Відшкодування ПДВ

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Добрый день, может кто-то для себя нашел принцип рассчета НДСа фактически уплаченного? Ситуация такая, есть ГТД оплаченная и налоговые накладные не оплаченные
например ГТД - 21000,00 НДСа
налоговые на сумму 33000,00 НДСа
строка 19- 9300,00
считается ли этот НДС оплаченным, так как ГТД превышает остаток или все таки не оплаченным, так как налоговых не оплаченных за этот период на сумму 2533,00
и еще есть журнал за 2008, №77 где статья так и называется "Возмещение НДС: рассчитываем и декларируем правильно" может кто-то поделится?
tanchik2001@ukr.net
Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

ТаНчиК писав:Добрый день, может кто-то для себя нашел принцип рассчета НДСа фактически уплаченного? Ситуация такая, есть ГТД оплаченная и налоговые накладные не оплаченные например ГТД - 21000,00 НДСа налоговые на сумму 33000,00 НДСа
строка 19- 9300,00 считается ли этот НДС оплаченным, так как ГТД превышает остаток или все таки не оплаченным, так как налоговых не оплаченных за этот период на сумму 2533,00 и еще есть журнал за 2008, №77 где статья так и называется "Возмещение НДС: рассчитываем и декларируем правильно" может кто-то поделится? tanchik2001@ukr.net
Спасибо
А в чем проблема? Закон гласит: есть на руках НН / ГТД - есть НК. Разницы нет, оплачен ли НДС (по ГДТ / НН) или нет!

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Проблема в том что я должна в следующем периоде показать возмещение в счет будущих платежей, не на расчетный счет, так вот эти 9300, оплаченные?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

ТаНчиК писав:Проблема в том что я должна в следующем периоде показать возмещение в счет будущих платежей, не на расчетный счет, так вот эти 9300, оплаченные?
Мне инспектор сказала, что нынче аудит перестал требовать, чтобы предприятия ОБЯЗАТЕЛЬНО показывали возмещение, то есть строки можно пропустить, и с 22 прямо на 24, как-будто у Вас нет на него права.


А насчет оплаченный неоплаченный??? Так в этом-то вся проблема, может попробуйте таблицу составить и по датам идите по списанию, то в конце останется, то и будет.

01.07.11 - ГТД 5000
02.07.11 - НН - 6000 неоплаченная
03.07.11 - ГТД 1000

Если сума минуса допустим 1200, то я понимаю, что право есть поставить только 1000.
ЧТо-то типа такого..

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

а я читала, что если оплаченный показать в 24 как не оплаченный, то вроде от этого НДСа ты отказываешся, просто нужно сохранить этот НДС так как товар лежит на складе и при продаже очень нужен будет.....
и что гонять его со стоки 24 в 21.2 до тех пор пока не будет продажа? капец....

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

ТаНчиК писав:Проблема в том что я должна в следующем периоде показать возмещение в счет будущих платежей, не на расчетный счет, так вот эти 9300, оплаченные?
А, понял вас - речь идет о бюджетном возмещении! Вы наивно полагаете, что вам его сделают? Я намеренно в соответствующих графах дод.2 и дод.3 ставлю прочерки и всю сумму направляю в стр.24. По совету ГНИ, между прочим...

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

popen писав:
ТаНчиК писав:Проблема в том что я должна в следующем периоде показать возмещение в счет будущих платежей, не на расчетный счет, так вот эти 9300, оплаченные?
А, понял вас - речь идет о бюджетном возмещении! Вы наивно полагаете, что вам его сделают? Я намеренно в соответствующих графах дод.2 и дод.3 ставлю прочерки и всю сумму направляю в стр.24. По совету ГНИ, между прочим...
Ну, вот у меня в этом месяце (точнее в 07) возникло право на бюджетное возмещение, свидетельство НДС было получено 25.06.11.
И что теперь будет? Я поставлю в счет будущих обязательств по НДС, из отчета эта сумма исчезнет.
Пока я не пройду проверку аудита, то мне на карточку ее никто не зачислит.
Аудит как Вы понимаете проходят не все, точнее ДАЛЕКО не все.
Теперь приходит 08, продажа. Поставить в налоговые кредит мне нечего, так как суммы ждут аудита, и что будет???
Ответ прост..
У меня будут обязательства,которые мне придется платить.
Вот и думайте что лучшею Посоветуйтесь еще с инспектором.


ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

popen писав:
ТаНчиК писав:Проблема в том что я должна в следующем периоде показать возмещение в счет будущих платежей, не на расчетный счет, так вот эти 9300, оплаченные?
А, понял вас - речь идет о бюджетном возмещении! Вы наивно полагаете, что вам его сделают? Я намеренно в соответствующих графах дод.2 и дод.3 ставлю прочерки и всю сумму направляю в стр.24. По совету ГНИ, между прочим...
Скажите, а что если все ставите в строку 24 то кроме додатка 2 еще и додаток 3 нужно заполнять?

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Helen_Marlen писав:
popen писав:
ТаНчиК писав:Проблема в том что я должна в следующем периоде показать возмещение в счет будущих платежей, не на расчетный счет, так вот эти 9300, оплаченные?
А, понял вас - речь идет о бюджетном возмещении! Вы наивно полагаете, что вам его сделают? Я намеренно в соответствующих графах дод.2 и дод.3 ставлю прочерки и всю сумму направляю в стр.24. По совету ГНИ, между прочим...
Ну, вот у меня в этом месяце (точнее в 07) возникло право на бюджетное возмещение, свидетельство НДС было получено 25.06.11.
И что теперь будет? Я поставлю в счет будущих обязательств по НДС, из отчета эта сумма исчезнет.
Пока я не пройду проверку аудита, то мне на карточку ее никто не зачислит.
Аудит как Вы понимаете проходят не все, точнее ДАЛЕКО не все.
Теперь приходит 08, продажа. Поставить в налоговые кредит мне нечего, так как суммы ждут аудита, и что будет???
Ответ прост..
У меня будут обязательства,которые мне придется платить.
Вот и думайте что лучшею Посоветуйтесь еще с инспектором.
спасибо, поняла, что лучше гонять из деки в деку пока не использую....

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

ТаНчиК писав:а я читала, что если оплаченный показать в 24 как не оплаченный, то вроде от этого НДСа ты отказываешся, просто нужно сохранить этот НДС так как товар лежит на складе и при продаже очень нужен будет..... и что гонять его со стоки 24 в 21.2 до тех пор пока не будет продажа? капец....
Отказываешься не от НДСа, а от права на возмещение оного, если, в дальнейшем, типа, передумаешь.

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”