Переход СПД 3группы без НДС на 3 гр с НДС

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
LARA -10
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 04 лютого 2015, 16:51
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення LARA -10 »

Добрый день ! Директору нужен НДС,мы СПД на 3-й гр, теряем покупателей изза этого,подскажите мои действия .Мне достаточно перейти на 3 гр с НДС или нужно на общую. Я новичек, у кого есть какие ссылочки по этому поводу.Заранее благодарна!И еще ,юрлица на затраты кого сейчас относят,на общей системе наверное только.

LARA -10
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 04 лютого 2015, 16:51
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення LARA -10 »

LARA -10 писав:Добрый день ! Директору нужен НДС,мы СПД на 3-й гр, теряем покупателей изза этого,подскажите мои действия .Мне достаточно перейти на 3 гр с НДС или нужно на общую. Я новичек, у кого есть какие ссылочки по этому поводу.Заранее благодарна!И еще ,юрлица на затраты кого сейчас относят,на общей системе наверное только.
Если я выберу общую нужна ли 1С, Помогите пжт советами!Какие сроки перехода на 3гр с НДС,на общую я знаю.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Вы пишите заявление о переходе на другую гр. ЕН с 4% на 2% и заявление на НДС. Остаетесь пл. ЕН 3 гр. и стаете пл. НДС.

LARA -10
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 04 лютого 2015, 16:51
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення LARA -10 »

Света 239 писав:Вы пишите заявление о переходе на другую гр. ЕН с 4% на 2% и заявление на НДС. Остаетесь пл. ЕН 3 гр. и стаете пл. НДС.
Скажите пжт ,а сроки этого перехода какие.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Для физ. лиц не позднее 15 дн. до начала квартала

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Доброго всем дня. Села заполнять книгу доходов и расходов. Доход понятен, а по заполнению расходов вопросы:
гр.2,3 - види витрат, сумма - расписывать по каждому платежу или товар или услуги общей суммой?
гр.4 НДФЛ, ВВ
гр.5 ЕСВ на ФОТ, на з/пл. и "за себя"?
гр.6 понятна.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Света 239 писав:Доброго всем дня. Села заполнять книгу доходов и расходов. Доход понятен, а по заполнению расходов вопросы:
гр.2,3 - види витрат, сумма - расписывать по каждому платежу или товар или услуги общей суммой?
гр.4 НДФЛ, ВВ
гр.5 ЕСВ на ФОТ, на з/пл. и "за себя"?
гр.6 понятна.
Я заполняю общей суммой за день всё кроме з/п, ЕСВ за себя, аренды. Виды, например: "з/п, товар"; "послуги"; послуги, товар, з/п" и т.п.
Подох., ВС, ЕСВ на з/п, выдача на руки пишу общей суммой: ФОТ+ЕСВ(начисисл..) - гр.4; за себя - в гр.5, аренда - гр.6
Следует заметить, что ваши (и мои тоже) расходы на фиг никому не нужны...#g_crazy#

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

ФЛП снимает наличку, банк списывает % за снятие - это заносить в книгу или это не связано с хоз.деятельностью и не записывать? Просто есть снятие в выходной и комиссия за снятие. А фин.помощь работнику? Алименты? Если - да, то в 6гр.?

LARA -10
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 04 лютого 2015, 16:51
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення LARA -10 »

Добрый день! Отзовитесь физлица на 3гр с НДС!Поделитесь опытом, как организовать учет по НДС .Нужно ли вести учет товара . У меня медок.Кто как работает,поделитесь!

ENN
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 жовтня 2015, 16:18

Повідомлення ENN »

Добрый день, уважаемыке участники

Вопрос по данной тематике, тоже хотим переходить на НДС, 3 группа, но я читала, что нужно обязательно, чтобы доход годовой превшал , кажется 300 000. У нас меньше, мы оч маленькая компания. Реально ли перейдти без данного оборота, существует ли еще данная норма?

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”