Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Выписка Налоговых накладных Дополнительные действия
Tasa
От: Friday, December 07, 2018 10:28:40 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,227
Denis@@@ пишет:
Отгрузили в 20 ноября Поликлинике которая сейчас КНП єто комунальне некомерційне підприємство товар который они оплатили с своих личных средств через расчетный счет в приватбанке 30 ноября. Я соответственно зарегистрировал НН в общем порядке по первому событию отгрузки. Тут они мне 4 декабря звонят и говорят что мы оплатим эту накладную за бюджетные деньги а те прошлые просим вернуть на счет приватбанка.

Что мне сейчас делать???

У мене була така фігня з бюджетниками також....
Як мінімум треба "вибити" з них нормальний лист на повернення коштів з вказанням причини...

У вас буде РК на возврат авансу і нова ПН на оплату ч/з казначейство

ЗІ а взагалі з бюджетниками дуже важко працювати, морока постійна

vika23
От: Friday, December 07, 2018 10:35:02 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 340
Tasa пишет:
Скрытый текст
Denis@@@ пишет:
Отгрузили в 20 ноября Поликлинике которая сейчас КНП єто комунальне некомерційне підприємство товар который они оплатили с своих личных средств через расчетный счет в приватбанке 30 ноября. Я соответственно зарегистрировал НН в общем порядке по первому событию отгрузки. Тут они мне 4 декабря звонят и говорят что мы оплатим эту накладную за бюджетные деньги а те прошлые просим вернуть на счет приватбанка.

Что мне сейчас делать???

Як мінімум треба "вибити" з них нормальний лист на повернення коштів з вказанням причини...

Там не было аванса, первое событие товар. И НН по товару.

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н. Толстой.
Tasa
От: Friday, December 07, 2018 10:37:42 AM

vika23 пишет:
Скрытый текст
Tasa пишет:
Скрытый текст
Denis@@@ пишет:

Что мне сейчас делать???

Там не было аванса, первое событие товар. И НН по товару.

пропустила )))дякую... ви дуже уважні.

Denis@@@
От: Friday, December 07, 2018 10:39:46 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 86
vika23 пишет:
Denis@@@ пишет:

В след за єтим вопросом сразу возник другой вопрос уже из реальной ситуации.

Что мне сейчас делать???

Делаете минусовую РК (лучше датой оплаты с бюджетного счета) и этой же датой выписываете НН на сумму оплаты.

Танцы с бубном!!! А тут с 1 декабря еще и новая форма налоговой накладной!!
sim
От: Friday, December 07, 2018 1:36:08 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 15
Коллеги, 1С уже обновил новые накладные?
Tasa
От: Friday, December 07, 2018 1:37:08 PM

sim пишет:
Коллеги, 1С уже обновил новые накладные?

8-ка вийшли оновлення... тут у нас писали https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm802501.aspx#802501

OKS1
От: Friday, December 07, 2018 2:25:16 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 39
Полька пишет:
OKS1 пишет:
[quote=Надія78]підскажіть виписую ПН компенсуюючу яка не пов'язана з госп.діяльністю : зверху 1 Х 13, назва свого підприємства, ІПН 6000...
у табл.частині заповнюємо графи: 2; 4; 10. ТАК?

2, 4, 10,11[/

Подскажите а код ставки в гр 8 нужно указать 20% или она не заполняется? В старых НН она была пустая а как сейчас?

написано графы 3,1 3,2 3,3 5-9 12 не заполняют.. получается пустая гр 8
IrinD
От: Friday, December 07, 2018 5:44:53 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 95
Коллеги. Вопрос по выписке НН для бюджетников. Мы оказали бюджетникам услуги 16.11.2018, оплата от них поступила 28.11.2018 года с казначейского счета. В договоре нет оговорки о том, что оплата будет осуществляться со счета, открытого в казначействе, только в самом конце договора в реквизитах с их стороны указан р/с открытый в казначействе. Ранее в консультациях писали, что этого достаточно для подтверждения того, что оплата произведена за счет бюджетных средств и можно выписывать НН по дате оплаты. Совсем уже собралась выписывать НН 28.11.2018, т.е.датой оплаты, но нелегкая дернула позвонить в налоговую консультацию. Там теперь новая трактовка " За роз’ясненнями щодо переліку підтвердних документів, які надаються розпорядниками (одержувачами) бюджетних коштів на стадії реєстрації зобов’язань та оплати рахунків, слід звертатися до органу центральної виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері казначейського обслуговування бюджетних коштів.", т.е.мне посоветовали обратиться в казначейство, чтобы там подтвердили оплату за счет бюджетных средств. В "ЗІРе" висит аналогичная консультация.
Понятно что звонить в казначейство бесполезно.
Клиенты-бюджетники неплательщики НДС.
Вопрос, достаточно ли мне для выписки НН по дате оплаты того, что в договоре в реквизитах указан казначейский и счет, и в выписке банка видно, что деньги поступили с казначейского счета?
Natalenna
От: Friday, December 07, 2018 10:08:27 PM

Благодарностей: 3,299
IrinD пишет:
Коллеги. Вопрос по выписке НН для бюджетников. Мы оказали бюджетникам услуги 16.11.2018, оплата от них поступила 28.11.2018 года с казначейского счета. В договоре нет оговорки о том, что оплата будет осуществляться со счета, открытого в казначействе, только в самом конце договора в реквизитах с их стороны указан р/с открытый в казначействе. Ранее в консультациях писали, что этого достаточно для подтверждения того, что оплата произведена за счет бюджетных средств и можно выписывать НН по дате оплаты. Совсем уже собралась выписывать НН 28.11.2018, т.е.датой оплаты, но нелегкая дернула позвонить в налоговую консультацию. Там теперь новая трактовка " За роз’ясненнями щодо переліку підтвердних документів, які надаються розпорядниками (одержувачами) бюджетних коштів на стадії реєстрації зобов’язань та оплати рахунків, слід звертатися до органу центральної виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері казначейського обслуговування бюджетних коштів.", т.е.мне посоветовали обратиться в казначейство, чтобы там подтвердили оплату за счет бюджетных средств. В "ЗІРе" висит аналогичная консультация.
Понятно что звонить в казначейство бесполезно.
Клиенты-бюджетники неплательщики НДС.
Вопрос, достаточно ли мне для выписки НН по дате оплаты того, что в договоре в реквизитах указан казначейский и счет, и в выписке банка видно, что деньги поступили с казначейского счета?

Для мене при роботі з бюджетом цього достатньо. вже роки 2 не дзвоню на гарячу лінію. вони мають право зачитувати тільки пургу із ЗІРу, а не давати консультації. У Вас у договорі прописані бюджетні рахунки, гроші з казначейства,у ПКУ ніде не вказано що потрібен запит з казначейства.

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Полька
От: Sunday, December 09, 2018 12:12:57 PM

Благодарностей: 34
OKS1 пишет:
Полька пишет:
[quote=OKS1][quote=Надія78]підскажіть виписую ПН компенсуюючу яка не пов'язана з госп.діяльністю : зверху 1 Х 13, назва свого підприємства, ІПН 6000...

2, 4, 10,11[/

Подскажите а код ставки в гр 8 нужно указать 20% или она не заполняется? В старых НН она была пустая а как сейчас?

написано графы 3,1 3,2 3,3 5-9 12 не заполняют.. получается пустая гр 8[/

Я когда заполняю гр.11 НДС , то программа мне пишет ошибку что типа эта графа не заполняется? Может ее всё-таки не нужно заполнять?
Dfcbkbcf
От: Monday, December 10, 2018 9:55:42 AM

Благодарностей: 1,456
Подскажите по выписке НН для филии по новой форме, мы поставщики, поставляем товар для филии
В коде ЕДРПОУ указывается код основной организации (которой ИНН) или код ЕДРПОУ филии, кто разобрался?
marina11
От: Monday, December 10, 2018 10:03:25 AM

Благодарностей: 1,245
Dfcbkbcf пишет:
Подскажите по выписке НН для филии по новой форме, мы поставщики, поставляем товар для филии
В коде ЕДРПОУ указывается код основной организации (которой ИНН) или код ЕДРПОУ филии, кто разобрался?

На семінарі від "Балансу" наголошували, що головної. І на сайті читала повідомлення від колег, що ПН, у яких зазначали ЄДРПОУ філії відхилялися, через невідповідність ІПН і ЄДРПОУ.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Снежынка
От: Monday, December 10, 2018 10:53:35 AM

Благодарностей: 83
Прошу перевірити мої дії:
28.09.18 провели повернення покупцю виписала РК, на всю суму. Залишилася сума передплати .-тут нічого більше не виписувала
01.10.2018 відгрузила товар на суму передплати. ТУТ потрібно виписати ПН?

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
Полька
От: Monday, December 10, 2018 7:29:16 PM

Благодарностей: 34
OKS1 пишет:
Полька пишет:
OKS1 пишет:
[quote=Надія78]підскажіть виписую ПН компенсуюючу яка не пов'язана з госп.діяльністю : зверху 1 Х 13, назва свого підприємства, ІПН 6000...

2, 4, 10,11[/

Подскажите, а где это написано?а то не могу найти
Zh
От: Tuesday, December 11, 2018 12:07:33 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 2
Полька пишет:
OKS1 пишет:
Полька пишет:
OKS1 пишет:

2, 4, 10,11[/

Подскажите, а где это написано?а то не могу найти

Это написано в порядке заполнения НН, п.16 (ближе к окнчанию текста этого пункта, там есть предложение о заполнении граф НН, особенности заполнения которых изложены в п.11)
Zh
От: Tuesday, December 11, 2018 12:19:16 PM

А я все ж таки хочу уточнити про цю гр.11. Із роз*яснення в ЗІР я зрозуміла, що в гр.11 більше, ніж 2 знаки після коми ставиться при здійсненні "окремих операцій з постачання" і пов*язують її з гр.7 (тобто, якщо це окрема операція, то в ціні буде більше 2 знаків після коми, відповідно, й у гр.11 тоді може бути більше 2 знаків????? А у решті випадків - лише 2 знаки????). Мені уже нареєстрували купу ПН з трьома знаками після коми в гр.11, при тому, що в гр.7 - два знаки після коми. А в Порядку заповнення про це є лише одне речення - допускається 6 знаків.....
vika23
От: Tuesday, December 11, 2018 12:43:44 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 340
Zh пишет:
А я все ж таки хочу уточнити про цю гр.11. Із роз*яснення в ЗІР я зрозуміла, що в гр.11 більше, ніж 2 знаки після коми ставиться при здійсненні "окремих операцій з постачання" і пов*язують її з гр.7 (тобто, якщо це окрема операція, то в ціні буде більше 2 знаків після коми, відповідно, й у гр.11 тоді може бути більше 2 знаків????? А у решті випадків - лише 2 знаки????). Мені уже нареєстрували купу ПН з трьома знаками після коми в гр.11, при тому, що в гр.7 - два знаки після коми. А в Порядку заповнення про це є лише одне речення - допускається 6 знаків....

Допускается же. Вам и сделали три знака, т.е. до 6-ти...

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н. Толстой.
olgitca
От: Tuesday, December 11, 2018 1:41:17 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Коллеги, здравствуйте! Контрагенту был выставлен счет на сумму 800,07 в бухгалтерской программе. Контрагент так и заплатил 800,07. Была отгрузка на эту-же сумму. Но! После выгрузки налоговой накладной в Медок, Медок пересчитал сумму, и получил 800,06. Разница в НДС. Моя программа считает 133,35, медок 133,34, соответственно, за счет того, что моя программа НДС округлила до двух знаков, а медок до трех. Подшаманиваю НДС, так реестр не пропускает, вот что пишет:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушено порядок
обрахунку графи 11 розділу Б. Сума у графі 11 (100.01) не
збігається з розрахованою (100.008)
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушено порядок
обрахунку графи 11 розділу Б. Сума у графі 11 (33.34) не
збігається з розрахованою (33.336).
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.3.0.11

При попытке добавить тысячные доли в количестве, получается ли-бо 800,06 копеек ли-бо 800,08. Деньги-то заплачены 800,07 копеек.
Реестр и копейки разницы не позволяет регистрировать? Вот как быть?
Zh
От: Tuesday, December 11, 2018 1:57:49 PM

vika23 пишет:
Zh пишет:
А я все ж таки хочу уточнити про цю гр.11. Із роз*яснення в ЗІР я зрозуміла, що в гр.11 більше, ніж 2 знаки після коми ставиться при здійсненні "окремих операцій з постачання" і пов*язують її з гр.7 (тобто, якщо це окрема операція, то в ціні буде більше 2 знаків після коми, відповідно, й у гр.11 тоді може бути більше 2 знаків????? А у решті випадків - лише 2 знаки????). Мені уже нареєстрували купу ПН з трьома знаками після коми в гр.11, при тому, що в гр.7 - два знаки після коми. А в Порядку заповнення про це є лише одне речення - допускається 6 знаків....

Допускается же. Вам и сделали три знака, т.е. до 6-ти...

Да я все это понимаю. Просто то разъяснение с ЗИР не дает мне покоя. Уж как-то непонятно оно составлено, вот уже несколько раз перечитываю. Зачем вообще его так разъяснять? Чтобы больше запутать?
А вот пока тут писала, читала - мне сообщили девочки, что гр.11 если вручную править до 2 знаков - не регистрируется НН. Вот и в сообщении olgitca выше тоже читаю квитанцию...
nYsYa
От: Tuesday, December 11, 2018 3:56:46 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 5
marina11 пишет:
Dfcbkbcf пишет:

На семінарі від "Балансу" наголошували, що головної. І на сайті читала повідомлення від колег, що ПН, у яких зазначали ЄДРПОУ філії відхилялися, через невідповідність ІПН і ЄДРПОУ.

Вчера лично столкнулась: невідповідність ІПН і ЄДРПОУ, поэтому ставим код головного контрагента, ставим номер филии и обязательно перепроверяем правильность названия организации! Т.к. вытянула название из медка, а оказалось для филии этого мало (головное название, филия тра-та-та), регистрация прошла, но покупатель ждет корректировку! Есть чему радоваться, но сквозь слезы!