Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по программе 1С:8 (Срочные) Дополнительные действия
mbamber
От: Tuesday, June 04, 2019 10:50:47 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 656
READYN пишет:
1 с 8.3 УТП
приобретаем мебель.
К примеру - по накладной отдельно шкаф и отдельно двери к нему.
Этот шкаф будет на 112 счете, соответственно шкаф приходую на 1531.
как быть с этими дверьми - их тоже приходовать отдельно и потом комплектация или что?
или сразу приходовать на 1531 на одну позицию?

1. Оприходовать одной позицией (Шкаф с дверью) на 1531
2. Оприходовать по частям на 1531, передать в монтаж, ввести в эксплуатацию как собранный объект - методологически правильно, но кому это нужно?

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Ребекка
От: Friday, June 07, 2019 3:37:05 PM

Благодарностей: 1,936
Как в базовой 1С8 сделать так, чтобы при расчете больничный военный сбор считался отдельно от з/п и списывался со счета 663?

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Arfa
От: Friday, June 14, 2019 10:30:12 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 209
1C83. Бухгалтерія для України, редакція 2.0.
Экспортирую в Медок деку НДС. Нажимаю кнопку "Выгрузить - Выгрузить ХМL". Сразу выгружаются все(!) приложения, и только после этого открывается окно, в котором список всех приложений, и в левой колонке под названием "Выгружать?" у каждого приложения "галочка". Но отжимать ее уже поздно, все лишние приложения выгружены в пакете.
Как выйти на это окошко до выгрузки?

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
Булат Окуджава.
Sancho Panza
От: Friday, June 14, 2019 1:25:50 PM

Благодарностей: 384
Ребекка пишет:
Как в базовой 1С8 сделать так, чтобы при расчете больничный военный сбор считался отдельно от з/п и списывался со счета 663?

Ось для УТП приклад:
Лікарняні в УТП

Тобто, після цього, в регламентному обліку (проводки), буде стягувати ПДФО і ВЗ з лікарняних з 663.
Але це ще не все. Трошки код програми правити треба, тому що в розрахунковому листку (в регістрах) ПДФО і ВЗ з лікарняних продовжує стягувати з 661.

Попробуйте по аналогії зробити.
Kenzi
От: Friday, June 14, 2019 3:17:02 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 22
Подскажите, не могу найти ни где в 1С 8.2. Надо настроить что бы в шапке документов печатался почтовый адрес. Помню что как то элементарно, а найти не могу
buh-psf
От: Wednesday, June 19, 2019 2:13:13 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
1с8 УТП Укр 1.2

у меня появляется в оборотке красным суммы ПО (налоговый у чет)
бух до меня уже не помнит как она обнуляла НУ Witch
понимаю что это ни на что не влияет но хочется чтоб это красного не было

может кто-то сталкивался с такой фишкой ?

заранее спасибо
zoltan
От: Sunday, July 07, 2019 6:38:29 PM

Благодарностей: 338
Доброго дня! У мене у 1с 2,0 на 203 рахунку є декілька приходів дизпалива з різними цінами, тепер я хочу всю кількість дизпалива списати через вимогу накладну , але в оборотці 203 рахункок не закривається, вискакує сума червоним ,але кількість співпадає,не підкажете в чому причина?
READYN
От: Monday, July 08, 2019 11:10:34 AM

Благодарностей: 475
Подскажите, если в документе "Зарплата к выплате" сумма НДФЛ 499 грн, а оплатили мы по банку 500,00 грн.
как провести эту сумму. Ругается - Не совпадает сумма документа и суммы по ведомостям на перечисление НДФЛ.
Аурелия
От: Monday, July 08, 2019 11:17:45 AM

Благодарностей: 317
READYN пишет:
Подскажите, если в документе "Зарплата к выплате" сумма НДФЛ 499 грн, а оплатили мы по банку 500,00 грн.
как провести эту сумму. Ругается - Не совпадает сумма документа и суммы по ведомостям на перечисление НДФЛ.

попробуйте в самой выплате исправить!
либо разбейте платежку на две, вторую просто бросьте на налог , как прочие перечисления!

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день!
Inna Medvetska
От: Monday, July 08, 2019 2:52:35 PM

Благодарностей: 152
Як в 1 с 8,2 сформувати оборотку по 281 рахунку тільки з від*ємними значеннями? по щось не можу розібратися в налаштуваннях
mbamber
От: Monday, July 08, 2019 3:38:42 PM

Благодарностей: 656
Inna Medvetska пишет:
Як в 1 с 8,2 сформувати оборотку по 281 рахунку тільки з від*ємними значеннями? по щось не можу розібратися в налаштуваннях

поле Отбор - двойной клик на любом поле - выбор нужного показателя из списка - "меньше" - 0
"/>
Сообщение отредактировано:Monday, July 08, 2019 3:49 PM

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Аурелия
От: Monday, July 08, 2019 4:03:46 PM

mbamber пишет:
Inna Medvetska пишет:

поле Отбор - двойной клик на любом поле - выбор нужного показателя из списка - "меньше" - 0
"/>

теж цікавить це питання, але в мене по вашій схемі нічого не вийшло, мабуть щось не так роблю (все одно видає повністю ОСВ з усіма кількостями по всьому товару

відбір - С-до кількості на кінець періоду - меньше "0 " (не ставиться ) тому вибираю меньше 0,01

Cipollino
От: Monday, July 08, 2019 4:24:54 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 136
Аурелия пишет:
але в мене по вашій схемі нічого не вийшло, мабуть щось не так роблю (все одно видає повністю ОСВ з усіма кількостями по всьому товару відбір - С-до кількості на кінець періоду - меньше "0 " (не ставиться ) тому вибираю меньше 0,01

Выбираем ОСВ по счету – «201», далее «Выбор поля отбора» из него – Сальдо на конец периода, а именно «БУ ДТ», Вид сравнения «меньше», значение – 0,01.
Такая схема у меня работает.
P.S. Ведомость формируется пустой, т.к. отрицательных остатков на балансе нет, думаю у тех у кого они есть должны отразится в «таблице».
Сообщение отредактировано:Monday, July 08, 2019 4:32 PM

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
Аурелия
От: Monday, July 08, 2019 4:38:55 PM

Cipollino пишет:
Аурелия пишет:
але в мене по вашій схемі нічого не вийшло, мабуть щось не так роблю (все одно видає повністю ОСВ з усіма кількостями по всьому товару відбір - С-до кількості на кінець періоду - меньше "0 " (не ставиться ) тому вибираю меньше 0,01

Выбираем ОСВ по счету – «201», далее «Выбор поля отбора» из него – Сальдо на конец периода, а именно «БУ ДТ», Вид сравнения «меньше», значение – 0,01.
Такая схема у меня работает.
P.S. Ведомость формируется пустой, т.к. отрицательных остатков на балансе нет, думаю у тех у кого они есть должны отразится в «таблице».

Спасибо теперь получилось, не много не так выбирала!
P.S. а то меня замучили эти екселивские таблицы. без них ни как , но теперь на одну меньше будет Танец

mitra
От: Friday, July 26, 2019 4:53:44 PM

Благодарностей: 118
Здравствуйте.
Пожалуйста подскажите как мне в 1 С 8.3 втянуть внешнюю обработку клиент-банк.
Ну совсем не могу ничего найти в иннете
1рина
От: Sunday, July 28, 2019 12:58:34 AM

Благодарностей: 650
В 1 С 8.2: "Файл" - "Открыть" и выбираю файл обработки.

Горе земле, в которой подчинённые, начальники и суды, а не законы управляют гражданами и делами.
Cipollino
От: Sunday, July 28, 2019 3:37:55 PM

mitra пишет:
Пожалуйста подскажите как мне в 1 С 8.3 втянуть внешнюю обработку клиент-банк. Ну совсем не могу ничего найти в иннете

Во первых «8.3», это так называемая платформа, и вашем случае она второстепенна, - нужно «определится» с конфигурацией.
А во вторых, укажите «КБ» - тот который вы используете, что бы подобрать подходящую обработку.

Помогу совершить квартальный или годовой обряд для налоговой. Избавление от долгов, начисление положительной пени. -= Цифровидящая Марья. =-
mitra
От: Sunday, July 28, 2019 4:28:43 PM

Cipollino пишет:
mitra пишет:
Пожалуйста подскажите как мне в 1 С 8.3 втянуть внешнюю обработку клиент-банк. Ну совсем не могу ничего найти в иннете

Во первых «8.3», это так называемая платформа, и вашем случае она второстепенна, - нужно «определится» с конфигурацией.
А во вторых, укажите «КБ» - тот который вы используете, что бы подобрать подходящую обработку.

Ой,для меня это сложно((

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2088)
Конфигурация: Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0. (2.0.16.1)

Укрсиббанк
Вы это имеете ввиду?

При загрузке выписок пишет: у файлі не виявлено потрібних даних. Перевірте дату виписки, рахунок. формат файлу ..... crv
Cipollino
От: Sunday, July 28, 2019 4:42:38 PM

mitra пишет:
Конфигурация: Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0. (2.0.16.1) Укрсиббанк Вы это имеете ввиду?

Да именно это.
mitra пишет:
При загрузке выписок пишет: у файлі не виявлено потрібних даних. Перевірте дату виписки, рахунок. формат файлу ..... crv

Получается у вас проблема с экспортом выписок, возможно она не настроена…
Если это увидеть своим глазами, тогда возможно что-то получится подсказать, а так сложно искать причину…
P.S. У них по-моему формат – «CSV», УкрСибБанк (МФО 351005).

mitra
От: Sunday, July 28, 2019 5:03:20 PM

Cipollino пишет:
mitra пишет:
Конфигурация: Бухгалтерия для Украины, редакция 2.0. (2.0.16.1) Укрсиббанк Вы это имеете ввиду?

Да именно это.
mitra пишет:

Получается у вас проблема с экспортом выписок, возможно она не настроена…
Если это увидеть своим глазами, тогда возможно что-то получится подсказать, а так сложно искать причину…
P.S. У них по-моему формат – «CSV», УкрСибБанк (МФО 351005).

Да, вы правы -CSV