Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Командировки Дополнительные действия
sofyai
От: Thursday, September 15, 2016 4:11:45 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 2
Спасибо, что перенесли вопрос! очень надеюсь на помощь.Предложила переделать приказ с такой детализацией, на что был получен ответ, что по какому закону надо это все в приказе расписывать? Типа командиировать можно только в конкретное место, вот чеки из этого места я и приму.
Обсуждения подобных ситуаций я не нашла.
-Latka-
От: Thursday, September 15, 2016 4:19:12 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,448
sofyai пишет:
Спасибо, что перенесли вопрос! очень надеюсь на помощь.Предложила переделать приказ с такой детализацией, на что был получен ответ, что по какому закону надо это все в приказе расписывать? Типа командиировать можно только в конкретное место, вот чеки из этого места я и приму.

Проведите аналогии, т.е. если место командировки с. Н, а поез доходит до станции К, то билет нельзя в авансовый включить? он же не стого места где командировка...

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
novichok
От: Thursday, September 15, 2016 4:19:51 PM

Благодарностей: 959
sofyai пишет:

В приказе напишите " для выполнения работ по ...области согласно заключ. договоров" ,а ТМЦ можно принять отдельным авансовым ,поствить на приход и списать на выполнение работ по этим же договорам услуг.Только станет вопрос со стоимостью ТМЦ в разрезе 240,0 грн и НДС,если Вас не пугает, то попробуйте ..
Лёлька)))
От: Thursday, September 22, 2016 3:28:52 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 9
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Предприятие занимается грузоперевозками. Водитель может месяц находиться в командировке. Суточные (аванс) не выдаем перед командировкой. Раньше по приезду согласно авансового возвращали перерасход денег (суточные в том числе). Теперь же оформили на него корпоративную карточку. Вопрос следующий: можно ли перечислить на эту карточку суточные водителю?(т.е. во время командировки- приедет еще через неделю) Или нужно было обязательно перечислить на корпоративку до выезда в командировку или потом по приезду перечислить на корпоративку. С корпоративками раньше просто не сталкивалась.Спасибо.
Маруся10
От: Thursday, September 22, 2016 3:34:09 PM

Благодарностей: 1,472
Лёлька))) пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Предприятие занимается грузоперевозками. Водитель может месяц находиться в командировке. Суточные (аванс) не выдаем перед командировкой. Раньше по приезду согласно авансового возвращали перерасход денег (суточные в том числе). Теперь же оформили на него корпоративную карточку. Вопрос следующий: можно ли перечислить на эту карточку суточные водителю?(т.е. во время командировки- приедет еще через неделю) Или нужно было обязательно перечислить на корпоративку до выезда в командировку или потом по приезду перечислить на корпоративку. С корпоративками раньше просто не сталкивалась.Спасибо.

привет, коллега, можете кидать во время , все равно ему надо будет давать , какая разница после или вовремя, но как по правилам надо перед выездом, но у нас не всегда есть деньги, вот и получается что люди ездят за свой счет

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
Лёлька)))
От: Thursday, September 22, 2016 4:33:43 PM

Маруся10 пишет:
Лёлька))) пишет:

привет, коллега, можете кидать во время , все равно ему надо будет давать , какая разница после или вовремя, но как по правилам надо перед выездом, но у нас не всегда есть деньги, вот и получается что люди ездят за свой счет

Уже начиталась и в голове кавардак. А как же авансовый отчет в течение 5 дней с момента получения денег-или это суточных не касается). Наверное туплю.
Маруся10
От: Thursday, September 22, 2016 4:50:40 PM

Лёлька))) пишет:
Маруся10 пишет:
Лёлька))) пишет:

Уже начиталась и в голове кавардак. А как же авансовый отчет в течение 5 дней с момента получения денег-или это суточных не касается). Наверное туплю.

вы же сами написали что водители в командировке месяц и больше - все по приезду

Лариса М
От: Monday, September 26, 2016 11:30:02 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 232
Просмотрела пост, не нашла ответ на свой вопрос. Подскажите, пожалуйста.
Если считать среднюю зарплату за дни командировки, то з-ту за два месяца делить нужно на календарные или рабочие дни?
Читаю постанову 100, засомневалась.
Shim
От: Monday, September 26, 2016 12:15:10 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 119
Лариса М пишет:
Просмотрела пост, не нашла ответ на свой вопрос. Подскажите, пожалуйста.
Если считать среднюю зарплату за дни командировки, то з-ту за два месяца делить нужно на календарные или рабочие дни?
Читаю постанову 100, засомневалась.

рабочие
Undina
От: Wednesday, November 16, 2016 9:45:03 PM

Благодарностей: 7
Manny пишет:
Anoli пишет:
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, по какой форме электронного авто билета возможно возмещать расходы по командировкам? Если можно ссылку на Закон. Заранее спасибо!!!

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=627366

Читала,что кроме Посадочного документа ( электронный билет Укрзализницы) нужен документ подтверждающий проплату денег. Моя начальница покупала билеты за свои деньги. Я просила , чтобы дала распечатку затрат карточки с которой оплачивались билеты в интернете. (Но она не помнит с какой. И не может найти).
Достаточно ли только Посадочного талона?
(И еще вопрос - Какую дату документа писать в Ав.Звите : время покупки билета, или дату поездки?
nemec_ua
От: Monday, December 12, 2016 12:54:17 AM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
А можно ли при межд. перевозках не оформлять командировку водителям?
Неохота возится с документами.
ФОП 3 группа 5%
Маруся10
От: Wednesday, January 11, 2017 12:15:06 PM

девоньки сколько платите суточных по Украине и за границу, у меня с 1.01.2017 р. Украина - 300 грн и заграница - 1500 грн, спасибо

Маруся10
От: Friday, January 13, 2017 11:38:57 AM

Маруся10 пишет:
девоньки сколько платите суточных по Украине и за границу, у меня с 1.01.2017 р. Украина - 300 грн и заграница - 1500 грн, спасибо

поднимаю вопрос, мне интересно кто сколько платит

ANKO
От: Friday, January 13, 2017 11:50:05 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 505
Маруся10 пишет:
Маруся10 пишет:

поднимаю вопрос, мне интересно кто сколько платит

Україна 300,00 , за межами 60 у.е.
jl1985
От: Thursday, January 19, 2017 10:51:19 AM

Ранг: Мыслитель

Добрый день! Может кто-то знает, можно ли как-то расходы на проезд в транспорте по городу сотрудника включить в расходы предприятия, если да, то на каком основании (не командировка, так как в пределах города...)?
Спасибо.
Лиственница
От: Thursday, January 19, 2017 11:08:37 AM

Благодарностей: 88
jl1985 пишет:
Добрый день! Может кто-то знает, можно ли как-то расходы на проезд в транспорте по городу сотрудника включить в расходы предприятия, если да, то на каком основании (не командировка, так как в пределах города...)?
Спасибо.

Делали приказ по списку лиц, которым возмещается проезд в городском транспорте, составлялся маршрутный лист с указанием кто, куда, когда ездил, раз в месяц делали авансовый отчет по билетам и по нему возмещали расходы.
jl1985
От: Thursday, January 19, 2017 12:02:34 PM

Ранг: Мыслитель

Лиственница пишет:
jl1985 пишет:
Спасибо.

Делали приказ по списку лиц, которым возмещается проезд в городском транспорте, составлялся маршрутный лист с указанием кто, куда, когда ездил, раз в месяц делали авансовый отчет по билетам и по нему возмещали расходы.

Спасибо!
например бухгалтер каждый месяц сдает отчеты или ездит подписывать документы по разным адресам. В таком случае можно составить приказ и списывать раз в месяц Авансовым отчетом?
ov
От: Wednesday, January 25, 2017 9:57:34 PM

Коллеги нужна помощь. В декабре заключили договор на капремонт одного объекта. Акт выполненных работ согласно договора - по окончанию работ, т.е. в феврале. НО У МЕНЯ ТАМ ЛЮДИ В КОМАНДИРОВКЕ. Можно ли суточные поставить в затраты декабря??? (на Новый год приехали все, уехали обратно после праздников)
Татьяна ТС
От: Thursday, January 26, 2017 8:45:59 AM

Благодарностей: 1,179
ov пишет:
Коллеги нужна помощь. В декабре заключили договор на капремонт одного объекта. Акт выполненных работ согласно договора - по окончанию работ, т.е. в феврале. НО У МЕНЯ ТАМ ЛЮДИ В КОМАНДИРОВКЕ. Можно ли суточные поставить в затраты декабря??? (на Новый год приехали все, уехали обратно после праздников)

Витрати (в т.ч. і добові) за цим об,єктом накопичуйте на 23 рахунку, а а в лютому підпишете акт і спишете витрати на собівартість послуг.
ПСБО Витрати
" 7. Витрати визнаються витратами певного періоду одночасно з визнанням доходу, для отримання якого вони здійснені."
ov
От: Saturday, January 28, 2017 6:39:05 PM

Татьяна ТС пишет:
ov пишет:

Витрати (в т.ч. і добові) за цим об,єктом накопичуйте на 23 рахунку, а а в лютому підпишете акт і спишете витрати на собівартість послуг.
ПСБО Витрати
" 7. Витрати визнаються витратами певного періоду одночасно з визнанням доходу, для отримання якого вони здійснені."

Что и з-пл их тоже оствить на 23 и налоги?