Продажа товара в Крым

Особливості бухгалтерського і податкового обліку в Криму. Нюанси роботи з Кримом
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ССори, создала новую тему не знала куда обратиться с вопросом.. Мы юр лицо на общей системе налогообложения плательщики НДС, находимся на материковой Украине, продаем товар в Крым точно такому же юр лицу плательщику НДС - это какая операция??? экспорт?? или если у Нас считается что окупирована территория то Украина??? В общем подскажите мне что делать с Налоговой накладной #wall#

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Dfcbkbcf писав:ССори, создала новую тему не знала куда обратиться с вопросом.. Мы юр лицо на общей системе налогообложения плательщики НДС, находимся на материковой Украине, продаем товар в Крым точно такому же юр лицу плательщику НДС - это какая операция??? экспорт?? или если у Нас считается что окупирована территория то Украина??? В общем подскажите мне что делать с Налоговой накладной #wall#
Дело в том что у нас считают что оккупированный, а в России - российский ...#search# А что вообще говорят ваши покупатели в Крыму?

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Как они с вами будут расчитываться, Укр. банки вчера закрыли, на ресурсах темку видела...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Оля-ля писав:Как они с вами будут расчитываться, Укр. банки вчера закрыли, на ресурсах темку видела...
Они мне бросили денег на ПриватБанк, через Сбербанк России в грн эквиваленте, уже сег деньги пришли... но зарег в Крыму, юр адрес Крыма, факт находятся на материке...#wall#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Януся писав:
Дело в том что у нас считают что оккупированный, а в России - российский ...#search# А что вообще говорят ваши покупатели в Крыму?
они мне сказали делайте как делаете... с мая месяца у них НДС 18%, потом обещают сделать кажется 7%, НК с материка им брать запрещают, но по этому поводу их юристы судятся.. вот такое говорят..#wall#

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Dfcbkbcf писав:
Януся писав:
Дело в том что у нас считают что оккупированный, а в России - российский ...#search# А что вообще говорят ваши покупатели в Крыму?
они мне сказали делайте как делаете... с мая месяца у них НДС 18%, потом обещают сделать кажется 7%, НК с материка им брать запрещают, но по этому поводу их юристы судятся.. вот такое говорят..#wall#
Бред конечно они делают. А числятся они по юр. адресу у нас в стране? Даже процентная ставка разная по сравнению с нами....

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Януся писав: Бред конечно они делают. А числятся они по юр. адресу у нас в стране? Даже процентная ставка разная по сравнению с нами....
нет по юр адресу в Крыму, а фактически у Нас в стране

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Dfcbkbcf писав:
Януся писав: Бред конечно они делают. А числятся они по юр. адресу у нас в стране? Даже процентная ставка разная по сравнению с нами....
нет по юр адресу в Крыму, а фактически у Нас в стране
С одной стороны не чего не изменилось можно проводить как обычно...а вот смущают проценты...у нас 20 у них 18 похоже больше на экспорт

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Януся писав:
Dfcbkbcf писав:
Януся писав: Бред конечно они делают. А числятся они по юр. адресу у нас в стране? Даже процентная ставка разная по сравнению с нами....
нет по юр адресу в Крыму, а фактически у Нас в стране
С одной стороны не чего не изменилось можно проводить как обычно...а вот смущают проценты...у нас 20 у них 18 похоже больше на экспорт
Я уже проконсультировалась в общем ДПИ как всегда ничего внятного не сказали...
поговорила со своей старой знакомой, оч опытным бухгалтером дошли к общему решению.. (рассказываю Вам на будущее, может тоже пригодится пока вот так вот)
1. проверила их везде в ЄДР и плат НДС, они везде фигурируют.. активные
2. к экспорту прировнять операцию не могу так-как нету ГТД
3. выписываю у себя НН как обычно с 20%
4. а они пускай что хотят то и делают с моим НК
5. не захотели рисковать, потому что налоговая все равно может придраться и насчитать НО по полной, так-как у Нас пока Крым считается оккупированной территорией

Януся
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 19 березня 2011, 08:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Януся »

Dfcbkbcf писав:
Януся писав:
Dfcbkbcf писав: нет по юр адресу в Крыму, а фактически у Нас в стране
С одной стороны не чего не изменилось можно проводить как обычно...а вот смущают проценты...у нас 20 у них 18 похоже больше на экспорт
Я уже проконсультировалась в общем ДПИ как всегда ничего внятного не сказали...
поговорила со своей старой знакомой, оч опытным бухгалтером дошли к общему решению.. (рассказываю Вам на будущее, может тоже пригодится пока вот так вот)
1. проверила их везде в ЄДР и плат НДС, они везде фигурируют.. активные
2. к экспорту прировнять операцию не могу так-как нету ГТД
3. выписываю у себя НН как обычно с 20%
4. а они пускай что хотят то и делают с моим НК
5. не захотели рисковать, потому что налоговая все равно может придраться и насчитать НО по полной, так-как у Нас пока Крым считается оккупированной территорией
Поддерживаю решение))) Если активны в наших реестрах..значит все без изменений) а вот что делать им ...мда могу им только посочувствовать)

Відповісти

Повернутись до “Питання обліку в Криму, робота з кримськими контрагентами”