Юр. особа, 3 група ЄП, 5% без ПДВ

Загальні питання бухгалтерського та податкового обліку, ставки податку, звітність
Alex.rysak
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 грудня 2015, 17:16
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alex.rysak »

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Подскажите, пожалуйста, начинающему предпринимателю по поводу отчетности!
На данным момент, все силы сосредоточены над продвижение бизнеса и зарабыванию денег, поэтому очень мало времени на углублённое изучение всей информации по единому налогу! А на бухгалтера пока не заработал!

Возникли такие вопросы:
Меня зарегистрировали в реестре 15 ноября 2015 года, доходов и наемного персонала нету!
Какие мне нужны отчеты сдавать, и в какие сроки? И какие налоги я должен заплатить?
Я числюсь как директор, зп и так далее у меня нету и нигде не прописано! Соответственно ЕСВ, НДФЛ и ВС платить мне не нужно?
А так же я инвалид 2 группы, но нигде в реестрах не указана эта информация, как мне объяснили в будущем я могу не платить ЕСВ за себя? Правда ли это, если да, то куда справку занести?

Спасибо большое заранее за Ваши ответы!

Ророчка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 28 серпня 2015, 13:37
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Ророчка »

Ви не написали яка у Вас система оподаткування - загальна чи спрощена (єдиний податок). Якщо Ви на єдиному, то з якої дати, адже Вам потрібно було після держ.реєстратора подати заяву про обрання спрощеної системи оподаткування до податкової за місцем реєстрації (прописки),а якщо Ви цього не зробили- значить Ви на загальній системі оподаткування, а отже якщо доходів немає - платить нічого не потрібно, по результатам 2015 року здаєте декларацію про майн.стан з нулями. з приводу інвалідності я не знаю.

Alex.rysak
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 грудня 2015, 17:16
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alex.rysak »

Я указал в название темы, что единщик 3 группа, без НДС, юр лицо.
Регистрация 24 ноября!
В таком случае тоже ничего не надо?


Ророчка писав:Ви не написали яка у Вас система оподаткування - загальна чи спрощена (єдиний податок). Якщо Ви на єдиному, то з якої дати, адже Вам потрібно було після держ.реєстратора подати заяву про обрання спрощеної системи оподаткування до податкової за місцем реєстрації (прописки),а якщо Ви цього не зробили- значить Ви на загальній системі оподаткування, а отже якщо доходів немає - платить нічого не потрібно, по результатам 2015 року здаєте декларацію про майн.стан з нулями. з приводу інвалідності я не знаю.

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Если у вас предприятие на едином налоге 3 группы без НДС, и без наемных, деятельность не ведется на данный момент, то первый отчет подадите за 4 квартал 2015 года, это до 10 февраля. Если будет начисление з/п по вам, как по директору предприятия, даже со второй группой инвалидности - 8,41% ЕСВ на фонд оплаты труда .

Alex.rysak
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 09 грудня 2015, 17:16
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alex.rysak »

Понял!
Спасибо Вам большое за конкретику!
А я обязательно должен себе зп начислять?
buhgalter4p писав:Если у вас предприятие на едином налоге 3 группы без НДС, и без наемных, деятельность не ведется на данный момент, то первый отчет подадите за 4 квартал 2015 года, это до 10 февраля. Если будет начисление з/п по вам, как по директору предприятия, даже со второй группой инвалидности - 8,41% ЕСВ на фонд оплаты труда .

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите, а юр. лица 3-й группы ведут сейчас книгу доходов и расходов?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

@Лиса писав:Подскажите, а юр. лица 3-й группы ведут сейчас книгу доходов и расходов?
Вели по Указу. По НКУ - не ведут.

Ди Митрий
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 грудня 2015, 12:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ди Митрий »

Приветствую, форумчане!
Подскажите ответ на интересующий меня вопрос.
Имеется ООО, единый 3 гр, не плательщик НДС. Единый уплачивался исправно и верно, отчетность подавалась вовремя.
Снятие денежных средств с расчетного счета происходило без документального бухгалтерского подтверждения. Бух документация по расходу отсутствует.
Собственно вопрос: какие санкции могут применить фискальные органы?
Заранее благодарю!

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Ди Митрий писав:Приветствую, форумчане!
Подскажите ответ на интересующий меня вопрос.
Имеется ООО, единый 3 гр, не плательщик НДС. Единый уплачивался исправно и верно, отчетность подавалась вовремя.
Снятие денежных средств с расчетного счета происходило без документального бухгалтерского подтверждения. Бух документация по расходу отсутствует.
Собственно вопрос: какие санкции могут применить фискальные органы?
Заранее благодарю!
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst24376.aspx

svetrik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 02 серпня 2015, 21:01
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення svetrik »

Здравствуйте. Предполагаю, что не был сдан отчет за 9 мес по единому налогу, оплата налога прошла вовремя. Какие штрафные санкции нам грозят (кроме за несвоевременную сдачу, кажется это 170 грн)? При подаче какой тип декларации ставить , это ведь уже не "звітна".
Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Юридичні особи”