Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Пополнение счета собственными средствами Дополнительные действия
нанашка
От: Thursday, July 07, 2016 12:25:52 PM

Ранг: Мудрец

Регистрация: 4/27/2012
Сообщений: 100
Благодарностей: 0
Откуда: измаил
я позвонила инспектор сказала 3%. Спасибо всем за подсказки и ответы!
Ксю_7777
От: Monday, July 25, 2016 5:27:35 PM
Ранг: Ученик

Регистрация: 7/25/2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Откуда: Киев
Добрый !! Размышления ,если ФОП 3 группа сегодня снял деньги они попали в доход , а завтра пополнил как собственные средства на р/с , обратно облагать налогом. Двойное налогообложение? или я не права ? Помогите ?
Сообщение отредактировано:Monday, July 25, 2016 5:32 PM
Яков
От: Monday, July 25, 2016 6:07:52 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,243
Благодарностей: 35,731
Откуда: Одесса
Ксю_7777 пишет:
Добрый !! Размышления, если ФОП 3 группа сегодня снял деньги они попали в доход, а завтра пополнил как собственные средства на р/с , обратно облагать налогом. Двойное налогообложение? или я не права? Помогите?
Если ФОП 3 группа сегодня снял деньги, а завтра пополнил как собственные средства на р/с, либо ФОП 3 группа сегодня пополнил как собственные средства на р/с, а завтра снял деньги - в обоих случаях такое пополнение будет включаться в доход.

Ксю_7777
От: Tuesday, July 26, 2016 9:50:56 AM
Ранг: Ученик

Регистрация: 7/25/2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Откуда: Киев
НО как выход найти , письма в банк о смене назначения тоже не проходят сроки прошли. Дыра в законодательстве ! ПРОСТО ЖЕСТЬ
Яков
От: Tuesday, July 26, 2016 11:37:23 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,243
Благодарностей: 35,731
Откуда: Одесса
Ксю_7777 пишет:
НО как выход найти , письма в банк о смене назначения тоже не проходят сроки прошли. Дыра в законодательстве ! ПРОСТО ЖЕСТЬ
Эта "дыра" с 2012 года (когда ввели Главу 1 РОЗДІЛу XIV НКУ), т.е. ничего нового СЕЙЧАС не появилось.
Выход - отразить доход от внесения средств на р/с как "пополнение" - в Книгу доходов и в декларацию.
На будущее - учитывать, что, с одной стороны:
Чи включаються до доходу ФОП - платника ЄП власні кошти, внесені на розрахунковий рахунок, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності?
Коротка:
Власні кошти, внесені на розрахунковий рахунок, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, включаються до доходу фізичної особи – підприємця – платника єдиного податку.
Повна:
Згідно з п.292.1 ст.292 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) доходом платника єдиного податку для фізичної особи - підприємця є дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті. При цьому до доходу не включаються отримані такою фізичною особою пасивні доходи у вигляді процентів, дивідендів, роялті, страхові виплати і відшкодування, а також доходи, отримані від продажу рухомого та нерухомого майна, яке належить на праві власності фізичній особі та використовується в її господарській діяльності.
Відповідно до норм Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах, затвердженої постановою Правління Національного банку України від 12 листопада 2003 року №492 (далі - Інструкція) поточні банківські рахунки для фізичних осіб - резидентів поділяються на: поточні рахунки фізичних осіб - підприємців, які відкриваються для здійснення підприємницької діяльності та поточні рахунки фізичних осіб, які не є підприємцями.
Тобто, власні кошти, внесені на розрахунковий рахунок, який відкрито для здійснення підприємницької діяльності, включаються до доходу фізичної особи – підприємця – платника єдиного податку.

а с другой:
Чи включається повторно до доходу ФОП - платника ЄП сума доходу, отримана в готівці від продажу товарів (робіт, послуг), відображена в книзі обліку доходів (книзі обліку доходів і витрат), при внесенні її на розрахунковий рахунок?
Коротка:
Якщо фізична особа – підприємець отримані суми доходу від продажу товарів (робіт, послуг) у вигляді готівки відобразила у книзі обліку доходів (книзі обліку доходів та витрат) та вносить у погодженому з банком порядку готівку на свій розрахунковий рахунок, який відкритий для здійснення підприємницької діяльності, то вдруге ця сума не відображається у книзі обліку доходів (книзі обліку доходів і витрат).
Повна:
Відповідно до п.п. 1 п. 292.1 ст. 292 Податкового кодексу України від 02 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) доходом фізичної особи – підприємця – платника єдиного податку є дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній п. 292.3 ст. 292 ПКУ.
Згідно з п.п. 296.1.1 п. 296.1 ст. 296 ПКУ платники єдиного податку першої і другої груп та платники єдиного податку третьої групи (фізичні особи - підприємці), які не є платниками податку на додану вартість, ведуть книгу обліку доходів шляхом щоденного, за підсумками робочого дня, відображення отриманих доходів.
Платники єдиного податку третьої групи (фізичні особи – підприємці), які є платниками податку на додану вартість, ведуть облік доходів та витрат (п.п. 296.1.2 п. 296.1 ст. 296 ПКУ).
Форми книги обліку доходів, книги обліку доходів і витрат та порядки їх ведення затверджені наказом Міністерства фінансів України від 19.06.2015 № 579.
У книзі обліку доходів записи виконуються за підсумками робочого дня, протягом якого отримано дохід, зокрема про кошти, які надійшли на поточний рахунок платника податку та/або які отримано готівкою, вартість безоплатно отриманих товарів (робіт, послуг).
У книзі обліку доходів і витрат записи виконуються за підсумками робочого дня, протягом якого отримано дохід, окремо про кошти, що надійшли на поточний рахунок платника податку та/або отримано готівкою, фактично безоплатно отримані товари (роботи, послуги) та понесені витрати, зокрема оплачені придбані товари (роботи, послуги), виплачена заробітна плата, сплачений єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування тощо
Отже, якщо фізична особа – підприємець отримані суми доходу від продажу товарів (робіт, послуг) у вигляді готівки відобразила у книзі обліку доходів (книзі обліку доходів і витрат) та вносить у погодженому з банком порядку готівку на свій розрахунковий рахунок, який відкритий для здійснення підприємницької діяльності, то вдруге ця сума не відображається у книзі обліку доходів (книзі обліку доходів і витрат).


Простые правила:
1. не хватает денег на р/с для оплаты налогов? Оплачивайте не с р/с, а наличными, через кассу
2. всё-таки необходимо внести деньги на р/с? Посмотрите, какая была наличная выручка, например, за пару дней-неделю по Книге доходов и в "платёжке" укажите: "торговая выручка/или доход за... указываете период, например, 22.07 по 25.07.2016 "
В Книге доходов за указанный период "наличный" доход должен быть не меньше, чем вносится в банк

nata1818
От: Wednesday, July 27, 2016 11:36:59 PM
Ранг: Профи

Регистрация: 4/9/2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
А с такой формулировкой "переведення з власного депозитного рахунку на власний поточний рахунок", сумма очень приличная, как и доход за предыдущие периоды, не хочется платить лишние 5%... включается в доход?
rey
От: Thursday, July 28, 2016 9:45:28 AM

Ранг: Гений

Регистрация: 9/3/2015
Сообщений: 390
Благодарностей: 127
Яков, а не подскажите, где говорится о том что при внесении выручки указывать период нужно обязательно текущий месяц? т.е. если сейчас июль, то период за июль.
я обычно указываю прошлый месяц, иногда позапрошлый, т.к. платить надо, суммы приличные (аренда), через кассу большой процент берут (много теряем - невыгодно). а выручки текущего месяца не всегда хватает

еще встречала что некоторые пишут просто указывая месяц и все, либо просто год. типа "выручка за период июль 2016 г" или " выручка за период 2016 г"
варианты интересные, но как-то стремно их использовать
Яков
От: Thursday, July 28, 2016 11:49:07 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 10/28/2013
Сообщений: 11,243
Благодарностей: 35,731
Откуда: Одесса
nata1818 пишет:
А с такой формулировкой "переведення з власного депозитного рахунку на власний поточний рахунок", сумма очень приличная, как и доход за предыдущие периоды, не хочется платить лишние 5%... включается в доход?


Чи є доходом ФОП платника ЄП кошти, повернуті банком з депозитного рахунку ФОП на його поточний рахунок після закінчення депозитного договору?
Коротка:
Кошти, повернуті банком з депозитного рахунку фізичної особи – підприємця на його поточний рахунок після закінчення депозитного договору, не є доходом фізичної особи – підприємця – платника єдиного податку, якщо зазначені кошти було покладено після включення до доходу такого підприємця в період їх отримання.
Повна:
Відповідно до п.п. 1 п. 292.1 ст. 292 Податкового кодексу України від 02 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) доходом платника єдиного податку для фізичної особи – підприємця є дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній п. 292.3 ст. 292 ПКУ. При цьому до доходу не включаються отримані такою фізичною особою пасивні доходи у вигляді процентів, дивідендів, роялті, страхові виплати і відшкодування, а також доходи, отримані від продажу рухомого та нерухомого майна, яке належить на праві власності фізичній особі та використовується в її господарській діяльності.
Згідно із п. 292.3 ст. 292 ПКУ до суми доходу платника єдиного податку включається вартість безоплатно отриманих протягом звітного періоду товарів (робіт, послуг).
Безоплатно отриманими вважаються товари (роботи, послуги), надані платнику єдиного податку згідно з письмовими договорами дарування та іншими письмовими договорами, укладеними згідно із законодавством, за якими не передбачено грошової або іншої компенсації вартості таких товарів (робіт, послуг) чи їх повернення, а також товари, передані платнику єдиного податку на відповідальне зберігання і використані таким платником єдиного податку.
До суми доходу платника єдиного податку третьої групи, який є платником податку на додану вартість за звітний період також включається сума кредиторської заборгованості, за якою минув строк позовної давності.
Правила здійснення депозитних операцій встановлюються:
для банківських депозитів – Національним банком України відповідно до законодавства;
для депозитів (внесків) до інших фінансових установ – державним органом, визначеним законом (п.п. 14.1.44 п. 14.1 ст. 14 ПКУ).
Згідно з п. 1.4 гл. 1 Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами, затвердженого постановою Правління Національного банку України від 03.12.2003 № 516 зі змінами та доповненнями (далі – Положення), залучення банком вкладів (депозитів) юридичних і фізичних осіб підтверджується, зокрема, договором банківського рахунку.
За договором банківського рахунку, укладеним з юридичною або фізичною особою, банк зобов’язується приймати і зараховувати на рахунок грошові кошти або банківські метали, що їй надходять, виконувати розпорядження власника рахунку про перерахування і видачу відповідних сум з рахунку та проведення інших операцій за рахунком. За користування грошовими коштами, що обліковуються на рахунку клієнта, банк сплачує проценти, сума яких зараховується на рахунок, якщо інше не встановлено договором банківського рахунку або законом (п. 2.5 гл. 2 Положення).
Таким чином, кошти, повернуті банком з депозитного рахунку фізичної особи – підприємця на його поточний рахунок після закінчення депозитного договору, не є доходом фізичної особи – підприємця – платника єдиного податку, якщо зазначені кошти було покладено після включення до доходу такого підприємця в період їх отримання.
В мнении налоговиков я вижу несколько требований для того, чтобы не включать в доход:
Во-первых, должен был быть открытым депозитный счёт ФЛ в банке,
Во-вторых, сумма по депозиту должна быть не больше, чем сумма дохода ФОПа-единщика по декларациям,
В-третьих, при условии выполнения первых двух требований, после окончания срока действия депозитного договора, банк перечислил на р/с ФОПа, а не ФОП внёс наличкой.
Примеры
Пример 1 (по трактовке ДФС): ФОП задекларировал 50000грн за 1 квартал 2015, за полугодие 2015 - 98000грн, за 9месяцев 2015 - 98000грн (не было дохода в 3 квартале) и за 2015 год - 180000грн.
В банк на депозитный счёт ФЛ он вносил, соответственно: за первый квартал - не более 50000грн, за второй квартал - не более 48 тысяч, за 3 квартал - 0.
За 2015 год на депозит внёс фактически, например, 150000грн.
Депозит закончился и в 2016 году банк перечислил на р/с ФОПа 150000грн с процентами.
В этом случае все требования налоговиков выполнены и в доход эта сумма повторно включаться не будет.

Пример 2 (по трактовке ДФС): всё тоже самое, как в 1 примере, только ФЛ забрал деньги из банка наличными и вносит их сам на свой р/с ФОПа с формулировкой, например, "сума коштів після закінчення депозитного договору".
В этом случае такая сумма будет включаться в доход, так как не банком переведены средства.

Пример 3 (по трактовке ДФС): у ФЛ не было депозитного счёта вообще, а он вносит определённую сумму на р/с ФОПа с формулировкой, например, "сума коштів після закінчення депозитного договору".
В этом случае такая сумма будет включаться в доход, так как не выполнено первое требование.

Пример 4 (по трактовке ДФС): ФОП задекларировал 10000грн за 1 квартал 2015, за полугодие 2015 - 25000грн, за 9месяцев 2015 - 25000грн (не было дохода в 3 квартале) и за 2015 год - 50000грн.
В банк на депозитный счёт ФЛ он вносил, соответственно: за первый квартал - 20 тысяч, за второй квартал - 20 тысяч, за 3 квартал - 10 тысяч.
За 2015 год на депозит внёс фактически, например, 90000грн.
Депозит закончился и в 2016 году банк перечислил на р/с ФОПа 90000грн с процентами.
В этом случае такая сумма будет включаться в доход, так как не выполнено второе требование.


rey пишет:
Яков, а не подскажите, где говорится о том что при внесении выручки указывать период нужно обязательно текущий месяц? т.е. если сейчас июль, то период за июль.
я обычно указываю прошлый месяц, иногда позапрошлый, т.к. платить надо, суммы приличные (аренда), через кассу большой процент берут (много теряем - невыгодно). а выручки текущего месяца не всегда хватает

еще встречала что некоторые пишут просто указывая месяц и все, либо просто год. типа "выручка за период июль 2016 г" или " выручка за период 2016 г"
варианты интересные, но как-то стремно их использовать
Да нигде не говорится конкретно: "если сейчас июль, то период за июль".
Я написал "торговая выручка/или доход за... указываете период, например, 22.07 по 25.07.2016" - в качестве примера.

Такой вариант как, например, "торговая выручка/или доход за 2016 год" - не то что стрёмный, а на мой взгляд - неправильный, если это носит не единичный случай
Примеры
Пример 1 (в моём понимании): ФОП 1 раз в 2016 году, например, в ноябре 2016, вносит на р/с с формулировкой "выручка за 2016 год" 90000грн. Эта сумма не превышает полученного наличного дохода по Книге доходов за период до даты внесения в банк. Ранее в 2016г. и после этой операции ФОП деньги с такой формулировкой не вносит.
Тогда повторно не будет включаться в доход.

Пример 2 (в моём понимании): ФОП 2-3 раза в месяц, на протяжении 2016 года, вносит на р/с с формулировкой "выручка за 2016 год" определённые суммы. Вариант неправильный и "стрёмный". Потом придётся объясняться и спорить с налоговиками.

Пример 3 (в моём понимании): ФОП 2-3 раза в месяц, на протяжении 2016 года, вносит на р/с с формулировкой "выручка", без указания периода, определённые суммы. Тогда по Книге доходов должен быть отражён наличный доход конкретно по указанным в банковских выписках датах - не менее, чем вносились на р/с.
Принёс 15 апреля с формулировкой "выручка" 15000грн, значит, по Книге доходов за 15 апреля должно быть отражено не менее 15000грн по налу.


По поводу: "я обычно указываю прошлый месяц, иногда позапрошлый". Главное, чтобы эти периоды не повторялись, не "пересекались" и Вы не запутались. Чтобы не получилось, что за весь год у Вас "соберётся", например, 8 выписок с назначением "выручка за апрель 2016" с общей суммой 80000грн, а в Книге по налу за апрель только 40000грн проходит.

Ксения @@@
От: Thursday, July 28, 2016 11:52:27 AM

Ранг: Гений

Регистрация: 8/21/2015
Сообщений: 305
Благодарностей: 19
Откуда: Запорожья

подскажите
сдала декларацию по декларации к оплате за июнь 7706.00 перекинула эту сумму,после этого я регистрировала Н.Н. за июль и теперь в вытяге висит сумма 5455,55 теперь мне надо докинуть еще 2250,45 до 30.07.16г. правильно????
И что писать в назначении платежа ?????
Popen
От: Thursday, July 28, 2016 11:57:10 AM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,847
Благодарностей: 13,460
Откуда: Україна, м.Харкiв
Ксения @@@ пишет:

подскажите
сдала декларацию по декларации к оплате за июнь 7706.00 перекинула эту сумму,после этого я регистрировала Н.Н. за июль и теперь в вытяге висит сумма 5455,55 теперь мне надо докинуть еще 2250,45 до 30.07.16г. правильно????
И что писать в назначении платежа ?????
Это про ЕдНалог??? Может вам сюда http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst35473p37.aspx ...
nata1818
От: Thursday, July 28, 2016 12:11:29 PM
Ранг: Профи

Регистрация: 4/9/2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Яков пишет:
nata1818 пишет:
А с такой формулировкой "переведення з власного депозитного рахунку на власний поточний рахунок", сумма очень приличная, как и доход за предыдущие периоды, не хочется платить лишние 5%... включается в доход?


Чи є доходом ФОП платника ЄП кошти, повернуті банком з депозитного рахунку ФОП на його поточний рахунок після закінчення депозитного договору?
Коротка:
Кошти, повернуті банком з депозитного рахунку фізичної особи – підприємця на його поточний рахунок після закінчення депозитного договору, не є доходом фізичної особи – підприємця – платника єдиного податку, якщо зазначені кошти було покладено після включення до доходу такого підприємця в період їх отримання.
Повна:
Відповідно до п.п. 1 п. 292.1 ст. 292 Податкового кодексу України від 02 грудня 2010 року № 2755-VI із змінами та доповненнями (далі – ПКУ) доходом платника єдиного податку для фізичної особи – підприємця є дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній п. 292.3 ст. 292 ПКУ. При цьому до доходу не включаються отримані такою фізичною особою пасивні доходи у вигляді процентів, дивідендів, роялті, страхові виплати і відшкодування, а також доходи, отримані від продажу рухомого та нерухомого майна, яке належить на праві власності фізичній особі та використовується в її господарській діяльності.
Згідно із п. 292.3 ст. 292 ПКУ до суми доходу платника єдиного податку включається вартість безоплатно отриманих протягом звітного періоду товарів (робіт, послуг).
Безоплатно отриманими вважаються товари (роботи, послуги), надані платнику єдиного податку згідно з письмовими договорами дарування та іншими письмовими договорами, укладеними згідно із законодавством, за якими не передбачено грошової або іншої компенсації вартості таких товарів (робіт, послуг) чи їх повернення, а також товари, передані платнику єдиного податку на відповідальне зберігання і використані таким платником єдиного податку.
До суми доходу платника єдиного податку третьої групи, який є платником податку на додану вартість за звітний період також включається сума кредиторської заборгованості, за якою минув строк позовної давності.
Правила здійснення депозитних операцій встановлюються:
для банківських депозитів – Національним банком України відповідно до законодавства;
для депозитів (внесків) до інших фінансових установ – державним органом, визначеним законом (п.п. 14.1.44 п. 14.1 ст. 14 ПКУ).
Згідно з п. 1.4 гл. 1 Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами, затвердженого постановою Правління Національного банку України від 03.12.2003 № 516 зі змінами та доповненнями (далі – Положення), залучення банком вкладів (депозитів) юридичних і фізичних осіб підтверджується, зокрема, договором банківського рахунку.
За договором банківського рахунку, укладеним з юридичною або фізичною особою, банк зобов’язується приймати і зараховувати на рахунок грошові кошти або банківські метали, що їй надходять, виконувати розпорядження власника рахунку про перерахування і видачу відповідних сум з рахунку та проведення інших операцій за рахунком. За користування грошовими коштами, що обліковуються на рахунку клієнта, банк сплачує проценти, сума яких зараховується на рахунок, якщо інше не встановлено договором банківського рахунку або законом (п. 2.5 гл. 2 Положення).
Таким чином, кошти, повернуті банком з депозитного рахунку фізичної особи – підприємця на його поточний рахунок після закінчення депозитного договору, не є доходом фізичної особи – підприємця – платника єдиного податку, якщо зазначені кошти було покладено після включення до доходу такого підприємця в період їх отримання.
В мнении налоговиков я вижу несколько требований для того, чтобы не включать в доход:
Во-первых, должен был быть открытым депозитный счёт ФЛ в банке,
Во-вторых, сумма по депозиту должна быть не больше, чем сумма дохода ФОПа-единщика по декларациям,
В-третьих, при условии выполнения первых двух требований, после окончания срока действия депозитного договора, банк перечислил на р/с ФОПа, а не ФОП внёс наличкой.
Примеры
Пример 1 (по трактовке ДФС): ФОП задекларировал 50000грн за 1 квартал 2015, за полугодие 2015 - 98000грн, за 9месяцев 2015 - 98000грн (не было дохода в 3 квартале) и за 2015 год - 180000грн.
В банк на депозитный счёт ФЛ он вносил, соответственно: за первый квартал - не более 50000грн, за второй квартал - не более 48 тысяч, за 3 квартал - 0.
За 2015 год на депозит внёс фактически, например, 150000грн.
Депозит закончился и в 2016 году банк перечислил на р/с ФОПа 150000грн с процентами.
В этом случае все требования налоговиков выполнены и в доход эта сумма повторно включаться не будет.

Пример 2 (по трактовке ДФС): всё тоже самое, как в 1 примере, только ФЛ забрал деньги из банка наличными и вносит их сам на свой р/с ФОПа с формулировкой, например, "сума коштів після закінчення депозитного договору".
В этом случае такая сумма будет включаться в доход, так как не банком переведены средства.

Пример 3 (по трактовке ДФС): у ФЛ не было депозитного счёта вообще, а он вносит определённую сумму на р/с ФОПа с формулировкой, например, "сума коштів після закінчення депозитного договору".
В этом случае такая сумма будет включаться в доход, так как не выполнено первое требование.

Пример 4 (по трактовке ДФС): ФОП задекларировал 10000грн за 1 квартал 2015, за полугодие 2015 - 25000грн, за 9месяцев 2015 - 25000грн (не было дохода в 3 квартале) и за 2015 год - 50000грн.
В банк на депозитный счёт ФЛ он вносил, соответственно: за первый квартал - 20 тысяч, за второй квартал - 20 тысяч, за 3 квартал - 10 тысяч.
За 2015 год на депозит внёс фактически, например, 90000грн.
Депозит закончился и в 2016 году банк перечислил на р/с ФОПа 90000грн с процентами.
В этом случае такая сумма будет включаться в доход, так как не выполнено второе требование.Яков, спасибо за развернутый ответ. А если депозитный договор не закрыт, просто ФОП захотел вывести деньги с депозита (банк перечислил на р/с ФОПа, а не ФОП внёс наличкой), можно не включать в доход?
А так все требования выполнены:
Анива
От: Wednesday, August 17, 2016 5:47:24 PM

Ранг: Мастер

Регистрация: 8/15/2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, считаются ли доходом ФЛП собственные средства, внесенные ФЛП в свою кассу ФЛП.
Спасибо.
Popen
От: Wednesday, August 17, 2016 7:42:19 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,847
Благодарностей: 13,460
Откуда: Україна, м.Харкiв
Анива пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, считаются ли доходом ФЛП собственные средства, внесенные ФЛП в свою кассу ФЛП.
Спасибо.
считаются.
Анива
От: Thursday, August 18, 2016 11:01:29 AM

Ранг: Мастер

Регистрация: 8/15/2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Спасибо, Popen!.
Я была бы Вам очень признательна за нормативку по этому вопросу, хотя бы пункт НКУ.
Про собственные средства, внесенные на счет есть много информации. А вот про средства, внесенные в кассу ничего нет. И еще раз спасибо Вам.
Лера5
От: Thursday, August 18, 2016 11:05:43 AM


Ранг: Гений

Регистрация: 2/11/2013
Сообщений: 497
Благодарностей: 60
Анива пишет:
Спасибо, Popen!.
Я была бы Вам очень признательна за нормативку по этому вопросу, хотя бы пункт НКУ.
Про собственные средства, внесенные на счет есть много информации. А вот про средства, внесенные в кассу ничего нет. И еще раз спасибо Вам.


ФОП на общей системе, вносит свои ср-ва на р/сч, это ведь не есть доход?
Koostik7
От: Thursday, August 18, 2016 11:42:00 AM


Ранг: Оракул

Регистрация: 10/26/2012
Сообщений: 222
Благодарностей: 156
Откуда: Киев
Анива
От: Thursday, August 18, 2016 12:23:55 PM

Ранг: Мастер

Регистрация: 8/15/2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Про счет я знаю, а вот про наличку в кассе нигде ничего не сказано.
Popen
От: Thursday, August 18, 2016 7:15:38 PM


Ранг: Гигант мысли

Регистрация: 5/20/2011
Сообщений: 17,847
Благодарностей: 13,460
Откуда: Україна, м.Харкiв
Анива пишет:
Спасибо, Popen!.
Я была бы Вам очень признательна за нормативку по этому вопросу, хотя бы пункт НКУ.
Про собственные средства, внесенные на счет есть много информации. А вот про средства, внесенные в кассу ничего нет. И еще раз спасибо Вам.
Что вы подразумеваете под понятием "касса ФЛП" ? У ФЛП нет "кассы" в общепринятом понятии оной... Но если вы хотите собственными средствами оплатить что-либо (минуя тексчет) для нужд или ФЛП или физика, то это не запрещено и эти средства не будут являться доходом.
Kas
От: Tuesday, August 23, 2016 3:25:59 PM

Ранг: Оракул

Регистрация: 4/30/2015
Сообщений: 220
Благодарностей: 18
Добрый день. Предприниматель единый налог 3 група,открыт основной счет в банке и картковый счет на предпринимателя. С основного счета перечисляются деньги ка картковый и с него на корпоративные карточки по которым водители заправляются на заправках. Это все по хоз. деятельности. Скажите, если этот картковый счет пополнили наличкой, потом деньги зачислили на карточки и заправили автомобиль, считаются эти деньги доходом и подлежит обложению налогом?Нужно их отражать к книге доходов или нет.
Yasik86
От: Thursday, September 15, 2016 10:56:56 AM
Ранг: Профи

Регистрация: 5/26/2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ФЛП 3гр. + НДС, можно ли вернуть фин. помощь на карточный счет самого ФЛП (как физ. лица),чтобы не заказывать эти деньги в банке наличкой, он сам ложыл деньги только через кассу банка. Если можно, то в назначении платежа указать "повернення фін. допомоги від ......." Спасибо!


Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Главный форум RSS : RSS

Бухгалтер 911
Движок Yet Another Forum.net версии 1.9.1.6 (NET v4.0) - 11/14/2007

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles Copyright © Just Cuz