Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді Дополнительные действия
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, January 15, 2020 11:29:32 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 261
Aj пишет:
А новые ключи пока без токена можно или уже все лафа закончилась?

Все можна.
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, January 15, 2020 11:30:51 AM

Олег Бостон пишет:
Добрый вечер всем. перед нг на сайте сгенерировал бесплатные сертификаты и ключ. надобности сдавать отчет уже не было. сдал старыми еще. Вчера попытался сдать отчеты по акцизу и евс. и конечно забыл про заяву. отчеты понятно не принялись. Создал заяву в соте 13.01. в 15.30. пришла первая квитанция. ожидайте. сутки прошли 2й квитанции нету. что делать ? ждать или задвоить заяву? в сонате на другой фоп тоже самое сутки тишина.

Отправила в 8 вечера, в 10 утра на след.день уже была кв.2, отправляла через Медок.
blize
От: Wednesday, January 15, 2020 12:01:20 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 603
Aj пишет:

Можно, но без токенов можно будет работать только до ноября этого года (если вообще не отменят их Impossible ), поэтому при заказе новых ключей - рекомендуют оформлять сразу на токенах. Мне нужно будет продлевать в апреле, я пока в раздумьях.

"Ты понимаешь, главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер..."
ЛюдмилаВас
От: Wednesday, January 15, 2020 12:20:26 PM

blize пишет:
Aj пишет:

Можно, но без токенов можно будет работать только до ноября этого года (если вообще не отменят их Impossible ), поэтому при заказе новых ключей - рекомендуют оформлять сразу на токенах. Мне нужно будет продлевать в апреле, я пока в раздумьях.

В 2019 тоже писали, что только до октября-ноября... Конечно будут рекомендовать, денег то сколько можна заработать на продаже токенов...
Андрій61
От: Wednesday, January 15, 2020 2:11:59 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 277
Aj пишет:

И сами налоговики ключи делают на СD - дисках ......... (до вчера - сам видел!!)
Capitoshechka
От: Wednesday, January 15, 2020 7:21:20 PM

Благодарностей: 287
blize пишет:
Aj пишет:

Є ще варіант - ключі робити по старій схемі, як і раніше. А токени нехай лежать в столі - НЗ. Якщо кисень податкова перекриє, то при наявності токенів переробити ключі - 5 хвилин роботи. Ну а якщо не перекриє - да пабєднава канца тоді

Як би пояснити... Мату я не соромлюся, вільно ним користуючись при всіх. У лексиконі моєму улюблене слово - «срака», а не «відмінно»
Элленка
От: Wednesday, January 22, 2020 11:42:49 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 239
Подскажите, пожалуйста, какой документ подать, чтобы разорвать Договор с налоговой (до окончания срока сертификатов) и потом подать новую Заяву, подписанную новым ключом директора?..
SonataEvol
От: Thursday, January 23, 2020 9:58:49 AM

Благодарностей: 995
Элленка пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой документ подать, чтобы разорвать Договор с налоговой (до окончания срока сертификатов) и потом подать новую Заяву, подписанную новым ключом директора?..

Наразі немає таких документів. Треба скасувати в ЦСК старі сертифікати, а потім через добу подавати нову Заяву.

http://sonata.biz.ua/
Соната – сучасна програма для електронної звітності, що підтримує стандарти Фіскальної служби, Пенсійного фонду та Держстату.
звит
От: Thursday, January 23, 2020 6:22:27 PM

Благодарностей: 185
SonataEvol пишет:
Элленка пишет:

Наразі немає таких документів. Треба скасувати в ЦСК старі сертифікати, а потім через добу подавати нову Заяву.

уточнение - не через сутки, а начиная с начала следующих суток - т.е. сертификаты можно аннулировать в 17-18 вечера. а на следующее утро хоть в 6-8-9 утра уже отправлять новое заявление-присоединение
Елена_А
От: Thursday, January 23, 2020 8:48:28 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 156
Что-то я не поняла политику ДПС: вчера регистрировала НН, пришел отказ, т.к. нет договора. Послала заяву приеднання - отказ, т.к.есть договор. Отправила НН заново - всё зарегистрировалось.

http://artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
ЛюдмилаВас
От: Friday, January 24, 2020 9:32:32 AM

Елена_А пишет:
Что-то я не поняла политику ДПС: вчера регистрировала НН, пришел отказ, т.к. нет договора. Послала заяву приеднання - отказ, т.к.есть договор. Отправила НН заново - всё зарегистрировалось.

Многие жалуются последние два дня на эти проблемы. Глюки в ДФС не заканчиваются никогда(
Андрій61
От: Friday, January 24, 2020 10:34:48 AM

Елена_А пишет:

"На стене открылся люк! Не пугайтесь- это Глюк!"...........
Ребекка
От: Friday, January 24, 2020 11:43:00 AM

Благодарностей: 2,059
Андрій61 пишет:
Елена_А пишет:

"На стене открылся люк! Не пугайтесь- это Глюк!"...........

хорошо, что отделались легким испугом, а нам заблокировали договор. Разбирались месяц, обошлось без денежных потерь не считая штрафа 170 за несвоевр.подачу декларации..

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Андрій61
От: Friday, January 24, 2020 1:07:21 PM

Ребекка пишет:
..... Разбирались месяц, обошлось без денежных потерь не считая штрафа 170 за несвоевр.подачу декларации..

Как Вам не стыдно! Расстроили фискалов, они так старались, а Вы "без денежных потерь"..................Rolf
Елена_А
От: Friday, January 24, 2020 1:49:55 PM

Ребекка пишет:

хорошо, что отделались легким испугом, а нам заблокировали договор. Разбирались месяц, обошлось без денежных потерь не считая штрафа 170 за несвоевр.подачу декларации..

У меня когда-то была похожая ситуация, ходила в истерике в налоговую разбираться, там злорадно сказали, что это не проделки ДПС, а вина СЦ, обслуживающего ключи. Ходила в СЦ, те говорят - не мы. Пришлось сделать конференцию с ДФС и зашевелилось дело. И, действительно, я послала в СЦ заяву про припинення, через пару часов договор был разорван и я отправила новый.

Андрій61
От: Friday, January 24, 2020 2:56:34 PM

Елена_А пишет:
..У меня когда-то была похожая ситуация, ходила в истерике в налоговую разбираться, там злорадно сказали, что это не проделки ДПС, а вина СЦ, обслуживающего ключи. Ходила в СЦ, те говорят - не мы. Пришлось сделать конференцию с ДФС и зашевелилось дело. И, действительно, я послала в СЦ заяву про припинення, через пару часов договор был разорван и я отправила новый.

Не в курсе как АЦСК фискалов, а платные АЦСК блокируют сертификаты через 20 минут после отправки владельцем шаблона электронного письма про скасування сертификата!!
Елена_А
От: Friday, January 24, 2020 3:09:01 PM

Андрій61 пишет:
Елена_А пишет:
..У меня когда-то была похожая ситуация, ходила в истерике в налоговую разбираться, там злорадно сказали, что это не проделки ДПС, а вина СЦ, обслуживающего ключи. Ходила в СЦ, те говорят - не мы. Пришлось сделать конференцию с ДФС и зашевелилось дело. И, действительно, я послала в СЦ заяву про припинення, через пару часов договор был разорван и я отправила новый.

Не в курсе как АЦСК фискалов, а платные АЦСК блокируют сертификаты через 20 минут после отправки владельцем шаблона электронного письма про скасування сертификата!!

Да, я вспомнила - это происходило в конце рабочего дня и не успевала до работы доехать, а утром они всё сделали.

звит
От: Friday, January 24, 2020 3:58:39 PM

Благодарностей: 185
Андрій61 пишет:
Елена_А пишет:

Одно дело аннулировать сертификаты АЦСК , или как сейчас называется КНЕДП (как правило в регламенте прописано рассмотрение в течение 2х часов с момента подачи заявки на аннулирование сертификатов), а другое и самое главное! - это когда информация о аннулировании сертификатов попадет в ДПС и там аннулируют договор на основании того, что сертификаты аннулированы. Это происходит в 0:00 каждые сутки.
Камила
От: Sunday, January 26, 2020 5:47:13 PM

Благодарностей: 64
Добрый вечер ,подскажите ,такая ситуация .Были ключи привата ,и ими был подписан догоаор с налоговой ,но чернз некоторое время ,был сгенерирован в привате новый ключ (забыли пароль)Сейчас надо сдать отчет ,какие мои действия ?Надо подать в налоговую новый договор ?
zoltan
От: Sunday, January 26, 2020 7:12:28 PM

Благодарностей: 374
Камила пишет:
Добрый вечер ,подскажите ,такая ситуация .Были ключи привата ,и ими был подписан догоаор с налоговой ,но чернз некоторое время ,был сгенерирован в привате новый ключ (забыли пароль)Сейчас надо сдать отчет ,какие мои действия ?Надо подать в налоговую новый договор ?
треба анулювати старий договір і аж тоді новий