Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по программе 1С:8 (Срочные) Дополнительные действия
Zolter1984
От: Wednesday, March 20, 2019 12:37:23 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 333
READYN пишет:
Tasa пишет:
READYN пишет:
Скрытый текст
Оптимист1 пишет:
READYN пишет:
Оптимист1 пишет:
READYN пишет:
1 с 8.3 УТП
нужно поставить на приход и ввести в експлуатацию МНМА.

Приход ставлю через Поступление товаров и услуг (Оборудование)
формируется проводка
1531 631 1200 грн.

ввод в експлуатацию провожу через Передачу малоценки в експлуатацию или ВВод в експлуатацию ОС?
пробовала и так и так -
формируется проводка
1121 1531 но только по количеству, нет суммы...

в чем может быть причина?Brick wall

Склад оприходования еще посмотрите.

http://piccy.info/view3/13037396/89419890e121b53963a4d52aaf16c06a/

такое ощущение, что документ введения не видит партию или что....

Сори за такую картинку, не получилось нормально вставить...

Еще посмотрите стоит ли у вас в плане счетов в счете 1531 галочка на признаке количественный учет.

да стоит, и дальше субконто 1 -номенклатура, а субконто2-партии...
может здесь нужно изменить,

READYN, я малоцінку таку МНМА приходую як товар (не оборудование) - так у відеороликах по 1с утп 8.3 побачила - так і роблю...
В експлуатацію ввожу так як і ви ви
у мене все нормально відобразилось - і к-ть і сума і амортизація при введенні нарах.100% як по ОП

я чесно говоря в шоке, вроде и программа неплохая, мне больше нравится чем просто 1 с 8.3,
но столько нюансов, казалось бы пустяковые операции, а уже второй день копаюсь...
Вы не могли бы сбросить ссылку на эти видеоролики,?

В 1С "Малоценка" подразумевает под собой МШП (221 счет)
Я покупаю МНМА через Поступление товаров и услуг, вид операции "Оборудование" на 1531 счет
На основании этого документа делаю Ввод в эксплуатацию, документ автоматом должен подтянуть склад на который вы оприходовали товар.
Создаю ОС с таким же наименованием как и оборудование.
В плане счетов у меня Субконто-1 Номенклатура, а Субконто-2 Склады
Мне кажется в ваше случае как раз таки проблема из-за второго субконто, так как в документе Ввод в эксплуатацию не предназначена аналитика по партиям.

Поменяйте субконто на склад и будет вам счастье.

Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intellegere. ( Не смеяться, не плакать, не презирать, а понимать.).
READYN
От: Wednesday, March 20, 2019 12:55:33 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 475
Zolter1984 пишет:
READYN пишет:
Tasa пишет:
READYN пишет:
Скрытый текст
Оптимист1 пишет:
READYN пишет:
Оптимист1 пишет:
READYN пишет:
1 с 8.3 УТП

формируется проводка
1531 631 1200 грн.

ввод в експлуатацию провожу через Передачу малоценки в експлуатацию или ВВод в експлуатацию ОС?
пробовала и так и так -
формируется проводка

Еще посмотрите стоит ли у вас в плане счетов в счете 1531 галочка на признаке количественный учет.

READYN, я малоцінку таку МНМА приходую як товар (не оборудование) - так у відеороликах по 1с утп 8.3 побачила - так і роблю...
у мене все нормально відобразилось - і к-ть і сума і амортизація при введенні нарах.100% як по ОП

я чесно говоря в шоке, вроде и программа неплохая, мне больше нравится чем просто 1 с 8.3,
но столько нюансов, казалось бы пустяковые операции, а уже второй день копаюсь...

Мне кажется в ваше случае как раз таки проблема из-за второго субконто, так как в документе Ввод в эксплуатацию не предназначена аналитика по партиям.

мне вот тоже так кажется, попробую, спасибо
Zolter1984
От: Wednesday, March 20, 2019 2:00:39 PM

Благодарностей: 333
Tasa пишет:
Дівчатка і хлопчики, питання на засипку ))
В одній базі 1с УТП 8.3 - є 3 організації - відповідно 3 різні склади
Питання:
Обов"язково використовувати різні склади для різних організацій при приходуванні товару ? Чи можна робити все ч/з 1 Головний склад ?

По логике вещей можно использовать один склад и в последствии при формировании оборотно-сальдовой по разным организациям вы будете видеть остатки на этом складе именно по отдельной организации.
И даже если вы пропишите туда ответственного, то это тоже не помеха, так как туда идут данные с физическиз лиц, а не с сотрудников организации.

Non ridere, non lugere, neque detestari, sed intellegere. ( Не смеяться, не плакать, не презирать, а понимать.).
Tasa
От: Wednesday, March 20, 2019 5:12:30 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,213
Tasa пишет:
Дівчатка і хлопчики, питання на засипку ))
В одній базі 1с УТП 8.3 - є 3 організації - відповідно 3 різні склади
Питання:
Обов"язково використовувати різні склади для різних організацій при приходуванні товару ? Чи можна робити все ч/з 1 Головний склад ?

Скрытый текст
Одна із організацій - ФОП на ЄП 2гр
Як оформляти продажу за готівку у цій програмі ?
Проблема в тому, що товар приходить на різні організації і різні склади..
А мені потрібно все продати з ФОП скажімо з магазину ...

На цьому етапі я взагалі загубилась.. бо раніше працювала в комплексній 1с 7.7 Торгівля + Бухгалтерія - в торгівлі все велося окремо...

Може у когось був такий досвід - прошу відгукнутися Pray

READYN
От: Thursday, March 21, 2019 12:12:57 PM

Подскажите, если есть одно и то же физлицо, но иногда в договорах проходит как обычное физлицо, то есть при выплате
ему дохода удерживаем налоги, а иногда как ФОП, как в таком случае заводить контрагента - одного или два?
tyss
От: Thursday, March 21, 2019 12:26:54 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 22
Здравствуйте! Перехожу на 1С 8 2.0 8.3. Не проводятся выписки по НДФЛ и ВС- не совпадают суммы с Ведомостью. На ЕСВ сделала доподнительную Ведомость в банк "Перечисление взносов ФОТ (очередная)" и указала фактическую сумму- все прошло, а с НДФЛ И ВС не получается. Помогите советом.
Ребекка
От: Thursday, March 21, 2019 12:27:09 PM

Благодарностей: 1,936
READYN пишет:
Подскажите, если есть одно и то же физлицо, но иногда в договорах проходит как обычное физлицо, то есть при выплате
ему дохода удерживаем налоги, а иногда как ФОП, как в таком случае заводить контрагента - одного или два?

я заводила два контрагента для того даже, чтобы самой понимать хуизху Smile

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
READYN
От: Thursday, March 21, 2019 12:28:17 PM

Ребекка пишет:
READYN пишет:

я заводила два контрагента для того даже, чтобы самой понимать хуизху Smile

я тоже завела два)
Ребекка
От: Thursday, March 21, 2019 12:29:00 PM

tyss пишет:
Здравствуйте! Перехожу на 1С 8 2.0 8.3. Не проводятся выписки по НДФЛ и ВС- не совпадают суммы с Ведомостью. На ЕСВ сделала доподнительную Ведомость в банк "Перечисление взносов ФОТ (очередная)" и указала фактическую сумму- все прошло, а с НДФЛ И ВС не получается. Помогите советом.

я уже когда-то писала, что ведомости по налогам не делаю, а просто провожу платежками общую сумму и нигде,ничего не зависает по обороткам.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
tyss
От: Thursday, March 21, 2019 12:40:13 PM

Ребекка пишет:
tyss пишет:

я уже когда-то писала, что ведомости по налогам не делаю, а просто провожу платежками общую сумму и нигде,ничего не зависает по обороткам.

А какой Вы выбираете "вид операций" в банковской выписке? Если выбираю "перечисление налогов и сборов по ЗП" требует ведомость.
tyss
От: Thursday, March 21, 2019 12:44:31 PM

tyss пишет:
Ребекка пишет:
tyss пишет:

А какой Вы выбираете "вид операций" в банковской выписке? Если выбираю "перечисление налогов и сборов по ЗП" требует ведомость.

Спасибо за помощь! Выбрала "прочее списание" и все прошло!
Ребекка
От: Thursday, March 21, 2019 1:03:35 PM

tyss пишет:
tyss пишет:
Ребекка пишет:
tyss пишет:

нет, обычное исх.п/п, для примера:

"/>

tyss
От: Thursday, March 21, 2019 1:49:02 PM

Ребекка пишет:
tyss пишет:
tyss пишет:
Ребекка пишет:
[quote=tyss]Здравствуйте! Перехожу на 1С 8 2.0 8.3. Не проводятся выписки по НДФЛ и ВС- не совпадают суммы с Ведомостью. На ЕСВ сделала доподнительную Ведомость в банк "Перечисление взносов ФОТ (очередная)" и указала фактическую сумму- все прошло, а с НДФЛ И ВС не получается. Помогите советом.

нет, обычное исх.п/п, для примера:

В версии 1.2 у меня проводится, а 2.0-нет
Olia123
От: Tuesday, March 26, 2019 7:26:49 AM

Благодарностей: 4
Добрый день. С прошлого года от прошлого бухгалтера осталась висеть сумма на 361 и 6811 счетах - оплата подвешена была не под тот счет. На одном как задолженность по оплате, на втором аванс. Как правильно сделать, чтобы эту сумму закрыть, не рушив баланс за прошлый год? Я закрыла документом Операция... В оборотке закрылась сумма... Но директора пользуются в работе отчетами Задолженность по контрагентам и тд... , и там эта сумма осталась - как я понимаю, туда тянет суммы из управленческих регистров, а Операцией я закрыла только по бухучету... Как так сделать, чтобы и в закрытый период не лезть, и подвесить правильно эту сумму, чтобы она полностью закрылась? 1С 8.3 УТП
bubuch
От: Tuesday, March 26, 2019 8:16:07 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 85
Olia123 пишет:
Добрый день. С прошлого года от прошлого бухгалтера осталась висеть сумма на 361 и 6811 счетах - оплата подвешена была не под тот счет. На одном как задолженность по оплате, на втором аванс. Как правильно сделать, чтобы эту сумму закрыть, не рушив баланс за прошлый год? Я закрыла документом Операция... В оборотке закрылась сумма... Но директора пользуются в работе отчетами Задолженность по контрагентам и тд... , и там эта сумма осталась - как я понимаю, туда тянет суммы из управленческих регистров, а Операцией я закрыла только по бухучету... Как так сделать, чтобы и в закрытый период не лезть, и подвесить правильно эту сумму, чтобы она полностью закрылась? 1С 8.3 УТП

"Корректировка долга"
Енни
От: Tuesday, March 26, 2019 11:54:10 AM

Благодарностей: 38
Підскажіть будь-ласка як в 1с 8.3 УПТ скласти податкову накладну на перевищення собівартості самост. виготовлених товарів. Можна на основі тієї накладної яка виписана покупцю створоти для себе з донарахуванням. у мене за місяць таких 50шт. і хотілося б або зведену нак.ну думаю що це довгий шлях. або до кожної ПН це по -моєму більш реалістичний і швидкий. Теоретично розумію але як створити такі ПН в 1с щоб потім їх затягнути в медок незнаю.
Сообщение отредактировано:Tuesday, March 26, 2019 12:12 PM

READYN
От: Tuesday, March 26, 2019 5:21:33 PM

Zolter1984 пишет:
READYN пишет:
Tasa пишет:
READYN пишет:
Скрытый текст
Оптимист1 пишет:
READYN пишет:
Оптимист1 пишет:
READYN пишет:
1 с 8.3 УТП

формируется проводка
1531 631 1200 грн.

пробовала и так и так -
формируется проводка

В 1С "Малоценка" подразумевает под собой МШП (221 счет)
Я покупаю МНМА через Поступление товаров и услуг, вид операции "Оборудование" на 1531 счет
На основании этого документа делаю Ввод в эксплуатацию, документ автоматом должен подтянуть склад на который вы оприходовали товар.
Создаю ОС с таким же наименованием как и оборудование.

Brick wall
дошли руки это сделать, а система не дает пишет "Состав видов субконто на этом счете контрлируется системой"
mkotyk
От: Tuesday, March 26, 2019 10:04:31 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 41
Енни пишет:
Підскажіть будь-ласка як в 1с 8.3 УПТ скласти податкову накладну на перевищення собівартості самост. виготовлених товарів. Можна на основі тієї накладної яка виписана покупцю створоти для себе з донарахуванням. у мене за місяць таких 50шт. і хотілося б або зведену нак.ну думаю що це довгий шлях. або до кожної ПН це по -моєму більш реалістичний і швидкий. Теоретично розумію але як створити такі ПН в 1с щоб потім їх затягнути в медок незнаю.

В ПН, виписаній на продаж, на закладці Додатково встановлюєте галочку на База оподаткування перевищує ціну поставки. Відповідно, на закладці Товари додаються колонки Сума перевищення і Сума ПДВ. Вручну прописуєте суму. При проведенні створюються 2 ПН.
READYN
От: Wednesday, March 27, 2019 3:34:38 PM

Подскажите, в 1 С УТП 8.3 есть возможность перепровести документы за конкретный месяц?
Оптимист1
От: Wednesday, March 27, 2019 3:44:36 PM

Благодарностей: 473
READYN пишет:
Подскажите, в 1 С УТП 8.3 есть возможность перепровести документы за конкретный месяц?

За месяц можно ,только если он текущий. А вообще можно перепровести только от какой-то даты до сегодняшней даты.

Сервис-Универсальные обработки-Групповое перепроведение документов.