можно ли побороть этого монстра, нарушающего Законы
в своих целях при полной безответственности за свои деяния?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Можно, люди побеждают. Это не так невозможно как кажется.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”