Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Выписка Налоговых накладных Дополнительные действия
новичок11
От: Thursday, December 27, 2018 9:10:28 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 11
новичок11 пишет:
mbamber пишет:
Лёшик пишет:
Хотелось бы услышать мнение опытных в таком вопросе: если по договору часть средств поступает из бюджета, а вторая от заказчика,то НО возникают по двум правилам?
На бюджетную сумму по оплате, а на вторую, т.е. разницу, по первому событию? Верно или нет?

Бюджет напрямую не платит, платит распорядитель с бюджетного счёта, но в целом да и мои соболезнования тому, у кого эти пропорции не прописаны в договоре чётко.

Спасибо, получается что налоговые накладные датой оплаты и на ту сумму, которая зашла на счёт. Теперь другой вопрос возникает сумма договора 5000 грн. платят частями, то получается что кол-во 1.
То есть 5000 грн=1 шт (кол-во)
И по налоговым накладным разбивать количество пропорционально Так?

Может я всё усложняю. Но нужен еще совет.
Теперь думаю о том что ставить в налоговых накладных в графе количество.
Сумма договора(полностью всех услуг) 5000,00 грн. Вот если бы у меня была одна накладная, то было бы в графе количество НН = 1 цена цена = 4166,67 итого 5000,00
А так как у меня несколько накладных то в графе количество я ставлю пропорционально , например оплата 1000 грн, то в налоговой накладной в строке количество ставлю 0,2 цена 4166,67 итого 1000
Я правильно все делаю? Завтра утром надо регистрировать НН, а я в сомнениях правильно я делаю или нет
Natalenna
От: Thursday, December 27, 2018 9:30:19 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 3,299
новичок11 пишет:
новичок11 пишет:
mbamber пишет:
Лёшик пишет:
Хотелось бы услышать мнение опытных в таком вопросе: если по договору часть средств поступает из бюджета, а вторая от заказчика,то НО возникают по двум правилам?
На бюджетную сумму по оплате, а на вторую, т.е. разницу, по первому событию? Верно или нет?

Бюджет напрямую не платит, платит распорядитель с бюджетного счёта, но в целом да и мои соболезнования тому, у кого эти пропорции не прописаны в договоре чётко.

Спасибо, получается что налоговые накладные датой оплаты и на ту сумму, которая зашла на счёт. Теперь другой вопрос возникает сумма договора 5000 грн. платят частями, то получается что кол-во 1.

Сумма договора(полностью всех услуг) 5000,00 грн. Вот если бы у меня была одна накладная, то было бы в графе количество НН = 1 цена цена = 4166,67 итого 5000,00
А так как у меня несколько накладных то в графе количество я ставлю пропорционально , например оплата 1000 грн, то в налоговой накладной в строке количество ставлю 0,2 цена 4166,67 итого 1000
Я правильно все делаю? Завтра утром надо регистрировать НН, а я в сомнениях правильно я делаю или нет

я теж так роблю

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

ВРУ думає, що приймає закони, а народ - що наркотики

Natalenna
От: Thursday, December 27, 2018 9:38:30 PM

Привіт усім! Ми купили обладнання дороге. за 3 млн. Було 2 позиції дорожча і дешевша по 1 шт. кожної. Оплатили аванс 800 тис. Мені приходить ПН. Дешевша позиція 1 шт. Дорожча - решта.
Зараз оплатили решту. Приходить податкова накладна: Дешевша позиція 1 шт. дорожча - решта. Тобто у мене 2 шт. одної позиції і чорті-що другої....
Зв'язку із бухгалтерією немає. Я маю щастя спілкуватися із тупими менеджерами. Пояснюю, що податкова накладна неправильна, прошу телефон бухгалтера - до неї не доходить де помилка.
Сказали що виправлять відгрузкою. Я придираюся? Завтра останній робочий день, коли можна ще щось від когось добитися. Що мені порадите?

Никому-ничего она (ЖЕНЩИНА) не должна. Ее должны любить и хвалить просто так, только потому, что она есть. (с) koty

cometa
От: Friday, December 28, 2018 8:25:57 AM

Благодарностей: 4,361
Natalenna пишет:
Привіт усім! Ми купили обладнання дороге. за 3 млн. Було 2 позиції дорожча і дешевша по 1 шт. кожної. Оплатили аванс 800 тис. Мені приходить ПН. Дешевша позиція 1 шт. Дорожча - решта.
Зараз оплатили решту. Приходить податкова накладна: Дешевша позиція 1 шт. дорожча - решта. Тобто у мене 2 шт. одної позиції і чорті-що другої....
Зв'язку із бухгалтерією немає. Я маю щастя спілкуватися із тупими менеджерами. Пояснюю, що податкова накладна неправильна, прошу телефон бухгалтера - до неї не доходить де помилка.
Сказали що виправлять відгрузкою. Я придираюся? Завтра останній робочий день, коли можна ще щось від когось добитися. Що мені порадите?

Щасливі люди, відвантажують на млн. і не розуміють де помилка. Ви не придираєтесь.
Добивайтесь коригування. Якщо вона не розуміє де помилка. Зробіть самі коригування і відправте їй зразок " як правильно"
Chushka
От: Friday, December 28, 2018 9:52:49 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 39
Добрый день!
Девочки, подскажите, выписываю НН единоналожнику-неплатнику, в строках:
Отримувач (покупець) - Неплатник
(індивідуальний податковий номер) - 100000000000
Податковий номер платника податку або серія та/або номер паспорта - ???

Подскажите, как заполнить правильно.
Спасибо.
Aaniska
От: Friday, December 28, 2018 10:16:36 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 146
Chushka пишет:
Добрый день!

Спасибо.

Податковий номер платника податку або серія та/або номер паспорта - не заполняется при выписке НН неплательщику.

Цитата:
У разі постачання товарів/послуг покупцю, який не зареєстрований як платник податку, та у разі складання ПН за щоденним підсумком операцій у графі «Отримувач (покупець)» зазначається «Неплатник», а у рядку «Індивідуальний податковий номер покупця» відображається умовний Індивідуальний податковий номер (далі – ІПН) «100000000000», рядок «Податковий номер платника податку або серія (за наявності) та номер паспорта» не заповнюється.

https://buhgalter911.com/news/news-1040678.html

Вредина - сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но получаешь от нее удовольствие!:)
Natalenna
От: Friday, December 28, 2018 11:42:12 AM

cometa пишет:
Natalenna пишет:

Щасливі люди, відвантажують на млн. і не розуміють де помилка. Ви не придираєтесь.
Добивайтесь коригування. Якщо вона не розуміє де помилка. Зробіть самі коригування і відправте їй зразок " як правильно"

Дякую. Підключила директора. Мені найгірше те, що я не можу з бухгалтером поговорити напряму.

marina11
От: Friday, December 28, 2018 11:49:31 AM

Благодарностей: 1,245
Natalenna
Скрытый текст пишет:
cometa пишет:
Natalenna пишет:

Дякую. Підключила директора. Мені найгірше те, що я не можу з бухгалтером поговорити напряму.

А неправильну ПН відхилити можете? У мене одного разу так бухгалтер постачальника сама мене почала шукати і знайшла.

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Chushka
От: Friday, December 28, 2018 12:36:58 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 39
Aaniska пишет:
Chushka пишет:
Добрый день!

Спасибо.

Податковий номер платника податку або серія та/або номер паспорта - не заполняется при выписке НН неплательщику.

Цитата:
У разі постачання товарів/послуг покупцю, який не зареєстрований як платник податку, та у разі складання ПН за щоденним підсумком операцій у графі «Отримувач (покупець)» зазначається «Неплатник», а у рядку «Індивідуальний податковий номер покупця» відображається умовний Індивідуальний податковий номер (далі – ІПН) «100000000000», рядок «Податковий номер платника податку або серія (за наявності) та номер паспорта» не заповнюється.

https://buhgalter911.com/news/news-1040678.html

Спасибо!
Irisk@
От: Friday, December 28, 2018 1:39:19 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 24
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Нам кинули предоплату за товар 3 063 207,51 не могу зарегить НН из-за округлений.
Т.к. сумма без НДС 2 552672,92 + НДС 510534,59 = равно 3 063 207,51 грн., а в отказе НДС "расчетное 510534,584" не совпадает с указанной в табл. (я указывала 510534,585), а если я поставлю:
1) БЕЗ НДС 2 552 672,93 + НДС 510534,586 =3 063 207,52 (это на 0,01 грн больше суммы оплаты - неверно!!!)
2) БЕЗ НДС 2 552 672,92 + НДС 510534,584 =3 063 207,50 (это на 0,01 грн меньше суммы оплаты - неверно!!!)
Как верно? может кто-то сталкивался? срочно нужно зарегистрировать НН!
marina11
От: Friday, December 28, 2018 1:43:52 PM

Благодарностей: 1,245
Irisk@ пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Нам кинули предоплату за товар 3 063 207,51 не могу зарегить НН из-за округлений.
Т.к. сумма без НДС 2 552672,92 + НДС 510534,59 = равно 3 063 207,51 грн., а в отказе НДС "расчетное 510534,584" не совпадает с указанной в табл. (я указывала 510534,585), а если я поставлю:
1) БЕЗ НДС 2 552 672,93 + НДС 510534,586 =3 063 207,52 (это на 0,01 грн больше суммы оплаты - неверно!!!)
2) БЕЗ НДС 2 552 672,92 + НДС 510534,584 =3 063 207,50 (это на 0,01 грн меньше суммы оплаты - неверно!!!)
Как верно? может кто-то сталкивался? срочно нужно зарегистрировать НН!

Схоже Ваш єдиний вихід - розділити відвантаження на 2 рядочки, щоб у загальна сума по двох була така, як Вам потрібно (якщо це зараз взагалі можливо).

Бухгалтер - шефові:
- Я працюю у вас на півставки і тому прошу кричати на мене упівголоса.
Natalenna
От: Saturday, December 29, 2018 1:41:49 PM

marina11 пишет:
Natalenna
Скрытый текст пишет:
cometa пишет:
Natalenna пишет:

А неправильну ПН відхилити можете? У мене одного разу так бухгалтер постачальника сама мене почала шукати і знайшла.

не можу, інша програма. говорила з бухгалтером. Буде РК робити. Дуже дивувалася, чому я раніше нічого не говорила. Чесно я псіханула вже. Це не по темі реєстрації ПН чи виписки, але робити із замовника ідіота, коли номер телефону бухгалтера дістати неможливо і нахомутати це дуже професійно. У мене з ними дальше бажання співпрацювати нема і надіюся що і не буду.
Дуже дякую за підтримку і поради. Щасливо всім зустріти Новий рік без податкових накладних із дорогими і рідними людьми!

Лёшик
От: Sunday, December 30, 2018 3:45:12 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 25
Natalenna пишет:
новичок11 пишет:
новичок11 пишет:
mbamber пишет:
Лёшик пишет:

я теж так роблю

Кто подскажет: если 90% оплата бюджетом и НН выписывают по оплате, а 10% отплата от омсд - НН по оплате или по первому событию?
dnepryanka
От: Wednesday, January 02, 2019 12:12:01 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Добрый день, коллеги. Всех с праздниками. Очень нужна помощь. Вопрос касается правильного оформления в Медке НН на бесплатную раздачу детских новогодних подарков (конфеты). Первая НН: Неплатник, ІПН 100000000000, в табличной части: указать номенклатуру раздаваемых подарков, проставить количество, цену указать 0. Вторая НН: х НЕ підлягає наданню покупцю. Какой тип причины и ІПН выбрать? В номенклатуре "Название конфет, виписана на вартість безоплатно поставлених товарів, виходячи з рівня звичайних цін". Дальше, если, к примеру купили по цене 100 грн. Эту же цену указываем , только начисляем НДС? Заранее очень благодарна
Аурелия
От: Wednesday, January 02, 2019 12:14:41 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 326
dnepryanka пишет:
Добрый день, коллеги. Всех с праздниками. Очень нужна помощь. Вопрос касается правильного оформления в Медке НН на бесплатную раздачу детских новогодних подарков (конфеты). Первая НН: Неплатник, ІПН 100000000000, в табличной части: указать номенклатуру раздаваемых подарков, проставить количество, цену указать 0. Вторая НН: х НЕ підлягає наданню покупцю. Какой тип причины и ІПН выбрать? В номенклатуре "Название конфет, виписана на вартість безоплатно поставлених товарів, виходячи з рівня звичайних цін". Дальше, если, к примеру купили по цене 100 грн. Эту же цену указываем , только начисляем НДС? Заранее очень благодарна

2 нн вот такая будет
http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/125290

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
zoltan
От: Wednesday, January 02, 2019 4:16:03 PM

Благодарностей: 343
Доброго дня! Відправив ПН 30,12,2018 а зареєструвало 02,01,2019, не підкажете чому так ? Може було якесь повідомлення а я прошляпив ?
Аурелия
От: Wednesday, January 02, 2019 4:19:43 PM

zoltan пишет:
Доброго дня! Відправив ПН 30,12,2018 а зареєструвало 02,01,2019, не підкажете чому так ? Може було якесь повідомлення а я прошляпив ?

Сама чуток не попала, спасибо форуму 911

З урахуванням положень розпорядження Кабінету Міністрів України від 11 січня 2018 року № 1-р «Про перенесення робочих днів у 2018 році» та відповідно до повідомлення Державної казначейської служби України щодо роботи в період завершення бюджетного 2018 року та на початку 2019 року в Системі електронних платежів Національного банку України, операційний день 31.12.2018 буде перенесено на 29.12.2018, який, відповідно, буде останнім днем в поточному році для реєстрації податкових накладних та розрахунків коригування кількісних і вартісних показників до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних з урахуванням граничних строків.

30-31 грудня 2018 року роботу електронних сервісів та інформаційних систем буде тимчасово обмежено.

vita-sh
От: Wednesday, January 02, 2019 4:44:14 PM

Благодарностей: 8
Добрый вечер! Прошу помощи! Мы подписали акт с нерезидентом и должны получить бонусы за максимальный товарооборот за 2018. Вопрос- я должна выписать НН на эти бонусы?
Аурелия
От: Thursday, January 03, 2019 8:03:15 AM

vita-sh пишет:
Добрый вечер! Прошу помощи! Мы подписали акт с нерезидентом и должны получить бонусы за максимальный товарооборот за 2018. Вопрос- я должна выписать НН на эти бонусы?

https://docs.dtkt.ua/doc/1222.2414.0

dnepryanka
От: Thursday, January 03, 2019 2:05:37 PM

Благодарностей: 0
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Как создать в 1-С налоговую накладную (новогодние подарки), чтобы в Медок экспортировались 2 налоговые накладные: одна на Неплатника ПДВ по нулевой стоимости, вторая на сумму превышения цены приобретения над фактической ценой их поставки с типом причины 15.