Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді Дополнительные действия
Бася Шнапсовна
От: Friday, February 01, 2019 4:33:37 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
bubuch пишет:
Бася Шнапсовна пишет:
Добрый день. У меня ФОП. Через приват отправила заяву про приеднання. Получила 2 квитации, отправила отчеты, тоже получила 2 квитанции. Все принято. Но почему-то не могу зайти в эл.кабинет. Пишет "сертификат не знайдено (51). В чем проблема, может кто сталкивался.
И как вообще через сайт дфс подается заявка приеднання, ткните, плиз.Brick wall

При вході в ЕК в випадаючому вікні "Оберіть АЦСК:" виберіть "АЦСК АТ КБ ПРИВАТБАНК"

J1362001

выбираю,
Сертифікат не знайдено(51)
NatalyD
От: Friday, February 01, 2019 4:38:06 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 518
Там есть еще одно окошечко:Оберіть ключ з jks. Вот там надо выбрать ключ в формате pb_ИНН_кодОКПО. Пробуйте. У меня и ЧП и юрики с Приватовскими ключами заходят нормально
Бася Шнапсовна
От: Friday, February 01, 2019 5:54:44 PM
Ранг: Ученик

NatalyD пишет:
Там есть еще одно окошечко:Оберіть ключ з jks. Вот там надо выбрать ключ в формате pb_ИНН_кодОКПО. Пробуйте. У меня и ЧП и юрики с Приватовскими ключами заходят нормально

Выбираю, ничего не получается.
ФОП хочет подать заявку приеднання через электронный кабинет. Чтобы зайти в кабинет, нужно подвязать ключи. Но как они подвяжутся, если еще нет заявки? Замкнутый круг.

Через приват отчеты приняты. Хотела зайти в кабинет, проверить для успокоения. Зайти не получается. Ничего не понимаю.
Яков
От: Friday, February 01, 2019 6:08:08 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 35,399
Бася Шнапсовна пишет:
NatalyD пишет:
Выбираю, ничего не получается.
ФОП хочет подать заявку приеднання через электронный кабинет. Чтобы зайти в кабинет, нужно подвязать ключи. Но как они подвяжутся, если еще нет заявки? Замкнутый круг.

Через приват отчеты приняты. Хотела зайти в кабинет, проверить для успокоения. Зайти не получается. Ничего не понимаю.
Если заяву из Привата уже отправили и получили квитанцию 2, то не надо второй раз отправлять заяву, но теперь из ЭК. Второй раз отправляете (и подписываете новыми), если поменяли ключи.
Для того, чтобы просто зайти в ЭК – заява не нужна :)

Lena300983
От: Saturday, February 02, 2019 10:27:49 AM

Ранг: Мастер

Доброе утро, кто подскажет, на сайте https://cabinet.sfs.gov.ua/ пытаюсь создать Заяву на приєднання ФОП, выдает ошибку при заполнении, що діє на підставі_____________, что писать??? не пойму???, далее - приєднується до договору про визнання електронних документів від "___" ____________ 20__ р. N _________ (далі - Договір), примірну форму якого визначено Порядком обміну електронними документами з контролюючими органами, затвердженим наказом Міністерства фінансів України від 06 червня 2017 року N 557, та розміщено на субсайті офіційного веб-порталу ДФС, и код за ЄДРПОУ та найменування контролюючого органу - пишу номер налоговой ВЫДАЕТ ОШИБКУ!? и ниже за адресою: какой адрес указывать?! пока просто написала 1. ХЕЛП пожалуйста!!!

Яков
От: Saturday, February 02, 2019 11:02:27 AM

Lena300983 пишет:
Доброе утро, кто подскажет, на сайте https://cabinet.sfs.gov.ua/ пытаюсь создать Заяву на приєднання ФОП, выдает ошибку при заполнении, що діє на підставі_____________, что писать??? не пойму???, далее - приєднується до договору про визнання електронних документів від "___" ____________ 20__ р. N _________ (далі - Договір), примірну форму якого визначено Порядком обміну електронними документами з контролюючими органами, затвердженим наказом Міністерства фінансів України від 06 червня 2017 року N 557, та розміщено на субсайті офіційного веб-порталу ДФС, и код за ЄДРПОУ та найменування контролюючого органу - пишу номер налоговой ВЫДАЕТ ОШИБКУ!? и ниже за адресою: какой адрес указывать?! пока просто написала 1. ХЕЛП пожалуйста!!!
що діє на підставі: Виписки з ЄДР (если есть Виписка) или: що діє на підставі Свидоцтва (если старое Свидетельство).
При заполнении в ЕК данные: до договору про визнання електронних документів від "__" __________ 20__ р. N _______ (далі - Договір) обычно подтягиваются автоматически и писать ничего не надо, если не подтянулось, то посмотрите в регистрационных данных код Вашей налоговой, а потом дату и номер договора, которые соответствуют этой налоговой, здесь
ниже за адресою: https://cabinet.sfs.gov.ua/contract
Не забудьте указать свой адрес эл. почты

Lena300983
От: Sunday, February 03, 2019 10:41:39 AM

Яков пишет:
Lena300983 пишет:
що діє на підставі: Виписки з ЄДР (если есть Виписка) или: що діє на підставі Свидоцтва (если старое Свидетельство).
При заполнении в ЕК данные: до договору про визнання електронних документів від "__" __________ 20__ р. N _______ (далі - Договір) обычно подтягиваются автоматически и писать ничего не надо, если не подтянулось, то посмотрите в регистрационных данных код Вашей налоговой, а потом дату и номер договора, которые соответствуют этой налоговой, здесь
ниже за адресою: https://cabinet.sfs.gov.ua/contract
Не забудьте указать свой адрес эл. почты
СПАСИБО, все внесла, но все равно, не пропускает налоговую, не пойму какой номер писать 4-х значный не пропускает, 2-х значный тоже!
koniri
От: Monday, February 04, 2019 4:30:41 PM
Ранг: Знаток

Добрый день! Может напрасно себя накручиваю,но сложилась такая ситуация: были получены ключи в налоговой,попробовала отправить отчет по ЕСВ (Дод.5 годовой)без предварительной отправки Заяви на приєднання ,Отчет принят-есть 2 квитанции!).А вот декларацию ФОП на ЕН не удалось отправить пока не приняли мою Заяву.Может нужно заново отправить ЕСВ (ДОД.5)?Кабы не оказался он потом непринятым))))))
ВикторияD
От: Monday, February 04, 2019 4:34:48 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 103
koniri пишет:
Добрый день! Может напрасно себя накручиваю,но сложилась такая ситуация: были получены ключи в налоговой,попробовала отправить отчет по ЕСВ (Дод.5 годовой)без предварительной отправки Заяви на приєднання ,Отчет принят-есть 2 квитанции!).А вот декларацию ФОП на ЕН не удалось отправить пока не приняли мою Заяву.Может нужно заново отправить ЕСВ (ДОД.5)?Кабы не оказался он потом непринятым))))))

зайдите в кабинет на сайте пфу - посмотрите, если там есть, то все в порядке, и квитанцию 2 из эл.кабинета распечатайте
koniri
От: Monday, February 04, 2019 4:52:17 PM

ВикторияD пишет:
koniri пишет:

зайдите в кабинет на сайте пфу - посмотрите, если там есть, то все в порядке, и квитанцию 2 из эл.кабинета распечатайте

Спасибо,в кабинете ПФУ отчет есть(основной,оброблений,код 00)
MNL
От: Tuesday, February 05, 2019 2:54:41 PM

Благодарностей: 13
Вичитала на сайті податкової,що звітність по ЄСВ(дод.5) і декларація про майновий стан приймаються і без договору.
Galia-ua
От: Wednesday, February 06, 2019 5:57:43 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 2
Добрый день!
Поменяла ключи. Заяву на приєднання отправила в Сонате, получила кв.2. Хочу Дод.5 по ЄСВ отправить через Электронный Кабинет. В нем нужно еще раз отправлять эту "Заяву на приєднання" или уже достаточно того, что есть в Сонате?
Galia-ua
От: Wednesday, February 06, 2019 5:58:54 PM

И еще - не могу прочитать квитанцию 1 в Электронном Кабинете. pdf - пишет сервис недоступен, а на просмотре - не загружается. Что делать?
Яков
От: Wednesday, February 06, 2019 7:11:32 PM

Galia-ua пишет:
Добрый день!
Поменяла ключи. Заяву на приєднання отправила в Сонате, получила кв.2. Хочу Дод.5 по ЄСВ отправить через Электронный Кабинет. В нем нужно еще раз отправлять эту "Заяву на приєднання" или уже достаточно того, что есть в Сонате?
достаточно, второй раз не надо
Galia-ua пишет:
И еще - не могу прочитать квитанцию 1 в Электронном Кабинете. pdf - пишет сервис недоступен, а на просмотре - не загружается. Что делать?
это глюки ЭК. Зайдите позже, обновите страницу... Я такое тоже сегодня наблюдал в ЭК

Юрий_Нд
От: Wednesday, February 06, 2019 11:18:44 PM

Доброй ночи всем.
Не помню, есть ли у меня договор присоединения.
Можно ли где-то это посмотреть в электронном кабинете?
-----------------------------
Получилась такая история.
Я, не подумав, "есть или нет" у меня договор присоединения, вошел в Электронный кабинет, что на сайте ДФС, сделал отчёт и попытался отправить. В итоге получил сообщение:"Ошибка. Ошибка проверки подписи: нет права подписи документа. Подписывал "Хозяин". Возможно отсутствует договор."
Тогда я попробовал сделать ещё и договор присоединения. В итоге получилось, что у меня в меню "Введение отчётности", после нажатия кнопки "Создать", в выпадающем списке бланков нет формы договора присоединения Ф1392001.
Возможно эта ситуация получилось потому, что в меню "Введение отчётности" очень много кривых документов, которые я не могу удалить?
Спасибо _________ Юрий.
Сообщение отредактировано:Wednesday, February 06, 2019 11:46 PM
Tatyana777
От: Thursday, February 07, 2019 1:52:17 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 117
Юрий_Нд пишет:
Доброй ночи всем.
Не помню, есть ли у меня договор присоединения.
Можно ли где-то это посмотреть в электронном кабинете?
-----------------------------
Получилась такая история.
Я, не подумав, "есть или нет" у меня договор присоединения, вошел в Электронный кабинет, что на сайте ДФС, сделал отчёт и попытался отправить. В итоге получил сообщение:"Ошибка. Ошибка проверки подписи: нет права подписи документа. Подписывал "Хозяин". Возможно отсутствует договор."
Тогда я попробовал сделать ещё и договор присоединения. В итоге получилось, что у меня в меню "Введение отчётности", после нажатия кнопки "Создать", в выпадающем списке бланков нет формы договора присоединения Ф1392001.
Возможно эта ситуация получилось потому, что в меню "Введение отчётности" очень много кривых документов, которые я не могу удалить?
Спасибо _________ Юрий.

В меню "Введення звітності" в окошке возле даты выберите "J13 Запити", внизу перейдите на стр.2 - Заява-приєднання будет самая последняя строчка.
А проверить был ли подписан Договор можно в меню "Перегляд звітності"
Lucky25111983
От: Thursday, February 07, 2019 8:16:58 AM

Доброе утро!Подскажите как быть в такой ситуации.Закончился договор с дфс ,был заключен 7.02.2017года.Сделала новые ключи хотела создать новый договор ,потому что заявку отклоняют нарушен приказ № 557.Но в медке его не нашла.Ка быть в такой ситуации что делать?В налоговую не могу дозванится(((
Яков
От: Thursday, February 07, 2019 8:31:34 AM

Lucky25111983 пишет:
Доброе утро!Подскажите как быть в такой ситуации.Закончился договор с дфс ,был заключен 7.02.2017года.Сделала новые ключи хотела создать новый договор ,потому что заявку отклоняют нарушен приказ № 557.Но в медке его не нашла.Ка быть в такой ситуации что делать?В налоговую не могу дозванится(((
Ничего не понятно, но:
1. Подали новую правильно заполненную и подписанную новыми ключами заяву на приеднання.
2. Получили квитанцию 1, что "порушени вимоги...", читаете текст, что там пишется дальше. Если там же далее пишется, что старый договор разорван, ждите новый, то спокойно, без суеты, ждёте квитанцию 2.
Если пишется, что старый договор ещё действует, то отправите завтра

Юрий_Нд
От: Thursday, February 07, 2019 10:12:35 AM

Tatyana777 пишет:
В меню "Введення звітності" в окошке возле даты выберите "J13 Запити", внизу перейдите на стр.2 - Заява-приєднання будет самая последняя строчка.
А проверить был ли подписан Договор можно в меню "Перегляд звітності"
Спасибо Татьяна, Вы мне очень помогли.
Извиняюсь за беспокойство, но моя проблема была оказывается в том, что я был очень "направлен" на то, чтобы искать F13 а не J13.
Да, стыдно, мог бы и сам догадаться...
И ещё. До сих пор, я пользовался "скпз фпз + соната", поэтому думаю, что в меню "Перегляд звітності" я ничего не найду. Кстати, в Сонате тоже ничего нет.
Но в любом случае, я очень благодарен Вам Татьяна, Вы мне очень помогли.
Galia-ua
От: Thursday, February 07, 2019 11:47:40 AM

Яков пишет:
Galia-ua пишет:
Добрый день!
достаточно, второй раз не надо
Galia-ua пишет:
это глюки ЭК. Зайдите позже, обновите страницу... Я такое тоже сегодня наблюдал в ЭК

Спасибо огромное!
Квитанцию (уже вторую) смогла прочитать во вкладке "Перегляд звітності", выбрав период 2018. Нашла там свой Дод5, открыла, и в нем есть кв. 2, которую можно увидеть и напечатать!