КУРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Любовь_1709
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 жовтня 2013, 17:26

Повідомлення Любовь_1709 »

Помогите, пожалуйста, разобраться вот в каком вопросе...
На протяжении двух недель наш гл.бухгалтер находилась в отпуске, кассир на протяжении всего этого времени не заполнял КУРО, т. к. она закончилась. Получается, что выручка не была оприходована 14 дней подряд(((
Знаем, что ответственность за это бешеная - пятикратный размер неоприходованной выручки!
Подскажите, может быть есть какой-нибудь выход из данной ситуации,чтобы избежать такого штрафа????
Заранее благодарю за помощь.

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Не думаю, что закончились строки в разделе № 2. Впишите Z -отчеты и стопочкой подклейте.

Любовь_1709
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 жовтня 2013, 17:26

Повідомлення Любовь_1709 »

Vladvik, в том то и дело, что закончились строки в разделе №2 и в принципе книга закончилась...на протяжении почти двух недель записи не вносились,только вчера отдали новую книгу на регистрацию...а вот как бы выйти из сложившейся ситуации...штраф ну уж очень несоразмерный(

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Один раздел № 2 КУРО содержит 64 строки для записи Z-отчетов (во всяком случае в той книге, что у меня перед глазами).

1. Сколько Z-отчетов в день Вы выполняете?
2. Вы используете КУРО несколько лет и делаете записи подряд, не разделяя по месяцам?

Впишите в любой раздел № 2, где еще есть место. Прямого запрета на такое "варварское" заполение в http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z01 ... 2432773576 нет.

Любовь_1709
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 жовтня 2013, 17:26

Повідомлення Любовь_1709 »

Vladvik,
1. 1 z-отчет в день.
2. записи ведем подряд, разделяя по месяцам.
Мест, к сожалению, нет как ни крути(

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Подскажите сколько строк в разделе № 2 конкретно Вашей КУРО.
P.S. На сколько я знаю, есть два вида книг - так называемая "годовая", имеющая 12 разделов № 2 (и др.) и "полугодовая", имеющая 6 разделов № 2 (и др.). Но деление на эти виды формальное, поскольку не все начинают заполнять новый раздел № 2 с началом нового месяца, т.о. растягивая одну КУРО на несколько лет. Поэтому не понятно, как в Вашем случае, при грамотном заполнении КУРО, не осталось свободных строк. Могу только предположить, что у Вас не очень удачный экземпляр КУРО или же Вы перечеркнули свободные строки Z-кой.


Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Vladvik писав:Подскажите сколько строк в разделе № 2 конкретно Вашей КУРО.
P.S. На сколько я знаю, есть два вида книг - так называемая "годовая", имеющая 12 разделов № 2 (и др.) и "полугодовая", имеющая 6 разделов № 2 (и др.). Но деление на эти виды формальное, поскольку не все начинают заполнять новый раздел № 2 с началом нового месяца, т.о. растягивая одну КУРО на несколько лет. Поэтому не понятно, как в Вашем случае, при грамотном заполнении КУРО, не осталось свободных строк. Могу только предположить, что у Вас не очень удачный экземпляр КУРО или же Вы перечеркнули свободные строки Z-кой.
Может у Вас какие-то другие книги, но наши годовые не расчитаны на год. Раньше заканчиваются, полностью. Там действительно некуда клеить. Решение другое.

Любовь_1709
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 жовтня 2013, 17:26

Повідомлення Любовь_1709 »

Вика23, подскажите, пожалуйста, может Вы знаете, каким может быть другое решение?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Вика23 писав: Может у Вас какие-то другие книги, но наши годовые не расчитаны на год. Раньше заканчиваются, полностью. Там действительно некуда клеить. Решение другое.
Некуда клеить и некуда записывать это немного разные вещи, клейте хоть стопочкой, главное запись в разделе № 2 и наличие отчета в КУРО.

1. В идеале увидеть бы фото Вашей КУРО.
2. Можно потерять КУРО, но какие за это штрафные санкции не скажет никто.












Любовь_1709
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 жовтня 2013, 17:26

Повідомлення Любовь_1709 »

Vladvik, приклеить стопочкой z-отчеты не проблема, а вот запись в разделе №2 некуда уже вносить...
1. к сожалению, пока нет такой возможности, КУРО находится в месте торговли, а я в офисе.это разное местонахождение.
2. на счет утери узнавали за штрафы в налоговой...сказали,что 340 грн.+админ.штраф лицу, потерявшему КУРО+пятикратный размер неоприходованной выручки (все это в том случае, если мы не восстановить в течение 90 дней все данные КУРО).

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”