Выбор ПО для учета зарплаты

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ПО (желательно, бесплатное) для начисления сдельной зарплаты. Налоги не интересуют, проблема в начислении самой зарплаты, т.к. основная проблема именно в начислении и расчете именно выработки (разные расценки+премия, в зависимости от количества изделий , от срочности+ премия, в зависимости от начисленной суммы+ влияние луны #g_cray# Сейчас делаю это вручную в Excel, который с фазами луны (настроение начальника) абсолютно не справляется...

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

chiffi писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ПО (желательно, бесплатное) для начисления сдельной зарплаты. Налоги не интересуют, проблема в начислении самой зарплаты, т.к. основная проблема именно в начислении и расчете именно выработки (разные расценки+премия, в зависимости от количества изделий , от срочности+ премия, в зависимости от начисленной суммы+ влияние луны #g_cray# Сейчас делаю это вручную в Excel, который с фазами луны (настроение начальника) абсолютно не справляется...


Скорее всего, я Вас огорчу но в отличии от бесплатного сыра, бесплатной з\п лично я не знаю. Из вменяемых цен могу порекомендовать посмотреть Медок-зарплата (без лицезии сможете расчитать, но не сможете распечатать), а также модуль зарплаты в программе (www.softtaxi.com.ua)X-Door (лично мне она очень нравится, но что-бы посмотреть,нужно купить демо-диск). Или же ИС-Про зарплата (http://www.intelserv.com). Подробнее обмодуле - http://www.intelserv.com/images/stories ... rsonal.pdf. И кто же согласится плоды своего труда (а з\п одна из наиболее сложных для программирования задач) бесплатно раздавать. Я понимаю, что налоговая многих приучила к тому, что можно бесплатно отчеты подавать, но это не тот случай.. А тем более расчет сдельной з\платы...

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Мудрый Каа писав:
chiffi писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ПО (желательно, бесплатное) для начисления сдельной зарплаты.


Скорее всего, я Вас огорчу но в отличии от бесплатного сыра, бесплатной з\п лично я не знаю.
Спасибо за ответ. не так уж сильно Вы меня и расстроили. Примерно так я и думала, но надо же было убедиться #thank2#
X-Door я пользовалась пару лет назад(думаю, что лицензия до сих пор действительна), но не в восторге.

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

chiffi писав:
Мудрый Каа писав:
chiffi писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ПО (желательно, бесплатное) для начисления сдельной зарплаты.


Скорее всего, я Вас огорчу но в отличии от бесплатного сыра, бесплатной з\п лично я не знаю.
Спасибо за ответ. не так уж сильно Вы меня и расстроили. Примерно так я и думала, но надо же было убедиться #thank2#
X-Door я пользовалась пару лет назад(думаю, что лицензия до сих пор действительна), но не в восторге.
Спорить не буду. Это дело вкуса. Лично мне XD нравиться поболе, чем 1С.. Например в плане настроек или создания новой типовой оперции... Но в данном случае я имел ввиду их зарплату. Хотя если сдельно, да еще и что-бы пооперационно считала... Это или ИС-ПРО или Медок-Зарплата...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Уважаемый Мудрый Каа! А есть ли у нас такая программа, которая будет делать все, что касаемо кадрового учета: формы кадрового учета всевозможные, расчеты б-л и отпусков, приказы, справки, табеля различные и начисления з-п. Еще хотелось бы отчеты в ГНИ и статистику по з-п. Конечно, платная

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Вика23 писав:Уважаемый Мудрый Каа! А есть ли у нас такая программа, которая будет делать все, что касаемо кадрового учета: формы кадрового учета всевозможные, расчеты б-л и отпусков, приказы, справки, табеля различные и начисления з-п. Еще хотелось бы отчеты в ГНИ и статистику по з-п. Конечно, платная
Есть. Я ж в своем первом посте в этой теме об них написал.

1. ИС-Про - Самамя мощная. Делает все. Но и стоит соответственно...
2. Медок зарплата. Все (расчеты б-л и отпусков, табеля различные и начисления з-п) кроме приказов и форм кадрового учета. Справки так навскидку не скажу. Часть в зарплате, часть с Медке. И воопше, шо вы хотите от з\а за 840 гривень...
3. X-Door. Приказы и формы (какие не скажу) делает, но туговато с начислениями, которые не входят в поставку, т. е. с собственными.. Были там какие то ограничения, сейчас уже не помню. Они как обновления платными сделали, так я и перестал отслеживать. Но кадровый учет мне там нравиться. Но нужно приобретать 2 модуля "Кадровый учет"+ собственно "Зарплата". В общем ссылки я написал, походите, посмотрите. Выбирать все равно Вам.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

1. Ис-про не нашла демонтстрационку((( - ничего себе у них цены. И приказы не печатает.
2. Медок - точно не подходит
3.Х-доор -у нее формы российские, или то я такое закачала. И у меня еще начисления з-п разнообразные
4. Нашла еще Енди софт, закачала , смотрим пока.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

2. Медок - точно не подходит
Можно поинтересоваться, чем программа "Медок-Зарплата" не подходит "точно"? Модуль учета зарплаты мне к сожалению не знаком на достаточном уровне, есть какой-то (какие-то) серьезный недостаток?

Кстати, а чего никто не рассматривает 1С 8.2 "ЗУП" (Зарплата и управление персоналом)

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

inkognito писав:
2. Медок - точно не подходит
Можно поинтересоваться, чем программа "Медок-Зарплата" не подходит "точно"? Модуль учета зарплаты мне к сожалению не знаком на достаточном уровне, есть какой-то (какие-то) серьезный недостаток?

Кстати, а чего никто не рассматривает 1С 8.2 "ЗУП" (Зарплата и управление персоналом)
Ну хотя-бы тем, что приказы и справки не составляет. Если уже покупать ПО, то нужно максимально упростить себу работу

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Вика23 писав:1. Ис-про не нашла демонтстрационку((( - ничего себе у них цены. И приказы не печатает.
2. Медок - точно не подходит
3.Х-доор -у нее формы российские, или то я такое закачала. И у меня еще начисления з-п разнообразные
4. Нашла еще Енди софт, закачала , смотрим пока.
1. Для получения демонстрационки лучше всего позвонить дистрибьютору (не дилеру, хотя дилеры некоторые тоже занимаются). Программа серьезная, просто так "неасилишь", тут нужна помощь специалистов. И не совсем понятно, какие приказы Вам нужно печатать? И потом, если Вы хотите что-бы Ваша программа "умела все" - проготовьтесь к тому, что и стоить такая программа будет соответственно.
2. А шо Вы хотите от программы за 840 грн.? И потом,может проще приказы печатать не в программе учета з\п? По моему, это как то противоречит логике самой программы. Это же не программа кадрового учета, это программа расчета з\платы. Зато у Медок з\п масса других преимуществ.
3. Первый раз слышу, что-бы у Х-Door были формы российсике. Они изначально,с 1997 года ориентированы только на украинский рынок.
4. Не совсем понятно, что есть "И у меня еще начисления з-п разнообразные". Любая из вышеперечисленных программ позволяет создавать свои виды оплат/удержаний,начисления на/удержания из з\п.

И опять таки. Возьмеи тот же Х-Door.. Есть модуль расчета з\платы (стоит 479 грн.) и есть модуль Отдел кадров (179 грн.). Как видите это разные модули и разные задачи. Плюс еще среда выполения приложений RTX-Door (419 грн.) Итого получаем 1'077 грн. А еще платить за обновленния. За этот год 3 раза (з\п и отдел кадров) + еще 3х199 (мин. пакет) = 600..

Честно говоря, не совсем понятно чего Вы хотите от программы? Как то нечетко сформулированы требования к программе... Какие приказы и справки нужно составлять? #rtfm# #dntknw#

Відповісти

Повернутись до “Інші програми автоматизації обліку”