Налоговый кредит

Розділ V ПКУ
Puhik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 14 лютого 2013, 09:50
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Puhik »

Помогите, пожалуйста!!!!!!В декабре были взяты 2 налоговые накладные (в реестре поставщик зарегистрировал - в Медке получили вытяг из реестра), а теперь у поставщика проблемы и в налоговой "Звіт до відома" и не принимают ( и вообще фирма проблемная - могут и не принять), наш инспектор сказал, сто у нас могут снять кредит. Как нам лучше поступить? Есть возможность взять у другого поставщика налоговые на эту сумму (с додатком 8), а этому вернуть деньги, т. к. работы еще не выполнили. Подскажите, как мне корректировать отчет за декабрь (только начала работать бухгалтером и попала((((((() И что еще можно сделать?????#cray# #cray# #cray#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Такие вопросы решаются на уровне руководства. Готово ли оно бороться за свой НК. Как правило, руководство больше осведомлено об уровне надежности поставщиков. Судя по тому, что у другого поставщика вы можете взять сейчас НН за декабрь, уровень его надежности не выше, чем у предыдущего Вашего поставщика, они из одной колоды.

Adelaida
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 16 листопада 2012, 01:39
Дякував (ла): 930 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Adelaida »

а в связи с чем отправили "Звіт до відома" выписали акт 'некчема'?

Puhik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 14 лютого 2013, 09:50
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Puhik »

Adelaida писав:а в связи с чем отправили "Звіт до відома" выписали акт 'некчема'?
Об этом поставщик не распространяется(( а посредник говорит, мол сами решайте - как вам поступить, корректировать или ждать снимут кредит или нет, а сумма для нас большая 30тыс.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Посмотрите здесь
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=26113&page=2
http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=35282
Но лучше готовьтесь к суду.

И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня получила из налоговой письмо о расхождениях по налоговому кредиту с требованием предоставления объяснений по расхождениям. Вопрос первый: они требуют предоставить разъяснения в 10-ти дневный срок, письмо получено моим арендодателем 02.03.2013г., а мне он его отдал только сегодня, когда уже прошел этот 10-ти дневный срок. Что делать? Вопрос второй: в этом списке расхождений есть одна моя ошибка, которую я сама уже нашла, но не успела подать уточненку (дважды проведенная налоговая накладная). Как поступить: сначала заплатить, отправить уточненку, а потом уже нести разъяснения? Третий вопрос: есть несколько расхождений (наши ошибки) на небольшие суммы (0,01коп, 1,83грн., 16,60грн и 44грн.). Это еще 10-й и 11-й годы, когда я не работала здесь. Что мне будет за эти ошибки (ведь я должна их признать, т. к. у меня нет подтверждающих документов).? Вопрос четвертый: за март 2012г. у меня есть налоговая накладная от поставщика, она зарегистрирована в едином реестре (у меня есть вытяг), а по данным налоговой (из этого же письма про расхождения) следует, что поставщик не показал ее у себя. Как такое может быть? Заранее спасибо.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

И-рина писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня получила из налоговой письмо о расхождениях по налоговому кредиту с требованием предоставления объяснений по расхождениям. Вопрос первый: они требуют предоставить разъяснения в 10-ти дневный срок, письмо получено моим арендодателем 02.03.2013г., а мне он его отдал только сегодня, когда уже прошел этот 10-ти дневный срок. Что делать? Вопрос второй: в этом списке расхождений есть одна моя ошибка, которую я сама уже нашла, но не успела подать уточненку (дважды проведенная налоговая накладная). Как поступить: сначала заплатить, отправить уточненку, а потом уже нести разъяснения? Третий вопрос: есть несколько расхождений (наши ошибки) на небольшие суммы (0,01коп, 1,83грн., 16,60грн и 44грн.). Это еще 10-й и 11-й годы, когда я не работала здесь. Что мне будет за эти ошибки (ведь я должна их признать, т. к. у меня нет подтверждающих документов).? Вопрос четвертый: за март 2012г. у меня есть налоговая накладная от поставщика, она зарегистрирована в едином реестре (у меня есть вытяг), а по данным налоговой (из этого же письма про расхождения) следует, что поставщик не показал ее у себя. Как такое может быть? Заранее спасибо.
По вашим ошибкам сделайте уточненки, доплатите, если надо + ШС 3% (если это самостояятельный документ будет). Потом напишите ответ (но не затягивайте) о том, что устранили ошибки путем подачи УР. А по расхождению с поставщиком - предоставите копии документов в подтверждение своей правоты. Пусть проверяют поставщика - почему не показал. Хотя не факт что не показал. Я на днях своим покупателям слала скрин 5 додатка и реестра с 2 квитанциями в подтверждение того, что я показала. Им тоже пропели песню о расхождениях со мной. Может позвоните поставщику и попросите их копии в подтверждение.

И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

Nataliya 2201 писав:
И-рина писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня получила из налоговой письмо о расхождениях по налоговому кредиту с требованием предоставления объяснений по расхождениям. Вопрос первый: они требуют предоставить разъяснения в 10-ти дневный срок, письмо получено моим арендодателем 02.03.2013г., а мне он его отдал только сегодня, когда уже прошел этот 10-ти дневный срок. Что делать? Вопрос второй: в этом списке расхождений есть одна моя ошибка, которую я сама уже нашла, но не успела подать уточненку (дважды проведенная налоговая накладная). Как поступить: сначала заплатить, отправить уточненку, а потом уже нести разъяснения? Третий вопрос: есть несколько расхождений (наши ошибки) на небольшие суммы (0,01коп, 1,83грн., 16,60грн и 44грн.). Это еще 10-й и 11-й годы, когда я не работала здесь. Что мне будет за эти ошибки (ведь я должна их признать, т. к. у меня нет подтверждающих документов).? Вопрос четвертый: за март 2012г. у меня есть налоговая накладная от поставщика, она зарегистрирована в едином реестре (у меня есть вытяг), а по данным налоговой (из этого же письма про расхождения) следует, что поставщик не показал ее у себя. Как такое может быть? Заранее спасибо.
По вашим ошибкам сделайте уточненки, доплатите, если надо + ШС 3% (если это самостояятельный документ будет). Потом напишите ответ (но не затягивайте) о том, что устранили ошибки путем подачи УР. А по расхождению с поставщиком - предоставите копии документов в подтверждение своей правоты. Пусть проверяют поставщика - почему не показал. Хотя не факт что не показал. Я на днях своим покупателям слала скрин 5 додатка и реестра с 2 квитанциями в подтверждение того, что я показала. Им тоже пропели песню о расхождениях со мной. Может позвоните поставщику и попросите их копии в подтверждение.
А за какой период я могу предоставлять уточненки (у меня копейки еще за ноябрь 2010г.)?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

А эти копейки повлияли на общую сумму ? В принципе, можете и ноябрь 2010 г. УР сдать.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

И-рина писав:Вопрос первый: они требуют предоставить разъяснения в 10-ти дневный срок, письмо получено моим арендодателем 02.03.2013г., а мне он его отдал только сегодня, когда уже прошел этот 10-ти дневный срок. Что делать?
У Вас есть десять рабочих дней, а не календарных.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”