подать госрегистратору информацию о конечном выгодополучателе!

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Прочитала сегодня: Не забудьте подать госрегистратору информацию о конечном выгодополучателе! http://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=13998
Это касается всех без исключения? И,учитывая, что закон принят 14.10.2014 время для подачи ещё есть?

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

77Helen писав:Прочитала сегодня: Не забудьте подать госрегистратору информацию о конечном выгодополучателе! http://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=13998
Это касается всех без исключения? И,учитывая, что закон принят 14.10.2014 время для подачи ещё есть?
я була в держреєстратора по цьому питання в кінці грудня - мені сказала, що вони поки не можуть приймати таку інформацію бо в них немає ще програмного забезпечення... короче все як завжди

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

77Helen писав:Прочитала сегодня: Не забудьте подать госрегистратору информацию о конечном выгодополучателе! http://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=13998
Это касается всех без исключения? И,учитывая, что закон принят 14.10.2014 время для подачи ещё есть?

Подать должны до концв апреля 2015 года (может ещё отменят как и обязательную регистрацию Баз данных) по формам, которых ещё нет (по состояниюна 31.12.2014 года). Будет поводзаодно и в очередях потолкаться и форму 6 подать.

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Вероніка писав:
77Helen писав:Прочитала сегодня: Не забудьте подать госрегистратору информацию о конечном выгодополучателе! http://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=13998
Это касается всех без исключения? И,учитывая, что закон принят 14.10.2014 время для подачи ещё есть?

Подать должны до концв апреля 2015 года (может ещё отменят как и обязательную регистрацию Баз данных) по формам, которых ещё нет (по состояниюна 31.12.2014 года). Будет поводзаодно и в очередях потолкаться и форму 6 подать.
Назрела необходимость добавить КВЭД .скачала ф.4 для ЮЛ.новая .уже добавили страничку о конечном выгодополучателе.кто уже разбирался с этим?хотелось заодно и подать.если у меня ООО и учредители мои конечные выгодополучатели то их и писать?

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

karmen2011 писав:
Вероніка писав:
77Helen писав:Прочитала сегодня: Не забудьте подать госрегистратору информацию о конечном выгодополучателе! http://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=13998
Это касается всех без исключения? И,учитывая, что закон принят 14.10.2014 время для подачи ещё есть?

Подать должны до концв апреля 2015 года (может ещё отменят как и обязательную регистрацию Баз данных) по формам, которых ещё нет (по состояниюна 31.12.2014 года). Будет поводзаодно и в очередях потолкаться и форму 6 подать.
Назрела необходимость добавить КВЭД .скачала ф.4 для ЮЛ.новая .уже добавили страничку о конечном выгодополучателе.кто уже разбирался с этим?хотелось заодно и подать.если у меня ООО и учредители мои конечные выгодополучатели то их и писать?
Отвечаю сама .кому интересно.
Ходила сегодня к регистратору .сдать форму 4 на смену КВЭДов.не получилось.оказывается нужно сдавать всю форму .а не только заполненные странички .заодно и спросила о выгодополучателе.Мне сказали можете этот раздел пока не заполнять нам некуда его вносить Форма есть новая .а прицепить этих выгодополучателей некуда!Это нормально?Это потом чтобы толпились в очередях ..нам же делать нечего..

MasSvit
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 10 серпня 2012, 03:19
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MasSvit »

Форма есть новая .а прицепить этих выгодополучателей некуда!Это нормально?Это потом чтобы толпились в очередях ..нам же делать нечего..

А я даже и не удивилась. 2015 -й он у нас такой: пойди туда - не знаю куда, сдай то - не знаю что!

d_alena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 січня 2015, 15:34
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення d_alena »

Наверное, впервые нужно будет подавать форму 16, т.к. форма 4 подается, если есть изменения.

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

Какие у нас новости по выгодополучателям? Поделитесь информацией...#rtfm# Плизз..#help#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

yarli писав:Какие у нас новости по выгодополучателям? Поделитесь информацией...#rtfm# Плизз..#help#
Буду сегодня или завтра у держреестратора, спрошу - отпишусь.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Ну вот скажите мне, почему нас, бухгалтеров должно волновать, что у кого-то нет изменённых программ, а кто-то может влететь на 6800 грн. штрафа? #wall# #wall# #wall#

Есть закон, наше дело принести форму. Да, у нас есть проблема в том, что в одних городах берут 16 форму (но её даже вручную внести в колонки выгодоприобретателей, как я понимаю - невозможно), а в других - форму 4 (её можно и вручную внести). Один регистратор требует протокол, второй - нет. Но наше дело - маленькое - заполнить и принести. Тем более - многе и форму 6 будут нести. И пусть те, кто не знает как ручками в реестре работать - пишут официальный отказ Вам и Вашему директору.

Ну, это моё мнение.

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”