Допуск до роботи - тільки після укладання трудового договору та повідомлення у ДПС

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Ребята, такая ситуация: подготовлены договора, людям надо приступать к работе (фактически уже работают), но всвязи с этими новшествами, а именно, что уведомлять фискальные органы мы должны до начала работы человека, возникает вопрос, не нагрянут ли к нам с проверкой или не наваяют ли штрафы за то,что мы не уведомили "до". Может быть пока ссылаясь на КЗоТ написать просто фискалам письмо, что такие-то и такие-то приняты на работу по договорам? Кто-то может быть звонил в РЦЗ, что там говорят по этому поводу?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

В норме прямо указано: "в порядку встановленому КМУ".
Письмо фискалам таким порядком не является. Собственно, пока порядка нет - норма не подлежит исполнению. Естественно, о ответственности речи быть не может.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

а я думаю написали лист-повідомлення + копію наказу на прийняття і вручити податківцям-фіскалам
хай збирають макулатуру
6/01 - прийом

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Marlboro писав:В норме прямо указано: "в порядку встановленому КМУ".
Письмо фискалам таким порядком не является. Собственно, пока порядка нет - норма не подлежит исполнению. Естественно, о ответственности речи быть не может.
Что нам естественно, то им ...... наплевать.
Я тоже склоняюсь к письму, по-принципу, лучше перебдеть.

Но вот интересно, вРЦЗ кто-то звонил? Я не успела #g_cray# .

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

А говорят, у бухгалтеров времени свободного нет)) А оно вон как, даже таким занимаются)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Вероніка писав:
Marlboro писав:В норме прямо указано: "в порядку встановленому КМУ".
Письмо фискалам таким порядком не является. Собственно, пока порядка нет - норма не подлежит исполнению. Естественно, о ответственности речи быть не может.
Что нам естественно, то им ...... наплевать.
Я тоже склоняюсь к письму, по-принципу, лучше перебдеть.

Но вот интересно, вРЦЗ кто-то звонил? Я не успела #g_cray# .
Писулька в виде письма в ГНИ - радушное приглашение молодцов из ГНИ на проверку по поводу нелегальных наёмников! #g_witch#
Марлборо прав: нет Порядка - нет сообщения!
Выкручиваться надо... Или у вопрошанта конверты закончились?#g_crazy#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

думаю, що ЦЗ не в курсі, тим більше , що повідомлення має подаватися до центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування
а адмініструванням єдиного внеску відає ДФС

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Popen писав: Выкручиваться надо... Или у вопрошанта конверты закончились?#g_crazy#
#rolf# #rolf# #rolf#

Официанты по залу бегают, их как-то оформить надо. Тем более, вот только-только проверяли по этому вопросу.

А в другой организации проект кто-то сделать должен и подписать, сроки сдачи -горят, а там из инженеров - один директор.

Три месяца и там и там ждать - не вариант.

Жалко звонок на горячую линию - никуда не прилепишь.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Marlboro писав:А говорят, у бухгалтеров времени свободного нет)) А оно вон как, даже таким занимаются)

А у нас же как, "тыжбухгалтера" никто не отменял, даже штрафы поажрников - на совести бухгалтера. #rtfm#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

svitlass писав:думаю, що ЦЗ не в курсі, тим більше , що повідомлення має подаватися до центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування
а адмініструванням єдиного внеску відає ДФС

Я про РЦЗчего спрашиваю, раньше (до 2015 эры) ФОПы туда договора несли с наёмниками и регили там. Да и не так давно, несколько лет назад мы туда подавали отчёт по принятым работникам. Провожу аналогию, правда там всё постфактумбыло, а сейчас - только по предоплате.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”