Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Ошибочно выписана налоговая накладная Дополнительные действия
dlv_2601@mail.ru
От: Monday, January 16, 2017 4:27:12 PM
Ранг: Ученик

Благодарностей: 0
Добрый день! Помогите пожалуйста, 17.11 покупатель перечислил деньги я зерегестрировала нн, в декабре оказалось не тому покупателю, сделала "коригування" 30.12 сняла у неправельного покупателя, он потвердил. И зарегистрировала новую нн тому что нужно, от 17.11 но зарегестрировала 30.12. ... Что теперь делать по декларации? Можно не сдавать уточненку а включить и корректировку и нн в декабырьскую деку.?
Tasa
От: Monday, January 16, 2017 4:32:25 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,065
dlv_2601@mail.ru пишет:
Добрый день! Помогите пожалуйста, 17.11 покупатель перечислил деньги я зерегестрировала нн, в декабре оказалось не тому покупателю, сделала "коригування" 30.12 сняла у неправельного покупателя, он потвердил. И зарегистрировала новую нн тому что нужно, от 17.11 но зарегестрировала 30.12. ... Что теперь делать по декларации? Можно не сдавать уточненку а включить и корректировку и нн в декабырьскую деку.?

Я б подала УР за листопад - прибрала б Дод.5 "неправильного покупця" і додала правильний ІПН - сам УР у вас буде нульовий.

Nadiy
От: Monday, January 16, 2017 4:35:59 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 2,112
dlv_2601@mail.ru пишет:

рк то ви можете включити в декларацію грудня, а пн- ні

найкращий варіант - подати уточнюючу за листопад з додатком 5:

невірний іпн на мінус і вірний на "+", нульовий

а рк тоді в декларації грудня не відображаєте, так як помилкові пн і рк до них у звітності не показуємо

laris
От: Tuesday, February 14, 2017 2:05:03 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 5
Подскажите пожалуйста:в ноябре 2016г.по акту выписана НН на ТОВ-777, сейчас обнаружили,что док-ты надо было выписать на ПП-777 (одна структура-разные орг-ции, ошибочную НН корр-ть не отказываются, но и не регистрируют, т.к. нет средств на эл.счете).
Правильно ли делаю:
1=уточненка за 11-2016 : обязательства но новому контрагенту в УД и дод.5 +3%+регистрация новой НН,
2=корр-ка отправлена, после ее регистрации показываю в дод1 текущей декларации?
Смущает,что по 1 событию дважды покажу обязательства.
ДО регистрации корректировки я в той же УД не могу в дод.5 показать с минусом ошибочного контрагента?
Tasa
От: Tuesday, February 14, 2017 2:21:43 PM

laris пишет:
Подскажите пожалуйста:в ноябре 2016г.по акту выписана НН на ТОВ-777, сейчас обнаружили,что док-ты надо было выписать на ПП-777 (одна структура-разные орг-ции, ошибочную НН корр-ть не отказываются, но и не регистрируют, т.к. нет средств на эл.счете).
Правильно ли делаю:
1=уточненка за 11-2016 : обязательства но новому контрагенту в УД и дод.5 +3%+регистрация новой НН,
ДО регистрации корректировки я в той же УД не могу в дод.5 показать с минусом ошибочного контрагента?

Спершу виписуєте і реєструєте ПН на правильного покупця.
Потім п.1, але...
Коригування ви зробили поточною датою ?
Я б дочекалася реєстрації його - і все показала б в п.1 , тобто УРі за 11 міс. зробленому після реєстрації РК (тоді не буде зміни ПЗ по деці за 11м)

laris
От: Tuesday, February 14, 2017 2:30:53 PM
Ранг: Знаток

Благодарностей: 5
Tasa пишет:
laris пишет:
Правильно ли делаю:

Спершу виписуєте і реєструєте ПН на правильного покупця.
Потім п.1, але...
Коригування ви зробили поточною датою ?
Я б дочекалася реєстрації його - і все показала б в п.1 , тобто УРі за 11 міс. зробленому після реєстрації РК (тоді не буде зміни ПЗ по деці за 11м)

а регистрация НН до предоставления УД не потянет за собой "расхождения" НО и зарег.НН?
корр-ку выписала и отправила февралем, когда и обнаружили ошибку .если РК не зерег-ют до конца февраля, то лучше уточненку сдать, напр.28,02?
Polly
От: Thursday, February 16, 2017 5:41:44 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 90
Доброго дня!
В декабре нам поставщик выписал НН как на неплатника НДС.
Выписать правильную НН наотрез отказываются, объясняют тем, что в договоре наш логист заполнил только код ЄДРПОУ.
Посоветуйте, что предпринять, дод.8 как-то не хочется подавать, хотя сумма НДС приличная.
rubin
От: Thursday, February 16, 2017 9:58:38 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,923
Polly пишет:
Доброго дня!
В декабре нам поставщик выписал НН как на неплатника НДС.
Выписать правильную НН наотрез отказываются, объясняют тем, что в договоре наш логист заполнил только код ЄДРПОУ.
Посоветуйте, что предпринять, дод.8 как-то не хочется подавать, хотя сумма НДС приличная.

дод.8 подавайте, то что их логист где-то что-то не то прописал, то есть проблемы их логиста, а бухгалтер должен по ОКПО проверить контрагента в реестре плат.ндс, все ж давно в в инете есть.Тем более что сумма ндс приличная.

Обо мне не надо беспокоиться, обо мне надо заботиться,
причем так заботиться, чтобы я не беспокоилась!

Елена1501
От: Thursday, March 16, 2017 5:41:23 PM

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выписала налоговую на неплательщика НДС, а спустя больше месяце оказалось что он плательщик НДС, сумма НДС большая, сделала корректировку к ошибочно выписанной налоговой, но деньги на электронный счет не вернулись, делаю запрос на какую сумму можем регистрировать НН и эта сумма НДС отображается в 6 строчке Загальна сума перевищення податкових зобов/язань, почему деньги не попадают в первую строку, чтобы я могла зарегистрировать новую НН? Декларация по НДС за февраль уже сдана...Положить деньги для регистрации я не могу, строки прострочены, покупатель ждет свою НН, я в полном отчаянии...Пожалуйста, кто знает как быть, подскажите...
Елена_А
От: Thursday, March 16, 2017 9:12:11 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 150
Елена1501 пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выписала налоговую на неплательщика НДС, а спустя больше месяце оказалось что он плательщик НДС, сумма НДС большая, сделала корректировку к ошибочно выписанной налоговой, но деньги на электронный счет не вернулись, делаю запрос на какую сумму можем регистрировать НН и эта сумма НДС отображается в 6 строчке Загальна сума перевищення податкових зобов/язань, почему деньги не попадают в первую строку, чтобы я могла зарегистрировать новую НН? Декларация по НДС за февраль уже сдана...Положить деньги для регистрации я не могу, строки прострочены, покупатель ждет свою НН, я в полном отчаянии...Пожалуйста, кто знает как быть, подскажите...

Странно. Я несколько раз делала р/к на неплательщика (ИНН 10000...), всегда суммы возвращались, 17000-30000 тыс грн. Может у вас 365 дней прошло? Недочитала, это недавнее событие. Может быть вы попали с корректировками в период глюков шлюза ДФС?

http://artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Лена Колина
От: Tuesday, April 18, 2017 1:45:36 PM

Ранг: Профи

Благодарностей: 2
Добрый день ,уважаемые форумчане! Подскажите ,в марте месяце контрагент безосновательно выписал и зарегистрировал нам налоговую накладную, и в этот же день делает корректировку с минусом как ошибку, мы ее регистрируем. Скажите нужно по этой операции включать как обычно в додаток 5 саму налоговую и в додаток 1 корректировку? Или ,учитывая пункт 198,2 НКУ вообще не отражаю в декларации .Нет ли каких то исключений. Спасибо заранее.
Сообщение отредактировано:Tuesday, April 18, 2017 1:57 PM

Капля ничего не меняет, а дождь меняет.
Olgabux
От: Tuesday, April 18, 2017 3:15:45 PM

Ранг: Оракул

Благодарностей: 104
Лена Колина пишет:
Добрый день ,уважаемые форумчане! Подскажите ,в марте месяце контрагент безосновательно выписал и зарегистрировал нам налоговую накладную, и в этот же день делает корректировку с минусом как ошибку, мы ее регистрируем. Скажите нужно по этой операции включать как обычно в додаток 5 саму налоговую и в додаток 1 корректировку? Или ,учитывая пункт 198,2 НКУ вообще не отражаю в декларации .Нет ли каких то исключений. Спасибо заранее.

Не показываете эту налоговую и корректировку ни в додатках, ни в декларации.
Иру
От: Thursday, April 20, 2017 11:29:42 AM

добрый день. помогите пожалуйста: ошибочно выписана пн 23.03.17 увидели выписали рк 21.03.17 отправили 14.04.17- в едр почему-то не зарегистрирована. как теперь быть ? выписать рк от 01.04.17 и попытаться зарегистрировать? или рк регистрировать от 2.03.17 но 15 дней уже прошли
vika23
От: Thursday, April 20, 2017 12:42:42 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 338
Иру пишет:
добрый день. помогите пожалуйста: ошибочно выписана пн 23.03.17 увидели выписали рк 21.03.17 отправили 14.04.17- в едр почему-то не зарегистрирована. как теперь быть ? выписать рк от 01.04.17 и попытаться зарегистрировать? или рк регистрировать от 2.03.17 но 15 дней уже прошли

Дата Р/К раньше, чем дата Н/Н? Не зарегистрирована без объяснений или в квитанции вам все же написали причину отказа?

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н. Толстой.
Серега
От: Monday, May 15, 2017 10:37:46 AM

Ранг: Мастер

Доброго всем!,
Подскажите, как быть в ситуации:

21.03.2017 выписана НН на неплательщика НДС (физлицо), вместо выписки НН по этим же параметрам (кроме реквизит покупателя) на обычного плательщика НДС. Ошибочная НН зарегистрирована в Реестре и показана в мартовской деке по НДС.

Как ьыть теперь - обнаружили сегодня что выписана на не того покупателя! Как исправить и деку за март 2017, новую НН с каким номером выписывать и какой датой?

Спасибо!
Tasa
От: Monday, May 15, 2017 10:45:06 AM

Серега пишет:
Доброго всем!,
Подскажите, как быть в ситуации:

21.03.2017 выписана НН на неплательщика НДС (физлицо), вместо выписки НН по этим же параметрам (кроме реквизит покупателя) на обычного плательщика НДС. Ошибочная НН зарегистрирована в Реестре и показана в мартовской деке по НДС.

Как ьыть теперь - обнаружили сегодня что выписана на не того покупателя! Как исправить и деку за март 2017, новую НН с каким номером выписывать и какой датой?

Спасибо!

РК на мінус на неплатника
ПН на платника (реєструєте з просрочкою) датою 21.03.17
УР за 03.2017 + Д.5 де умовний ІПН 100000000 мінусуєте і показуєте плюсом ІПН платника на якого зареєстрували ПН

Серега
От: Monday, May 15, 2017 11:14:56 AM

Tasa пишет:
[quote=Серега]Доброго всем!,

УР за 03.2017 + Д.5 де умовний ІПН 100000000 мінусуєте і показуєте плюсом ІПН платника на якого зареєстрували ПН

Благодарю за ответ!
А под каким номеров віписавть правильную НН? тем же что и неправильная?
У меня месячная нумерация НН.

Спасибо!
nikosbud
От: Monday, May 15, 2017 12:57:36 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 446
Серега пишет:
Tasa пишет:
[quote=Серега]Доброго всем!,

Благодарю за ответ!

Спасибо!

под любым другим
Tasa
От: Monday, May 15, 2017 12:58:39 PM

Серега пишет:
Скрытый текст
[quote=Tasa][quote=Серега]Доброго всем!,

Серега пишет:
Благодарю за ответ!
Спасибо!

Під будь-яким у розрізі вашої місячної нумерації - головне не під тим самим, що був - система не пропускає 2 накладні з однакоим номером за і день.

Серега
От: Monday, May 15, 2017 3:35:25 PM

Tasa пишет:
Серега пишет:
Скрытый текст
[quote=Tasa][quote=Серега]Доброго всем!,

Серега пишет:
Благодарю за ответ!
Спасибо!

Під будь-яким у розрізі вашої місячної нумерації - головне не під тим самим, що був - система не пропускає 2 накладні з однакоим номером за і день.

Делаю РК и не могу понять что же мне минусовать ? По сути мне нужно минусовать название покупателя и его ИНН. Как быть? Или обнуление НН выписанной на неплательщика вместо правильного покупателя заключается в минусовании колличества: было в НН указано 5 единиц. теперь в РК указать "-5" и все?
Сообщение отредактировано:Monday, May 15, 2017 3:42 PM