Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Выписка Налоговых накладных Дополнительные действия
КамЛ
От: Wednesday, August 14, 2019 4:09:04 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 924
Ната2727 пишет:
Доброго дня. Який тип причини зазначати у ПН, яка виписана товариство неплатника пдв за оренду приміщення - 02 чи 12?

Если на неплательщика НДС - 02.
PavelNezhyn233
От: Wednesday, August 14, 2019 6:07:18 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
УЗНАЙ,ЧТО СКРЫВАЕТ УКРАИНСКАЯ,РУССКАЯ,БЕЛОРУССКАЯ ВЛАСТЬ ОТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ,ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ ГЕНОЦИД СЛАВЯН

Русские,украинцы,белорусы-один народ.Книга ученого Левашова Н.В. "Россия в кривых зеркалах" содержит ТОЛЬКО ФАКТЫ о великом прошлом наших общих предков Славяно-Ариев и потому была признана судом в России экстремистским материалом.
В этой удивительной книге автор впервые чётко,понятно и аргументировано описывает прошлое нашей земной цивилизации,реальное прошлое,скрывавшееся многие тысячелетия,о котором мы даже не подозревали.Здесь мы с удивлением узнаём,что планета Земля была колонизирована нашими предками около 800 тысяч лет назад.Что сначала наши предки высадились на континенте,названном ими впоследствии Даарией,что они строили сказочно красивые города,просуществовавшие сотни тысяч лет.Что наши предки - Славяно-Арии - на самом деле были Великими Людьми,в самом прямом смысле этих слов.Ещё мы узнаём,что во Вселенной действительно идёт долгая и кровопролитная война между Тёмными и Светлыми Силами,и что Мидгард-земля (это правильное название нашей планеты) чуть больше 100 тысяч лет назад тоже оказалась вовлечена в активные военные действия.Дальше автор рассказывает,как наши непримиримые враги решили пойти на хитрость,когда их многочисленные прямые атаки на нашу,уже земную,цивилизацию успешно отбивались...

Моя страница с дополнительными пояснениями
https://vk.com/id290529763

Скачать книгу «Россия в кривых зеркалах» Николая Левашова
rvkz2.com(есть вмешательство в текст,созданы противоречия)

Официальный сайт академика Левашова Н.В.- nikolay-levashov.ru  (остерегайтесь подделок типа levashov,ws/;levashov,рф/ и прочих)

Этот сайт содержит Знания. Уникальные Знания, которые до сих пор не были доступны всем желающим. Это Знания о загадках Жизни, об устройстве Вселенной, о Сущности, Разуме и многом другом... Книги, видео- и аудиозаписи, публикации и картины, выложенные на этом сайте, содержат Знания о принципах и механизме возникновения Жизни на нашей и множестве других планет, о законах появления мышления и сознания, о возникновении звёзд и планет, и о многом другом...

Смотрите видео "Встречи Николая Левашова с читателями" на youtube.com или на оф.сайте

11.06.2012 года убит Николай Левашов.

Николай Левашов.О великой Тартарии(Cлавяно-Арийской империи)

Суд над книгой "Россия в кривых зеркалах"

Вам что безразлично?

Закон о ТОР-ПУТИН ПРОДАЛ 60% ТЕРРИТОРИИ РОССИИ КИТАЮ 2015г

В Україні починає діяти новий податок на нерухомість(01.07.2016)

Налог на недвижимость в России планируют ввести с 01 января 2015 года

И ТАК ДАЛЕЕ...
PavelNezhyn233
От: Wednesday, August 14, 2019 6:07:38 PM

Купил книгу «Россия в кривых зеркалах» в интернет-магазине левашов.книги2000.com,к сожалению,есть вмешательство в текст,созданы противоречия,что увидел исправил(их немного,но достаточно,чтоб многие засомневались и огорчились,а некоторые даже обрадовались).Загрузил фотографии страниц,где вносил поправки,пояснения vk.com/id290529763?z=album290529763_267722403  ,её легко найти в интернете в формате PDF(но с такими же противоречиями),БЕЗплатно скачать и самостоятельно отредактировать.Также есть вмешательство в видео "Семинар Реальные возможности человека"+участница семинара Усманова Ирина добровольно-принудительно работает против Николая Левашова.
Оф.сайт Левашова Н.В.-nikolay-levashov.ru (levashov.org,levashov.info,levashov.name).Фальшивые сайты levashov,ws;левашов,рф;luch-nik,ru;levashov,world и другие.
Азамат Бараков - Україна має талант-6
https://www.youtube.com/watch?v=1RoaeUF7OYo
https://www.youtube.com/watch?v=U2IXofDO6BE
https://vk.com/videos290529763?z=video290529763_456239046%2Fpl_290529763_-2
meg
От: Thursday, August 15, 2019 12:24:35 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 11
Добрый день. Простой вопрос.

Получили оплату по одному договору но по разным счетам (услуга за июль и услуга за август).

Сколько надо выписать нн?
1.Одну-так как по одному договору
2.Две-так как услуги по разным счетам
КамЛ
От: Thursday, August 15, 2019 12:28:37 PM

meg пишет:

Получили оплату по одному договору но по разным счетам (услуга за июль и услуга за август).

Все зависит от того, как ведется у Вас бухучет на предприятии:по договорам или по счетам. Лично я веду учет по счетам, поэтому выписала бы 2 НН, да и контролировать мне так проще оплату по счетам.
meg
От: Thursday, August 15, 2019 12:41:59 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 11
КамЛ пишет:
meg пишет:

Все зависит от того, как ведется у Вас бухучет на предприятии:по договорам или по счетам. Лично я веду учет по счетам, поэтому выписала бы 2 НН, да и контролировать мне так проще оплату по счетам.

Спасибо, по счетам ведем. Думаю, две тоже.
Vlasta
От: Thursday, August 15, 2019 1:28:56 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 76
Если ведете по счетам , то однозначно две.))

Я много смеюсь, потому что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно!
мюсля
От: Thursday, August 15, 2019 2:32:08 PM

Благодарностей: 1,529
meg пишет:

Если предоплата зашла одной суммой, то одна налоговая, даже если документы-основания разные. Очень много последнее время было разъяснений по этому поводу, поищите

Я в апофегее от апофеоза...
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень!
мюсля
От: Thursday, August 15, 2019 10:31:04 PM

Подскажите пожалуйста как быть. Директор выписывает налоговые, ЭЦП его.
15.08 смена директоров, 14.08 последний рабочий день старого директора. В ЕДР еще сегодня данные по новому директору не появились.
14.08 зашло две предоплаты, налоговые составлены в тот-же день старым директором, но не зарегистрированы.
Ключи на нового директора естественно еще не сделаны+нужен новый договор с налоговой.
С 15.08 я так понимаю пользоваться ЭЦП старого директора нельзя? После оформления новых ЭЦП чтобы зарегить налоговые от 14.08 ФИО выписавшего налоговые нужно изменить на нового дира, хоть он 14.08 еще не приступил к своим обязанностям?Umbrage Или ЭЦП может не совпадать с ФИО составителя?

КамЛ
От: Friday, August 16, 2019 8:24:13 AM

мюсля пишет:
15.08 смена директоров, 14.08 последний рабочий день старого директора. В ЕДР еще сегодня данные по новому директору не появились.
14.08 зашло две предоплаты, налоговые составлены в тот-же день старым директором, но не зарегистрированы.
Ключи на нового директора естественно еще не сделаны+нужен новый договор с налоговой.
С 15.08 я так понимаю пользоваться ЭЦП старого директора нельзя? После оформления новых ЭЦП чтобы зарегить налоговые от 14.08 ФИО выписавшего налоговые нужно изменить на нового дира, хоть он 14.08 еще не приступил к своим обязанностям?Umbrage Или ЭЦП может не совпадать с ФИО составителя?

Вообще не вижу проблем. Действительно, после увольнения старого директора с 15.08 его ЭЦП пользоваться нельзя, т.к. это будет приравнено чуть-ли не к криминальной ответственности. Получите новые ключи, заключите договор с налоговой и тогда смело регистрируйте НН - ведь срок Вам позволяет это сделать до 31.08. Ну, и что, что деньги зашли 14.08 - операция по выписке осуществлена позже и подписана другим человеком, это не криминал. А ФИО старого и ЭЦП нового человека - это не правильно и сервер ГНИ не пропустит такую НН и все равно вернет ее.
мюсля
От: Friday, August 16, 2019 8:41:08 AM

КамЛ пишет:
мюсля пишет:

Вообще не вижу проблем. Действительно, после увольнения старого директора с 15.08 его ЭЦП пользоваться нельзя, т.к. это будет приравнено чуть-ли не к криминальной ответственности. Получите новые ключи, заключите договор с налоговой и тогда смело регистрируйте НН - ведь срок Вам позволяет это сделать до 31.08. Ну, и что, что деньги зашли 14.08 - операция по выписке осуществлена позже и подписана другим человеком, это не криминал. А ФИО старого и ЭЦП нового человека - это не правильно и сервер ГНИ не пропустит такую НН и все равно вернет ее.

Ну какбЭ...Налоговая составляется день в день по первому событию, а сроки регистрации уже второй вопрос...Если следовать букве закона, то 14.08 никак новый директор по первому событию не мог составить эту налоговую. Но наши умищща ДФС предусмотрели все, чтобы букву нарушить, как не крути Sigh
На горячей сказали, что нет оснований при всех остальных правильных реквизитах такую налоговую считать неправильной, и в СЭА зарегистрируется, а потом добавила девочка-консультант волшебное "должна...наверное..., но розъяснення есть"

КамЛ
От: Friday, August 16, 2019 9:32:11 AM

мюсля пишет:

Ну какбЭ...Налоговая составляется день в день по первому событию, а сроки регистрации уже второй вопрос...Если следовать букве закона, то 14.08 никак новый директор по первому событию не мог составить эту налоговую. Но наши умищща ДФС предусмотрели все, чтобы букву нарушить, как не крути Sigh
На горячей сказали, что нет оснований при всех остальных правильных реквизитах такую налоговую считать неправильной, и в СЭА зарегистрируется, а потом добавила девочка-консультант волшебное "должна...наверное..., но розъяснення есть"

Я понимаю, что по первому событию и т.д. и т.п. Но по первому событию не значит, что день в день. А то, что с разными ФИО и ЭЦП не зарегистрируется - так это однозначно. Ведь проверка идет по всем реквизитам и там сверят, что ЭЦП выдана не на того человека.
мюсля
От: Friday, August 16, 2019 10:27:35 AM

Увы...Значит. Просто есть такие документы, выписку которых бух может сложить "на потом" типа налоговой, но нужной датой, а есть доки, которые нельзя потом, они должны быть здесь и сейчас - машина на загрузку приехала, ТТН надо составить сегодня, сейчас и отдать с грузом.
Директор/бухгалтер и т.п. уволился, прохлопал расходную выписать неделю назад. Новое должностное лицо это увидит, выпишет недостающую расходную. Кого составителем укажет? Конечно предшественника и в лучшем случае попытается заполучить его подпись на документеCrazy

КамЛ
От: Friday, August 16, 2019 10:43:05 AM

мюсля пишет:
Увы...Значит. Просто есть такие документы, выписку которых бух может сложить "на потом" типа налоговой, но нужной датой, а есть доки, которые нельзя потом, они должны быть здесь и сейчас - машина на загрузку приехала, ТТН надо составить сегодня, сейчас и отдать с грузом.
Директор/бухгалтер и т.п. уволился, прохлопал расходную выписать неделю назад. Новое должностное лицо это увидит, выпишет недостающую расходную. Кого составителем укажет? Конечно предшественника и в лучшем случае попытается заполучить его подпись на документеCrazy

Полностью согласна. Но что делать? Так и живем...
Nelli-Nelli
От: Friday, August 16, 2019 12:55:55 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 197
мюсля пишет:

А Ваш новий директор числився на підприємстві 14.08? Можна було б з 14 покласти обов’язок виписувати ПН на нього. Якщо виписала одна особа, а реєструє з ЕЦП друга, то це недійсний док. Прізвище ЕЦП і особи що виписала повинні бути однакові .
мюсля
От: Friday, August 16, 2019 1:24:40 PM

Nelli-Nelli пишет:
мюсля пишет:

А Ваш новий директор числився на підприємстві 14.08? Можна було б з 14 покласти обов’язок виписувати ПН на нього. Якщо виписала одна особа, а реєструє з ЕЦП друга, то це недійсний док. Прізвище ЕЦП і особи що виписала повинні бути однакові .

нет, принят с 15.08.
СЭА скорее всего такой документ по тех.причинам не пропустит, но он не недійсний док, это и ДФС признает. И сегодня на линии конс.подтвердили и статьи читала. Не всегда составитель документа его подписант. Короче, коллизия, придется налагать ЭЦП нового директора на ФИО нового дира, хотя он был нетрудоустроен 14.08

Happiness
От: Saturday, August 17, 2019 12:57:50 AM

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, как нужно поступить.
АЗС, розница, заправки по ведомости все виды гсм, предоплата. Контрагент в течении месяца оплачивает авансы, у него на эту сумму предоплаты есть остаток в литрах, за которые он заплатил. В течении месяца контрагент заправляется согласно оплаченному остатку. В конце месяца получает сводную расходную за всю реализацию за месяц. При этом на конец месяца у контрагента всегда остаётся предоплата. Нн выписываются пр первому событию, дате оплаты авансов. Выписываются на основании счетов, которые оплачены, в них указан вид гсм, количество и цена.
На 1 июля контрагент имел предоплату в размере 30000 по всем видам гсм. В течении месяца оплатил ещё счета на 34 тыс а92 и а95. Реализация за месяц была на 54000 по всем видам гсм. Остаток 10 тыс по всем видам пмм. Нн выписаны на сумму 34 тыс по оплате на а92 и а95. Контрагент требует, чтобы я сделала РК, нулевой, потому что расходная не сходится с НН. в НН указан только бензин, а в реализации и газ и дт. Цены в предоплте на которую выписаны нн так же изменились, снизились, а реализация проходила ещё и ро старой цене, выше, потому что у них был предоплачнннвй остаток.
Я недавно на этом участке. Я понимаю, что нн должна отвечать первичке. Но как тогда с оплатами быть?
Если оплата 34тыс, а реализация 54, как мне откорректировать нн? Просто подобрать количество по каждому виду гсм, чтоб совпадало с оплатами? Но всё равно ж с расходной не сойдётчя.
Или это контрагент что-то не то хочет?
Если у кого-то подобная ситуация, обьяснитн, пожалуйста, как вы делаете, и как правильно, и где почитать.
Спасибо.
Цифры в тексте примерные, может математика не совпадать, но суть ясна.
Nelli-Nelli
От: Saturday, August 17, 2019 8:26:26 PM

Благодарностей: 197
Happiness, Ваш покупець правий. Вам потрібно відкоригувати ПН на дату ВН.Так завжди буває коли підприємства працюють по предоплаті з різних причин, в т.ч. зміна номенклатури чи зміна ціни. Якщо Ви виписували ПН тільки на бензин, а реалізували ще й газ, то Ваш покупець ще лояльний до Вас. Я б просила датою реалізації мені виписати нову ПН на ту продукцію яка є в ВН та не вписана в ПН по предоплаті.🤓Але Ваш випадок так загалом і не опишеш на форумі. Вам потрібно дуже уважно проаналізувати тепер номенклатуру та ціни і в ПН, і у ВН.
ЛюдмилаВас
От: Monday, August 19, 2019 10:13:21 AM

Благодарностей: 205
Подскажите, пожалуйста. Если мы заказываем перевозку товара(своих машин нет), в акте и НН- виписываю транспортно-ескпед послуги или відшкодування трансп-ескп послуг? Как правильно?
КамЛ
От: Monday, August 19, 2019 10:27:25 AM

ЛюдмилаВас пишет:
Подскажите, пожалуйста. Если мы заказываем перевозку товара(своих машин нет), в акте и НН- виписываю транспортно-ескпед послуги или відшкодування трансп-ескп послуг? Как правильно?

Я писала просто "транспортни послуги"