ФОП на загальній системі оподаткування. Питання—відповідь.

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Открыли "предприятие" с начала года на общей системе налогообложения, физичесое лицо. Согласно договора подряда получили первые 2000 гривен на расчетный счет, за строительные работы. Наемных работников нет. Подскажите а сколько и каким образом теперь платить налогов?

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Бухгалтера нанимать не планируем на данном этапе так как в 2014 году не планируется интенсивное использование предприятия, максимум оборот составит тысяч 10 гривен за год, думаю в простейшей ситуации можно разобраться без бухгалтера.

Вела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 14 лютого 2013, 10:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Вела »

Необходимо внести в книгу учёта доходов и расходов вашу выручку (НДС -?) и затем внести расходы, связанные с этим доходом-получите разницу. и так весь год в конце года разницу х 15% и в бюджет

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Я не плательщик НДС, доход это в данном случае все 2000 гривен, если договор на них заключен, работников нет, скажите а на что можно потратить эти деньги так, что бы мой доход в данном случае был меньше чем 2000 гривен ( чем поступившая по договору сумма).
И еще то что 15% от дохода понятно, а что происходит сейчас с ЕСВ, который 34,7% и кому и от чего его платить

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Есть ли для меня разница в том кто платил мне деньги, НДСник или нет?

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Когда на общей системе подаются отчеты в налоговую, раз в год или поквартально? Подходит ли для этого программа Медок? Заранее спасибо за ответ.

Вела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 14 лютого 2013, 10:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Вела »

Для вас разницы нет кто вам платил деньги НДС -ник или нет.
Материалы , инструменты, ГСМ, канцтовары, аренда возможно каких -то инстументов , техники - но на всё должны быть подтверждающие документы.
ЕСВ 34,7% - 2000 х 34.7%=694.00, но если уменьшаете доход за счёт расходов, то соотвественно уменьшиться сумма ,которая облагается ЕСВ.

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

А подскажите пожалуйста, мы в 2013 году были на третьей группе Единого налога, налоговый поквартально сдали, а вот пенсионный годовой никак не осилим, Медок стоит демо, лицензия будет завтра, кто подскажет как работать с программой медок для заполнения и отправки отчета по пенсионному, ключи электронные есть.

Devil
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 27 січня 2014, 13:30
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Devil »

Скажите а могу ли я оплатить налоги, с дохода поступившего на расчетный счет предприятия, но не с самого счета а просто как физическое лицо и иных денег, то есть не через корпоративный аккаунт, а через интернетбанкинг физического лица. Или оплата налогов только со счета предприятия? Заранее спасибо.

Вела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 14 лютого 2013, 10:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Вела »

Вообще на ОСН отчёты подаются раз в год, но для для вновь прибывших в ряды ОС- по окончании квартала- для того, чтоб определить сумму авансовых платежей в течении текущего года.
Медок если не Демо версия , то подходит. Можно сделать в ОПЗ и отправить через Медок.
Оплатить можно как с р/счёта так и с любого отделения банка, но в квитанциях указывать плательщик- название предприятия.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”