Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать? Дополнительные действия
Tasa
От: Wednesday, May 23, 2018 3:48:36 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,287
LEMON пишет:
Manny пишет:
LEMON пишет:
А куда оплачивать штраф за несвоевременную регистрацию нн в Оболонском р-не Киева? Пришло письмо с налоговой о штрафе, но без реквизитов.

А что Вам за письмо пришло? Запрос, акт, налоговое уведомление-решение?

Пришел акт о результатах камеральной проверки.

Так це ж не ППР поки )))
https://buhgalter911.com/normativnaya-baza/pisma/gfsu/pro-vruchennya-aktu-1034091.html

Просто цікаво почитати щодо актів камералки по прочрочених ПН http://yur-gazeta.com/dumka-eksperta/chi-mozhe-termin-reestraciyi-podatkovoyi-nakladnoyi-buti-predmetom-kameralnoyi-perevirki.html

irainmost
От: Wednesday, May 23, 2018 5:10:40 PM

Ранг: Мастер

Благодарностей: 0
и у меня такой акт: вывод - нарушили. ни суммы ни счета куда платить
ответить что? вроде всё мои налоговые. отправляла во время, зарегились не в тот же день. но сумма не большая, оспаривать не буду
Лебедь
От: Wednesday, May 23, 2018 5:18:51 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 127
irainmost пишет:
и у меня такой акт: вывод - нарушили. ни суммы ни счета куда платить
ответить что? вроде всё мои налоговые. отправляла во время, зарегились не в тот же день. но сумма не большая, оспаривать не буду

у вас нет решения... нечего оспаривать. но ответить всё равно надо.
Мы отправляли НН, квитанции о регистрации . и в ответном письме всё писали какя нн и когда была зарегистирована и когда предельные сроки по ёе регистрации.
Только не затягивайте с ответом. а то мало ли что у них на уме)))
irainmost
От: Wednesday, May 23, 2018 5:38:47 PM

Ранг: Мастер

то есть просто отвечаю таким же письмом? а можно завезти его в налоговую окошко, где принимают всякие письмена?
_oksana_
От: Wednesday, May 23, 2018 9:44:32 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 52
irainmost пишет:
то есть просто отвечаю таким же письмом? а можно завезти его в налоговую окошко, где принимают всякие письмена?

У Вас же не письмо, а акт. Ничего не надо отвечать. По регламенту прежде, чем составить ППР ДФС должна составить акт о нарушении, а у Вас есть 10 дней на его оспаривание, если не согласны. А так как Вы согласны, просто ждете теперь ППР, где и будут прописаны реквизиты для уплаты

Iuliia
От: Wednesday, June 06, 2018 1:49:19 PM
Ранг: Знаток

Подскажите пожалуйста: в 2017м не зарегистрировали одну НН на неплательщика. В декларации эту НН показали, после подачи деки за тот период в кабинете появился показатель "перевищення" на сумму этой незарегиной НН + уменьшился на эту же сумму реглимит. Согласно ст. 200-1.9. я могу зарегистрировать НН за период, в котором появился показатель "перевищення", за счет этого самого перевищення, даже если лимита регистрации на эту НН не хватает. Реглимита у нас сейчас не хватает, я пытаюсь зарегистрировать эту НН - приходит квитанция об отказе, т.к. не хватает суммы реглимита. Почему так? Деньги не хотелось бы кидать на спецсчет - сумма большая, и фактически она оплачена (после подачи деки и уменьшения лимита спецсчет пополняли для регистрации следующих НН)
Ребекка
От: Thursday, August 09, 2018 11:04:01 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,941
если сегодня зарегистрировать НН за май, то уточненку нужно сразу подавать или можно повременить?

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
АЛЮШКА
От: Thursday, August 09, 2018 11:45:06 AM

Благодарностей: 806
Ребекка пишет:
если сегодня зарегистрировать НН за май, то уточненку нужно сразу подавать или можно повременить?

Я бы сразу подала после регистрации такой НН.
Ребекка
От: Thursday, August 09, 2018 11:56:59 AM

Благодарностей: 1,941
АЛЮШКА пишет:
Ребекка пишет:

Я бы тоже, но у этих деятелей денех нету

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
АЛЮШКА
От: Thursday, August 09, 2018 12:09:39 PM

Благодарностей: 806
Ребекка пишет:
АЛЮШКА пишет:
Ребекка пишет:

Я бы тоже, но у этих деятелей денех нету

Ааа, ну тогда повремените. В принципе, из "раздражающего" вам пока только перевыщення в вытяге вылезут, ну сильно не затягивайте, а то звоночек поступитHospital .
Лилия
От: Monday, August 27, 2018 4:05:06 PM

Благодарностей: 4
Прошу помощи. Не зарегистрировала вовремя НН. Прошло уже полтора месяца. Если регистрировать сегодня-завтра, подать уточненку за июль сразу? как и где рассчитать сумму штрафа (30%)? Платить его отдельно с расч.счета или спишут с НДС-го? Я как-то растерялась.
Тюша
От: Monday, August 27, 2018 4:08:25 PM

Благодарностей: 5,499
Лилия пишет:
Прошу помощи. Не зарегистрировала вовремя НН. Прошло уже полтора месяца. Если регистрировать сегодня-завтра, подать уточненку за июль сразу? как и где рассчитать сумму штрафа (30%)? Платить его отдельно с расч.счета или спишут с НДС-го? Я как-то растерялась.

Вы ее не зарегистрировали просто или и не зарегистрировали и не учли в деке?

Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
Лилия
От: Monday, August 27, 2018 4:53:59 PM

Благодарностей: 4
Тюша пишет:
Лилия пишет:

Вы ее не зарегистрировали просто или и не зарегистрировали и не учли в деке?

Просто забыла... И в деке тоже не учла
Tasa
От: Monday, August 27, 2018 6:09:28 PM

Благодарностей: 6,287
Лилия пишет:

Так. Реєструєте, подаєте уточнюючу - штраф до подачі платите на бюджетний рахунок, недоїмку - на рахунок в СЕА
Штраф за просрочку - чекаєте акт і ППР від податкової...

Elena_K_
От: Monday, September 17, 2018 6:28:57 PM

Благодарностей: 1
Добрый день, помогите пожалуйста. Поступила на наш р/с ошибочная оплата от непонятного контрагента. Возврат не сделан, нужно выписать НН. Как в 1С сделать налоговую накладную на ошибочно зашедшую сумму? Требует только номенклатурным составом. Первый раз сталкиваюсь и не могу сообразить как делать помогите пожалуйста.

Nelli-Nelli
От: Monday, September 17, 2018 7:55:08 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 247
Elena_K_ пишет:
Добрый день, помогите пожалуйста. Поступила на наш р/с ошибочная оплата от непонятного контрагента. Возврат не сделан, нужно выписать НН. Как в 1С сделать налоговую накладную на ошибочно зашедшую сумму? Требует только номенклатурным составом. Первый раз сталкиваюсь и не могу сообразить как делать помогите пожалуйста.

я б по коду ЄДРПОУ знайшла контакт в реєстрах, попросила листа про повернення. якщо вкладаєтесь у 5 днів, без виписки ПН. А якщо пропустили 5 днів з поверненням, тоді б виписала на всю предоплату якийсь свій товар, що є код УКТ ЗЕД та постійно постачається (щоб залізно зареєструвалась:)) непонятний контрагент по реєстрам платник ПДВ? тоді на нього по ІПН
Elena_K_
От: Monday, September 17, 2018 10:30:08 PM

Nelli-Nelli пишет:
Elena_K_ пишет:

я б по коду ЄДРПОУ знайшла контакт в реєстрах, попросила листа про повернення. якщо вкладаєтесь у 5 днів, без виписки ПН. А якщо пропустили 5 днів з поверненням, тоді б виписала на всю предоплату якийсь свій товар, що є код УКТ ЗЕД та постійно постачається (щоб залізно зареєструвалась:)) непонятний контрагент по реєстрам платник ПДВ? тоді на нього по ІПН

Спасибо большое, так тоже хочу сделать, тем более нашли по ИПН ФОПа и он неплательщик ПДВ, 2 группа
Алекспал63
От: Thursday, September 20, 2018 11:50:36 AM

Ранг: Мудрец

Добрый день!Получил по почте акт о результатах камеральной проверки.ни сумм,ни реквизитов счетов нет.Я должен этот акт отнести с подписями в налоговую?Или ждать ППР в течение 10 дней?
Вик@
От: Thursday, September 20, 2018 11:55:40 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 729
Алекспал63 пишет:
Добрый день!Получил по почте акт о результатах камеральной проверки.ни сумм,ни реквизитов счетов нет.Я должен этот акт отнести с подписями в налоговую?Или ждать ППР в течение 10 дней?

ждать НУР
Алекспал63
От: Thursday, September 20, 2018 12:14:21 PM

Ранг: Мудрец

позвонил на 0-800 сказали что ждать решения налоговой