Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Вопросы по программе 1С:8 (Срочные) Дополнительные действия
balkolga
От: Friday, January 03, 2020 12:13:02 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 122
mkotyk пишет:
balkolga пишет:
Добрый день!
Знатоки, подскажите пожалуйста возможно ли сделать в 1с УТП что-то подобное?
У нас производство , вот пришла к нам плёнка для расфасовки нашей продукции в пакеты по 1кг. Плёнка приходит в рулонах, но вес каждого рулона разный. Я приходовала всю плёнку одной позицией и в кг как и выписывал поставщик.
Но возможно ли вести учёт списания таким образом, чтобы к примеру в любой момент начальник производства смог посмотреть сколько из какого рулона осталось?
Т.е. может приходовать рулоны с разным весом , но как-то ведь надо их обозначать (через характеристики номенклатуры или по-другому? Search ), иначе ведь всё равно в ведомости на складах будет общий остаток данной плёнки в кг ...
А потом у меня возникает другой вопрос , даже если действовать через характеристики номенклатуры , у нас в Спецификациях учтена просто плёнка , без характеристики номенклатуры , а при проведении Отчёта производства программа требует проставить характеристику , т.е. что мне каждый раз вручную выбирать из какого рулона мне списывать?
Может я сбивчиво написала , но сама не могу разобраться.. Прошу помощи Cray

Так, якщо ви хочете бачити залишки в розрізі рулонів, то й облік (прихід/розхід) потрібно вести, вказуючи в документах конкретний рулон. Можна вести в Серіях або Характеристиках.

Добрый день! Т.е. я могу вести в характеристиках.. Ок, но при проведении Отчёта производства за смену программа требует проставить характеристику (в моём случае вес определённого рулона) , мне получается каждый раз вручную хар-ку (вес) выбирать? Я в спецификации номенклатуры не могу единоразово указать хар-ку (вес) , т.к. все рулоны с разным весом...
Postpred
От: Friday, January 03, 2020 12:13:57 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 297
v1shenka пишет:
Postpred пишет:
v1shenka пишет:
Подскажите, как правильно начать вести учёт, если приход в $, а расход в гривне?

А вас импорт товаров?

Нет, цены у поставщика в долларах...соответственно и приход по этим товарам в долларах... но продаём в гривнах

У вас есть расходная накладная от этого поставщика? Она в долларах?!! Взаиморасчеты на территории Украина возможны исключительно в гривне.

Параноик - это тот, кто немного разбирается в том, что происходит вокруг,
А псих - это тот, кто только что окончательно во всем разобрался.

Уильям Берроуз
Енни
От: Wednesday, January 08, 2020 11:17:35 AM

Благодарностей: 41
Подскажите пжл. Как в 1с 8 на импортный товар распределить доп.расходы не по цене а по удельному весу ??
Программа предлагает только сумму и и кол-во?
например крем 10 шт по 15 гр. переводить в кг? а при продаже назад или как?

miapchik
От: Thursday, January 09, 2020 10:41:44 AM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 18
Енни пишет:
Подскажите пжл. Как в 1с 8 на импортный товар распределить доп.расходы не по цене а по удельному весу ??
Программа предлагает только сумму и и кол-во?
например крем 10 шт по 15 гр. переводить в кг? а при продаже назад или как?

Если это конф. 1С:Бухгалтерия, то в документе "Поступление доп. расходов" сумму вверху не указываете, способ распределения - любой ставите, а в табличной части заполняете строки по поступлению и в колонке "Доп. расходы" ставите сумму "ручками" какую нужно на отдельную позицию.
fgrubin
От: Friday, January 10, 2020 2:50:02 PM

Благодарностей: 142
Питання стосовно обліку роботи і списання палива при роботі легкового автомобіля в програмному продукті "1С:ПІДПРИЄМСТВО 8. Бухгалтерія сільськогосподарського підприємства для України":

В програмі в розділі "Транспорт" відсутня можливість створити та провести документ Подорожній лист легкового автомобіля (Обліковий лист легкового авто) і відповідно нема можливості провести списання палива на роботу легкового авто.
Хоча, при створенні Подорожнього листа вантажних автомобілів є можливість роздрукувати Подорожній лист легкового авто.

Як чином вирішити це питання?
Чи просто для легкового авто створювати Подорожній лист вантажного авто і списувати паливо за цим "умовним" документом?
kitty_23
От: Friday, January 10, 2020 4:30:56 PM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, куда еще залезть и что сделать чтоб заполнился табель? 1 с 8 - сельхозка. Графики заполнены, регламентированный календарь заполнен. Заполняю табель- графики по 2 часа, по 1 часу проставляются, а обычная пятидневка 8 часов не ставится, просто пусто(((

"Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин"
mitra
От: Tuesday, January 14, 2020 3:12:08 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 119
Здравствуйте.

Подскажите ,пожалуйста, в 1С 8.3 2.0 при формировании Баланса выскакивает окно "не установлены классы счетов затрат за 2018р, автоматичне заповнення неможливо"

В учетной политике стоят: 9 клас с 01/01/2018г.

как исправить?
Маруся10
От: Tuesday, January 14, 2020 4:18:25 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,686
подскажите, заявка на две машины одна, и просят что бы было все одно, один счет, акт на две машины, как правильно?

Бабы которые жрут и не толстеют - ведьмы !!!! ОДНОЗНАЧНО !!!
blize
От: Tuesday, January 14, 2020 4:41:35 PM

Благодарностей: 603
mitra пишет:
Здравствуйте.

Подскажите ,пожалуйста, в 1С 8.3 2.0 при формировании Баланса выскакивает окно "не установлены классы счетов затрат за 2018р, автоматичне заповнення неможливо"

В учетной политике стоят: 9 клас с 01/01/2018г.

как исправить?

У меня такое выскакивает в "семерке" - но это ни на что не влияет, отчет заполняется корректно, я не обращаю внимания на это предупреждение.

"Ты понимаешь, главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер..."
mbamber
От: Tuesday, January 14, 2020 5:55:36 PM

Благодарностей: 663
Маруся10 пишет:
подскажите, заявка на две машины одна, и просят что бы было все одно, один счет, акт на две машины, как правильно?

Двумя строками, может быть?)

Податковий кодекс України
Положення (стандарти) бухгалтерського обліку
Порядок заповнення податкової накладної
Закон України "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування"
Порядок обчислення середньої заробітної плати для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням
Порядок №100

- А на семинаре сказали...!
Санек72
От: Thursday, January 16, 2020 2:36:38 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 1
Конечно двумя строками. А еще тут https://www.vdgb.ru/katalog-1s/ можно еще посмотреть, что и как можно делать, какие сть программы. чем наполнить и как работать. Но это как пример. Помогут все наладить
Татьяна1979
От: Thursday, January 16, 2020 2:58:28 PM

Добрый день. Подскажите, выдает ошибку при заполнении баланса (не установлены "используемые классы счетов расходов за 2018" Автоматическое заполнение отчета невозможно) В 2018 году фирма еще не работала. Учетная политика сделана, класс счетов установлен.
blize
От: Thursday, January 16, 2020 3:39:26 PM

Благодарностей: 603
Татьяна1979 пишет:
Добрый день. Подскажите, выдает ошибку при заполнении баланса (не установлены "используемые классы счетов расходов за 2018" Автоматическое заполнение отчета невозможно) В 2018 году фирма еще не работала. Учетная политика сделана, класс счетов установлен.

На пару сообщений выше почитайте.

"Ты понимаешь, главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер..."
Татьяна1979
От: Thursday, January 16, 2020 3:52:34 PM

blize пишет:
Татьяна1979 пишет:

На пару сообщений выше почитайте.

НО У МЕНЯ НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ БАЛАНС
Nelli-Nelli
От: Thursday, January 16, 2020 8:46:01 PM

Благодарностей: 286
Татьяна1979 пишет:

Десь помилково стоїть 2018 рік. Перевірте все в карточці п-ва. Зробіть копію. Перепроведіть груповим проведенням все за рік.
Татьяна1979
От: Friday, January 17, 2020 1:30:37 PM

Nelli-Nelli пишет:
Татьяна1979 пишет:

Десь помилково стоїть 2018 рік. Перевірте все в карточці п-ва. Зробіть копію. Перепроведіть груповим проведенням все за рік.

Пересмотрела все, везде год 2019. Фирма работает только с октября 2019. Все равно не заполняется баланс.
Ребекка
От: Friday, January 17, 2020 1:41:08 PM

Благодарностей: 2,046
Татьяна1979 пишет:
Nelli-Nelli пишет:
Татьяна1979 пишет:

Пересмотрела все, везде год 2019. Фирма работает только с октября 2019. Все равно не заполняется баланс.

может какую-то операцию провели 2018 годом? посмотрите журнал документов за 2018

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Татьяна Т.
От: Friday, January 17, 2020 2:10:14 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 146
Татьяна1979 пишет:

У меня та же проблема. Если решите - отпишитесь. Спасибо.
lulu0
От: Friday, January 17, 2020 2:37:15 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 3
Здравствуйте!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561)
С производством в 1с раньше не работала. Простой производственный процесс освоила. Сейчас надо настроить встречный выпуск продукции. Я захожу в регистр сведений "встречный выпуск продукции" и создаю документ. Но у меня одно производственное подразделение, которое само для себя производит полуфабрикат. Так и заполняю. А что делать дальше... Как изготовить полуфабрикат? тоже отчетом производства за смену?
Спасибо!
Татьяна1979
От: Monday, January 20, 2020 4:11:22 PM

Ребекка пишет:
Татьяна1979 пишет:
Nelli-Nelli пишет:
Татьяна1979 пишет:

может какую-то операцию провели 2018 годом? посмотрите журнал документов за 2018

Журнал с 2019, в 2018 ничего нет. Так и не могу найти ошибкуBrick wall . Правда у меня доки только с декабря 2019, попробую создать новую базу, внести все заново. Может получится.Smile