Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Подання звітності в електронному вигляді
gal.l
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 лютого 2014, 18:30

Повідомлення gal.l »

здравствуйте. простите если не знаю как найти ответ или мой вопрос для Вас банальный. Первый раз сдаю отчет в эл. виде. Ключ дали мне в налоговой(или как он правильно называется). в ОПЗ создала отчет за год (единый, 2группа), импортировала его в iFin, отправила и получила: "Звыт не прийнятий" - Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ: '294001----', серійний №: '3EEE52...', виданий '. Спасибо за помощь.

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

gal.l писав:здравствуйте. простите если не знаю как найти ответ или мой вопрос для Вас банальный. Первый раз сдаю отчет в эл. виде. Ключ дали мне в налоговой(или как он правильно называется). в ОПЗ создала отчет за год (единый, 2группа), импортировала его в iFin, отправила и получила: "Звыт не прийнятий" - Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ: '294001----', серійний №: '3EEE52...', виданий '. Спасибо за помощь.
Прозвоните в налоговую возможно у них поменялся код их, если у вас получилось создать и отправить отчет то проблема вовсе не в ваших сертификатах, хотя все может быть, проверьте на сайте Acskidd.gov.ua свои сертификаты...

Ромашка 25
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 15 квітня 2012, 13:33
Дякував (ла): 234 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Ромашка 25 »

Перед отправкой отчета, сначала надо заключить договор с налоговой про визнання електронних документів F1391002.

gal.l
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 лютого 2014, 18:30

Повідомлення gal.l »

Vlasta писав:
gal.l писав:здравствуйте. простите если не знаю как найти ответ или мой вопрос для Вас банальный. Первый раз сдаю отчет в эл. виде. Ключ дали мне в налоговой(или как он правильно называется). в ОПЗ создала отчет за год (единый, 2группа), импортировала его в iFin, отправила и получила: "Звыт не прийнятий" - Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ: '294001----', серійний №: '3EEE52...', виданий '. Спасибо за помощь.
Прозвоните в налоговую возможно у них поменялся код их, если у вас получилось создать и отправить отчет то проблема вовсе не в ваших сертификатах, хотя все может быть, проверьте на сайте Acskidd.gov.ua свои сертификаты...
скажите, пожалуйста, как проверить??? что такое Сертифікати АЦСК, которые есть на http://acskidd.gov.ua/ca-certificates .

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

gal.l писав:
Vlasta писав:
gal.l писав:здравствуйте. простите если не знаю как найти ответ или мой вопрос для Вас банальный. Первый раз сдаю отчет в эл. виде. Ключ дали мне в налоговой(или как он правильно называется). в ОПЗ создала отчет за год (единый, 2группа), импортировала его в iFin, отправила и получила: "Звыт не прийнятий" - Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ: '294001----', серійний №: '3EEE52...', виданий '. Спасибо за помощь.
Прозвоните в налоговую возможно у них поменялся код их, если у вас получилось создать и отправить отчет то проблема вовсе не в ваших сертификатах, хотя все может быть, проверьте на сайте Acskidd.gov.ua свои сертификаты...
скажите, пожалуйста, как проверить??? что такое Сертифікати АЦСК, которые есть на http://acskidd.gov.ua/ca-certificates .
Пошук сертифікатів, там вводите название и код и ищите. И вам выше еще написали ,вы договор отправили, без договора не примут отчет.

gal.l
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 лютого 2014, 18:30

Повідомлення gal.l »

Ромашка 25 писав:Перед отправкой отчета, сначала надо заключить договор с налоговой про визнання електронних документів F1391002.
когда я отправляла, меня написало, что надо заключить, я отметила. теперь там написано Перезаключить и рядом так же как возле отчета, отправлено и стрелочка ошибка

gal.l
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 лютого 2014, 18:30

Повідомлення gal.l »

в поиске сертификата показано 2 шт., я их скачала, имеют название ФИО_1 и ФИО_2. а на диске у меня один файл и с другим расширением...

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

gal.l писав:в поиске сертификата показано 2 шт., я их скачала, имеют название ФИО_1 и ФИО_2. а на диске у меня один файл и с другим расширением...
Все правильно, один подпись ,другой код сертификата. Эти сертификаты сохраните у себя на компе, в айфине вы сохранили свой ключ?

gal.l
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 лютого 2014, 18:30

Повідомлення gal.l »

Vlasta писав:
gal.l писав:в поиске сертификата показано 2 шт., я их скачала, имеют название ФИО_1 и ФИО_2. а на диске у меня один файл и с другим расширением...
Все правильно, один подпись ,другой код сертификата. Эти сертификаты сохраните у себя на компе, в айфине вы сохранили свой ключ?
да, при отправке меня спрашивало, я указала где ключ и ввела пароль. а сертификаты куда в айфин добавить??

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

gal.l писав:
Vlasta писав:
gal.l писав:в поиске сертификата показано 2 шт., я их скачала, имеют название ФИО_1 и ФИО_2. а на диске у меня один файл и с другим расширением...
Все правильно, один подпись ,другой код сертификата. Эти сертификаты сохраните у себя на компе, в айфине вы сохранили свой ключ?
да, при отправке меня спрашивало, я указала где ключ и ввела пароль. а сертификаты куда в айфин добавить??
Сетификаты не надо в айфин добавлять, сертификаты подтягиваются только в медок-демо версию. Вы когда отправляли договор в налоговую вы код своей налоговой верно указали?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”