Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Декларация НДС с минусом Дополнительные действия
ILN
От: Monday, March 06, 2017 9:05:59 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 95
Gaybey пишет:
Tasa пишет:
Gaybey пишет:
Добрый вечер . Первый раз вылез минус 18 грн. Эта цифра в стр. 19, 19.1 и 21 .А что писать в окошечке 19.1 ? Что считается обчисленою сумою на момент подання декларации- где ее брать ? Подскажите ,пожалуйста .
Нашла в нете - обчислена сума - это сума на которую можно зарегистрировать нн на момент подачи деки .Если она больше моего минуса 18 грн - то окошко 19.1 автоматически равно 0 .Верно я поняла ?

У віконці ви вписуєте суму реєстраційного ліміту на момент подачі деки - ви вірно зрозуміли.. Віконце заповнюється тільки при мінусовій деці.
По рядках зараз не скажу - не бачу перед очима, але коли ви заповните його, програма в кяій ви робите звітність автоматично проставляє чи не проставляє ) те що треба...
Я ввела эту регистрационную сумму в окошко и программа мне поставила мои 18 грн к бюджетному видшкодуванню . А мне надо зачислить в следующий отчетный период . Пришлось вводить вручную .

Додаток 2 к Деке заполнили?
Gaybey
От: Monday, March 06, 2017 6:14:14 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 0
Да, спасибо.
Blanka
От: Monday, March 06, 2017 7:49:23 PM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 74
Подскажите, если 6 мес была минусовая декларация по НДС, нашли ошибку в первом месяце, сдаем уточнёнку, минус остается, только сумма его меняется. По цепочке нужно сдавать уточнёнки к каждому месяцу дальше, отрицательное значение тянется ж дальше? Перехода в плюс ни разу не было за этот период.
Tasa
От: Monday, March 06, 2017 7:56:08 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,282
Blanka пишет:
Подскажите, если 6 мес была минусовая декларация по НДС, нашли ошибку в первом месяце, сдаем уточнёнку, минус остается, только сумма его меняется. По цепочке нужно сдавать уточнёнки к каждому месяцу дальше, отрицательное значение тянется ж дальше? Перехода в плюс ни разу не было за этот период.

Все вірно - треба уточнити всі місяці саме по тій причині, що попередній мінус фігурував у кожній деці.

Nadiy
От: Tuesday, March 07, 2017 7:40:49 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 2,112
Blanka пишет:

Помилки в «перехідному» мінусі (ряд. 21):

— якщо помилка ще не встигла вплинути на розрахунки з бюджетом (помилки, допущені при декларуванні від’ємного значення в ряд. 21), то в цьому випадку достатньо подати один УР за період, в якому допущена помилка. Значення гр. 6 ряд. 21 (з «+» або «-») УР переносять до ряд. 16.2 декларації за той звітний період, в якому подано УР ( п. 5 розд. VI Порядку № 21). При цьому не забудьте в окремому полі («Дата/Номер/Сума, грн») заключної частини декларації вказати дані про УР (див. виноску «*» до ряд. 16.2);

https://buhgalter911.com/uk/news/news-483985.html

Аря
От: Friday, May 12, 2017 4:56:16 PM

Благодарностей: 2,679
ILN пишет:
Gaybey пишет:
Tasa пишет:
Gaybey пишет:
Добрый вечер . Первый раз вылез минус 18 грн. Эта цифра в стр. 19, 19.1 и 21 .А что писать в окошечке 19.1 ? Что считается обчисленою сумою на момент подання декларации- где ее брать ? Подскажите ,пожалуйста .
Нашла в нете - обчислена сума - это сума на которую можно зарегистрировать нн на момент подачи деки .Если она больше моего минуса 18 грн - то окошко 19.1 автоматически равно 0 .Верно я поняла ?

У віконці ви вписуєте суму реєстраційного ліміту на момент подачі деки - ви вірно зрозуміли.. Віконце заповнюється тільки при мінусовій деці.
По рядках зараз не скажу - не бачу перед очима, але коли ви заповните його, програма в кяій ви робите звітність автоматично проставляє чи не проставляє ) те що треба...
Я ввела эту регистрационную сумму в окошко и программа мне поставила мои 18 грн к бюджетному видшкодуванню . А мне надо зачислить в следующий отчетный период . Пришлось вводить вручную .

Додаток 2 к Деке заполнили?

за апрель у меня сложилась похожая ситуация: но відємне значення 35тыс.грн, а лимит к регистрации 45тыс.
звоню в ГНИ на горячую линию - говорят в окошко строки 19.1 просто писать эти 45тыс.; звоню еще раз (попала к другому чел), говорят писать в окошке сумму перевишення (типа разница между этими 45 и 35). на форуме читаю уже третий вариант - вообще окошко пустым оставить. блин, так задолбась с этими разными ответами. шо делать?
спросила как заполнить Д1 - сказали, что у них отсутствует ответ на этот вопрос. как кто заполнять Д1?

«Нехай проблеми та незгоди не роблять Вам в житті погоди. Веселого Вам настрою! Та будьте здорові!»

Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. Начните с плана на неделю!

(= Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы! =)
Popen
От: Friday, May 12, 2017 5:00:13 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,376
Аря пишет:
за апрель у меня сложилась похожая ситуация: но відємне значення 35тыс.грн, а лимит к регистрации 45тыс.
звоню в ГНИ на горячую линию - говорят в окошко строки 19.1 просто писать эти 45тыс.; звоню еще раз (попала к другому чел), говорят писать в окошке сумму перевишення (типа разница между этими 45 и 35). на форуме читаю уже третий вариант - вообще окошко пустым оставить. блин, так задолбась с этими разными ответами. шо делать?
спросила как заполнить Д1 - сказали, что у них отсутствует ответ на этот вопрос. как кто заполнять Д1?
Пишите лимит.

Аря
От: Friday, May 12, 2017 5:12:51 PM

Благодарностей: 2,679
Popen пишет:
Аря пишет:
Пишите лимит.

а как заполнить Д1?

«Нехай проблеми та незгоди не роблять Вам в житті погоди. Веселого Вам настрою! Та будьте здорові!»

Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. Начните с плана на неделю!

(= Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы! =)
Popen
От: Friday, May 12, 2017 5:19:39 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,376
Аря пишет:
Popen пишет:
Аря пишет:
Пишите лимит.
а как заполнить Д1?
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst30156p12.aspx

Снежынка
От: Saturday, May 13, 2017 11:58:29 AM

Благодарностей: 83
Мінусова декларація за квітень 2017.
Все по старому заповнюємо.
переносимо на наступний місяць або ставимо на бюджетне відшкодування.
Нічого не змінилося???

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
АЛЮШКА
От: Saturday, May 13, 2017 12:03:05 PM

Благодарностей: 806
Снежынка пишет:
Мінусова декларація за квітень 2017.
Все по старому заповнюємо.
переносимо на наступний місяць або ставимо на бюджетне відшкодування.
Нічого не змінилося???

Да, как и раньше заполняем.
Ivanna Romina
От: Friday, May 19, 2017 8:17:56 AM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 4
Доброго дня!
Хочемо подати заявку на бюджетне відшкодування. Мінус по Деці утворився за рахунок експортної поставки.
Графа 5 Додатка 3 як заповнюється? Тільки ПК по податковим накадним, що взяли участь у експортній поставці? Чи будь-який ПК можна брати?? Дякую.
NataliS
От: Monday, May 22, 2017 10:16:59 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 3
Доброго дня, шановні колеги! Підскажіть, чи потрібно робити бухгалтерські проводки у випадку подання УР? І які саме?
Лорик777
От: Monday, May 22, 2017 10:33:12 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 359
NataliS пишет:
Доброго дня, шановні колеги! Підскажіть, чи потрібно робити бухгалтерські проводки у випадку подання УР? І які саме?

Как я понимаю УР подается для того, что бы бухгалтерские проводки совпали с декларацией
кта
От: Monday, August 14, 2017 3:40:08 PM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 15
добрый день. если декларация по ндс получается с отриц значением больше 100 тыс, которое мы хотим перенести в налоговый кредит следующего периода-грозит ли нам при этом внеплановая?
IRINAST
От: Monday, August 14, 2017 3:43:48 PM

Благодарностей: 1,084
кта пишет:
добрый день. если декларация по ндс получается с отриц значением больше 100 тыс, которое мы хотим перенести в налоговый кредит следующего периода-грозит ли нам при этом внеплановая?

Нет, можете оставить пару НН и показать их уже за август
кта
От: Monday, August 14, 2017 3:51:59 PM

у меня гтд, их нельзя оставить на август. по 78.1.8. читаю, что есть угроза.
FyDD
От: Monday, August 14, 2017 6:08:38 PM

Благодарностей: 1,808
ГТД я бы тоже не стал оставлять
если у вас одноразовое превышение - скорее всего не придерутся
А у меня минус уже давно тянется, много товара на ком. взяли, тоже думаю пропустить несколько ПН
Их ведь потом можно показать в составе след .Деки, в стр.10,1 ?
Без УР, я имею в виду
Dfcbkbcf
От: Monday, August 14, 2017 7:57:30 PM

Благодарностей: 1,456
FyDD пишет:
ГТД я бы тоже не стал оставлять
если у вас одноразовое превышение - скорее всего не придерутся
А у меня минус уже давно тянется, много товара на ком. взяли, тоже думаю пропустить несколько ПН
Их ведь потом можно показать в составе след .Деки, в стр.10,1 ?
Без УР, я имею в виду

конечно можно переносить НК без УР в след периоды (дод 5 указываете месяц и год НК -- 365 дней, больше нельзя), ГТД обязательно нужно ставить в том периоде когда она была выписана...
я так год делала -- вопросов не было
нооо после того как загнали несколько НН в блок, будет минусовая дека по всем трем организациям -- везде НК хватит..
(потом еще возьму на возмещение в след периоде подам), они же нас так вымучали из-за автоматического возмещения НДС.., так что никаких переходящих НК в след период минус по деке значит минус...
кта
От: Tuesday, August 15, 2017 8:58:48 AM

нн можно переносить в декларации в ст 10, гтд нельзя( никогда более 100 не показывала, а сейчас очень хочется, тк в августе будет к уплате. но внеплановая останавливает.