Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Командировки Дополнительные действия
Дарция
От: Monday, February 16, 2015 4:13:42 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,752
Вопрос снят. Разобралась .

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого – но объясняет доходчиво.
Zhorochka
От: Monday, March 02, 2015 2:23:25 PM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
По проживанию привезли из командировки г.Измаил, Одесская обл. квитанцію до прибуткового кас.орд і рахунок с живыми печатями ФОП-а и документами на ФОП-а. В витяге "оренда власного нерухомого майна". Ездили вчетвером и у каждого 500грн/сутки. Всего 3 суток.
Можно ли возмещать? Брать в расходы?
Ольга +
От: Friday, March 06, 2015 7:44:24 PM
Ранг: Ученик

Проконсультируйте, пожалуйста :
На предприятии открыта корпоративная карта сотруднику "А". В командировку за рубеж едет сотрудник "Б". Можно ли с помощью корпоративной карты сотрудника "А" оплатить через интетнет (сайт) перелет сотруднику "Б" ? Достаточно ли для этого будет приказа по предприятию и авансового отчета сотрудника "А" с приложением к отчету бухгалтерской справки, выписки с корпоративного счета , копий посадочных талонов и счета из интернета ?
Сурикат
От: Wednesday, March 11, 2015 1:22:09 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 57
Подскажите, пожалуйста, номер письма или ссылку на само письмо: В январе было письмо о том, что если люди едут в командировку то обязательно приглашение от контрагента. Не могу его найти.

Я желаю всем Счастья, Любви, Доброты, Здоровья и Гармонии!
And
От: Friday, April 24, 2015 10:50:36 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 198
Хочу спросить совет, можно ли проводить командировку двумя аванс.отчетами? Проблема в том что билет на проезд обратно попадает в бух-рию через месяц (есть копия), я проводила раньше по копии, но был случай когда работник может потерять обратный билет и теперь я себе придумала проводить двумя отчетами (в одном суточные и один билет, а в другом второй билет по факту его предоставления). Что скажете?
HelgaBuh
От: Thursday, May 28, 2015 11:15:53 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 28
And пишет:
Хочу спросить совет, можно ли проводить командировку двумя аванс.отчетами? Проблема в том что билет на проезд обратно попадает в бух-рию через месяц (есть копия), я проводила раньше по копии, но был случай когда работник может потерять обратный билет и теперь я себе придумала проводить двумя отчетами (в одном суточные и один билет, а в другом второй билет по факту его предоставления). Что скажете?

Подскажите для подтверждения суточных на командировку в приделах нормы 0,2 от минималки достаточно будет приказа, что бы не облагать? проезд на собственном авто, чеков на заправку НЕТ, чека с гостиници НЕТ.
HelgaBuh
От: Thursday, June 04, 2015 11:15:32 AM

Люлик пишет:
ЮЛИЯ..... пишет:
Добрый День !!!! подскажите кто как делает ,водители ездят в командировки , начисляем суточные, издаем приказ .на командир., но не знаем когда вернется водитель , только знаем когда уезжает , что писать в приказе с какого и по какое число??????
если предприятие не крупное, то можно и задним числом приказ написать, уже по факту приезда

Добрый ден! Подскажите в авансовом отчете о командировке, если аванс не выдавался то строку призначення аванса оставляем пустой не заполняем? давно не было авнсовых
Елена Бурова
От: Monday, June 08, 2015 10:41:42 AM
Ранг: Ученик

Подскажите, если командировка у работника вышла 35 дней. На выходных работник не возвращался. Компенсируется только суточные и билеты. Сколько дней начислить и как быть с выходными?
leovit3000
От: Monday, June 08, 2015 12:38:47 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 120
Елена Бурова пишет:
Подскажите, если командировка у работника вышла 35 дней. На выходных работник не возвращался. Компенсируется только суточные и билеты. Сколько дней начислить и как быть с выходными?

компенсируются все расходы свазанные с деятельность предприятия
начисляют с дня выезда по день приезда

Все о РРО
HelgaBuh
От: Monday, June 08, 2015 12:55:33 PM

leovit3000 пишет:
Елена Бурова пишет:

а как на счет проезда на личном авто, можно компенсировать расходы на топливо по чекам и включить в расходы в учете ?
leovit3000
От: Monday, June 08, 2015 1:58:55 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 120
HelgaBuh пишет:
leovit3000 пишет:
Елена Бурова пишет:

а как на счет проезда на личном авто, можно компенсировать расходы на топливо по чекам и включить в расходы в учете ?

да возможно.... при правильном оформлении документов (приказ, путевые, авансовые)

Все о РРО
maryx
От: Wednesday, September 09, 2015 2:07:02 PM

Благодарностей: 20
подскажите правильно я поняла. если работника нужно отправить в командировку, то пишу приказ. выдаю суточные-243,60 из кассы. заранее? или можно после приезда? и больше никаких документов? по приезду он должен писать авансовый отчет если у него просто суточные и нет никаких других подтверждающих документов о командировке?
Люлик
От: Wednesday, September 09, 2015 2:10:42 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 3,725
maryx пишет:
подскажите правильно я поняла. если работника нужно отправить в командировку, то пишу приказ. выдаю суточные-243,60 из кассы. заранее? или можно после приезда? и больше никаких документов? по приезду он должен писать авансовый отчет если у него просто суточные и нет никаких других подтверждающих документов о командировке?

суточные, как правило выдают перед командировкой. АО в любом случае нужен

maryx
От: Wednesday, September 09, 2015 2:15:03 PM

Благодарностей: 20
а вот если выдал суточные и никах нет подтверждающих документов об их использовании-это нормально или чревато? раньше хоть командировочное удостоверение было, а сейчас же можно и без него?
nezdara
От: Wednesday, September 09, 2015 2:25:20 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 47
контракты с компанией, в которую командируется сотрудник, приглашение желательно.
проездные документы намекают, когда сотрудник выехал и когда приехал.
если на автомобиле, то норма расходы бензина.
Люлик
От: Wednesday, September 09, 2015 2:27:20 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 3,725
maryx пишет:
а вот если выдал суточные и никах нет подтверждающих документов об их использовании-это нормально или чревато? раньше хоть командировочное удостоверение было, а сейчас же можно и без него?

ни чем это не чревато. суточные Вы ни чем и не подтвердите, разве что, товарным чеком на пирожок, от бабушки

-Latka-
От: Wednesday, September 09, 2015 3:10:32 PM

Благодарностей: 1,448
maryx пишет:

Ваш вопрос не полный, если у вас есть приказ на командировку, отчет о пребывании в командировку , другие документы (договора, протоколы), то да удостоверение не нужно, а если у вас ничего нет, то удостоверение это единственное что можно приложить к авансовому

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
natik
От: Friday, September 11, 2015 1:39:14 PM

Ранг: Мудрец

Добрый день, водитель из командировки привез чек на проживание 1 сутки в сумме 430 грн. в т. ч. парковка - 15грн, завтрак 40,00 грн.
1. есть ли ограничения по суммам проживания в гостинице, которые можно отнести в расходы
2. имею право возместить сумму завтрака

Nadiy
От: Friday, September 11, 2015 1:51:43 PM

Благодарностей: 2,112
natik пишет:
Добрый день, водитель из командировки привез чек на проживание 1 сутки в сумме 430 грн. в т. ч. парковка - 15грн, завтрак 40,00 грн.
1. есть ли ограничения по суммам проживания в гостинице, которые можно отнести в расходы
2. имею право возместить сумму завтрака

можете
http://devisu.ua/uk/taxes/6185-vitrati-na-vidrjadzhennja-podatkovi-momenti
http://online.dtkt.ua/Book/%D0%92%D1%96%D0%B4%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F.epub/navPoint-26

Elenna30
От: Thursday, September 17, 2015 3:13:38 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 2
Подскажите, пожалуйста, возможно ли коммандировка не с места основной работы.

Мой шеф на выходных был в Турции и оттуда уехал в коммандировку в Англию.
Могу ли я возместить ему этот билет и суточные ?

Наше предприятие находится(зарегистрированно в Киеве)