Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
«Єдине вікно подання електронної звітності» и не только Дополнительные действия
Прохожий&Co
От: Monday, January 20, 2014 11:44:23 AM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 99
Здесь можно задать вопрос по использованию бюджетного ПО "Единое окно налогоплательщика". Не последует репрессий если Вы зададите свой вопрос по "Электронному кабинету" от Миндоходов. Можно задавать вопросы, связанные и с использованием бюджетных ключей, прочим "хитростям" при формировании отчетов в вышеприведенном ПО.
Что такое "Единое окно"?
По сути - это новая ОПЗ со встроенной возможностью наложения НОВЫХ (полученных после 01.01.2014) и СТАРЫХ (до 01.01.2014) ключей Миндоха с отправкой как в налоговую, так и в СТАТИСТИКУ. Но, отчета ЕСВ так и нет. Все, как в ОПЗ и ДПС.
Вот страница на сайте Миндоха:
http://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro/programne-zabezpechennya-/
там нижняя ссылка про ЕДИНОЕ ОКНО - это и есть новый ОПЗ. Устанавливается НЕ ПОВЕРХ ОПЗ - в свою папку. Конечно, там должны быть ошибки, но все сделано на основе ОПЗ, поэтому их должны поправить достаточно быстро.
У кого старые ключи с установкой новой ОПЗ можно и не спешить - пусть отладят.
Да! Ну договора в налоговую об электронной отчетности - тоже, конечно" нет! Ну еще бы! Если кто-то не знает как просто сделать этот договор - спрашивайте - объясню.
Есть очень полезная возможность отправлять импортированные документы минуя их "протаскивание" через ОПЗ. Эта возможность может быть использована для импорта с последующей отправкой "Договора о признании электронных документов" в налоговую.
В общем теперь, вроде как, можно работать и в "Кабинете" и в новой ОПЗ ("Единое окно").
Сообщение отредактировано:Monday, January 20, 2014 11:53 AM
eMelya
От: Monday, January 20, 2014 1:43:02 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 903
Если отправлять отчеты через ЕО (Единое окно), опять нужен договор с налоговой? Не пойму, договор зависит от программы или всё же от плательщика?
Хочу все знать
От: Monday, January 20, 2014 2:35:15 PM

Ранг: Мыслитель

Благодарностей: 35
Заключение нового договора нужно при изменении ключей и сертификатов ,чтобы в отделе приемки отчетов видели ваши изменения, а программа не причем,отправляйте с какой считаете лучше
Liona
От: Monday, January 20, 2014 2:55:26 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 0
Подскажите:
есть ли необходимость установки этого ПО если у меня стоит платный МЕДОК?
в чем между ними разница?
одновременно они могут существовать?(не будет ли проблемы с сертификатами подписей)

Сколько еще не сделано.... А сколько еще предстоит не сделать!!!!!
rekin
От: Monday, January 20, 2014 3:08:35 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 404
Liona пишет:
Подскажите:
одновременно они могут существовать?(не будет ли проблемы с сертификатами подписей)

Разница между ними в платности ключей. Пока действуют платные ключи для Медка, нет смысла менять программу. Когда срок действия ключей будет истекать, задумайтесь о переходе на бесплатный вариант подачи отчетности. Одновременное существование платных и бесплатных ключей и сертификатов для подачи отчетов в одну налоговую - задача нереальная.
Прохожий&Co
От: Monday, January 20, 2014 3:17:43 PM

eMelya пишет:
Если отправлять отчеты через ЕО (Единое окно), опять нужен договор с налоговой? Не пойму, договор зависит от программы или всё же от плательщика?

Договор зависит от плательщика. Я из Единого окна отправлял договора сварганенные с помощью ДПС. Потом в Окно его импортировал в режиме Отправки отчетов. И все класс! Если честно, можно и ДПС не морочиться - есть XML-рыба, замени на свои реквизиты и отправляй.
Прохожий&Co
От: Monday, January 20, 2014 3:21:36 PM

Liona пишет:
Подскажите:

Они не имеют ничего общего и будут "жить" независимо друг от друга. А разница только в том, что - одно платное, другое бесплатное. И все же нужно принимать во внимание, что "Единое окно" - это детище налоговой. И как она будет сосуществовать со сторонними разработчиками - вопрос.
kvas
От: Monday, January 20, 2014 10:09:39 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
Прохожий&Co подскажите пожалуйста как сделать договор в налоговую об электронной отчетности в ПО "Единое окно налогоплательщика"?
Прохожий&Co
От: Tuesday, January 21, 2014 5:40:50 AM

kvas пишет:
Прохожий&Co подскажите пожалуйста как сделать договор в налоговую об электронной отчетности в ПО "Единое окно налогоплательщика"?

Если у Вас установлена программа ДПС, то:
1. в ней создайте Договор и его сохраните. Это XML-файл сохраняется в папке ДПС\data\report\Ваш_ОКПО, где ДПС - папка куда установлена ДПС.
2. Запустите "Окно" - "Звиты да квитанции"- "Подписать звиты" - кнопка "Додати з файлу". В появившемся окне наводитесь на XML-договор (пункт 1), далее его подписываете здесь же (кнопка справа "Защитить", т.е. подписать) и все - Ваш договор отправляется в налоговую.
Для пользователя - это наиболее простой путь. Если у Вас нет ДПС и устанавливать на свой комп не хочется - создайте Договор на том компе, где ДПС установлена.
Если проблема примет массовый характер, то выложу шаблон XML-договора, который просто Блокнотом редактируются свои реквизиты и договор готов.
Popen
От: Tuesday, January 21, 2014 8:12:41 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,357
Прохожий&Co пишет:
Здесь можно задать вопрос по использованию бюджетного ПО "Единое окно налогоплательщика".

1. При входе в прогу "вылетает" красненьким "При соединением с сервером оновлень - помылка. Настройте прокси-сервер"
У меня прямое соединение. Что от меня хотят?
2. При попытке зайти в "налаштування" - "ошибка сценария".

Это у всех так или это только я такой счастливый? Или это связано с продолжением разработки/тестирования данной проги?

kvas
От: Tuesday, January 21, 2014 8:32:38 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 1
"вылетает" красненьким "При соединением с сервером оновлень - помылка. Настройте прокси-сервер" - у меня таже история, хотя ошибки сценария нет
Анеле
От: Tuesday, January 21, 2014 12:06:38 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 4
А можно ли как-то перенести, например, справочник Реєстр працівників из орz в эту программу? Да и персональные параметры предприятий так же хотелось бы, а то много переписывать Blush .
Jane-Ole
От: Tuesday, January 21, 2014 12:16:58 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 166
У меня тоже ошибка прокси-сервера
eMelya
От: Tuesday, January 21, 2014 12:41:07 PM

Popen пишет:
Прохожий&Co пишет:
Здесь можно задать вопрос по использованию бюджетного ПО "Единое окно налогоплательщика".

1. При входе в прогу "вылетает" красненьким "При соединением с сервером оновлень - помылка. Настройте прокси-сервер"

Это у всех так или это только я такой счастливый? Или это связано с продолжением разработки/тестирования данной проги?

Отключите проверку обновлений при в ходе. Лучше вручную обновлять, так как непонятно почему программа запрашивает обновления на сайте opz.org.ua, если это не официальный сайт.
eMelya
От: Tuesday, January 21, 2014 12:53:06 PM

Анеле пишет:
А можно ли как-то перенести, например, справочник Реєстр працівників из орz в эту программу? Да и персональные параметры предприятий так же хотелось бы, а то много переписывать Blush .

Можно из папки OPZ\SPR скопировать справочники в EDZV\SPR, персональные данные файл SETTING.XML, справочник работников SPR_WORKS.XML. Только не забудьте в справонике "Персональные параметры" прописать новые пути для файлов отчетов, а то будет в OPZ обращаться.
Sofa111
От: Tuesday, January 21, 2014 12:59:23 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Не получается в "Окне" ни открыть квитанции, ни распечатать. Помогите!
Гоша
От: Tuesday, January 21, 2014 1:40:26 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 225
[quote=Прохожий&Co]Здесь можно задать вопрос по использованию бюджетного ПО "Единое окно налогоплательщика". Не последует репрессий если Вы зададите свой вопрос по "Электронному кабинету" от Миндоходов.
Пожалуйста, подскажите почему при входе в Кабинет налогоплательщика выскакивает сообщение: "the remote server returned an unexpected response:400 (Bad Request)" уже второй день. Раньше таких заморочек не было. Бесплатные ключи Миндоходов до 01 января 2014г. получены.
Прохожий&Co
От: Tuesday, January 21, 2014 2:06:39 PM

Popen пишет:
Прохожий&Co пишет:

Не обращайте внимания. Закройте крестиком это сообщение и двигайтесь дальше.
F djn gj geyrne 2 - это видимо в пункте Обновление ? - пока нет обновлений, тоже пропустите.
Есть там вопросы по заполнению форм - вылетает окно "false" - продавливаю ENTER до победы, пока на результате (отчете) это никак не сказывается. Но в дальнейшем потревожим разработчиков.
Есть вопрос по квитанциям в архиве. Может только в случае нескольких предприятий? Пока ждем инфу от Вас, пользователи.
Анеле
От: Tuesday, January 21, 2014 2:30:21 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 4
У меня в архиве повидомлення открывается нормально, а вот в квитанции № 1 читаемые слова вперемешку с абракадаброй какой-то, смысл, конечно понятен, но вот распечатывать такое резона нету. Квитанцию № 2 на деку по прибыли (отправила в 12-45) пока еще не получила.
Прохожий&Co
От: Tuesday, January 21, 2014 2:43:52 PM

Анеле пишет:

Да можно! Скопируйте папку SPR.