«Єдине вікно подання електронної звітності» і не тільки

Подання звітності в електронному вигляді
Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Здесь можно задать вопрос по использованию бюджетного ПО "Единое окно налогоплательщика". Не последует репрессий если Вы зададите свой вопрос по "Электронному кабинету" от Миндоходов. Можно задавать вопросы, связанные и с использованием бюджетных ключей, прочим "хитростям" при формировании отчетов в вышеприведенном ПО.
Что такое "Единое окно"?
По сути - это новая ОПЗ со встроенной возможностью наложения НОВЫХ (полученных после 01.01.2014) и СТАРЫХ (до 01.01.2014) ключей Миндоха с отправкой как в налоговую, так и в СТАТИСТИКУ. Но, отчета ЕСВ так и нет. Все, как в ОПЗ и ДПС.
Вот страница на сайте Миндоха:
http://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist ... echennya-/
там нижняя ссылка про ЕДИНОЕ ОКНО - это и есть новый ОПЗ. Устанавливается НЕ ПОВЕРХ ОПЗ - в свою папку. Конечно, там должны быть ошибки, но все сделано на основе ОПЗ, поэтому их должны поправить достаточно быстро.
У кого старые ключи с установкой новой ОПЗ можно и не спешить - пусть отладят.
Да! Ну договора в налоговую об электронной отчетности - тоже, конечно" нет! Ну еще бы! Если кто-то не знает как просто сделать этот договор - спрашивайте - объясню.
Есть очень полезная возможность отправлять импортированные документы минуя их "протаскивание" через ОПЗ. Эта возможность может быть использована для импорта с последующей отправкой "Договора о признании электронных документов" в налоговую.
В общем теперь, вроде как, можно работать и в "Кабинете" и в новой ОПЗ ("Единое окно").

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Если отправлять отчеты через ЕО (Единое окно), опять нужен договор с налоговой? Не пойму, договор зависит от программы или всё же от плательщика?

Хочу все знать
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 07 серпня 2012, 03:58
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Хочу все знать »

Заключение нового договора нужно при изменении ключей и сертификатов ,чтобы в отделе приемки отчетов видели ваши изменения, а программа не причем,отправляйте с какой считаете лучше

Liona
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 липня 2011, 09:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Liona »

Подскажите:
есть ли необходимость установки этого ПО если у меня стоит платный МЕДОК?
в чем между ними разница?
одновременно они могут существовать?(не будет ли проблемы с сертификатами подписей)



rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Liona писав:Подскажите:
есть ли необходимость установки этого ПО если у меня стоит платный МЕДОК?
в чем между ними разница?
одновременно они могут существовать?(не будет ли проблемы с сертификатами подписей)
Разница между ними в платности ключей. Пока действуют платные ключи для Медка, нет смысла менять программу. Когда срок действия ключей будет истекать, задумайтесь о переходе на бесплатный вариант подачи отчетности. Одновременное существование платных и бесплатных ключей и сертификатов для подачи отчетов в одну налоговую - задача нереальная.

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

eMelya писав:Если отправлять отчеты через ЕО (Единое окно), опять нужен договор с налоговой? Не пойму, договор зависит от программы или всё же от плательщика?
Договор зависит от плательщика. Я из Единого окна отправлял договора сварганенные с помощью ДПС. Потом в Окно его импортировал в режиме Отправки отчетов. И все класс! Если честно, можно и ДПС не морочиться - есть XML-рыба, замени на свои реквизиты и отправляй.

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Liona писав:Подскажите:
есть ли необходимость установки этого ПО если у меня стоит платный МЕДОК?
в чем между ними разница?
одновременно они могут существовать?(не будет ли проблемы с сертификатами подписей)
Они не имеют ничего общего и будут "жить" независимо друг от друга. А разница только в том, что - одно платное, другое бесплатное. И все же нужно принимать во внимание, что "Единое окно" - это детище налоговой. И как она будет сосуществовать со сторонними разработчиками - вопрос.

kvas
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 20 січня 2014, 22:03
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення kvas »

Прохожий&Co подскажите пожалуйста как сделать договор в налоговую об электронной отчетности в ПО "Единое окно налогоплательщика"?

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

kvas писав:Прохожий&Co подскажите пожалуйста как сделать договор в налоговую об электронной отчетности в ПО "Единое окно налогоплательщика"?
Если у Вас установлена программа ДПС, то:
1. в ней создайте Договор и его сохраните. Это XML-файл сохраняется в папке ДПС\data\report\Ваш_ОКПО, где ДПС - папка куда установлена ДПС.
2. Запустите "Окно" - "Звиты да квитанции"- "Подписать звиты" - кнопка "Додати з файлу". В появившемся окне наводитесь на XML-договор (пункт 1), далее его подписываете здесь же (кнопка справа "Защитить", т.е. подписать) и все - Ваш договор отправляется в налоговую.
Для пользователя - это наиболее простой путь. Если у Вас нет ДПС и устанавливать на свой комп не хочется - создайте Договор на том компе, где ДПС установлена.
Если проблема примет массовый характер, то выложу шаблон XML-договора, который просто Блокнотом редактируются свои реквизиты и договор готов.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Прохожий&Co писав:Здесь можно задать вопрос по использованию бюджетного ПО "Единое окно налогоплательщика".
1. При входе в прогу "вылетает" красненьким "При соединением с сервером оновлень - помылка. Настройте прокси-сервер"
У меня прямое соединение. Что от меня хотят?
2. При попытке зайти в "налаштування" - "ошибка сценария".

Это у всех так или это только я такой счастливый? Или это связано с продолжением разработки/тестирования данной проги?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”