Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Будут затраты или нет, вот в чем вопрос. Дополнительные действия
БНаташа
От: Wednesday, December 04, 2019 11:59:12 AM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 2/4/2019
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
Подскажите пожалуйста, мы предприятие на общей системе налогообложения арендуем землю под недвижимостью у горсовета, платим каждый месяц земельный налог.

Включается ли в затраты предприятия по декларации на прибыль этот земельный налог?
Aj
От: Wednesday, December 04, 2019 2:52:15 PM


Ранг: Светоч мысли

Регистрация: 9/11/2012
Сообщений: 1,771
Благодарностей: 895
Откуда: Харьков
БНаташа пишет:
Подскажите пожалуйста, мы предприятие на общей системе налогообложения арендуем землю под недвижимостью у горсовета, платим каждый месяц земельный налог.

Включается ли в затраты предприятия по декларации на прибыль этот земельный налог?

А что у нас в декларации по прибыли есть такие ризныци?

https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2019/february/issue-11/article-42289.html

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль
Серега
От: Tuesday, December 24, 2019 3:54:15 PM

Ранг: Мастер

Регистрация: 4/22/2009
Сообщений: 61
Благодарностей: 2
Откуда: Киев
Доброго дня!

Вопрос по расходам.
Предприятие было на едином налоге, с 4 кв. 2019 г. перешло на общую систему налогообложения.
Находясь на едином налоге, предприятие заплатило арендную плату за офис за весь 2019 год.

Вопрос: можно ли, перейдя с 4 кв.2019 года на общую систему (налог на прибыль) показать в расходах сумму аренды за 4 квартал?

Спасибо.
СветланаИ
От: Wednesday, December 25, 2019 9:55:17 AM


Ранг: Высший разум

Регистрация: 2/15/2012
Сообщений: 597
Благодарностей: 172
Серега пишет:
Доброго дня!

Вопрос по расходам.
Предприятие было на едином налоге, с 4 кв. 2019 г. перешло на общую систему налогообложения.
Находясь на едином налоге, предприятие заплатило арендную плату за офис за весь 2019 год.

Вопрос: можно ли, перейдя с 4 кв.2019 года на общую систему (налог на прибыль) показать в расходах сумму аренды за 4 квартал?

Спасибо.

Это и будут расходы 4 квартала.


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz