Туристичний збір

Зоряна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 19 травня 2011, 03:18
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Зоряна »

Куди необхідно подавати декларацію по турзбору за місцем реєстрації підприємства чи місцем знаходження об"єкта оподаткування(житлові приміщеня)?Дякую

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Зоряна писав:Куди необхідно подавати декларацію по турзбору за місцем реєстрації підприємства чи місцем знаходження об"єкта оподаткування(житлові приміщеня)?Дякую
По месту регистрации объекта. Предварительно нужно стать на учет как "плательщика некоторых видов налогов"

Мари2013
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 07 лютого 2013, 05:33
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Мари2013 »

подскажите, пожалуйста! если существует агентский договор на оказание туристических услуг с турагентом- тур.сбор взымаем с турагента?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Мари2013 писав:подскажите, пожалуйста! если существует агентский договор на оказание туристических услуг с турагентом- тур.сбор взымаем с турагента?
Плательщик сбора физлица ст. 268.2 НКУ
Налоговые агенты ст.268.5 НКУ

Мари2013
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 07 лютого 2013, 05:33
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Мари2013 »

да, спасибо за ответ! я читала НКУ, просто расчеты и акт выполненных работ я закрываю с турагентом на общую сумму перечисленных средств, тогда может налоговым агентом в данном случае выступает туроператор, и он взымает суммы турсбора с физлиц? или я отдельно закрываю расчеты с турагентом на общсумму (в целом за группу лиц) в виде акта, а с группы лиц, т.е. отдельно с каждого я отдельным счетом взымаю тур.сбор?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы от 29.05.2013
Leo1 писав:Как заполнить строку 1 Декларации туристического сбора в разрезе объектов налогообложения? Что в данном случае является объектом налогообложения? В НК об этом не говорится. Если в гостинице имеются номера разной ценовой категории, должно ли это как-то быть отражено в Декларации?
Мари2013 писав:объектом налогообложения в данном случае является - гостиница, панисонат, отель и т.д., номера разной ценовой категории никакого значения не имеют

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из темы от 02.07.2014
Яков писав:
Marinka-malinka писав:Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, я физ.лицо делаю декларацию по туристическому налогу за 1-е полугодие.в шапке бланка не просталяется "физ.особа," постоянно выбивает ошибку, что должно быть поле заполнено, а этот квадратик НЕАКТИВЕН, активны только юр.особа или нерезидент.в картке предприятия отмечено, что я физ.лицо. заранее все спасибо)))(делаю в лицензионном медке) может его отменили?
Его не отменили. Я, правда, делаю в ОПЗ, но только что попробовал создать в демо-медке: создаётся нормально. Вы выбирайте форму бланка, начинающуюся на F: F0303502. Только не торопитесь создавать: по-моему, за 1 полугодие должна быть новая форма бланка. Об утверждении форм налоговых деклараций сбора за места для парковки транспортных средств и туристического сбора
Потом были разъяснения, что новые формы деклараций подаются первый раз за полугодие 2014.

Я жду обновлений...
Marinka-malinka писав:Спасибо, все получилось.и квитанции две уже пришли)))
только бланк F 0303503

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

Ребята подскажите! Оплатила по безналу гостинице за проживание директора в командировке. Выставляют акты с турсбором. Но юрлица не являются плательщиками. или я что-то путаю?

Elius
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 05 березня 2015, 15:42
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення Elius »

elenrestoran2007 писав:Ребята подскажите! Оплатила по безналу гостинице за проживание директора в командировке. Выставляют акты с турсбором. Но юрлица не являются плательщиками. или я что-то путаю?
Гостиница отчитывается по турсбору.Если командировочный предоставляет гостинице копию командировки то тур сбор с него не взымается.

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в новой декларации появилась такая строка - код органу місцевого самоврядування за КОАТУУ за місцезнаходженням податкового агента. Я зарегистрирован в одном районе, а провожу деятельность в другом районе... какой КОАТУУ вписывать, по основному месту регистрации, или по не основному. Заранее спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”