отчёт 2-инвестиции (квартал)

Звітність, адреси районних відділень
olong
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2013, 09:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення olong »

Помогите, пожалуйста срочно! Нужно сдать отчёт 2-инвестиции (квартал), ранее я его никогда не сдавала. В этот отчёт попадают данные по 15 сч (Дт или Кт)? Т.е. преобретённые кап инвестиции или введённые в эксплуатацию? Ну и я правильно поняла, что данные берутся только за квартал? Если ничего за квартал не покупалось- не вводилось в эксплуатацию, по пустышку сдавать?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

olong писав:Помогите, пожалуйста срочно! Нужно сдать отчёт 2-инвестиции (квартал), ранее я его никогда не сдавала. В этот отчёт попадают данные по 15 сч (Дт или Кт)? Т.е. преобретённые кап инвестиции или введённые в эксплуатацию? Ну и я правильно поняла, что данные берутся только за квартал? Если ничего за квартал не покупалось- не вводилось в эксплуатацию, по пустышку сдавать?
Данные попадают во введённым основным, 15 сч не трогайте, очёт проверяют по 10. пустые не сдаются.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

РОЗ'ЯСНЕННЯ
щодо заповнення форм державного статистичного спостереження
№ 2-інвестиції (річна) "Капітальні інвестиції, вибуття й амортизація активів" та
№ 2-інвестиції (квартальна) "Капітальні інвестиції"
.1. Розділ 1 уключає інформацію щодо фактично освоєних (використаних) у звітному періоді обсягів капітальних інвестицій у матеріальні та нематеріальні активи за рахунок передбачених чинним законодавством джерел фінансування, без урахування суми податку на додану вартість, та витрати на будівництво житла для подальшого продажу (передачі), які за обліком витрат не належать до капітальних інвестицій респондента.
http://www.ukrstat.gov.ua/albom/albom_2014/05.htm+

Пустышка подается.

olong
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2013, 09:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення olong »

ar4ik писав:
olong писав:Помогите, пожалуйста срочно! Нужно сдать отчёт 2-инвестиции (квартал), ранее я его никогда не сдавала. В этот отчёт попадают данные по 15 сч (Дт или Кт)? Т.е. преобретённые кап инвестиции или введённые в эксплуатацию? Ну и я правильно поняла, что данные берутся только за квартал? Если ничего за квартал не покупалось- не вводилось в эксплуатацию, по пустышку сдавать?
Данные попадают во введённым основным, 15 сч не трогайте, очёт проверяют по 10. пустые не сдаются.
т.е. по Дт 10сч за квартал или по всем итогом?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

За каждый квартал отдельно (не наростающим).

olong
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 листопада 2013, 09:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення olong »

Ир4ик писав:За каждый квартал отдельно (не наростающим).
Если в квартале не было инвестиций, то сдать пустой?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

olong писав:Если в квартале не было инвестиций, то сдать пустой?
Я подаю

Nata4ka
Гений
Гений
Повідомлень: 301
З нами з: 20 липня 2012, 05:50
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Nata4ka »

подскажите, брать только Дт сч.10? а Дт счетов 11 и 12 брать или не брать? я всегда брала Кт 15 это неправильно?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Nata4ka писав:подскажите, брать только Дт сч.10? а Дт счетов 11 и 12 брать или не брать? я всегда брала Кт 15 это неправильно?
Рядок 121 -містить дані щодо обсягу інвестицій у придбання ... інших необоротних матеріальних активів:
- МНМА
- бібліотечні фонди
-тимчасові (нетитульні споруди)
-....

Nata4ka
Гений
Гений
Повідомлень: 301
З нами з: 20 липня 2012, 05:50
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Nata4ka »

статистика ответила, что брать Кт сч.15. как быть?

Відповісти

Повернутись до “Статистика”